Гость
Статьи
Про хамство в очереди …

Про хамство в очереди (теперь я Дюжева

 понимаю) Который день в сети натыкаюсь на темы, посвященные скандалу, вокруг актера Дюжева, который из-за стычки в очереди обиделся на всю страну. Было бы смешно, если бы не было так грустно - он -то прав! русские, действительно, *** и хамы на 70 %. Я попала с ребенком в крайне неприятную ситуацию в детской поликлинике. Записалась к педиатру на прием через портал гос услуги, приехала за 15 минут до назначенного времени, очередь под кабинетом приличная. Говорю: Мое время по записи 11 00. Из очереди раздается недовольное шипение,вроде, еще одна приперлась без очереди и тд. Буквально, следом за мной поднимается девушка с ребенком и говорит: "Мое время 11 20. У кого-нибудь есть раньше?" . Я ей ответила, что она будет за мной и в очереди происходит взрыв эмоций. Начинается ор о том, что люди сидят по 2 часа с детьми, как задолбали эти внеочередные и тд. Пытаюсь объяснить, что я записалась и у них тоже есть такая возможность и не нудно будет сидеть в очереди. На меня и эту бедную мамы сыпется шквал оскорблений, дети, реально, напуганы этими криками и не понимают что творится. Апогеем всего стало то, что 2 тетки -каждая метра по 1,5 в ширину тупо загородили дверь и сказали, что теперь все пойдут по одной очереди (с какого перепуга?). поняв, что кабинет мне на абордаж не взять - комплекция не та, да и за ребенка страшно - я то проскачу (возможно), а его точно прибьют - не выставлять же в качестве тарана, звоню нашему педиатру и объясняю, что пришла по записи, а меня не пускают в кабинет. Врач вышел и буквально растолкал активистов, что бы втащить нас сыном в кабинет. Следом за нами, буквально, влетела вторая мама, пришедшая по записи, которая поняла, что ее точно не пропустят. Вот и весь разговор о культуре людей. Ну не в состоянии люди понять, что если у человека есть возможность записаться и прийти к своему времени - на фиг его героизм с сидением под кабинетом часами. Ситуацию с актером прошу не обсуждать, просто, случай похожий - вот и привела в пример.

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

У вас самой есть некоторый интерес к конфликту. Именно поэтому вы внимательно наблюдаете, остро воспринимаете и запоминаете надолго. Если бы не так, то вы после своего ответа о времени ушли бы обратно в свои мысли

Юлия
#2

Так я в них и ушла - ну подумаешь, пошипели. Конфликт произошел после того, как пришла еще одна девушка по записи и нас тупо решили не пускать. Сложно уйти. ТАМ ТАКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ЛЕТЕЛИ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЯ Я ВИЖУ РОВНО 10 МИНУТ - ППЦ. Я же с ними драться не стала. Просто говорю о том, что люди наши не понимают, что существует запись и то, что ты сидишь тут 3 часа, а я 10 минут и пойду раньше тебя - это не моя вина, а твоя беда.

43
#3

Дикие люди... Но их тоже можно понять. Я недавно посидела в очереди к терапевту в поликлинике, там тоже такой крик стоял, кто за кем, и у кого какой талончик. В итоге вышла врач и всех рассудила - двое идут по талончику по времени, один по очереди без времени. Успокоились.

Водолейка
#4

Автор, вы как с луны свалились, честное слово! Да сплошь и рядом хамство и тупость! В поликлинике, в транспорте, на дороге! Люди готовы растерзать любого, кто не дай Бог заденет его! У всех проблемы на работе, дома, все нервные, задерганные, вот и срываются по-пустякам! Не принимайте на свой счёт! Они бы сорвались на любого, будь он на вашем месте.

Гость
#5

У нас без записи попасть на приём не возможно.Никаких скандалов уже давно нет.

Гость
#6

Если я записалась по времени, мне пох , кто и что там вякает. Чтобы записаться через госуслуги,тоже не хило времени надо потратить, потому что не знаю,что у них там произошло, но чтобы записаться, заеб. ся отслеживать открытые для записи часы приема.

Юлия
#7

не знаю))) я даже понять этого не могу))) те у кого больные дети в очереди не сидят - к ним домой врач ходит. Интернет дома есть, наверное, у каждого - запишись и не ори)) У нас в одном из магазинов ход маркетинговый интересный - карта VI клиента. Она дает право обслуживания на специальной кассе без очереди. Тоже, как не придешь - чуть не драка. Почему все стоят в больших очередях на общие, если эта свободная и пустая. ПОТОМУ ЧТО ОНА ДЛЯ ДРУГИХ! Неужели сложно понять. Не доступно. Хамство наше у нас, наверное, в ДНК заложено.

Ищущая себя
#8

Не знаю как у вас,у нас строго приём по записи (по талонам),все знают,что просто так их не примут.

Гость
#9
Юлия

Так я в них и ушла - ну подумаешь, пошипели. Конфликт произошел после того, как пришла еще одна девушка по записи и нас тупо решили не пускать. Сложно уйти. ТАМ ТАКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ЛЕТЕЛИ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЯ Я ВИЖУ РОВНО 10 МИНУТ - ***. Я же с ними драться не стала. Просто говорю о том, что люди наши не понимают, что существует запись и то, что ты сидишь тут 3 часа, а я 10 минут и пойду раньше тебя - это не моя вина, а твоя беда.

я была в подобной ситуации, пришла на прием по записи,а врач сказала, что живая очередь, в итоге два часа сидела и в 12.00 пришел мужчина и прошел, врач его приняла и глазками хлопала, типа он же по записи. Был мне урок, теперь сразу иду в свое время.

Гость
#10

Это проблема не Ваша, а проблема клиники, в которую ходите. Уже давно все по записи и для тугодумов они сами должны подчеркивать, что приходящие "просто так" не имеют приимуществ перед записаными и идут по остаточному принципу.

Ищущая себя
#11
Юлия

не знаю))) я даже понять этого не могу))) те у кого больные дети в очереди не сидят - к ним домой врач ходит. Интернет дома есть, наверное, у каждого - запишись и не ори)) У нас в одном из магазинов ход маркетинговый интересный - карта VI клиента. Она дает право обслуживания на специальной кассе без очереди. Тоже, как не придешь - чуть не драка. Почему все стоят в больших очередях на общие, если эта свободная и пустая. ПОТОМУ ЧТО ОНА ДЛЯ ДРУГИХ! Неужели сложно понять. Не доступно. Хамство наше у нас, наверное, в ДНК заложено.

У нас и в такую кассу будет очередь,многие захотят быть избранными ))))))))))))

Гость
#12

Что-то мне страшно стало... записалась на Госуслугах в ГИБДД.... вернусь ли живой? Там одни мужчины толкутся.

Гость
#13

Вообще это вина медсестры. Это ее обязанность выходить каждые пять минут и спрашивать кто, что и как. Почти всегда это бывает - как бы несколько очередей. Кто то записался заранее, кто то идет по срочному. Она должна организовывать очередь, чтобы все обходилось без конфликтов. Потому что врач должен принять всех в любом случае и он не должен биться с толпой. Где медсестры этим занимаются конфликтов никогда нет. Она понимает как организовать это все - хотя бы один человек отсюда, один оттуда. Когда люди остаются один на один с этим, начинается бойня, потому что они не понимают почему две очереди и кто в этом случае должен идти первым. Это вопрос плохой организации.

маша из ералаша
#14

Я бы не стала "биться", а пошла в регистратуру, пусть они приходят и всех успокаивают...
Хотя, у нас такого давно нет, все по записи, кто по свободному талону - терпеливо пропускает всех записавшихся вперед и не важно, как давно но сидит...

Гость
#15
Гость

Вообще это вина медсестры. Это ее обязанность выходить каждые пять минут и спрашивать кто, что и как. Почти всегда это бывает - как бы несколько очередей. Кто то записался заранее, кто то идет по срочному. Она должна организовывать очередь, чтобы все обходилось без конфликтов. Потому что врач должен принять всех в любом случае и он не должен биться с толпой. Где медсестры этим занимаются конфликтов никогда нет. Она понимает как организовать это все - хотя бы один человек отсюда, один оттуда. Когда люди остаются один на один с этим, начинается бойня, потому что они не понимают почему две очереди и кто в этом случае должен идти первым. Это вопрос плохой организации.

Человек записался на Госуслугах к определенному времени. Для чего эта услуга существует тогда. И правильно сказали, что зарегистрироваться на этих Госуслугах и записаться, это вообще отдельная история. По записи должны идти в своё время, все остальные молча ждут.

Автор
#16

Вы знаете, у меня дмс в поликлинике ведомственной. Все по записи. Но все равно, часто встречаются те, кто опоздал (поэтому запись "плывёт"), или ещё туда прикреплены пенсионеры из бывших ответственных работников- вот они тоже, бывает, начинают обходы и потом возвращаются к врачу "только спросить" за результатами осмотров и вся очередь опять же плывёт по времени. Но медсестра, как написали выше, очень строго все контролирует. Если есть запись сейчас-идёт тот, у кого запись. Потом, если никого нет, идёт опоздавший. А потом- тот, кому "только спросить" вообще без записи.

Q
#17

я того же мнения, автор, я всегда прихожу по записи, и никого перед собой не пропускаю (если человек пришёл без записи). почему я заранее побеспокоилась о себе и ребенке и записалась чтобы не ждать, а они этого не сделали. и что для меня удивительно, таких много, им наверное нравится ждать в очереди по 2 часа)) но такого как у вас нет, все молча сидят и зло смотрят)) и даже если не можешь через госуслуги записаться, в нашей поликлинике можно по телефону. причём талонов много выкладывают, можно даже в день приёма талон урвать

Гость
#18

Какой-то бред. У нас тоже есть электронная запись и есть те, кто приходят без записи. Так вот. Врач или медсестра САМИ вызывают тех, кто по записи, когда подходит время очередного записанного. Выглядит это, примерно, так. Вышел пациент, врач громким голосом говорит: "Следущая Иванова, которой назначено на 11". И никакая очередь ничего с этим сделать не может, т.к. время 11 или чуть позже (из-за беззаписных время сдвигается вперед).

Гость
#19

а по моему автор все насочиняла, такой текст размашистый вышел и тетки полтораметровые в диаметре у неё какие-то.. врушка, сейчас даже дети способны сами себя записать и прийти вовремя, и без крика и шума попасть на прием.

Гость
#20
Гость

а по моему автор все насочиняла, такой текст размашистый вышел и тетки полтораметровые в диаметре у неё какие-то.. врушка, сейчас даже дети способны сами себя записать и прийти вовремя, и без крика и шума попасть на прием.

Конечно разводка. Однозначно. Авторша - жалкий подражатель Верки Баржи.

Гость
#21
Юлия

 понимаю) Который день в сети натыкаюсь на темы, посвященные скандалу, вокруг актера Дюжева, который из-за стычки в очереди обиделся на всю страну. Было бы смешно, если бы не было так грустно - он -то прав!

Юлия

русские, действительно, *** и хамы на 70 %. Я попала с ребенком в крайне неприятную ситуацию в детской поликлинике. Записалась к педиатру на прием через портал гос услуги, приехала за 15 минут до назначенного времени, очередь под кабинетом приличная. Говорю: Мое время по записи 11 00. Из очереди раздается недовольное шипение,вроде, еще одна приперлась без очереди и тд. Буквально, следом за мной поднимается девушка с ребенком и говорит: "Мое время 11 20. У кого-нибудь есть раньше?" . Я ей ответила, что она будет за мной и в очереди происходит взрыв эмоций. Начинается ор о том, что люди сидят по 2 часа с детьми, как задолбали эти внеочередные и тд.

Он неправ. Насколько я помню, у него был билет бизнес-класса, а у тех, кто стоял перед ним в очереди к стойке регистрации пассажиров бизнес-класса были билеты экономического класса.
В данном случае очевидна вина авиакомпании, не предоставившей пассажиру бизнес-класса оплаченных им и декларируемых авиакомпанией услуг. В России авиакомпании за такое штрафуют, и ему следовало бы не ругаться с пассажирами, не писать гневности про зрителя, а зафиксировать ситуацию у работников аэропорта и обратиться потом с письменной жалобой на авиакомпанию в надзорный орган.
А благодаря его поведению, многие (я например) узнали о его существовании, а так же о его глупости, невежестве и несдержанности.
Что называется - ворона каркнула во всё воронье горло.

Это не русские виноваты, а система. Почему-то в поликлиниках с некоторых пор перестали выдавать номерки с временем записи, а просто его сообщают устно, перекладывая таким образом заботу об очереди с учреждения на посетителей.

Гость
#22
Гость

Что-то мне страшно стало... записалась на Госуслугах в ГИБДД.... вернусь ли живой? Там одни мужчины толкутся.

Меня однажды мужик толкнул в очереди на талоны в ГИБДД, онлайн нельзя было записаться. Никто из других мужчин за меня не заступился, хотя я была из первых в очереди, стояла с 4 утра. Если у вас уже есть талон, просто подождете там, а вообще я после того случая одна туда не хожу.

Мария
#23

Да уж... хамство среди мамаш... Сама с этим столкнулась) пришли с 10месячным ребенком сдавать анализ крови. Заняли очередь, ждём. Подходит к нам женщина и говорит, что до года дети идут вне очереди. Готовлюсь зайти в кабинет и слышу в спину «вон одна очнулась». А нам никто и не говорил что так можно. Я вежливо этой маме объяснила это и зашла в кабинет. Были мы там две минуты. Неприятно когда сталкиваешься с хамством.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем