Гость
Статьи
Почему я должна?

Почему я должна?

Живу тихо спокойно в трешке с мужем, сдаём ещё одну квартиру, на приятную жизнь, ещё и работаем. Вобщем на приятную жизнь хватает. Но сын женился и теперь его беременная жена в одну душу хочет въехать либо к нам, либо в сдаваемую квартиру! А мне это не надо! Я, конечно, отправила ее по назначению, но сватья говорит, что я разбиваю молодую семью. Разве это так?

Роза
29 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

это так. не смогли вырастить сына - добытчика. ну а квартирой делиться вы не обязаны.

Роза
#2
Zombie Cat

это так. не смогли вырастить сына - добытчика. ну а квартирой делиться вы не обязаны.

Разве сын добытчик - моя проблема?Я силой за него замуж не отдавала!

Гостья
#3

я не считаю, что вы разбиваете семью. если тяжелая ситуация у молодых, то можно и помочь, это ж ваши дети и внук скоро родится. а так конечно, не должны.

Гость
#4

А сватья это кто? И Вам не пох что она говорит?
Трешка молодым явно жирно будет. Максимум студию, если сможете себе позволить, а там сами сами.

Гость
#5
Роза

Разве сын добытчик - моя проблема?Я силой за него замуж не отдавала!

А я считаю, вы правы. Это ваши квартиры. Если женщины так хотят после свадьбы повысить качество жизни в материальном плане, так и нужно выходить за богатых, а не трясти родителей мужчин со средним достатком.

Гость
#6

не должны, но я все же считаю что родителям следует для своих детей хотя бы захудалую студию на окраине обеспечить для старта во взрослую жизнь, а дальше пускай сами

Гость
#7
Гость

Роза
Разве сын добытчик - моя проблема?Я силой за него замуж не отдавала!
А я считаю, вы правы. Это ваши квартиры. Если женщины так хотят после свадьбы повысить качество жизни в материальном плане, так и нужно выходить за богатых, а не трясти родителей мужчин со средним достатком.

а еще лучше пускай эти женщины сами себе на квартиру зарабатывают, а больно много хитрожопых на всё готовенькое хотят

гость
#8

Сколько зависти у работящих баб всегда)

Гость
#9

Вот если к себе на жилплощадь их пустите,то тогда точно разобьете молодую семью!

Я
#10

Вот живут люди спокойно, стараются заработать на удобную жизнь пока в их жизнь не врывается какая-то девка, которой видите ли все должны, потому что oна ноги расставила, и при этом свекровь каким-то способом виновата потому что это девка не сумела выбрать мужа добытчика, естественно такие вопросы до свадьбы не поднимаются потому что будущая жена и ee мамаша бояться спугнуть потенциального мужа

Гость
#11
Гость

Трешка молодым явно жирно будет.

Жирный тут только автор-тролль и ее разводка на срач про свекровей))

Гость
#12

Кстати, автор, сейчас дохода от сдачи хруща-однушки на "приятную жизнь" вряд ли хватит. Не стоило аж два раза это слово повторять. Ту/по вышло.

А
#13

отправьте их жить у ее родителей.Хитрые какие.Вообще не нужно было им озвучивать,что у вас есть еще квартира,которую сдаете.А то они нафантазировали

Гость
#14

А где сын жил до свадьбы?

Гость
#15

Пускай берут ипотеку

Клюква
#16

здесь виноват и должен только ваш сын, он совсем бедным женился?
от себя скажу - если временно, пока копят на первый взнос и дама в декрете, то в сдаваемую я бы пустила, оговорив срок и без прописки

Гость
#17

А я бы отдала одну из квартир,как сделала моя бабушка для меня. Или бы жили впроголодь снимая жилье за 25- тыс. Жениться надо молодым,а когда уже по 30-ть и все можешь сам,то и так уже хорошо)

Гость
#18

Гость 17,кому надо жениться молодым ?что бы как сын и невестка автора от родителей требовать жилье и прочие блага ?окхеуели детишки в край

Роза
#19
Гость

А где сын жил до свадьбы?

С нами.

Гость
#20

А сама сватья почему для дочери квартиру не обеспечила?

Гость
#21

Дети без всего а она жилье сдает ну и премерзкая же баба! Молодежи не заработать с нуля никогда и ни на что. Большинству помогают с жильем у кого есть возможность с работой тк чтоб «самим» надо хотя бы иметь возможность начать с более менее дельного.

Гость
#22

Вообще-то изначально квартиры выдавались на всех. Сто процентов сдающие на них с нуля не заработали)) а дети как_то должны..... и ладно бы дети с хорошим образованием и построенные хотя бы поначалу чтоб дальше самим.... нет дети из обычных семей должны.... вы считать научитесь какая зп и какая цена на жилье ипотеку тоже дают не всем далеко. И тысяча процентов предлагают все самим детям которые запущены с детства и ничего для будущего их не делалось изначально.

Кукуся
#23
Гость

Вообще-то изначально квартиры выдавались на всех. Сто процентов сдающие на них с нуля не заработали)) а дети как_то должны..... и ладно бы дети с хорошим образованием и построенные хотя бы поначалу чтоб дальше самим.... нет дети из обычных семей должны.... вы считать научитесь какая зп и какая цена на жилье ипотеку тоже дают не всем далеко. И тысяча процентов предлагают все самим детям которые запущены с детства и ничего для будущего их не делалось изначально.

тоже считаю, что дать возможность получить образование и помочь с первым взносом на жильё- святая обязанность родителей
но с другой стороны, он уже женат, а этой даме автор ничего не должна (а в браке всё общее), так что он сам себе злобный буратино

Гость
#24

Автор а у вас то квартиры откуда? Заработали в 20 лет обе? Не понимаю родителей, которые жмут квартиру, если у них она не одна. Если у семьи есть возможность дать старт своему ребенку, то это надо делать. Это совсем две разные жизни - иметь свою маленькую квартирку в 20 или вступать в ипотеку и выплатить ее к 40 годам. Автор а как бы вас устроило? Должны уйти на сьем? Жена беременная, работать не будет. Сын в одиночку должен потянуть и сьем и содержание семьи? Не жалко его? По моему автор против невестки и брака в целом, поэтому и портит жизнь сыну.

Роза
#25
Гость

Дети без всего а она жилье сдает ну и премерзкая же баба! Молодежи не заработать с нуля никогда и ни на что. Большинству помогают с жильем у кого есть возможность с работой тк чтоб «самим» надо хотя бы иметь возможность начать с более менее дельного.

Жизнь одна и надо ловить ее за хвост.

Роза
#26
Гость

Автор а у вас то квартиры откуда? Заработали в 20 лет обе? Не понимаю родителей, которые жмут квартиру, если у них она не одна. Если у семьи есть возможность дать старт своему ребенку, то это надо делать. Это совсем две разные жизни - иметь свою маленькую квартирку в 20 или вступать в ипотеку и выплатить ее к 40 годам. Автор а как бы вас устроило? Должны уйти на сьем? Жена беременная, работать не будет. Сын в одиночку должен потянуть и сьем и содержание семьи? Не жалко его? По моему автор против невестки и брака в целом, поэтому и портит жизнь сыну.

Хочу жить хорошо, путешествовать и ни в чем себе не отказывать. А в браке сына я не заинтересована. Невестка не нужна и внуки тоже.Тем более,что от женатого сына мало толку, все равно все идёт невестке и тёще.

Лола
#27

Автор, зачем сына рожали? Вам же не интересен ни он, ни его жизнь, а только ваш комфорт. Хотели жить красиво и без проблем - нечего было ребенка рожать и издеваться над ним.

Лола
#28

Не могу представить, чтобы я не обеспечила старт своим детям в виле хорошего образования и однушки. Вам то, автор, поди государство трешку выделило с расчетом на сына. Значит вы не любите сына своего.
Мои родители меня ничем не обеспечили вообще. Я пришла к мужу с 1 сумкой и учебниками. Зато брату квартиру подогнали, в детстве платные кружки, универ и тд. Может у вас так же? Сын просто не любимый?

Роза
#29
Лола

Не могу представить, чтобы я не обеспечила старт своим детям в виле хорошего образования и однушки. Вам то, автор, поди государство трешку выделило с расчетом на сына. Значит вы не любите сына своего.
Мои родители меня ничем не обеспечили вообще. Я пришла к мужу с 1 сумкой и учебниками. Зато брату квартиру подогнали, в детстве платные кружки, универ и тд. Может у вас так же? Сын просто не любимый?

Сына люблю, но себя люблю ещё больше!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем