Гость
Статьи
Фильм "Ворошиловский …
1
...
...
8

Фильм "Ворошиловский стрелок" .

Смотрела, и вроде понятно, что "ЗЛО" наказано,
Мент -хороший человек, не сдал деда.
Но ощущение от фильма плохие всё же.
Жалко героиню, молодая и глупая, мать какая-то про××тка.
Сцена с изнасилованием , вообще кошмар, я не смогла смотреть...
А как вы считаете , нужны ли такие фильмы ?
Для чего ? Показываете ли детям ( подросткам).

Аврора
0
387 ответов
Последний — 1 декабря 2017 г., 22:26 Перейти
1.
Гость

Фильм ужасный

0
2.
Гость

Честно говоря главная героиня выглядит как умственно отсталая, ходит в короткой юбке до трусов, причем даже уже после изнасилования ходит в вызывающей одежде.... мне кажется это странным.... никогда не видела, чтобы скромная девственница ходила в вызывающей одежде, только разве что специально в целях привлечения внимания

0
3.
Гость

Я считаю,что подробности сцены с изнасилованием,можно было и опустить,слишком уж реалистично получилось,у меня даже неприязнь к актёрам появилась,страшно представить как это вообще снимали,что чувствовала актриса и где она сейчас?Состоялась ли в кинематографе?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Почему не уделяется внимания тому, что скромная девочка была вызывающе одета, что согласилась пойти в компанию с парнями? Все правильно, даже при провокации насиловать нельзя, но ведь и девочки тоже должны мозгом пользоваться! С детства понимать, для чего одевается так или иначе, для чего ведёт себя так, как ведёт. Парни- животные, но и девочка не ангел.

0
5.
Гость

Все правильно - фильм сильный, осадок после него тяжелый... Так и было задумано.

0
6.
Гость

Да ладно вам, нормальный фильм. Есть фильмы со сценами и пожестче. Зато актеры там хорошие, одни только Ульянов с Прохорщиковым чего стоят!

0
7.
мышь+

Нужны. Во всяком случае, я чувствую, что становлюсь лучше, когда сопереживаю. Бытовая жизнь не дает полной гаммы эмоций. Не самое, кстати, страшное, что в те годы творилось. Современное кино намного жестче. А из детей слюнявых имбецилов делать не стоит (и считать их такими). Отчего-то есть такая фишка у современных родителей - в попу дуть и ограждать ото всего: аааа, паника, паника, закрой глазки

0
8.
Гость

Ужас, как её насиловали молодчики, я не смогла смотреть. Дед все правильно сделал, прострелил им яйца.

0
9.
Гость
Гость

Почему не уделяется внимания тому, что скромная девочка была вызывающе одета, что согласилась пойти в компанию с парнями? Все правильно, даже при провокации насиловать нельзя, но ведь и девочки тоже должны мозгом пользоваться! С детства понимать, для чего одевается так или иначе, для чего ведёт себя так, как ведёт. Парни- животные, но и девочка не ангел.

По сюжет фильма у нее же и мать какая-то шaлaвa, она ей и одежду покупала, только не понятно почему у такой матери вдруг такая "ангелоподобная" дочь, при этом в одежде пpocтитутки.... Я не совсем поняла замысел

0
10.
мышь+
Аврора

.
Но ощущение от фильма плохие всё же.

Ну так и реальная жизнь не сказать чтоб сладкая. Плбс фильмов в том, что есть выбор. Хочется смеха - берешь комедию. Слабая нервная система - всегда берешь только комедии. А ощущения, скорее, не плохие. Просто тягостно и опустошенно. Как после "Иди и смотри" в варианте лайт, или - сейчас сериал досмотрела - "Рассказ служанки". Но не плохие.

0
11.
Гость
Гость

Летом жарком. У нас в городе летом +50°, одеваются гораздо откровеннее этой девочки.
Вас послушать, так всем с паранджой надо ходить.
Какое вообще дело, кто и как одет?

0
12.
Гость

Актёры молодцы ВСЕ. Так и надо снимать! Им веришь весь фильм! И главным героям и Сергею Гармашу, в роли капитана наряда милиции и циничным, но правильным бандитам на рынке. Ну, конечно заслуга Говрухина наверно...

0
13.
мышь+
Гость

Почему не уделяется внимания тому, что скромная девочка была вызывающе одета, что согласилась пойти в компанию с парнями?

Мода такая была. И наивности было куда больше, не виделись везде уроды - а там еще и воспитания семейного не было

0
14.
Гость
Гость

Летом жарком. У нас в городе летом +50°, одеваются гораздо откровеннее этой девочки. Вас послушать, так всем с паранджой надо ходить. Какое вообще дело, кто и как одет?

Если жарко, то выбирают тонкие ткани. Да и в фильме дело не в жаре, там даже и в прохладную погоду она ходила в короткой юбке и в свитере, так что не передергивайте

0
15.
Гостья

Рашка ... Как всегда пытаются всё свалить на жертву, одета неправильно и тому подобное, ща будут оправдывать любыми путями скотоподобное мужжло... Самое отвратительное, что это делают сами женщины...Тьфу. А фильм- так себе, Ульянов- супер, конечно))

0
16.
Гость
Гость

А что же тогда на пляжах должно твориться... Там же все в трусах и лифчиках!!! Какой ужас!!

0
17.
Гость

а мне нравится фильм, Макаров и Башаров(хотя я его сейчас не перевариваю) красавчики,актер, игравший сынка начальникиа раздражает, у него у самого вечно вид, как будто его отпин\досили. сцена изнасилования ключевая. наивный конечно сюжет немного, есть переборы, перекосы, киношность. с удовольствием смотрю, детям специально показывать до совершеннолетия не собираюсь

0
18.
Гость
Гость

Летом жарком. У нас в городе летом +50°, одеваются гораздо откровеннее этой девочки. Вас послушать, так всем с паранджой надо ходить. Какое вообще дело, кто и как одет?

Если жарко, то выбирают тонкие ткани. Да и в фильме дело не в жаре, там даже и в прохладную погоду она ходила в короткой юбке и в свитере, так что не передергивайте

Чушь не несите! Причём здесь тонкие ткани? Этими тонкими тканями нужно обвешиваться? Мне если жарко, я одеваю что-то короткое, шорты, маечку и.тд, иначе потею и чуть не помираю от жары.
А вы или полоумная или мусульманка, если своими "тонкими тканями" обвешиваетесь с головы до ног.

0
19.
Гость
Гость

Ужас, как её насиловали молодчики, я не смогла смотреть. Дед все правильно сделал, прострелил им яйца.

+100500!!!
Я бы и сейчас Башарову яица отстрелила! Myдилa!

0
20.
Гость
Гостья

Рашка ... Как всегда пытаются всё свалить на жертву, одета неправильно и тому подобное, ща будут оправдывать любыми путями скотоподобное мужжло... Самое отвратительное, что это делают сами женщины...Тьфу. А фильм- так себе, Ульянов- супер, конечно))

С чего вы взяли, что их кто-то оправдывает? тут про них ни слово не сказали, понятно что преступники. Но вот ее характер мне не понятен....как-то неправдоподобно, я в школе тоже в 90-2000х училась, и если уж девочки одевались вызывающе, то явно с похотливыми намерениями, а не просто так. Скромницы так не одевались

1
21.
Гостья
Гость

Запомните, в какой бы одежде девушка не была бы это не повод для насилия в цивилизованном обществе, где есть право на сексуальную неприкосновенность. Насилуют девушек не только в юбках, но и в брюках и джинсах. Если бы она была бы в джинсах, на все пуговицы застегнута, всё равно бы эти мррази надругались бы над ней. Хватит их оправдывать, такими методами!

0
22.
Гость
Гость

Актёры молодцы ВСЕ. Так и надо снимать! Им веришь весь фильм! И главным героям и Сергею Гармашу, в роли капитана наряда милиции и циничным, но правильным бандитам на рынке. Ну, конечно заслуга Говрухина наверно...

а вот у Гармаша мышцы дрябловаты и слабоваты, не надо было ему рубашку снимать, мне в этот момент всегда смешно становится, "не верю")))

0
23.
Гость
Гостья

++++100000
Что мне нравится в западных странах, так это то, что там априори виноват мужчина, все общество винит и поливает грязью мужчин.

0
24.
Гость
Гость

А что же тогда на пляжах должно твориться... Там же все в трусах и лифчиках!!! Какой ужас!!

вот именно, что все. это пляж. в городе не принято ходить в одних лифчиках и трусах

0
25.
Гость
Гостья

Запомните, в какой бы одежде девушка не была бы это не повод для насилия в цивилизованном обществе, где есть право на сексуальную неприкосновенность. Насилуют девушек не только в юбках, но и в брюках и джинсах. Если бы она была бы в джинсах, на все пуговицы застегнута, всё равно бы эти мррази надругались бы над ней. Хватит их оправдывать, такими методами!

Да при чем тут насилие? я не о насилии говорю, а о характере героини и о замысле сценариста и режиссера. а вы все о своем

0
26.
Гость

Действительно скоты, и ещё выгораживают их подруги, сестры, жены, матери.
А вообще зачем шьют короткие юбки? Они же жутко неудобные

0
27.
Гость
Гость

а вот у Гармаша мышцы дрябловаты и слабоваты, не надо было ему рубашку снимать, мне в этот момент всегда смешно становится, "не верю")))

Обычный мент того времени. Какие спортзалы? Тогда в спортзал только бандиты ходили, да и то, по старой памяти , так как они многие бывшие спортсмены были...

0
28.
Гость

Шла бы девочка в сарафане до колена, её бы даже не подумали заманить и изнасиловать?
Бред.
Даже если тетка сошла с ума от теплового удара и идёт голая по улице, это повод вызвать скорую, а не тащить её в койку. Кто думает иначе - хуже животного. Можно отстреливать. Дед молодец.

0
29.
Гость
Гостья

не повод, не повод, но мужики хотять, смиритесь, это физиология)))

0
30.
Night

Да не удивляйтесь. Фильм чернушный, потому что чернуха на экране - это визитная карточка 90-х годов.Одежда героини... Девчонки именно так одевались, все! Никого это не удивляло. Мать челночила - тоже каждый второй этим занимался. Сцена изнасилования - типа, разрешили все показывать, вот и показывали.
А фильм сильным получился, потому что снимал Говорухин и играл великий Ульянов. Но в отличие от фильмов Данелии или Рязанова, вряд ли кто захочет его пересматривать. Потому что, как известно, заставить человека плакать легко - гораздо труднее вызвать у него улыбку.

0
31.
Гостья
Гость

Да при чем тут насилие? я не о насилии говорю, а о характере героини и о замысле сценариста и режиссера. а вы все о своем

Ну так фильм о чём? Есть преступление в этом фильме, это вроде идея фильма- преступление и наказание. Автор же это вроде собиралась обсуждать или характер главной героини?

0
32.
Гость
Гость

А что, Гармашу надо как cкoтолoжец Макаров выглядеть?

0
33.
Гость
Гость

За хотения придётся отвечать.
Человек отличается от животного тем, что в состоянии контролировать свою физиологию и своих хотения

0
34.
Гость
Гость

Обычный мент того времени. Какие спортзалы? Тогда в спортзал только бандиты ходили, да и то, по старой памяти , так как они многие бывшие спортсмены были...

ну не спортзал, но узенькая впалая грудь,тонкие ручки. хотя бы без выправки, осанку бы принял штоле нормальную. их работа предполагает физ нагрузку,физ подготовку худо-бедно тоже должны проходить, сыграл неплохо,но можно было для данной роли чуток подкачаться. а то как одуван))

0
35.
мышь+
Гость

.
Человек отличается от животного тем, что в состоянии контролировать свою физиологию и своих хотения

Развитый человек.

0
36.
Гость
мышь+

.

Развитый человек.

Неразвитые пусть вкалывают себе снижающие либидо препараты, как в Америке.

0
37.
Гость
Гость

А что, Гармашу надо как cкoтолoжец Макаров выглядеть?

почему он скотоложец, не оскорбляйте девушку). Макаров там самый классный, у меня есть знакомый -прекрасный врач, очень похож на него)

0
38.
Гость
Гость

Эти бандиты очень красиво ухаживали за девушками.

0
39.
Гость
Гость

почему он скотоложец, не оскорбляйте девушку). Макаров там самый классный, у меня есть знакомый -прекрасный врач, очень похож на него)

Гинеколог? Тоже девушек насилует?

0
41.
Гость
Гость

не повод, не повод, но мужики хотять, смиритесь, это физиология))) За хотения придётся отвечать. Человек отличается от животного тем, что в состоянии контролировать свою физиологию и своих хотения

а кто ж спорит?) но на всякий случай учитывайте и будьте готовы

0
42.
Энни

Девочка вела себя наивно, ей и вправду не стоило даже заходить в эту квартиру к парням. Хотя кто знал, что так получится и что они такие твари. Дед все правильно сделал. А девочка ещё почти ребёнок была, от этого так себя вела наивно.

0
43.
Али-баба

Крепкий:фильм.. Авария, дочь мента, за печень хватает. Груз 200... нечто, из рамок.

0
44.
Гость
Гость

Обычный мент того времени. Какие спортзалы? Тогда в спортзал только бандиты ходили, да и то, по старой памяти , так как они многие бывшие спортсмены были... Эти бандиты очень красиво ухаживали за девушками.

Очень красиво, ага. Хорошо помню "девятки", едущие по тротуару за девушками. Из окон - морды улыбающиеся, в чёрных очках.

0
45.
Гость
Гость

Гинеколог? Тоже девушек насилует?

нет, хирург. очень вежливый и добрый, как и Алексей Макаров, что вы так реагируете, это всего лишь роль и сыграл он ее прекрасно.

0
47.
Гость
Гость

вот именно, что все. это пляж. в городе не принято ходить в одних лифчиках и трусах

Не принято, но это не повод насиловать людей. Короткие юбки носят уже лет 50, если не больше. почему молодая девчонка не может летом надеть короткую юбку? Это никак плохо ее не характерезует. Или вы считаете что короткая юбка это приглашение к групповому изнасилованию?

0
48.
Гость

Типичные детки богатеньких. Конечно, дочь должна знать, что всем мажорам
нужен лишь секс.

0
49.
Гость
Гость

Вроде к физиологии и разум прилагается. У ЛЮДЕЙ.

0
50.
Гость
Гость

Вроде к физиологии и разум прилагается. У ЛЮДЕЙ.

X/yй стоит - бa/шка не варит! Да ещё и перебухали мажоры!

0
1
...
...
8