Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мужчины-герои советских фильмов

Персонажи советского кино по-прежнему рождают пищу для споров! Кто только не "полоскал" на форумах Гошу и не проезжался по Жене Лукашину...
А каких героев советских фильмов вы считаете неудачниками? Восторги по кому вам непонятны? И, наоборот, какие киногерои кажутся вам наиболее симпатичными, мужественными, сексуальными? Почему?
Оцениваем прежде всего не актёров, а воплощённые ими образы в конкретных фильмах.

Ответы (24) Ответить
  • А чем всё про мужиков да про мужиков? Давайте про баб из Советских фильмов.

• Реклама

• Мне понравился Леонид Марков в фильме "Гараж". Умный, тихий профессор,
    о котором печётся молодая, красивая, добрая любовница. Ещё понравился
    Эльдар Рязанов, который всё проспал.

• Ну, Гоша- типичный брутал, высокопримативный самец в точности по Новоселову. Причем если бы проследить дальше историю этой пары- к зрелому возрасту разошлись бы неизбежно. Когда перестают играть гормоны, включаются мозги)))).
    Лукашин- в этой же парадигме- низкопримативный самец, но даже для семейной жизни непригоден, как бывают обычно низко-приматы. По той причине, что алкаш. А их БЫВШИХ не бывает, даже зашитые рано или поздно срываются. короче, Лукашин вообще НПКПР (не пришей к пинде рукав). Ни на что не годен.
    Это если про тех, что в теме упомянуты

• Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

• Про этих пикаперов - здесь моё творчество. Мнение не поменялось. В принципе, литературные герои не могут быть положительными, т.к. всякое произведение основано на конфликте, нормальный человек в конфликты не вступает.

• Гость

Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

Но зато вот в Электронике настоящие мужчины.

• Гость

Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

Альфонс из 'Девчат'?

• Гость

Кто?

• Вася Кузякин из "Любовь и голуби" как вам?)))) Вместе с дядь Митей))) "День взятия Бастилии всухую прошел"....

• Гость

Кто?

Учитель математики))))))

• Гость

Экипаж.Пираты 20 века, Укрощение огня.9 дней одного года,.Ошибка резидента.Судьба резидента.Следствие ведут знатоки.Посмотрите, может кто понравится.

• Борщов А.Н. - просто самЭц))) Алкаш,бомжара, а туды ж твою в качель, переборчивый какой, Катя-медичка ему не по душе пришлась))Ой, ржуууу)))) "Это энергичный танец")))

• В 'Зигзаге удачи' тоже переборчивые женихи.

• Во многих фильмах тотальное неуважение к женщине. Конкретно -Надя Шевелёва - внешность голливудская - ей подсовывают алкаша. чего стоит только одна фраза покровительственным тоном Лукашина про возраст и далее - а семьи не получилось.такое бывает, не повезло.
    Про Гошу и директора завода - вообще молчу.
    НО! следуя логике фильма -женщина должна быть безумно рада любому существу в штанах - " плохонький,да мой."

• Обожаю Юрочку Белова из Карнавальной ночи, он там Гришу играл. Вообще Белова очень люблю, мне кажется, не любить его невозможно. И в Неподдающихся всегда им любуюсь.
    Михаил Ножкин из Ошибки резидента очень нравится. Герой Баталова в "Дорогой мой человек". Миронов в Бриллиантовой руке. И почти все - в фильме Звезда пленительного счастья.
    Это все первое, что на ум пришло.

• А какие у Лукашина ногти! Хирург называется. Мама говорила, что тогда такая мода была. Но почему-то Барбару заставили надеть платье, которое ей не нравилось.

• Гость

Борщов А.Н. - просто самЭц))) Алкаш,бомжара, а туды ж твою в качель, переборчивый какой, Катя-медичка ему не по душе пришлась))Ой, ржуууу)))) "Это энергичный танец")))

Это в каком месте он бомжара? У него, между прочим, отдельная квартира, плюс ежедневный гешефт с жильцов района, не считая зарплаты. Пьющий, а так завидный жених для медсестрички без жилплощади.

• Настоящий герой - это герой Любшина - прораб дядя Вова, Владимир Николаевич из фильма "Кин-дза-за".
    Еще Сергей (Приёмыхов) из "Холодного лета 53-го года"

• Гость

Ещё Петров и Васечкин. Ну и группенфюрер Штирлиц.

• Гость

Ещё Петров и Васечкин. Ну и группенфюрер Штирлиц.

Штирлиц был штандартенфюрером. Учите матчасть. ;))

• Мне Михаил Ульянов нравится в"Простой истории". Всегда любуюсь им и Мордюковой в этом фильме. Очень красивая пара.

• всегда бесило, что они там всегда курят дома, даже если дети мелкие там же живут.
    да еще ж такую махорку курили, что атас. и ведь не кондеев, ни вытяжек, стены обычно в побелке, представляю себе эту вонищу. фу беее.

• В Месте встречи полно классных мужиков!

• мне не нравится рефлексирующий герой Янковского в фильме "Полеты во сне и наяву"..А нравится Еременко.Настоящий Мужчина..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь