Гость
Статьи
Поступление в мед …

Поступление в мед колледж!!! Нужен совет!

Доброго времени суток всем!
Решила поступить в медицинский колледж, на "Сестренское дело". Такой вопрос. После 11 класса, на бюджет, очно есть возможность поступить? Практически во всех колледжах бюджет только после 9 класса...и еще поступление проходит на конкурсной основе по баллам аттестата. У меня он 4.1, а средний балл от 4.5...это значит что нет никаких шансов?? Или я чего то не понимаю...на платной основе учебу не рассматриваю так как не будет финансов. Может есть те, кто поступил уже или учится, кто бы мог меня соеринтировать в этом вопросе.
Буду благодарна!

3 ответа
Последний — Перейти
Магистр
#1

Я поступала очно в мед в Москве после 11 на бюджет. После 11 в колледжи никто не идет обычно. И в итоге конкурса нет. Поступить в колледж после 11 легче, чем после 9. Поступала в 2011. Какие сейчас правила я не знаю. После 11 даже с плохим аттестатом берут, так как места всегда есть.

Гость
#2
Магистр

Я поступала очно в мед в Москве после 11 на бюджет. После 11 в колледжи никто не идет обычно. И в итоге конкурса нет. Поступить в колледж после 11 легче, чем после 9. Поступала в 2011. Какие сейчас правила я не знаю. После 11 даже с плохим аттестатом берут, так как места всегда есть.

А в какой мед поступали? Я обзвонила практически ВСЕ колледжи...И мне говорят, что привилегий больше для окончивших 9 классов. Очень странно. Платно пожалуйста иди. Дело в том что у меня высшее есть еще.Видимо не судьба на бюджет попасть, так как у меня очень низкий проходной балл аттестата. Хоть и ни одной тройки нет. Сейчас берут с баллом от 4.5... А чем легче? Вы тоже на "сестренское дело" поступали?

Магистр
#3

А в какой мед поступали? Я обзвонила практически ВСЕ колледжи...И мне говорят, что привилегий больше для окончивших 9 классов. Очень странно. Платно пожалуйста иди. Дело в том что у меня высшее есть еще.Видимо не судьба на бюджет попасть, так как у меня очень низкий проходной балл аттестата. Хоть и ни одной тройки нет. Сейчас берут с баллом от 4.5... А чем легче? Вы тоже на "сестренское дело" поступали?[/quote]

Я училась в 1-медицинском колледже. Тоже на сестренском. Там можно было опять пересдать экзамены. Тест по биологии и русскому. Знала те у кого уже по ЕГЭ не брали и они спокойно сдавали. Училась девушка с высшим и она как раз тоже экзамен там сдавала. Те кто после 9 у них конкурс большой. Помню поступало человек 300, а отобрали человек 30. А после 11 мало кто шел, но набрали. Позвоните туда или прийдите. Вам все объяснят. Там платно было вечернее обучение, а бесплатное- дневное.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем