Гость
Статьи
Наше телевидение. И …

Наше телевидение. И как с этим бороться?

Шоу под названием "Я ухожу" от Андрея Малахова и уйма публикаций в Интернете на эту тему, вызвали у меня недоумение. Конечно я видела его "Пусть говорят", но это было давно и нечасто. Иногда в зарубежных отелях, где хочется русское ТВ, а есть только 1 канал, становишься зрителем этой передачи. Но в России, при наличии выбора, т.е по доброй воли, это смотреть не буду, как и подобные шоу на других каналах.
Поделитесь своим мнением, почему люди смотрят такие передачи? Это же путь к деградации. Однажды посмотрела подобное на НТВ, где дрались какие-то маргиналы, потом узнала о высоком рейтинге этой передачи. Разве может такое интересовать?

Антирейтинг
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам заняться больше нечем, что ли?)) У каждого человека свои интересы: кому-то нравятся познавательные телепередачи, кому-то - спортивные, а кто-то до дыр засматривает Дом-2. Не нравится шоу Малахова - не смотрите, никто же Вас не заставляет.

#2

а вы проанализируйте ответы и вопросы на сайте - и увидите уровень деградации

Гость
#3

Может. Вас же интересует, вы же смотрите, пусть и сморщив при этом носик "фу, это же для маргиналов".

Гость
#5

автор, я так понимаю, "муть говорят" и "давай поженимся" смотрят уже старенькие тетеньки и тетеньки из села.
Еще им интересны безвкусные фильмы навроде "улыбка пересмешника".
Ну люди разные - интересы у всех разные ))
Вон на вумане сколько безголовых баб, которые замуж без гб или по залету бегут и в свекровину квартиру. Что вы удивляетесь, что есть бабы, смотрящие ЭТО? )
Но к счастью, щас есть возможность подключить больше каналов. Я вот люблю смотреть "Звезду" - там часто фильмы старые показывают, ТВЦ нравится, телеканалы История и Время. Перечислять можно долго )

Гость
#6

У нас телевизора в семье нет, и, главное, нет желания его приобретать. Многие (особенно 30+) люди удивляются, мол, как вы живете, что вы делаете после работы? Мы с супругом не шибко развитые и одухотворенные, но вот эту чушь вперемежку с рекламой смотреть нет желания. После работы мы общаемся, готовим еду, смотрим фильмы/сериалы, залипаем в интернете.

Гость
#7
Бухие бухи

Я вообще не смотрю ТВ. Нет ТВ - нет проблем.

так вот откуда у людей столько проблем! ... они все смотрят ТВ...

Гость
#8

Как с этим бороться? Не смотреть и других отговаривать, чтобы не повышать рейтинги для таких передач.

Гость
#9
Антирейтинг

Однажды посмотрела подобное на НТВ, где дрались какие-то маргиналы, потом узнала о высоком рейтинге этой передачи. Разве может такое интересовать?

Маргиналов и интересует. Подобное к подобному.

Гость
#10

Я по телеку только старые классические детективы смотрю, наши и зарубежные, типа Пуаро. Ещё документальные фильмы люблю: на "Звезде" про Генриха Ягоду интересная передача была. А так - больше ничего не смотрю, и уж точно никакие шоу типа Малахова-Корчевникова смотреть не собираюсь

Гость
#11

а может люди так отдыхают, посмотрел - и забыл, а мозги от работы отключились. Работала в крупной организации и там ген директор была женщина, с кучей образований, умная, начитанная, интеллигентная, так вот она после работы Дом-2 смотрела, ни выпуска не пропускала! просто потому что как она говорила - у нее так мозги после трудового дня отдыхали.

Гость
#12

У нас смарт тв, выбираем фильм и смотрим когда нам удобно. Тв не смотрю уже лет 8. Иногда вижу подобные передачи в залах ожидания на мойке или в клинике или в гостях, и, честно, в шоке от тупизны, которая льется с экранов. Одна пошлятина, особенно федеральные каналы.

Гость
#13

У мамы в прошлом году телевизор сломался, мы ей предложили новый, она говорит не нужно даже антенну отключила, говорит даже спать лучше стала без всех этих новостей и шоу, всю информацию из газет и журналов знает, и радио слушает ретро ФМ , фильмы иногда к соседке в гости заходит посмотреть. А у свекрови ноутбук, интернет и одноклассники с рецептами и цветами и общение со сверстниками и тоже телевизор не смотрит давно. Даже старшему поколению это уже не нужно, а молодым и подавно.

гость
#14

а я дом2 люблю смотреть как раз по этой причине) как глпыые куры выдирают друг другу волосы за ничтожных мужиков. Сразу как-то настроение поднимается.

Гость
#15

у кого нет телевизора, тот бедный. у среднего класса есть, как мимнимум, один телевизор в доме, а у богатых их два (!!!) и даже более.

Гость
#16

Автор, вам какое дело? Если смотрят, значит нуждаются в этом по какой-то причине. Может вы считаете себя лучше, умнее, духовнее зрителей Малахова?

Гость
#17
Гость

У мамы в прошлом году телевизор сломался, мы ей предложили новый, она говорит не нужно даже антенну отключила, говорит даже спать лучше стала без всех этих новостей и шоу, всю информацию из газет и журналов знает, и радио слушает ретро ФМ , фильмы иногда к соседке в гости заходит посмотреть. А у свекрови ноутбук, интернет и одноклассники с рецептами и цветами и общение со сверстниками и тоже телевизор не смотрит давно. Даже старшему поколению это уже не нужно, а молодым и подавно.

не нужно, потому что на всем экономят. телевизор денег стоит, за антенну надо платить, за электричество надо платить. точно так же можно по таксофону звонить и говорить, что телефон в доме не нужен. или можно на трамвае ездить, говоря, что личный автомобиль не нужен. кто так говорит, тот НИЩИЙ.

Гость
#18
Гость

у кого нет телевизора, тот бедный. у среднего класса есть, как мимнимум, один телевизор в доме, а у богатых их два (!!!) и даже более.

У меня нет телевизора. Нашу семью уж точно к бедным не отнесёшь. У мамы 2 телевизора. У сестры огромный плоский с подключением к интернету. У меня же дело принципа не иметь телек дома. Так что не стоит всех под одну гребёнку.

Гость
#19
Гость

не нужно, потому что на всем экономят. телевизор денег стоит, за антенну надо платить, за электричество надо платить. точно так же можно по таксофону звонить и говорить, что телефон в доме не нужен. или можно на трамвае ездить, говоря, что личный автомобиль не нужен. кто так говорит, тот НИЩИЙ.

а зачем нужен личный автомобиль, если работаешь и живешь в одном и том же нас.пункте? парковок нет из-за огромного кол-ва атвомобилей - ездишь по часу - ищешь где паркануться, Потом с эвакуаторами разбираешься((
авто нужно только тем, что живет в одном городе, работает в другом. ДЛя других - это пАнты.

20.
#20

Всё наше телевидение сегодня контролируется государством, и то что оно показывает это сознательный курс на оболванивание населения. Зачем? Чтобы дольше удерживаться у власти. Посмотрите на рейтинги ЕР и Пу. Это результат оболванивания телевизором.

Гость
#21

у сестры мужа тоже нет телевизора и она его принципиально не смотрит так же как и мама типа время много крадет по той же причине они не читали никогда книг, но зато сидеть перемывать кости и по телефону часами болтать время есть, по итогу обе идиотки и сестра мужа в 30 лет спросила меня почему Сталин грузин если у него фамилия русская? 🙈

Антирейтинг
#22
Гость

Автор, вам какое дело? Если смотрят, значит нуждаются в этом по какой-то причине. Может вы считаете себя лучше, умнее, духовнее зрителей Малахова?

Я не знаю зрителей Малахова, чтобы сравнивать. Я как раз у них и спрашиваю, что их в таких передачах привлекает.

Антирейтинг
#23
20.

Всё наше телевидение сегодня контролируется государством, и то что оно показывает это сознательный курс на оболванивание населения. Зачем? Чтобы дольше удерживаться у власти. Посмотрите на рейтинги ЕР и Пу. Это результат оболванивания телевизором.

Политические так шоу - это понятно. Зачем скандальные шоу?

Гость
#24

я сама не смотрю тупые сериалы из серии "клубничный поцелуй "и " горькая любовь морячки" я уж не помню как весь этот бред называется который гонят по каналу россия, но с удивлением узнала от подруги что это фильмы доя души!! поняла что душа у нее потемки ..короче все зависит от интеллекта и кто в какой семье рос, думаю дети профессора и преподавателя ВУЗа наврядли будут смотреть подобную ересь

Антирейтинг
#26
Гость

Гость
не нужно, потому что на всем экономят. телевизор денег стоит, за антенну надо платить, за электричество надо платить. точно так же можно по таксофону звонить и говорить, что телефон в доме не нужен. или можно на трамвае ездить, говоря, что личный автомобиль не нужен. кто так говорит, тот НИЩИЙ.
а зачем нужен личный автомобиль, если работаешь и живешь в одном и том же нас.пункте? парковок нет из-за огромного кол-ва атвомобилей - ездишь по часу - ищешь где паркануться, Потом с эвакуаторами разбираешься((
авто нужно только тем, что живет в одном городе, работает в другом. ДЛя других - это пАнты.

Не согласна. В домах и офисах есть подземные паркинги, работа может быть связана с переговорами вне своего офиса, где надо соблюдать официальный стиль одежды. Если все из автомобилей пересядут на метро, в метро будут пробки покруче Садового кольца. К сожалению, транспортная система и дороги в России создавались и развиваются плохо и "без ума".

Гость
#27
Гость

Гость
не нужно, потому что на всем экономят. телевизор денег стоит, за антенну надо платить, за электричество надо платить. точно так же можно по таксофону звонить и говорить, что телефон в доме не нужен. или можно на трамвае ездить, говоря, что личный автомобиль не нужен. кто так говорит, тот НИЩИЙ.
а зачем нужен личный автомобиль, если работаешь и живешь в одном и том же нас.пункте? парковок нет из-за огромного кол-ва атвомобилей - ездишь по часу - ищешь где паркануться, Потом с эвакуаторами разбираешься((
авто нужно только тем, что живет в одном городе, работает в другом. ДЛя других - это пАнты.

приличные люди живут в коттеджах и особняках. как они будут на работу добираться из своих коттеджных поселков и кем вы предлагаете им работать в коттеджных поселках? у соседей газоны стричь? или заборы им красить?
автомобили не нужны только НИЩИМ. они живут в бараках, построенных для них бесплатно государством. и работают они чернорабочими в крупных городах. коттедж они себе позволить не могут, так же как и автомобиль. поэтому им не нужен автомобиль. жилье им тоже не нужно.

Антирейтинг
#28

Почему я создала эту тему? Потому что, считаю, что гос ТВ должно сеять разумное, доброе, вечное, а получается, что насаждается пошлость, насилие и агрессия.

Гость
#29
Гость

У меня нет телевизора. Нашу семью уж точно к бедным не отнесёшь. У мамы 2 телевизора. У сестры огромный плоский с подключением к интернету. У меня же дело принципа не иметь телек дома. Так что не стоит всех под одну гребёнку.

значит вы странная. есть люди, которые чудят и ходят в шортах и футболках в 30-градусный мороз. и вы, по всей видимости, такая же чудная. немного с прибамбахом. поэтому у вас и нет телевизора. или же вы бедная и у вас нет денег на телевизор и выхотите смотреть телепередачи к маме или к сестре. тут что-то одно из двухю третьего не надо.

30.
#30
Антирейтинг

Почему я создала эту тему? Потому что, считаю, что гос ТВ должно сеять разумное, доброе, вечное, а получается, что насаждается пошлость, насилие и агрессия.

Какая власть, такое и телевидение

Антирейтинг
#31
30.

Какая власть, такое и телевидение

С этим тезисом соглашусь полностью.

Гость
#32
Антирейтинг

Почему я создала эту тему? Потому что, считаю, что гос ТВ должно сеять разумное, доброе, вечное, а получается, что насаждается пошлость, насилие и агрессия.

кому что нравится, тот тот и смотрит. если вам не нравится телепередача - переключите канал.

Антирейтинг
#33

Работники федеральных каналов получают зарплаты, сопоставимые с менеджерами ЛУКойла. Это деньги налогоплательщиков. При этом приветствуется драка, хамство и пошлость.

Гость
#34
Антирейтинг

Работники федеральных каналов получают зарплаты, сопоставимые с менеджерами ЛУКойла. Это деньги налогоплательщиков. При этом приветствуется драка, хамство и пошлость.

народу это нравится. если бы не нравилось, то рейтинги телепередач были бы низкими и эти передачи сняли бы с эфира

гость
#35

Такая же ситуация и на этом форуме, дерутся маргиналы, но ведь тянет сюда.К тому же если живешь в башне из слоновой кости, оторванным от мира, то становишься немножко ку-ку. Иногда нужно посмотреть, как живет народ. Как альтернатива телеканал культура, полностью государственный, сеет разумное, доброе, вечное, только рейтинг у него 1 процент.

гость
#36
Антирейтинг

Работники федеральных каналов получают зарплаты, сопоставимые с менеджерами ЛУКойла. Это деньги налогоплательщиков. При этом приветствуется драка, хамство и пошлость.

Вот не согласна с вами, лучше показывать правду, реальных людей, пусть даже не презентабельных и убогих, чем создавать лицемерную красивую картинку и думать, что все хорошо, когда твориться черти что.

Гость
#37
Бухие бухи

Я вообще не смотрю ТВ. Нет ТВ - нет проблем.

+++ Я включаю только утром "Доброе утро" на первом канале и слушаю краем уха, пока собираюсь на работу. Но раздражают некоторые ведущие....

Домашний мальчик
#38

Такие передачи любят смотреть для "самоуспокоения". Посмотрят на маргиналов с бичами и вроде своя жизнь уже не кажется такой серой, унылой и убогой. Многим душу греет, когда кто-то живет хуже или так же как они.

Гость
#39
Домашний мальчик

Такие передачи любят смотреть для "самоуспокоения". Посмотрят на маргиналов с бичами и вроде своя жизнь уже не кажется такой серой, унылой и убогой. Многим душу греет, когда кто-то живет хуже или так же как они.

маргиналам не интересно смотреть на маргиналов. они их видят каждый день. маргиналы это их соседи по бараку, соседи по двору, соседи по району.
средний класс смотрит эти телепередачи и смеется над маргиналами.
у некоторых маргиналов и телевизора нет. да и не нужен он им. потому что им смотреть по телевизору нечего. ведь так показывают их соседей и их самих. им это не интересно.

Джипси
#40

Так маргиналов то больше, чем полстраны, автор, для них и снимают. Вы вокруг то посмотрите повнимательней - страшно становиться иногда, споили народ совсем.

Гость
#41
Джипси

Так маргиналов то больше, чем полстраны, автор, для них и снимают. Вы вокруг то посмотрите повнимательней - страшно становиться иногда, споили народ совсем.

ну так это вы живете в неблагополучном районе. приличные люди живут в коттеджах и особняках подальше от маргиналов и бы-дла. они не хотят жить среди эти людей, но им интересно посмотреть на то, как живет это прослойка общества. так же как бы-длу и маргиналам интересны богачи и знаменитости и маргиналы с удовольствием смотрят телепередачи о лучших людях страны, добившихся феноменальных успехов в бизнесе и любви.

#42
Гость

У нас телевизора в семье нет, и, главное, нет желания его приобретать. Многие (особенно 30+) люди удивляются, мол, как вы живете, что вы делаете после работы? Мы с супругом не шибко развитые и одухотворенные, но вот эту чушь вперемежку с рекламой смотреть нет желания. После работы мы общаемся, готовим еду, смотрим фильмы/сериалы, залипаем в интернете.

Вы кино на ноуте смотрите что ли? Я этого онанизма не понимаю, зачем смотреть то, где 2/3 бюджета вложено в красивую картинку на том, что эту картинку съедает.

Гость
#43
Антирейтинг

Почему я создала эту тему? Потому что, считаю, что гос ТВ должно сеять разумное, доброе, вечное, а получается, что насаждается пошлость, насилие и агрессия.

с добрым утром

вдруг
#44
гость

Вот не согласна с вами, лучше показывать правду, реальных людей, пусть даже не презентабельных и убогих, чем создавать лицемерную красивую картинку и думать, что все хорошо, когда твориться черти что.

лучше для кого телевидение инструмент управления обществом и большие деньги там платят не за высокий соцреализм а за правильное распределение голосов на выборах

Гость
#45

А зачем с телевидением бороться? Кто вас заставляет его смотреть?

Гость
#46
Гость

приличные люди живут в коттеджах и особняках. как они будут на работу добираться из своих коттеджных поселков и кем вы предлагаете им работать в коттеджных поселках? у соседей газоны стричь? или заборы им красить?
автомобили не нужны только НИЩИМ. они живут в бараках, построенных для них бесплатно государством. и работают они чернорабочими в крупных городах. коттедж они себе позволить не могут, так же как и автомобиль. поэтому им не нужен автомобиль. жилье им тоже не нужно.

Почему слово "нищие" в каждом посте выделено капслоком? У вас больная тема? Люди не виноваты в том, что нашими родились. Это не стыдно. Да, это печально, но ничего позорного в том, чтобы быть нищим, уж точно нет, чтобы так орать на эту тему.

Гость
#47
Гость

значит вы странная. есть люди, которые чудят и ходят в шортах и футболках в 30-градусный мороз. и вы, по всей видимости, такая же чудная. немного с прибамбахом. поэтому у вас и нет телевизора. или же вы бедная и у вас нет денег на телевизор и выхотите смотреть телепередачи к маме или к сестре. тут что-то одно из двухю третьего не надо.

А вы просто глупая, раз такие выводы делаете.

Тётька
#48
Гость

У нас телевизора в семье нет, и, главное, нет желания его приобретать. Многие (особенно 30+) люди удивляются, мол, как вы живете, что вы делаете после работы? Мы с супругом не шибко развитые и одухотворенные, но вот эту чушь вперемежку с рекламой смотреть нет желания. После работы мы общаемся, готовим еду, смотрим фильмы/сериалы, залипаем в интернете.

А в Интернете что вы смотрите, читаете и пишете?
Уже то, что вы залипли на ЭТОМ форуме...
Уж извините!)))

Гость
#49
гость

Такая же ситуация и на этом форуме, дерутся маргиналы, но ведь тянет сюда.К тому же если живешь в башне из слоновой кости, оторванным от мира, то становишься немножко ку-ку. Иногда нужно посмотреть, как живет народ. Как альтернатива телеканал культура, полностью государственный, сеет разумное, доброе, вечное, только рейтинг у него 1 процент.

Вот именно! Послушать людей, даже тут на форуме, да и везде, то никто телек не смотрит, только если канал Культуру - а рейтинг у него никакой)). Культура - канал для интеллектуальных понтов ))

печенька
#50
Гость

у кого нет телевизора, тот бедный. у среднего класса есть, как мимнимум, один телевизор в доме, а у богатых их два (!!!) и даже более.

ошибаешься. У меня много знакомых не имеют ТВ. Зачем? Есть инет, все фильмы, передачи, все в доступе. ТВ онлайн, если уж так приспичило. А у тебя стереотипы. Ковер на стене не висит? Хрусталь в шкапчике? Шоп усе как у людей)))))