Гость
Статьи
Сериал"Пуаро Агаты …

Сериал"Пуаро Агаты Кристи"

Cегодня досмотрела 13 сезон(последний)((((Как же мне нравится этот "уютный"cериал.!!Обожаю Дэвида Суше и не представляю никого другого в роли Пуаро.Он как родственник стал,да и остальные герои Гастингс,миссис Леман,,старший инспектор Джепп очень полюбились.Может быть критики и найдут недостатки и несоответсвия книгам Кристи но сериал от этого хуже не станет.Все очень по английски выдержанно,точно до мелочей и дух того времени передан великолепно.Ну и знаменитая музыка Кристофера Ганнинга !!Куда уж без нее то.
Вот хочу найти единомышленником и поклонников этого замечательного сериала!Поделитесь своими эмоциями .Быть может у кого то есть свои любимые серии!!?)

Поклонница Пуаро
42 ответа
Последний — Перейти
майка
#1

ну после такого описания я чувствую, что должна его посмотреть)

Гость
#2

я тоже этот сериал обажаю,смотрю его всегда осенью закутавшись в плед..)

Нафаня
#3
майка

ну после такого описания я чувствую, что должна его посмотреть)

Искренне удивляюсь тем людям, которые не знают о существовании этого английского сериала.Ибо этот сериал начали снимать еще в далеком 1988 году и закончили в 2013.Всем советую!

Фанатка Ели
#4

И я, я обожаю!! Да, вы правы-он очень "уютный")). Такое же чувство у меня вызывает Коломбо.

Лина
#5

Сериал и атмосфера хорошие, но многие книги они безбожно переврали

Соня
#6
Гость

я тоже этот сериал обажаю,смотрю его всегда осенью закутавшись в плед..)

И я также)) ещё люблю Мисс Марпл в главной роли Джоан Хиксон

Гость
#7

Очень люблю этот сериал.

Гость
#8

Гастингс в этом фильме мне казался несколько странным, и я не понимала, почему. У Кристи многие его нелепые поступки, излишняя самонадеянность и самоуверенность объясняются не только его характером, или, мягко говоря, не блестящим умом, но и молодостью, он значительно моложе Пуаро, еще и поэтому Пуаро к нему так снисходителен. И то, что в фильме Гастингс - почти ровесник Пуаро, делает его поведение несколько неадекватным, именно для человека зрелого возраста.
Зато понравился инспектор Джепп, и я долго не могла вспомнить, где же этот актер уже снимался. А пересмотрела не так давно обожаемого в детстве "Робина из Шервуда - так ведь это аббат Хьюго де Рено, брат шерифа Нотингемского.

майка
#9
Нафаня

ну после такого описания я чувствую, что должна его посмотреть)

Искренне удивляюсь тем людям, которые не знают о существовании этого английского сериала.Ибо этот сериал начали снимать еще в далеком 1988 году и закончили в 2013.Всем советую!

с чего вы взяли, что я про него не знаю? знаю, видела мельком в детстве, вроде крутили по тв. но не смотрела, не интересно было.

Принцыпа
#10

В школе ещё училась,когда сериал на втором канале шел. В 8 вечера,кажется..
Всегда смотрела.)

Гость
#11

Обожаю этот сериал! Не сравнить с новым фильмом "Убийство в Восточном экспрессе", где исказили главных героев.
С ходу любимые серии не назову, но запомнились серии убийств по алфавиту, про художницу-убийцу, про разные коробки шоколадных конфет и т. д.
Музыка восхитительна, вы правы!

Оля
#12

А я вообще именно после этого сериала влюбилась в Англию.)

Ольга
#13

Супер сериал!!

Оля
#14
Гость

Обожаю этот сериал! Не сравнить с новым фильмом "Убийство в Восточном экспрессе", где исказили главных героев. С ходу любимые серии не назову, но запомнились серии убийств по алфавиту, про художницу-убийцу, про разные коробки шоколадных конфет и т. д. Музыка восхитительна, вы правы!

Художница убийца?Я помню серию где натурщица отравила художника влюбившись в него.Потом получилось так что жене художника пришлось всю вину взять на себя.В тюрьме она повесилась.У этой пары была дочь которая и попрасила расследовать Пуаро это убийство.Но вот про убийцу художницу что то не припомню.

Инесса
#15

А я Пуаро не очень люблю, ни в сериале, ни в книгах. Мне Мисс Марпл по душе. С детства ей не изменяю. Милая такая старушенция.

thesecondkiss
#16

Обожаю, обожаю , обожаю Пуаро!!!! Но друзья, родственники не разделяют моего восторга и поговорить не с кем... Особенно нравятся первые сезоны, там с юмором. А после серии более серьезные.

гость
#17

Тоже обожаю этот сериал. Игра Сушэ просто гениальна. Сами фильмы великолепны.
Но при этом:
1. Зачастую сюжеты надуманы и глупы. Это претезии к Агате Кристи.
2. Большинство "доказательств" Пуаро ни один нормальный суд не примет.
3. Меня просто ужасает сама английская система правосудия того времени. Представляю, сколько невиновных людей (включая женщин) было повешено. Это такая национальная забава у англичан была - вешать невиновных людей. Когда тебя вешают из-за судебной ошибки это намного ужасней, чем попасть в руки маньяку-убийце.

Гость12345
#18

Я тоже обожаю этот сериал и Пуаро в исполнении Дэвида Суше! Мама в детстве говорила, что мне надо за него замуж, потому что я так его люблю))) Самые любимые серии "Убийство лорда Эджвара" и "Убийство в Месопотамии".

Гость
#19
Оля

Художница убийца?Я помню серию где натурщица отравила художника влюбившись в него.Потом получилось так что жене художника пришлось всю вину взять на себя.В тюрьме она повесилась.У этой пары была дочь которая и попрасила расследовать Пуаро это убийство.Но вот про убийцу художницу что то не припомню.

Женщина говорила, что во время убийства картину рисовала. И просчиталась вроде с положением солнца. Не могу найти название серии.

Гость
#20
Оля

Художница убийца?Я помню серию где натурщица отравила художника влюбившись в него.Потом получилось так что жене художника пришлось всю вину взять на себя.В тюрьме она повесилась.У этой пары была дочь которая и попрасила расследовать Пуаро это убийство.Но вот про убийцу художницу что то не припомню.

Я читала первоисточник этой серии, кстати, здорово отличался от фильма.

Гость
#21
Гость

Я читала первоисточник этой серии, кстати, здорово отличался от фильма.

Если я не ошибаюсь это"Пять поросят"

Гость
#22
Гость

Женщина говорила, что во время убийства картину рисовала. И просчиталась вроде с положением солнца. Не могу найти название серии.

Нашла "Трагедия в поместье Марсден"

Гость
#23
Гость

Если я не ошибаюсь это"Пять поросят"

Вы совершенно правы.

Зануда
#24
thesecondkiss

Обожаю, обожаю , обожаю Пуаро!!!! Но друзья, родственники не разделяют моего восторга и поговорить не с кем... Особенно нравятся первые сезоны, там с юмором. А после серии более серьезные.

Было точно так же. Вот буквально пару месяцев назад нашла человека, кторый так же фанатеет от Пуаро. Ох и отвожу же я душу:)

red520@mail.ru
#25
Гость

Нашла "Трагедия в поместье Марсден"

СпасибоПомню очень смутно.Надо будет глянуть)

Виктория
#26

Завидую тем кто будет смотреть впервые или давно не смотрел и подзабыл.Ибо все детективные истории и хороши тем, что ты не знаешь кто убийца.)
У меня любимые серии это Cмерть на Ниле,Печальный кипарис,Тайна оторванной пряжки,Убийство на поле для гольфа,Тайно охотничьего дома,Желтые ирисы,Карты на столе,еще нравится очень серия где девушку в поезде убивают из за рубина,также серия Убийство по алфавиту.

Виктория
#27
thesecondkiss

Обожаю, обожаю , обожаю Пуаро!!!! Но друзья, родственники не разделяют моего восторга и поговорить не с кем... Особенно нравятся первые сезоны, там с юмором. А после серии более серьезные.

Зато в новом сезоне серии по 1.45 мин идут а не по 50 мин как в старом.
Мне всегда была мало этих 50 минут))Но к сожалению в новом сезоне уже нет Гастинга,Джеппа,миссис Леман.

Гость
#28

А почему Эркюль все время семенил как пенгвин?

Бармаглот
#29

А Питер Устинов круче! При всем моем уважении к Суше. Да и серии сняты интереснее

Гость
#30

А мне не понравились старые серии. какие-то уж совсем старомодные эти фильмы. Новый сезон не видела, надо глянуть

Гость
#31

Ну норм так сериал))правда, я регулярно его раньше не смотрела, так попадалось эпизодически на глаза, но если я в то время была свободна - могла и посмотреть...

lady in red
#32
Бармаглот

А Питер Устинов круче! При всем моем уважении к Суше. Да и серии сняты интереснее

Ну Ваше мнение это только Ваше мнение.Как говорится на вкус и цвет.По мне так ни Устинов,ни Райкин ни дотягивают до того уровня мастерства и обояния каким обладал герой Суше.))

Гость
#33

Обожала его смотреть в 13-14 лет. К сожалению, никто из одноклассников моих
интересов не разделял. Сейчас мне 36, я уже не помню подробностей сюжетов.
Надо будет пересмотреть.

ГОСТЬЯ
#34
Гость

Обожаю этот сериал! Не сравнить с новым фильмом "Убийство в Восточном экспрессе", где исказили главных героев. С ходу любимые серии не назову, но запомнились серии убийств по алфавиту, про художницу-убийцу, про разные коробки шоколадных конфет и т. д. Музыка восхитительна, вы правы!

Как раз собиралась посмотреть "Вост.экспресс", но после этого и еще нескольких мнений уже не хочу. Ну а "Пуаро" с Д.Суше, считаю лучшим, хотя и видела с др.исполнителями. Как ни странно, понравился "Неудача Пуаро", при том, что изначально сомневалась, что после англ.сериала вообще смогу смотреть что-то другое.

мышка
#35

О,я сейчас как раз смотрю Пуаро,4 сезон.

Ищу себя
#36

Я тоже обожаю Пуаро именно в исполнении Д.Суше.Вообще,я считаю,что Девид Суше в роли Пуаро и Василий Ливанов в роли Шерлока Шолмса самые лучшие!Просто идеальное попадание в образ!

Гость
#37

У меня связь с этим сериалом уже давно)). Сначала на русском смотрела потом на английском. Люблю своего пуарошу.

Гость
#38
Гость

У меня связь с этим сериалом уже давно)). Сначала на русском смотрела потом на английском. Люблю своего пуарошу.

а я ищу с субтитрами никак не могу найти.

Ардженте
#39
Гость

Женщина говорила, что во время убийства картину рисовала. И просчиталась вроде с положением солнца. Не могу найти название серии.

Это не "Зло под Солнцем"? Очень похоже. Тоже люблю Пуаро.

Гость
#40
Ардженте

Это не "Зло под Солнцем"? Очень похоже. Тоже люблю Пуаро.

"Зло под Солнцем" там актрису на курорте укакошила одна парочка. А тут серия "Трагедия в поместье Марсден")

Мари
#41
Поклонница Пуаро

Cегодня досмотрела 13 сезон(последний)((((Как же мне нравится этот "уютный"cериал.!!Обожаю Дэвида Суше и не представляю никого другого в роли Пуаро.Он как родственник стал,да и остальные герои Гастингс,миссис Леман,,старший инспектор Джепп очень полюбились.Может быть критики и найдут недостатки и несоответсвия книгам Кристи но сериал от этого хуже не станет.Все очень по английски выдержанно,точно до мелочей и дух того времени передан великолепно.Ну и знаменитая музыка Кристофера Ганнинга !!Куда уж без нее то.
Вот хочу найти единомышленником и поклонников этого замечательного сериала!Поделитесь своими эмоциями .Быть может у кого то есть свои любимые серии!!?)

Один из моих любимых сериалов! Такой весь английский английский. Актеры подобраны прекрасно. Помню как ждала последнюю серию (книгу не читала) - посмотрела - и расплакалась, настолько проникновенная...
Любимые серии - последняя, разумеется, Рождество Пуаро, Подвиги Геракла, и много других. еще нравятся серии с Ариадной Оливер.

Алина
#42

Люблю это сериал очень!Cуше суперский Пуаро.И другого просто быть не может,так же как и нашего Ливанова мистера Холмса)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем