Гость
Статьи
Развожусь из-за …

Развожусь из-за свекрови

Жили с мужем 5лет, есть ребенок. Свекровь никогда ничем не помогала, хотя не работает и деньги у нее есть. Живёт в своё удовольствие, сдает три квартиры, а мы втроём ютимся в моей однушке. Мужа сократили с работы и денег совсем не стало. Попросили у свекрови одолжить немного денег. Она отказалась и уехала в очередную поездку по Европе. Тогда я выгнала мужа к матери, надеясь , что она одумается и поможет сыну сохранить семью. А она обрадовалась и стала торопить сына подать заявление на развод. Вчера развелись и ребенок остался без отца.

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, причем здесь свекровь? Вы сами выбрали такого мужчину и родили от него в своей однушке. Вы свой выбор сделали, свекровь свой. Не обязаны люди ущемлять себя из-за вашей неустроенности. А возлагать надежды на сохранение вашей семьи на кого-то кроме вас двоих- это глупо. Каждый преследует свои цели и свою выгоду. Она поступает, как ей выгодно. Вы должны были вести себя также, взвешивая все, прежде чем делать. Все сама, не на кого не надеясь, просчитывая, что выгодно для себя и ребенка. Выгнала мужа, чтобы научить его уму-разуму? Теперь учись сама на своих ошибках.

евгения
#2

***

Поппинс Мэри
#3

Во ты стерва! Выгнала мужа, чтобы свекровью манипулировать! Гитлер отдыхает! Теперь еще ребенка сдай в детдом, чтобы они оба очухались. С тебя станется. Поддерживаю свекровь. Не дай Бог такой невестки!!!

Гость
#4

Мой мч из многодетной, его родители за всю жизнь ему ни копейки не дали..но я пошла к нему, только как он жилье купил, скопил с зп..родителей его 1 раз видела не общаемся, даже незнаю куда ездят...даже мысли нет изза такого расходится

Гость
#5

Это ее деньги,она сама решит как ими воспользоваться.Заработала же сама.

Гость
#6

А ваши родители помогали?

Гость
#7

Какие тухлые разводки с утра пораньше

Гость
#8
Гость

Какие тухлые разводки с утра пораньше

+++++

Гость
#9

Мне всегда так смешно становится,с какого перепуга свекровь должна помогать двум здоровым лбам? Заработайте сами три квартиры и сдавайте! Если,ей от мужа наследство какое,то значит свекровь умница,нормального мужчину себе выбрала.Как вы понять не можете,не обязан вам никто помогать,вы обязаны родителям,а родители вас выкормили-вырастили и колупайтесь сами. Все вы дети,до седых волос

Поппинс Мэри
#10

нет, меня лично в этой ситуации удивляет не только отношение к свекрови, но именно к мужу. Она его выгнала, будучи твердо уверенной, что куда он денется, выполнит функцию манипулятора и вернется. А тут - error, и вдруг кааак??? он может не вернутьсяя???

Гость
#11

Я так думаю надо было ещё на берегу определиться где вы будете жить, если решили, что у вас, неужели вы думали, что ситуация поменяется и свекровь благородно отдаст квартиру?

Гость
#12

Как ребёнок без отца остался? Отец же не умер. Это только вы без мужа остались.
И потом... Вы, видите ли надеялись, а другие люди не обязаны ваши надежды исполнять. Это был небольшой шантаж с вашей стороны, который вам на удался.
И ещё, например, мой случай. Моя мама очень состоятельная женщина, живёт в шикарной большой квартире в доме бизнес-класса, постоянные поездки в Европу и Азию. Дорогая одежда. И так далее. А мы с мужем и сыном живем в малогабаритной двушке, в простом дома. И живём очень скромно. И что, автор, мне из-за этого развестись с мамой? А у вас вообще чужая тётя, свекровь. А сын должен маме помогать. Хотя, наверное, ваша свекровь в помощи не нуждается. Но это частный случай.

Гость
#13

Я чё-то не поняла... Вы замуж за свекровь выходили? Она вам ничего не должна! Это вы и ваш муж - два взрослых человека, которые должны обеспечивать себя и своего ребенка! Проблему она решила - мужа выгнала! Хороша семейка, при проблеме - мужа выгонять! Ума у вас нет!

Елизавета
#14

На форуме недавно была тема. Пишет молодая мамочка, что себе она покупает дорогую одежду, а ребенку - что придется. На себя денег не жалеет, а на ребенке экономит. Чтобы ребенок не раздражал вставляет в уши бируши.
Вот из таких мамаш и получаются вот такие свекрови.
А по теме свекровь автору никто, чужая женщина. И отношения между автором и свекровью скорей всего плохие. Так с какой стати свекрови отказываться от привычного для нее образа жизни, в чем то себя ущемлять из-за чужой для нее девицы от которой даже и благодарности никогда не дождешься?
Это их серии "не мечите бисер перед свиньями".

Поппинс Мэри
#15
Елизавета

На форуме недавно была тема. Пишет молодая мамочка, что себе она покупает дорогую одежду, а ребенку - что придется. На себя денег не жалеет, а на ребенке экономит. Чтобы ребенок не раздражал вставляет в уши бируши.
Вот из таких мамаш и получаются вот такие свекрови.
А по теме свекровь автору никто, чужая женщина. И отношения между автором и свекровью скорей всего плохие. Так с какой стати свекрови отказываться от привычного для нее образа жизни, в чем то себя ущемлять из-за чужой для нее девицы от которой даже и благодарности никогда не дождешься?
Это их серии "не мечите бисер перед свиньями".

еще одна паразитка .

Ek
#16

Выгнала и выгнала. Он и ушёл. Че ещё надо? Теперь ждите принца который вас с ребёнком из однушки в коттедж заберёт. Вы же умнее всех, всякие ходы хитромудрые придумали

Гость
#17

Свекровь не виновата в вашем разводе.Что денег не дала -ее право,но я не понимаю этого как не помочь в трудную минуту.Ситуации разные бывают.Нам например родители мужа отказали на лечение дочки.Ественно у нас был счет и большая сумма,но не хватало буквально 10 тр и просили в долго на неделю до зп.Могли конечно и кредитку обналичить и у друзей взять,но решили у родных людей помощи попросить.Нам отказали со словами "ребенок подождет,она же не умирает, а нам обои нужно покупать".Я вообще о*уела! !!!Больше их в моей жизни нет.
А то,что муж такой-без квартирный и с легкостью от вас отказался-это уже какого выбрали.Свекровь тут не причем

Гость
#18
Гость

Свекровь не виновата в вашем разводе.Что денег не дала -ее право,но я не понимаю этого как не помочь в трудную минуту.Ситуации разные бывают.Нам например родители мужа отказали на лечение дочки.Ественно у нас был счет и большая сумма,но не хватало буквально 10 тр и просили в долго на неделю до зп.Могли конечно и кредитку обналичить и у друзей взять,но решили у родных людей помощи попросить.Нам отказали со словами "ребенок подождет,она же не умирает, а нам обои нужно покупать".Я вообще о*уела! !!!Больше их в моей жизни нет.
А то,что муж такой-без квартирный и с легкостью от вас отказался-это уже какого выбрали.Свекровь тут не причем

А Вы часто свекрам деньги одалживали?

Гость
#19

Пусть идет, он маме нужнее чем Вам. Она родила его для себя. Подавайте на алименты, и устраивайте свою жизнь с новым опытом иначе.

Гость
#20

Свекровь паразитка. Сын без копейки, на шее у жены, жена тянет, его, ребенка, а маме поездки по Европе важнее благополучия сына. Невестке она может ни чего и не должна, но сыну помочь могла бы, не переломилась.

Гость
#21
Гость

Свекровь паразитка. Сын без копейки, на шее у жены, жена тянет, его, ребенка, а маме поездки по Европе важнее благополучия сына. Невестке она может ни чего и не должна, но сыну помочь могла бы, не переломилась.

Это отчего же? Сын взрослый мужик со своей семьей. Мама до старости на себе тащить будет? Помочь - ее право, если есть желание, а не обязанность.

#22

Верите - история просто ужас. В том плане, что в такое даже поверить тяжело))
Скорее всего он просто маминкин сынок и прогнулся под нее.

Гость
#23

[quote="Lena90" message_id="62501773"]Верите - история просто ужас. В том плане, что в такое даже поверить тяжело))
Скорее всего он просто маминкин сынок и прогнулся под нее.[/quote
Каким образом?

турла турла
#24

Отвалите от свекрови, она вам ничем не обязана.
Ну и расти теперь ребенка сама, рспха.

Гость
#25
Гость

Это отчего же? Сын взрослый мужик со своей семьей. Мама до старости на себе тащить будет? Помочь - ее право, если есть желание, а не обязанность.

Еще как свекровь паразитка! Родила сына, надо было воспитать из него достойного человека и поставить его на ноги. Муж конечно сволочь, раз решил бежать от проблем вместо того, чтобы решить как мужик. Обмельчали все мужики, и матери мало того никакого воспитания не дают, так еще готовы лезть в чужую семью и отказываться от своиx внуков! Кто смелый, попробуйте оправдать такую свекровь. Если бы была умной женщиной, и дети были бы счастливы и сидела на старости лет, наслаждалась бы жизнью. Сами дети бы устроили ей счастливую жизнь! Как раз таки на старости лет надо перестать думать о деньгаx, имуществе, о драгоценностяx. В таком возрасте есть другие ценности, такие как дуxовные, семейные. На старости лет готовьте себя к достойной смерти и чтоб было кому тебя оплакивать, чтоб вспоминали какая была xорошая женщина, свекровь, бабушка. Не меняйте ценности на деньги!!!

Гость
#25

Это не 1 и не последняя свекровка, что развела. А может и к лучшему, зачем вам маменькин сын? это же страшно. У самой муженек мамкин сын в любой трудности болезни бедит к маменьки спотыкаясь. Я прошла через ад с маменькиным сынком и жалею что не развелась.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем