Гость
Статьи
Замучила простуда на …

Замучила простуда на губе

Как что тут она стресс болезнь или чуть иммунитет упал а как Вы спасаетесь?(((

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курс ацикловира пропить,повышать иммунитет витаминами

Гость
#2

Это вирус герпес. Лечится противовирусными препаратами. Идите к врачу за рецептом или в аптеке может так продадут и подскажут

Злюка
#3

Самое основное - это укреплять иммунитет. Вирус герпеса не лечится, все препараты направлены только на избавление от его внешних проявлений.

Гость
#4

Это герпес и он не лечится. Нужно принимать БАД лизин - минимум 500 мг/день и употреблять еду богатую лизином и с низким содержанием аргинина. Лизин 500мг/день не пропускать и поменьше волноваться и переживать. Меньше стресс - меньше воспаление. Семена и орехи богаты лизином. Сама сижу на лизине уже года 2 и обострений гораздо меньше и даже если есть когда очень перенервничаю, то воспаление минимальное и быстро проходит. Масло чайного дерева хорошего качество наружно, быстро высушивает раны.

Гость
#5

Я, если чувствую, что иммунка упала, сразу принимаю ацикловир в таблетках. А если губа зудеть начала, но ещё не пухнет- прижигают корвалолом и тоже пью ацикловир. Обычно помогает.

Гость
#6

И да, повышать иммунитет - побольше овощей и фруктов, витамин Ц зимой, попить успакаивающие травы даже ежедневно для профилактики, хороший сон очень важен.

Гость
#7
Гость

Я, если чувствую, что иммунка упала, сразу принимаю ацикловир в таблетках. А если губа зудеть начала, но ещё не пухнет- прижигают корвалолом и тоже пью ацикловир. Обычно помогает.

Печенку не жалко?

Гость
#8

Знаю - знаю, что это за гадость, с детства мучаюсь. Минимум 3 недели надо на эту гадость, и никакой ацикловир и ему подобные не помогают. Витамины и все такое хорошо, когда ты здоров. А вот когда у тебя уже губы надуло или под носом, уже поздно. Могу подсказать как избавиться дней за 10, а не за 20. Пишите на почту oksana.haha@mail.ru

Гость
#9

5 дней ацикловира в таблетках через каждые 4 часа

Гость
#10

Виролекс таблетки отлично помогают

Лариса
#11

Лично мне помогал лет 20 декариес,там одна таблетка, пьешь-и год герпеса нет,сейчас уже перестал помогать, эхинацею вот поголовно советуют.Сама хочу попробовать.

Светка
#12

Мне помогает триактив гель Неотанин, меня тоже в том месяце замучила простуда на губах, а этот гель отлично помогает

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем