Гость
Статьи
Мужчины-герои …

Мужчины-герои советских фильмов

Персонажи советского кино по-прежнему рождают пищу для споров! Кто только не "полоскал" на форумах Гошу и не проезжался по Жене Лукашину...
А каких героев советских фильмов вы считаете неудачниками? Восторги по кому вам непонятны? И, наоборот, какие киногерои кажутся вам наиболее симпатичными, мужественными, сексуальными? Почему?
Оцениваем прежде всего не актёров, а воплощённые ими образы в конкретных фильмах.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем всё про мужиков да про мужиков? Давайте про баб из Советских фильмов.

Гость
#2

Мне понравился Леонид Марков в фильме "Гараж". Умный, тихий профессор,
о котором печётся молодая, красивая, добрая любовница. Ещё понравился
Эльдар Рязанов, который всё проспал.

Гость
#3

Ну, Гоша- типичный брутал, высокопримативный самец в точности по Новоселову. Причем если бы проследить дальше историю этой пары- к зрелому возрасту разошлись бы неизбежно. Когда перестают играть гормоны, включаются мозги)))).
Лукашин- в этой же парадигме- низкопримативный самец, но даже для семейной жизни непригоден, как бывают обычно низко-приматы. По той причине, что алкаш. А их БЫВШИХ не бывает, даже зашитые рано или поздно срываются. короче, Лукашин вообще НПКПР (не пришей к пинде рукав). Ни на что не годен.
Это если про тех, что в теме упомянуты

Гость
#4

Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

Гость
#5

Про этих пикаперов - здесь моё творчество. Мнение не поменялось. В принципе, литературные герои не могут быть положительными, т.к. всякое произведение основано на конфликте, нормальный человек в конфликты не вступает.

Гость
#6
Гость

Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

Но зато вот в Электронике настоящие мужчины.

Гость
#7
Гость

Да в семидесятых все кинообразы мужские - редкостные слюнтяи! Что Гоша, тиран недобитый, что Лукашин, инфантил-невротик... Что все типажи "Москвы..." Слабаки, подлецы... Тьфу! Хуже только теперешние. Мне всегда нравятся герои Рыбникова.

Альфонс из 'Девчат'?

Гость
#8
Гость

Но зато вот в Электронике настоящие мужчины.

Кто?

Гость
#9

Вася Кузякин из "Любовь и голуби" как вам?)))) Вместе с дядь Митей))) "День взятия Бастилии всухую прошел"....

Гость
#10
Гость

Кто?

Учитель математики))))))

Гость
#11
Гость

Но зато вот в Электронике настоящие мужчины.

Экипаж.Пираты 20 века, Укрощение огня.9 дней одного года,.Ошибка резидента.Судьба резидента.Следствие ведут знатоки.Посмотрите, может кто понравится.

Гость
#12

Борщов А.Н. - просто самЭц))) Алкаш,бомжара, а туды ж твою в качель, переборчивый какой, Катя-медичка ему не по душе пришлась))Ой, ржуууу)))) "Это энергичный танец")))

Гость
#13

В 'Зигзаге удачи' тоже переборчивые женихи.

Гость
#14

Во многих фильмах тотальное неуважение к женщине. Конкретно -Надя Шевелёва - внешность голливудская - ей подсовывают алкаша. чего стоит только одна фраза покровительственным тоном Лукашина про возраст и далее - а семьи не получилось.такое бывает, не повезло.
Про Гошу и директора завода - вообще молчу.
НО! следуя логике фильма -женщина должна быть безумно рада любому существу в штанах - " плохонький,да мой."

Пьяджи
#15

Обожаю Юрочку Белова из Карнавальной ночи, он там Гришу играл. Вообще Белова очень люблю, мне кажется, не любить его невозможно. И в Неподдающихся всегда им любуюсь.
Михаил Ножкин из Ошибки резидента очень нравится. Герой Баталова в "Дорогой мой человек". Миронов в Бриллиантовой руке. И почти все - в фильме Звезда пленительного счастья.
Это все первое, что на ум пришло.

Гость
#16

А какие у Лукашина ногти! Хирург называется. Мама говорила, что тогда такая мода была. Но почему-то Барбару заставили надеть платье, которое ей не нравилось.

крыса лабораторная
#17
Гость

Борщов А.Н. - просто самЭц))) Алкаш,бомжара, а туды ж твою в качель, переборчивый какой, Катя-медичка ему не по душе пришлась))Ой, ржуууу)))) "Это энергичный танец")))

Это в каком месте он бомжара? У него, между прочим, отдельная квартира, плюс ежедневный гешефт с жильцов района, не считая зарплаты. Пьющий, а так завидный жених для медсестрички без жилплощади.

Night
#18

Настоящий герой - это герой Любшина - прораб дядя Вова, Владимир Николаевич из фильма "Кин-дза-за".
Еще Сергей (Приёмыхов) из "Холодного лета 53-го года"

Гость
#19
Гость

Но зато вот в Электронике настоящие мужчины.

Ещё Петров и Васечкин. Ну и группенфюрер Штирлиц.

Night
#20
Гость

Ещё Петров и Васечкин. Ну и группенфюрер Штирлиц.

Штирлиц был штандартенфюрером. Учите матчасть. ;))

Гость
#21

Мне Михаил Ульянов нравится в"Простой истории". Всегда любуюсь им и Мордюковой в этом фильме. Очень красивая пара.

Гость
#22

всегда бесило, что они там всегда курят дома, даже если дети мелкие там же живут.
да еще ж такую махорку курили, что атас. и ведь не кондеев, ни вытяжек, стены обычно в побелке, представляю себе эту вонищу. фу беее.

Абубаба
#23

В Месте встречи полно классных мужиков!

наташа
#24

мне не нравится рефлексирующий герой Янковского в фильме "Полеты во сне и наяву"..А нравится Еременко.Настоящий Мужчина..

Гость
#25
Гость

Мне Михаил Ульянов нравится в"Простой истории". Всегда любуюсь им и Мордюковой в этом фильме. Очень красивая пара.

Хороший мужик, но не орёл.

Арму
#26

Тарасов, Швец, Губанов ("Ответный ход", "В зоне особого внимания").
С Лукашиным в разведку не пойду.

Гость
#27

В советских фильмах, особенно позднего периода, в основном неудачников и показывали. Я как-то победителей и не помню, разве что в военных фильмах. А в обычной жизни - одни неудачники. Полеты во сне и наяву, Утиная охота, Осенний марафон, Влюблен по собственному желанию, Забытая мелодия для флейты, Гоша этот харизматичный из Москва слезам не верит, оттуда же этот первый возлюбленный главной героини, не помню как его звали. Да в километр длиной можно список написать, просто лень.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем