Гость
Статьи
Занятая свекровь

Занятая свекровь

Моему сыну три годика, он ходит в сад, но,конечно, часто болеет. Муж зарабатывает немного, поэтому я вышла на работу. Свекровь не работает, но ни в какую не хочет сидеть с внуком на больничном, потому что занята волонтерской работой. Она бесплатно разбирает и обрабатывает документы в музее "История ГУЛАГ". Получается, что какие-то бумажки ей дороже родного внука.Как достучаться до нее?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Она совершенно не обязана сидеть с вашим ребенком.

Гость
#2

Вы для себя рожали, сами и страдайте. Свекровь уже вырастила своих детей и ничем вам не обязана.

Гость
#3

Зачем же вы рожали, если "муж зарабатывает не много"? Вы с мужем не можете обеспечить ребёнка, так зачем тогда он нужен? Как всегда, на свекровь надеялись?

И я такая
#4

На больничный отец тоже может ходить. Сидите по очереди. Укрепляйте иммунитет ребенку.

Гость
#5

Получается, что да. Потому что Вы ей претензии в развёрнутом виде ещё ща Ее "волонтёрство" с внуком выкатите. Плюс, такие дамы, как Вы, обычно считают, что бабушка должна сидеть на крупе, а внуку все купить, если вдруг вы ей "случайно" забудете выдать деньги на день на текущие расходы на "посидеть с внуком".
Ну и коронный вопрос- а Ваша мама, естественно, на другой планете, очень занята и совсем не имеет возможности, потому что звездолеты оттуда не летают?!

Гость
#6

Вот же защитники повылазили! Прикрывают свою черствость и равнодушие тупейшей фразой - никто никому ничего не должен! Вы что, на уровне животных находитесь? а семья для чего? Взаимовыручка? Я вот что скажу: не любит эта тетка-хренолтёр своего внука. Иначе бы из кожи вон вылезла, но нашла возможность помочь семье сына.

Кэндис
#7

А почему бы свекрови ни помочь.Они ведь на постоянку ребёнка ей не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда....

Гость
#8

Нет, бумажки не дороже, но право жить своей жизнью, а не класть ее на алтарь помощи с внуками, у нее есть в полном объеме.

Гость
#9
Кэндис

А почему бы свекрови ни помочь.Они ведь на постоянку ребёнка ей не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда....

Тогда будет помогать сын. Я что-то не видела, чтобы внуки помогали.

Ксю
#10

А почему бы свекрови ни помочь.На постоянку ведь ей ребёнка не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда...

Кэндис
#11

Моя дочь бабушке помогает.Мало того и к пробабушке в неделю раза два приходит.

Гость
#12
Кэндис

А почему бы свекрови ни помочь.Они ведь на постоянку ребёнка ей не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда....

Вообще-то свекровь своих детей вырастила, и они обязаны о ней заботиться в старости, а вот нянчить внуков она может по желанию. Еще и шантажировать бедную женщину уходом в старости. Я начинаю понимать свекровей.

Гость
#13
Гость

Вот же защитники повылазили! Прикрывают свою черствость и равнодушие тупейшей фразой - никто никому ничего не должен! Вы что, на уровне животных находитесь? а семья для чего? Взаимовыручка? Я вот что скажу: не любит эта тетка-хренолтёр своего внука. Иначе бы из кожи вон вылезла, но нашла возможность помочь семье сына.

Да, надо было помочь семье сына. Три года назад купить им презервативы и запретить размножаться, ибо размножалка отросла, а детсадовское нытье "мама памагииии мы ищеееее мааааленькиееее" так и осталось на прежнем уровне. *** как взрослые, а проблемы решают как дети, за чужой счёт.

Гость
#14
Гость

Вот же защитники повылазили! Прикрывают свою черствость и равнодушие тупейшей фразой - никто никому ничего не должен! Вы что, на уровне животных находитесь? а семья для чего? Взаимовыручка? Я вот что скажу: не любит эта тетка-хренолтёр своего внука. Иначе бы из кожи вон вылезла, но нашла возможность помочь семье сына.

Это такое дешевое манипуляторство. Раз любит- должна. Причём такие люди даже не допускают, что, допустим- не любит. Вот может она не любить внука? По вашей логике- нет, не может. Обязана. Должна.
Опять же, такие как Вы, начинают пугать- тогда я не буду давать ей внука. Прекрасно.
Как только бабушка с квартиркой в пределах МКАД или ттк находит дальнюю родственницу или просто другого кандидата на квартиру, такая невестка ещё больше рвёт и мечет. Потому что должны и обязаны. Все должны и все обязаны.

Гость
#15

Да не обязана она сидеть с вашим ребенком. Почемы вы так активно пытаетесь свои заботы перевесить на другого человека? Она своих детей уже вырастила

тучка
#16

а кто должен помогать?
на то и бабка... сидит *** занимается
волонтерка хренова
тогда и ей помощи не давать.
муж пусть делает.
мне тоже ни с 1 ребенком не помогли.
за то теперь жрать приготовь, лекарства намажь, укол сделай. задолбала

тучка
#17

правильно и внука пусть не дает.
берите няню со стороны. ставте камеры в кв.
а бабку лесом..

тучка
#18
Ксю

А почему бы свекрови ни помочь.На постоянку ведь ей ребёнка не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда...

умничка.. вы случайно не из актау? а то у меня подружка там. я ее тоже называю Ксю)

Алеся
#19

Гость 6,а почему она обязана любить внука?кто ее обязал?Любить заставить невозможно.И почему она должна сидеть с ребёнком,забить на что то для себя важное и интересное??Ее лимит ора ,соплей и горшков исчерпан-она вырастила сына.Какие к ней вопросы??

Маринка
#20

Иногда могла бы и посидеть, но не все время.
Когда ребенок болеет, то на больничный по очереди муж и жена, а на третий раз бабушка.
Ничего с ее волонтерскимм бумажками не сделается. На то она и семья, чтобы помогать друг другу.
А если ребенок болеет постоянно прям, то пусть муж увольняется и дома сидит, если у жены зарплата больше.

Гость
#21
тучка

а кто должен помогать? на то и бабка... сидит *** занимается волонтерка хренова тогда и ей помощи не давать. муж пусть делает. мне тоже ни с 1 ребенком не помогли. за то теперь жрать приготовь, лекарства намажь, укол сделай. задолбала

Ну так не живите в Ее квартире- раз.
Заставьте собственного мужа заниматься этой проблемой- два.
Хотя нет, если он займётся, видимо, Вас совсем перекорёжит, что деньги платят на уход за бабой, которая ВАМ не помогала.

Гость
#22

Вот пример токсичных детей. Казалось бы, все взрослые, семейные, на самообеспечении. Но нет, никак эти дети не хотят прерывать пуповину. Нужна им мать до сих пор и все. Для чего нужна, не важно. Важен факт, что не отстают от женщины. И так будет еще не один год приставать к отдельно живущему человеку. Родят еще ребенка, потом водить в сад, школу, кружки, встречать, провожать, делать уроки. А попробуй пошли, надуют губы и еще и зарыдать могут, застонут. Почему ты, мама нас не любишь? За что такое равнодушие? Как будто не понимают, что родители и дети живут вместе только до 18 лет детей или в тяжелых случаях, пока дети не начали работать. А потом все, адьес, разошлись как в море корабли. И никто никому не мешает. Так как все одинаково взрослые, стоят на одной ступеньке.

Гость
#23
Гость

Вот же защитники повылазили! Прикрывают свою черствость и равнодушие тупейшей фразой - никто никому ничего не должен! Вы что, на уровне животных находитесь? а семья для чего? Взаимовыручка? Я вот что скажу: не любит эта тетка-хренолтёр своего внука. Иначе бы из кожи вон вылезла, но нашла возможность помочь семье сына.

Она вырастила своего сына.Дайте человеку пожить.Такие , как вы , пытаются сделать вечную няньку из человека.А не пошли бы вы нафик с вашим возмущением?

Гость
#24
Алеся

Гость 6,а почему она обязана любить внука?кто ее обязал?Любить заставить невозможно.И почему она должна сидеть с ребёнком,забить на что то для себя важное и интересное??Ее лимит ора ,соплей и горшков исчерпан-она вырастила сына.Какие к ней вопросы??

Вопросов нет. Любовь идёт из сердца.Либо есть - либо нет. А иногда поднять свою задницу и помочь родным людям, думаю, не так сложно. Было бы желание. Не завидую я вашей родне, местные адвокаты.

Маринка
#25

Вотвот. Не хотелось бы такую родню, где все настолько равнодушные и занимаются только собой.
Я не говорю, что нормально садиться на шею и кого то нещадно эксплуатировать, но хоть иногда выручить то можно...

Гость
#26

У меня свекровь никогда не сидела на больничных с детьми. Не потому что занята, а боялась заразится и просто не хотела. Она даже и не скрывала этого. Дети давно выросли, к бабушке равнодушны. Заставляю их звонить по праздникам поздравлять ее. В гости иногда ездят, но редко и без желания. Говорят скучно. Нет эмоциональной близости. Все детство провели с нянями, бабушку видели крайне редко, т.к. она сама не проявляла это желание. Сейчас она и рада визитам, так у детей чувств особых нет. Наверно, меня обвиняет, что я настраиваю и т.д. Но это не так! Слова плохого никогда о ней не говорила детям и если бы не я, то они бы даже и не звонили. Такие отношения она сама выстроила, жаль что не понимает этого.

Зануда
#27

Я очень надеюсь, что все тема - просто неумный пиар музея истории ГУЛАГа, которому действительно требуются волонтеры. Если так, то позорище придумщику темы:((((
Если же история правдива, то от души желаю свекрови здоровья и сил обороняться от невестки.

Гость
#28

С больным ребенком должна сидеть мать. Свекровь может так заразиться от детской болезни, что очень тяжело перенесет это. Да и в ее возрасте неизвестно на что окажет влияние болезнь. Очень много слабых мест с возрастом. ..Мать, к примеру, тока насморк подхватит, а у свекрови артрит может развиться.

Гость
#29
Ксю

А почему бы свекрови ни помочь.На постоянку ведь ей ребёнка не вешают на шею.Придёт время и ей помощь понадобится,что тогда...

И тогда она будет возмущаться, что внук ее не воспринимает как бабушку, ему с ней не о чем говорить и вообще - это страшная мстя невестки. Это она виновата, что не привила любви к виртуальной родственнице.

Гость
#30
Гость

У меня свекровь никогда не сидела на больничных с детьми. Не потому что занята, а боялась заразится и просто не хотела. Она даже и не скрывала этого. Дети давно выросли, к бабушке равнодушны. Заставляю их звонить по праздникам поздравлять ее. В гости иногда ездят, но редко и без желания. Говорят скучно. Нет эмоциональной близости. Все детство провели с нянями, бабушку видели крайне редко, т.к. она сама не проявляла это желание. Сейчас она и рада визитам, так у детей чувств особых нет. Наверно, меня обвиняет, что я настраиваю и т.д. Но это не так! Слова плохого никогда о ней не говорила детям и если бы не я, то они бы даже и не звонили. Такие отношения она сама выстроила, жаль что не понимает этого.

Вы крайне неправы, что ЗАСТАВЛЯЕТЕ.

Гость
#31
Гость

Вот пример токсичных детей. Казалось бы, все взрослые, семейные, на самообеспечении. Но нет, никак эти дети не хотят прерывать пуповину. Нужна им мать до сих пор и все. Для чего нужна, не важно. Важен факт, что не отстают от женщины. И так будет еще не один год приставать к отдельно живущему человеку. Родят еще ребенка, потом водить в сад, школу, кружки, встречать, провожать, делать уроки. А попробуй пошли, надуют губы и еще и зарыдать могут, застонут. Почему ты, мама нас не любишь? За что такое равнодушие? Как будто не понимают, что родители и дети живут вместе только до 18 лет детей или в тяжелых случаях, пока дети не начали работать. А потом все, адьес, разошлись как в море корабли. И никто никому не мешает. Так как все одинаково взрослые, стоят на одной ступеньке.

Вы сейчас про животных в дикой природе? Или все же про людей?

Гость
#32
Гость

Вы сейчас про животных в дикой природе? Или все же про людей?

.Про людей. Про себя. Очень много мне помогали родители всю свою жизнь. А если бы я поступила правильно, т.е. уехала бы от них, как они в свое время уехали из своих деревень от своих родителей в город в возрасте 15 лет, то доставила бы куда меньше тревог. Хорошо, что хоть была с папой его последний год, хоть частично показала свою благодарность и с любовью в сердце ухаживала за ним. Причем мои родители со своими родителями связь ни в коем случае не теряли. Виделись почти каждый месяц-два. Сейчас отдаю долги своим родителям, через службу на благо семьи сына. Достается немало, вот от усталости и досады и написала свой пост.

Гость
#33

Я вот что скажу: не любит эта тетка-хренолтёр своего внука. Иначе бы из кожи вон вылезла, но нашла возможность помочь семье сына.
______________
Вкладываться в семью сына- это как отапливать космос. Сколько свекровь не вкладывай, а все равно будет плохая и благодарности не дождется.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="62938558"]У меня свекровь никогда не сидела на больничных с детьми. Не потому что занята, а боялась заразится и просто не хотела. Она даже и не скрывала этого. Дети давно выросли, к бабушке равнодушны. Заставляю их звонить по праздникам поздравлять ее. В гости иногда ездят, но редко и без желания. Говорят скучно. Нет эмоциональной близости. Все детство провели с нянями, бабушку видели крайне редко, т.к. она сама не проявляла это желание. Сейчас она и рада визитам, так у детей чувств особых нет. Наверно, меня обвиняет, что я настраиваю и т.д. Но это не так! Слова плохого никогда о ней не говорила детям и если бы не я, то они бы даже и не звонили. Такие отношения она сама выстроила, жаль что не понимает этого.
***
Не вижу связи- в детстве не сидела на больничных с внуками- выросшие внуки не ходят. Во- первых, бабушка ваша , наверняка работала, чтобы было на что жить и зарабатывала пенсию. Во-вторых , масса примеров, когда бабушка все отдавала внукам ( в том числе и пенсию), а на нее немощную потом забили. В третьих, с чего вы вообще взяли,что она сейчас нуждается в ваших детях, если они ей и маленькие не сдались.Значение внуков в жизни свекрови сильно переоценивается невестками. Когда они маленькие, пытаются ими шантажировать, а когда видят, что внуки и так нафиг не сдались, начинают грозить забвением в старости. Не смешите. Ухаживать за матерью- это обязанность сына, т. е. вашего мужа.

Гость
#35

Наша бабушка никогда не работала, т.к. там дедушка ее обеспечивал. То что ей внуки не нужны меня не задевало, а задевало моего мужа) Типа он единственный сын и она внуками не интересуется. То что она нуждается в моих детях, она говорит об этом всем знакомым, ну и нам самим. Как же так я единственная бабушка у них и даже не позвонят никогда! У других вон внуки каждую неделю ездят, а эти никогда! Даже плачет на публику. Но это отношения свекрови и внуков, вот пусть сами разбираются. Я думаю она не планирует, что они будут за ней ухаживать, а они точно не рассматривают возможное наследство. Просто как чужие люди.

Гость
#36

Наша бабушка никогда не работала, т.к. там дедушка ее обеспечивал. То что ей внуки не нужны меня не задевало, а задевало моего мужа) Типа он единственный сын и она внуками не интересуется. То что она нуждается в моих детях, она говорит об этом всем знакомым, ну и нам самим. Как же так я единственная бабушка у них и даже не позвонят никогда! У других вон внуки каждую неделю ездят, а эти никогда! Даже плачет на публику. Но это отношения свекрови и внуков, вот пусть сами разбираются. Я думаю она не планирует, что они будут за ней ухаживать, а они точно не рассматривают возможное наследство. Просто как чужие люди.
***
Часто для матери сына его дети воспринимаются прежде всего как дети чужой женщины. Часто отношение к невестке подсознательно проецируется и на ее детей- своих внуков. Может у ней в молодости были другие интересы ( не всем нужны внуки), может у вас ней отношения не сложились. Понятно,что внуки не планируют за бабушкой ухаживать ( пока им не нужна отдельная квартира, да и много вы видели таких ухаживающих внуков даже за любимыми бабушками). Но что- то мне подсказывает,что как раз вы с мужем предполагаете и ждете получение от нее наследства ( тем более муж единственный ребенок) и именно в ваших интересах наладить общение внуков и бабушки.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем