Гость
Статьи
Заикание у ребенка

Заикание у ребенка

Интересует все. Какие лекарства принимали? К каким специалистам обращались? Удалось ли полностью победить недуг?

Мария
0
4 ответа
Последний — 15 ноября 2017 г., 10:14 Перейти
1.
Гость

Родственник полностью избавился от заикания, не помню название методики, но смысл в том, что он почти год молчал, потом заново учился говорить как-то нараспев, по руке. До этого ничего не помогало.

0
2.
Гость

Автор, Ваш ребенок сразу стал заикаться или, например, от испуга?
Моя дочь испугалась, когда на нее напала дворовая собака, тогда стала заикаться. Дочери было три года. Но вот, что странно - когда она рассказывала стихи тогда не заикалась. Мы с ней стали разучивать стихотворения каждый день без исключения. Через три месяца заикание пропало.

0
3.
Мария
Гость

Моя дочь испугалась, когда на нее напала дворовая собака, тогда стала заикаться. Дочери было три года. Но вот, что странно - когда она рассказывала стихи тогда не заикалась. Мы с ней стали разучивать стихотворения каждый день без исключения. Через три месяца заикание пропало.

Гость

Испуг в 3 года. Пропадает пока принимаем препараты, как только они заканчиваются все начинается заново. Занимались у психолога, стало немного лучше.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Наталья
Мария

Интересует все. Какие лекарства принимали? К каким специалистам обращались? Удалось ли полностью победить недуг?

А к нейропсихологу обращались? Моему сыну психолог не смог помочь. Сказала, что нужно проконсультироваться с нейропсихологом. Нашла в интернете ближайшего в детской академии речи. Сходили на диагностику. Специалист сказал, что нужны постоянные занятия, чтобы полностью устранить заикание, ходим полгода на занятия. Стала замечать улучшения. Обязательно проконсультируйтесь с неврологом!

0