Гость
Статьи
Гарри Поттер и Дары …

Гарри Поттер и Дары смерти

Наткнулась в интернете на видео ролик, где собраны все вырезанные сцены с Гарри Поттера.
И понравилось три эпизода, которые к сожалению вырезали из фильма.
Первый: Это когда семья Дудлей уезжает, и дядя Вернон спрашивает "Ты не едешь с нами?" на что Гарри ответил что нет. Дудли подошел к Гарри, пожал ему руку.
Второй: Когда Гарри разговаривал с тетей Петунией, и ее фраза "В годриковой впадине погибла не только твоя мать, но и моя сестра"
Третий: Это когда Драко кинул палочку Гарри Поттеру.
Интересно, почему эти сцены вырезали. Такие хорошие и душевные сцены! Да и семейка Дудлей оказалась не такими уж и плохими, а Драко Малфой тоже не такой уж и плохой..

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли, где вопрос задавать. Тут форум про мужиков, измены, любовниц, гороскопы и детский крем, какой гарри поттер?

Свет очей твоих
#2

Если мне не изменяет память,пепвые описанные Вами сцены были в книге. И мне тоже непонятно, зачем их вырезали. Видимо, режиссера, в отличии от создательницы, не захотели реабелитировать Дурслей.

Гость
#3

Были бы Дурсли нормальными людьми, не держали бы ребенка в клоповнике под лестницей и не относились бы к Гарри хуже чем к собаке, что-то поздно они очеловечились, а Малфой не такой уж и плохой , потому что тупо трус, у него кишка оказалась тонка, а то он бы разошелся, его трусость не раз можно проследить в разных ситуациях

Гость
#4

Книги почитайте, они намного лучше фильмов

Гость
#5
Гость

Были бы Дурсли нормальными людьми, не держали бы ребенка в клоповнике под лестницей и не относились бы к Гарри хуже чем к собаке, что-то поздно они очеловечились, а Малфой не такой уж и плохой , потому что тупо трус, у него кишка оказалась тонка, а то он бы разошелся, его трусость не раз можно проследить в разных ситуациях

Дело в том что первые два томика Поттера это типичные детские книги где все либо хорошие либо карикатурно плохие. А потом Роулинг захотелось придать героям все-таки некую глубину характера

#6
Свет очей твоих

Если мне не изменяет память,пепвые описанные Вами сцены были в книге. И мне тоже непонятно, зачем их вырезали. Видимо, режиссера, в отличии от создательницы, не захотели реабелитировать Дурслей.

Скорее всего, может даже режиссеры не захотели их показывать с хорошей стороны, ведь все привыкли видеть их с иной стороны.

#7
Гость

Были бы Дурсли нормальными людьми, не держали бы ребенка в клоповнике под лестницей и не относились бы к Гарри хуже чем к собаке, что-то поздно они очеловечились, а Малфой не такой уж и плохой , потому что тупо трус, у него кишка оказалась тонка, а то он бы разошелся, его трусость не раз можно проследить в разных ситуациях

Кстати, я заметила в фильмах.. где проявляется трусость у Малфоя.

#8
Гость

Книги почитайте, они намного лучше фильмов

Вот с этим я на все 100% согласна)) Фильмы тоже интересные, конечно.. Но не сравнятся с книгами))

Свет очей твоих
#9

А я одинаково люблю и фильмы, и книги. На них я выросла. Очень надеюсь, что моим будущим детям будет интересна история о мальчике, который выжил.

Зануда
#10

Дадли! Терпеть не могу перевод Спивак с ее Дудлями и Злеем, дементоры этому переводу в глотку:(
Но речь не моих переводческих антипатиях. Автор, есть куча видео с вырезанными эпизодами. Из всех частей. И почти каждый до боли хочется запихнуть обратно в фильм. Мой фаворит - это хор Хогвартса. Дети поют, Северус Снейп слушает. Непередаваемое настроение, волшебное.
И таки Гость 4 прав: книги намного лучше. Книги в правильном переводе, а лучше в оригинале.

#11
Зануда

Дадли! Терпеть не могу перевод Спивак с ее Дудлями и Злеем, дементоры этому переводу в глотку:( Но речь не моих переводческих антипатиях. Автор, есть куча видео с вырезанными эпизодами. Из всех частей. И почти каждый до боли хочется запихнуть обратно в фильм. Мой фаворит - это хор Хогвартса. Дети поют, Северус Снейп слушает. Непередаваемое настроение, волшебное. И таки Гость 4 прав: книги намного лучше. Книги в правильном переводе, а лучше в оригинале.

Ооо, Злей так это вообще жееесть)))) Злодеус Злей.. За что его так)))

#12
Свет очей твоих

А я одинаково люблю и фильмы, и книги. На них я выросла. Очень надеюсь, что моим будущим детям будет интересна история о мальчике, который выжил.

Тоже хотелось-бы, конечно.. что в будущем моим детям, возможно и внукам.. была интересна история о мальчике Гарри))

Гость
#13

Каждая часть серии книг и особенно фильмов мрачнее предыдущей. На носу финальное сражение, как-то не до нежностей. Кстати все три момента похожи - только женщина может так стремиться поставить точку, сначала развязав все узлы.

Гость
#14

Реально что ли кто-то сейчас смотрит эти фильмы и читает книги?)) я тоже была фанатом, все поперечитала и попересмотрела, а сейчас это устарело уже по-моему.... не будут это наши дети читать, постоянно появляются другие интересные произведения

Гость
#15
Гость

Реально что ли кто-то сейчас смотрит эти фильмы и читает книги?)) я тоже была фанатом, все поперечитала и попересмотрела, а сейчас это устарело уже по-моему.... не будут это наши дети читать, постоянно появляются другие интересные произведения

Почему не будут, сказки все любят. Я тоже иногда перечитываю Гарри Поттера. И Толкиена, например, Властелин Колец, и много чего ещё.

Гость
#16

Во всех этих фильмах одно общее- герои выхватывают волшебную палочку почти как револьвер в американских вестернах))))))))))))

Гость
#17
Гость

Реально что ли кто-то сейчас смотрит эти фильмы и читает книги?)) я тоже была фанатом, все поперечитала и попересмотрела, а сейчас это устарело уже по-моему.... не будут это наши дети читать, постоянно появляются другие интересные произведения

а что сейчас хорошее есть из детско-подросткого? Однотипное уныние все что я видела, жила была девочка, обычная девочка но не обычная, а принцесса-богиня волшебница, она супер красива но не знает об этом, в нее влюблены все парни в округе, она самая умная, спасает мир и не может выбрать из двух нереалистично идеальных парней которые сражаются за ее руку. Каждый год такая макулатура килограммами выходит.

Свет очей твоих
#18

а что сейчас хорошее есть из детско-подросткого? Однотипное уныние все что я видела, жила была девочка, обычная девочка но не обычная, а принцесса-богиня волшебница, она супер красива но не знает об этом, в нее влюблены все парни в округе, она самая умная, спасает мир и не может выбрать из двух нереалистично идеальных парней которые сражаются за ее руку. Каждый год такая макулатура килограммами выходит.
***
Сумерки?😉
В них что-то было... А вот когда похожие обороты я прочитала в "Пятьдесят оттенков серого" ("Я выходила из лифта, споткнулась на ровном полу и упала в его объятия...") - дальше читать не смогла...

Гость
#19
Свет очей твоих

а что сейчас хорошее есть из детско-подросткого? Однотипное уныние все что я видела, жила была девочка, обычная девочка но не обычная, а принцесса-богиня волшебница, она супер красива но не знает об этом, в нее влюблены все парни в округе, она самая умная, спасает мир и не может выбрать из двух нереалистично идеальных парней которые сражаются за ее руку. Каждый год такая макулатура килограммами выходит. *** Сумерки?😉 В них что-то было... А вот когда похожие обороты я прочитала в "Пятьдесят оттенков серого" ("Я выходила из лифта, споткнулась на ровном полу и упала в его объятия...") - дальше читать не смогла...

Удивительно, что споткнувшись она не наткнулась глазом на его член...

Зануда
#20
Свет очей твоих

Сумерки?😉 В них что-то было... А вот когда похожие обороты я прочитала в "Пятьдесят оттенков серого" ("Я выходила из лифта, споткнулась на ровном полу и упала в его объятия...") - дальше читать не смогла...

В объятия пола, что ли? Куда смотрели редактор и переводчик? Какой ужас. Уж лучше бы было, как советует Гость 19. Тогда бы мы хоть имели шанс получить историю "Любовь сломанного члена и вставного глаза". Это было бы, может, поинтереснее.

Маринка
#21

Обожаю и книги, и фильмы. Вырезанные сцены не видела.
Жаль, что нет режиссерских версий, как у ВК.
Не могу найти инфу, какой патронус был у Снейпа до того, как изменился.

Гость
#22
Valeri

Наткнулась в интернете на видео ролик, где собраны все вырезанные сцены с Гарри Поттера.
И понравилось три эпизода, которые к сожалению вырезали из фильма.
Первый: Это когда семья Дудлей уезжает, и дядя Вернон спрашивает "Ты не едешь с нами?" на что Гарри ответил что нет. Дудли подошел к Гарри, пожал ему руку.
Второй: Когда Гарри разговаривал с тетей Петунией, и ее фраза "В годриковой впадине погибла не только твоя мать, но и моя сестра"
Третий: Это когда Драко кинул палочку Гарри Поттеру.
Интересно, почему эти сцены вырезали. Такие хорошие и душевные сцены! Да и семейка Дудлей оказалась не такими уж и плохими, а Драко Малфой тоже не такой уж и плохой..

Потому что в книге нет второй и третьей сцен :) И так фильм намного уступает книге, хорошо хоть, эту чушь вырезали

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем