Гость
Статьи
Нонна Мордюкова

Нонна Мордюкова

Уважаемые форумчане, как вам личность Нонны Мордюковаой и ее культурное наследие, Она была великой актрисой или просто популярной? Ваше мнение?

Автор
0
24 ответа
Последний — 30 декабря 2017 г., 14:18 Перейти
1.
Гость

хорошая актриса своего времени. Думаю, и сейчас была бы востребована.
Не понимаю. почему красавиц играла. Но тогда стандарты красоты были другими.

0
2.
Автор

А вот я не понимаю ее гения. Играла то купчих, то управдомш, то хабалистых теток с овощебазы. Как личность была страшной и недалекой. Разрушила брак с Тихоновым, упустила сына, не общалась с внуком. Какая-то разрушительница.

0
3.
Гость

А что, играть надо только принцес и королев? Важно не кого актер или актрисса играет, а насколько достоверный и выразительный образ при этом получается. А уж личная жизнь вообще никого не касается

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Вата

Хорошая актриса,не то шо щас,...ну разве что из наших современных Куркова..и все

0
5.
Гость

Примечательно хотя бы то, что она русская актриса и по национальности в том числе. В отличие от нашего времени, когда русских в "искусстве" все меньше.

0
6.
Флер

Я думаю, она олицетворяла рядовую, типичную советскую женщину, ну или такую, как она виделась идеологами того времени: сильную, работящую, которая никого и ничего не боится и все трудности преодолевает ... Я не знаю, как к ней относились в народе, её фамилия была несколько нарицательной. Мне же она очень нравилась в фильме "Председатель" с Ульяновым.

0
7.
Автор
Гость

А что, играть надо только принцес и королев? Важно не кого актер или актрисса играет, а насколько достоверный и выразительный образ при этом получается. А уж личная жизнь вообще никого не касается

Вы читали название темы? тут как раз личную жизнь обсуждают тоже.

0
8.
Гость

Мне она в Родне нравится .

0
9.
Недоумевающая

А мне она очень нравится в фильме "Простая история". Очень искреннии фильм. И все актерские работы просто замечательные.

0
10.
Гость

А какое у вас право лезть и обсуждать чужую личную жизнь? К тому же, имея в наличии только слухи и основанные на слухах статейки из желтой прессы.
Обсуждать творчество и, как вы пишете, культурное наследие- да ради бога. А вот личной жизнью лучше своей займитесь, неизвестно что вы в ней наворотите.

0
11.
Гость

великая и гениальная.могла играть все и комедию и трагедию.вот например красивая да и талантливая быстрицкая.ну никак я ее в комедии представить не могу.

0
12.
Гость
Вата

Хорошая актриса,не то шо щас,...ну разве что из наших современных Куркова..и все

Мне еще из современных Ходченкова нравится разве что.... Реально как то из женщин и взгляд остановить не на ком, нет прям талантов...Но и Мордюкова мне лично ни разу не нравится. Ничего гениального.Если из того поколения, то ....даже не знаю... Фрейндлих наверно прекрасна, Гундарева тоже, Быстрицкая невероятная красотка. Но никак не Мордюкова... Так себе...

0
13.
Автор
Гость

А какое у вас право лезть и обсуждать чужую личную жизнь? К тому же, имея в наличии только слухи и основанные на слухах статейки из желтой прессы. Обсуждать творчество и, как вы пишете, культурное наследие- да ради бога. А вот личной жизнью лучше своей займитесь, неизвестно что вы в ней наворотите.

зайка, откуда столько агрессии? Это либеральный форум, и здесь мы имеем право обсуждать абсолютно все. И еще. Найдите себе мужчину. Он Вам остро необходим.

0
14.
Автор
Гость

Мне еще из современных Ходченкова нравится разве что.... Реально как то из женщин и взгляд остановить не на ком, нет прям талантов...Но и Мордюкова мне лично ни разу не нравится. Ничего гениального.Если из того поколения, то ....даже не знаю... Фрейндлих наверно прекрасна, Гундарева тоже, Быстрицкая невероятная красотка. Но никак не Мордюкова... Так себе...

от Морюковой на километр несет колхозом и неотесанностью

0
15.
Гость

[quote="Автор" message_id="62875245"]А вот я не понимаю ее гения. Играла то купчих, то управдомш, то хабалистых теток с овощебазы. Как личность была страшной и недалекой. Разрушила брак с Тихоновым, упустила сына, не общалась с внуком. Какая-то разрушительница.[/quote

Ульяну Громову очень хорошо сыграла в Молодой Гвардии.

0
16.
Гость
Автор

от Морюковой на километр несет колхозом и неотесанностью

Ну да, она такая, и не пытается себя представлять рафинированной интеллегенткой. Тетка из народа, из какой-то южной деревни, таких и играет.

0
17.
Гость
Недоумевающая

А мне она очень нравится в фильме "Простая история". Очень искреннии фильм. И все актерские работы просто замечательные.

И у меня это тоже любимая роль Мордюковой.
Она самая органичная актриса. Не играет роль, а живёт в роли.
И она была умная женщина. Она не с бухты-барахты играла хабалок и баб. Копила материал, наблюдала, делала заметки, которые потом легли в основу её книги.
С личным, упоминают здесь, не сложилось. А у кого оно сложилось? Чтоб один муж на всю жизнь?
У единиц.

0
18.
Гость

Нонна Мордюкова была популярной великой Актрисой! А почему интересуешься. Автор и каков твой возраст?

0
19.
Автор
Гость

Нонна Мордюкова была популярной великой Актрисой! А почему интересуешься. Автор и каков твой возраст?

Сразу Вашт паспортные данные плиз!

0
20.
Гость

Авторша- хaбaлка и тyпица, Мордюкова., видишь ли ей не по вкусу. Сама то чего в жизни добилась и чем миру интересна? Да ничем, убожество.

0
21.
Автор
Гость

Авторша- хaбaлка и тyпица, Мордюкова., видишь ли ей не по вкусу. Сама то чего в жизни добилась и чем миру интересна? Да ничем, убожество.

Вах, какие мы злые. Иди отдохни, детка.

0
22.
Гость

Она очень харизматичная и интересная. Как актриса замечательная, возможно, как человек была очень тяжёлой.

0
23.
Гость
Гость

хорошая актриса своего времени. Думаю, и сейчас была бы востребована.
Не понимаю. почему красавиц играла. Но тогда стандарты красоты были другими.

А разве она не красавица?? привыкли к кукломуклам в наше время, друг от друга не отличишь

0
24.
Камилла

Она нормальная казачка,в молодости очень интересная была.

Кстати Джоли считалась бы в то время фриком с ее глазами навыкате,губьями и тату.

0