Гость
Статьи
Вернулись бы вы …

Вернулись бы вы обратно в Россию?

Мне «посчастливилось» выйти замуж за англичанина и иммигрировать в Великобританию в 2003 году. Тогда мне казалось, что мой уровень жизни повысился. Последнее время, я все больше и больше оглядываюсь …

nom de plume
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Перевожу «в Москве хорошо 5% населения, остальная Россия выживает как может» вы на картону России давно смотрели? Как там люди в остальной России живут не интересовались?

Это вы, наверное, в России «выживали как могли», поэтому, такое негативное отношение к этой стране.

Не нужно обобщать!

Кстати, большинство Британцев живет не очень богато, со средней зпл 25т, это по стране. При том, что ср стоимость домишек составляет 230т.

Гость
#302
Гость

Это вы, наверное, в России «выживали как могли», поэтому, такое негативное отношение к этой стране. Не нужно обобщать! Кстати, большинство Британцев живет не очень богато, со средней зпл 25т, это по стране. При том, что ср стоимость домишек составляет 230т.

Суда по тому как некоторые коренные британцы работаю (говорю же людей уводили/убрали, я сама присутствовала при этом процессе на предыдущем месте работы, здесь мне уже потом объяснили что произошло, я догадывалась так как тётенька после ухода с этой должности ещё в статусе «ищу работу» в линкдин весела месяца 3 месяца

25к средняя, значит я не плохо устроилась со своими 65к, согласитесь?

Гость
#303
Гость

. Ну, не нужна касить под начтоящий англичанка, уже, мадам тролло. Посмотрите определение слова «рвач» в толковом словаре Ушакова. Знаете, кто это такаЯ? Ясно, на вашей работе коренные британцы остаться работать не захотели, и ушли по собственному выбору на лучшие работы. Определённо, деньги и условия труда их не устроили. У коренного английского населения выбор работ и должностей намного больше, чем у приезжих. Очень часто так бывает, что на НЕЛИКВИДНЫЕ неадекватно оплачиваемые места, приходят приезжие. Они готовы часами батрачить в офисе за меньшие деньги, лизать ж начальству, и сидеть под столом, так как они очень бояться, что их выпрут с работы. Вот, на вашем собственном примере, это очень хорошо видно. Хе! И вас могут выпереть с этой работы. Многие организации сокращают штат и переводят офисы из Лондона в другие столицы. Это, кстати, последствия брексита, за которое проголосовало нерассисткое белое английское ОбЧечтво. -))

Какое посредству брекзита? Полно рабочих мест в ИТ индустрии по крайней мере. Чтобы меня выпереть с работы нужны основания, которые я за 19 лет профессиональной деятельности в ЮК ни разу не давала. Я гражданка Великобритании, так что все права граждан этой страны ко мне применимы , англичанкой мне для этого быть не нужно

Гость
#304

О, а тема ещё живёт, случайно заметила!
Напишу мысли вслух, не комментируйте,плз. О себе скажу только главное - я родилась в России, но меня вывезли оттуда ребёнком. Там никого родных нет, все кто остался - разбросаны по миру. Есть давняя подруга, с которой поддерживаю тесную связь. Однажды она обмолвилась, что если получится так, что мы в пожилом возрасте останемся одиноки, не приехала бы я жить в Россию (один из лучших регионов)? Такая мысль меня никогда не посещала, а тут я задумалась. Не была там много лет, решила наведаться. Это было более 10 лет назад, мне хватило недели,я не могла дождаться когда сяду в самолёт и улечу назад, ДОМОЙ, на мою новую родину. Люди там ужасные - это главный отталкивающий фактор. На многое можно закрыть глаза, приспособиться, но от людей никуда не денешься. Повальное хамство, маты, ненависть к пожилым и инвалидам, расизм, шовенизм... список длинный, и в таком обществе доживать старость? Нееее, я не самоубийца! Так и сказала подруге. Она бы сама с радостью уехала ко мне на пмж, но нет возможности.
В общем, если что, мы решили переехать в третью (тёплую) страну, но в Россию не вернусь даже под угрозой расстрела.
А после той поездки мне тоже снился сон, что меня назад через границу не выпускают ( сон-ужастик для имигранта), проснулась в холодном поту, так напугалась.
Россия? Спасибо, не надо! :((

Гость
#305
Гость

Суда по тому как некоторые коренные британцы работаю (говорю же людей уводили/убрали, я сама присутствовала при этом процессе на предыдущем месте работы, здесь мне уже потом объяснили что произошло, я догадывалась так как тётенька после ухода с этой должности ещё в статусе «ищу работу» в линкдин весела месяца 3 месяца 25к средняя, значит я не плохо устроилась со своими 65к, согласитесь?

Увольнение абсолютно не зависит от 19 лет проживания в Англии. Или у вас до сих пор виза?

Чтобы вас выперли с работы, достаточно будет 2 warnings или 1 gross misconduct.
Если будет сокращение, то обычно больше, чем за 3-6 месяцев не заплатят, но это правило распространяется на большие финансовые корпорации, в которых ещё нужно проработать минимум ДВА года, чтобы квалифицироваться. В «рогах и копытах*» заплатят только за 6 недель, и то, если начальник сжалиться.
(*Чтобы узнать, кто такаЯ «рога и копыта», читайте Ильфа и Петрова, хАрошая книжка).

Не каждый работник побежит на LinkedIn обновлять свой статус. Может, человек спокойно хочет обосноваться на новой работе, а потом, через какое-то время, сделает update. Кроме того, не все рвутся после ухода на новую работу, многие представители интеллигентного средне-обеспеченного класса любят отдохнуть перед покорением новых вершин. Я таких людей много знаю )))

Гость
#306
Гость

Какое посредству брекзита? Полно рабочих мест в ИТ индустрии по крайней мере. Чтобы меня выпереть с работы нужны основания, которые я за 19 лет профессиональной деятельности в ЮК ни разу не давала. Я гражданка Великобритании, так что все права граждан этой страны ко мне применимы , англичанкой мне для этого быть не нужно

. Вы, наверное, ничего не знаете про brexit strategies & contingency planning, ну, ладно, продолжайте пребывать в своём oblivion.

65 т в год. Ну и?? И чего, весь этот фарс и Выпендрёж на ветках, а также, пафосные разглагольствования о среднем классе в Лондоне ограничивается 65 т в год? Я плакаль.

Гость
#307
Гость

. Вы, наверное, ничего не знаете про brexit strategies & contingency planning, ну, ладно, продолжайте пребывать в своём oblivion. 65 т в год. Ну и?? И чего, весь этот фарс и Выпендрёж на ветках, а также, пафосные разглагольствования о среднем классе в Лондоне ограничивается 65 т в год? Я плакаль.

Ещё бы я не знала про брекзит, хаха! У меня муж руководит Ит проектом в банке, вы себе представить не можете сколько работы возникло с брекзитом в ИТ индустрии!!!

Не переживайте на с мужем нам наших 200к плюс бонусов вполне хватает, чтобы считаться средним классом. Вы видимо забыли, что сами выше написали, что средняя зарплата в Англии 25к или средняя уже стала 100к? Вы уж там определитесь

Гость
#308
Гость

Увольнение абсолютно не зависит от 19 лет проживания в Англии. Или у вас до сих пор виза? Чтобы вас выперли с работы, достаточно будет 2 warnings или 1 gross misconduct. Если будет сокращение, то обычно больше, чем за 3-6 месяцев не заплатят, но это правило распространяется на большие финансовые корпорации, в которых ещё нужно проработать минимум ДВА года, чтобы квалифицироваться. В «рогах и копытах*» заплатят только за 6 недель, и то, если начальник сжалиться. (*Чтобы узнать, кто такаЯ «рога и копыта», читайте Ильфа и Петрова, хАрошая книжка). Не каждый работник побежит на LinkedIn обновлять свой статус. Может, человек спокойно хочет обосноваться на новой работе, а потом, через какое-то время, сделает update. Кроме того, не все рвутся после ухода на новую работу, многие представители интеллигентного средне-обеспеченного класса любят отдохнуть перед покорением новых вершин. Я таких людей много знаю )))

Это каким же надо быть невостребованным специалистом, чтобы реально бояться сокращения!!! У меня муж спит и видит чтобы его сократили, представляете?! Он второй год подводит свою начальницу к этому, потому что хочет менять место работы, но выплаты по сокращению порядка 100к наликом слишком лакомый кусочек. Мы оба сейчас молимся, чтобы попал под сокращение весной, прикиньте. Есть люди такого уровня, которые всегда работы найдут, даже в самый жесткий кризис.

Гость
#309

Вы видимо больше специалист по фирмам уровня «рога и корыта», гость? Я и мой муж работаем в больших корпорациях - он в топ 5 investment bank, я в компании поменьше , в банке уровня FTSE 250 (если вы конечно в Курсе что это 😆) Даже если меня уволят, поверьте, репутация, наработанная годами никуда не денется, я уже в таком возрасте и на таком уровне нахожусь, что работа меня ищет, а не наоборот. Про мужа я вообще молчу..

Гость
#310

Возвращаясь к разговору о разных расах, сегодня проводила два собеседования - один кандидат был британец китайского происхождения, второй британец чернокожий. Китайский мальчик совсем не прокатил к сожалению, постоянно говорил «sort of”, “like”, одет был так, как будто он не в банк в Сити на собеседование пришёл, на неделю высокой моды собрался, технические знания ни о чем. Чернокожий парень сразу понравился, причём не только мне, представитель из отдела кадров (белая англичанка), сказала что он идеально подходит. Выпускник известно универа, degree 2:1, чистый английский , спокойный, представительный, технический уровень то что надо. Скорее всего его возьмём если никто не поразит в близжайшую неделю.

Гость
#311
Гость

Это каким же надо быть невостребованным специалистом, чтобы реально бояться сокращения!!! У меня муж спит и видит чтобы его сократили, представляете?! Он второй год подводит свою начальницу к этому, потому что хочет менять место работы, но выплаты по сокращению порядка 100к наликом слишком лакомый кусочек. Мы оба сейчас молимся, чтобы попал под сокращение весной, прикиньте. Есть люди такого уровня, которые всегда работы найдут, даже в самый жесткий кризис.

Да, я вижу, что вы на пару со своим мужем пара рвачей- пристарелый БЕЗДЕЛЬНИК и приезжая рвачиха.

как предсказуемо, нищенка с прицепом из России мечтает сорвать куш! Хе! Но это только пустые мечты.

Угу, старый пенс, который кстати работал в школе до недавнего времени, ждёт возрастное сокращение.
Э-э-э, а его школа тоже listed на Lse?
Да он зубами за работенку свою держится, чтобы алики за своих 3 спиногрызов платить. Выгонят его, платить вам придеться.

Гость
#312
Гость

Да, я вижу, что вы на пару со своим мужем пара рвачей- пристарелый БЕЗДЕЛЬНИК и приезжая рвачиха. как предсказуемо, нищенка с прицепом из России мечтает сорвать куш! Хе! Но это только пустые мечты. Угу, старый пенс, который кстати работал в школе до недавнего времени, ждёт возрастное сокращение. Э-э-э, а его школа тоже listed на Lse? Да он зубами за работенку свою держится, чтобы алики за своих 3 спиногрызов платить. Выгонят его, платить вам придеться.

Чего? Какая школа, вы экран протрите и калькулятор достаньте 😆😆😆. Сколько надо проработать в компании, чтобы при сокращении выплаты за год получить?! Мой муж за всю жизнь после окончания универа н оде кроме банков не работал. А завидовать не хорошо

Гость
#313

313 сообщений багодяря мне, вам наверное премию к концу недели выплатят. Сколько 500 рублей или целых 1000? Смотрю деньги и работа/сокращения больная тема у вас, переучиться не пробовали чем твой *** заниматься за копейки ?

Гость
#314

Вы с какой планеты, гость, что у вас алименты с новой жена снимают? 😂😂😂 такого беспредела даже в России нет. Вы вообще о страховании на разные случаи жизни что-нибудь в своей жизни слышали или вы из тех, кто на авось всю жизнь полагался?

Гость
#315
Гость

Вы с какой планеты, гость, что у вас алименты с новой жена снимают? 😂😂😂 такого беспредела даже в России нет. Вы вообще о страховании на разные случаи жизни что-нибудь в своей жизни слышали или вы из тех, кто на авось всю жизнь полагался?

Значит муж ваш, все таки, АлименЩик. Так вы определились во враньё - в школе он работает или в банке.
Я вижу вы любите конспиративные теории - кем меня только не называли и агентом российских служб, и троллем, и наемным работником на woman. Все не то- я потомок адмирала Нельсона. Ржу-Нимагу.

Гость
#316
Гость

Значит муж ваш, все таки, АлименЩик. Так вы определились во враньё - в школе он работает или в банке. Я вижу вы любите конспиративные теории - кем меня только не называли и агентом российских служб, и троллем, и наемным работником на woman. Все не то- я потомок адмирала Нельсона. Ржу-Нимагу.

Вы свои файлы с информацией перепроверьте, а то уволят скоро за такую
Отвратильную работу! Верните баффета, срочно! Он всю мою биографию и биографию моего мужа назубок знал !

Конечно алиментщик, я вроде это не сковала. Исправно платит свои 1600 фунтов в месяц. А что это позорно платить алименты на содержание своих детей? Только объясните мне какое я отношение имею к его алиментам и почему я должна их платить его если он окажется без работы?

Гость
#317

Кто там у нас в школе то работотает, я не поняла? Я смотрю вы информацию в голове очень плохо удерживаете... хотя это многое объясняет ...

Гость
#318
Гость

Кто там у нас в школе то работотает, я не поняла? Я смотрю вы информацию в голове очень плохо удерживаете... хотя это многое объясняет ...

Неа, я как ваш старпер, выжидать сокращения буду. А кто такой баффет? Кокон Странное имя! Это ваш бывший муж?

Гость
#319
Гость

Неа, я как ваш старпер, выжидать сокращения буду. А кто такой баффет? Кокон Странное имя! Это ваш бывший муж?

Баффет - коллега ваш, который работает в вашей конторе, обычно в ночную смену. Вы мечтая о сокращении, не забудьте узнать сколько вам выплятят, а то вуман и правда судя по тому, какие криворуки программисты у вас там работают именно в категорию рога и копыта больше подходит 😆😆😆😆

Гость
#320

Скукота, набрали салаг, темп как у черепах ....

Гость
#321

Баффет, вернись я все прощу 😩😩😩😩

Гость
#322

Woman не нравится? Чего на ветке с утра до ночи зависаешь-то?

Файл на тебя уже давно собран и храниться, где нужно. Информации больше не требуется, клинический диагноз давно выявлен.

А ты дуй к своему фаскету, с целью попытаться удовлетворить твой неуёмный извращённый attention seeking disorder. 😆 но тебе уже ничего не поможет.
Woman.ru officially gives up on you.

Ветка объявляется закрытой.

Гость
#323
Гость

Woman не нравится? Чего на ветке с утра до ночи зависаешь-то? Файл на тебя уже давно собран и храниться, где нужно. Информации больше не требуется, клинический диагноз давно выявлен. А ты дуй к своему фаскету, с целью попытаться удовлетворить твой неуёмный извращённый attention seeking disorder. 😆 но тебе уже ничего не поможет. Woman.ru officially gives up on you. Ветка объявляется закрытой.

Белый флаг от вуманского тролля :))) хаха не по зубам вам тётя из лондонского сити!!! :)))

Alex
#324
nom de plume

Мне «посчастливилось» выйти замуж за англичанина и иммигрировать в Великобританию в 2003 году. Тогда мне казалось, что мой уровень жизни повысился. Последнее время, я все больше и больше оглядываюсь назад и думаю, что, возможно, иммиграция была ошибкой.
В Лондоне огромное количество этнического населения, старые заплесневелые холодные домишки, огромные налоги, медицина вообще на уровне «первобытной фантастики», врачи на все проблемы со здоровьем прописывают парацетамол!Переполненные школы по 30 чел в классе, да и образование низкопробное.
Спрашивала мужа, поедет ли он со мной в Россию, он ответил, что нет.
Сижу и думаю, на что я променяла свою жизнь, свой родной русский язык и страну??!

И правильно ответил. Что в России делать? Слушать завывание ветра сквозь колючую проволоку?
Это мы с Вами привыкли в этом...... хаосе (сказано специально для сайта помягче) жить, а нормальный человек не захочет такого испытывать.
У меня похожая была проблема: моя жена(североевропейка) пожила со мной 3 месяца в Москве и отказалась больше ехать в Россию-жизнь русского просто показалась для нее дикостью снежногг человека. Поэтому сейчас и живем в 2 часах лета от Москвы.

Гость
#325

О боже, Джорджия, откуда столько пафоса и расизма. Сама-то что из себя представляет - тетка из глухого молдавского села, все жизненные достижения которой сводятся к тому, что раздвинула ноги и вышла замуж почтовой невестой, а гонора-то зато, как у особы голубых кровей. Вы для вашей реднекии такая же понаехавшая с акцентом, ничуть не лучше «любимых» вами негров. А если отбросить раздувание щёк, без мужей своих вы ноль без палочки, дешевка, уровень которой - это официантка в Домино или где вы там работали. Так что как ни крути, ничем вы не лучше этих негров, обычное напонтованное совковое ***, которому так хочется что-то из себя представлять.

Джорджия
#327
Гость

О боже, Джорджия, откуда столько пафоса и расизма. Сама-то что из себя представляет - тетка из глухого молдавского села, все жизненные достижения которой сводятся к тому, что раздвинула ноги и вышла замуж почтовой невестой, а гонора-то зато, как у особы голубых кровей. Вы для вашей реднекии такая же понаехавшая с акцентом, ничуть не лучше «любимых» вами негров. А если отбросить раздувание щёк, без мужей своих вы ноль без палочки, дешевка, уровень которой - это официантка в Домино или где вы там работали. Так что как ни крути, ничем вы не лучше этих негров, обычное напонтованное совковое ***, которому так хочется что-то из себя представлять.

О, еще одна чер ниль ница. Ну я очень рада что вы раздвинули ноги перед негром и теперь вы ноль с палочкой)))

Гость
#328
Джорджия

О, еще одна чер ниль ница. Ну я очень рада что вы раздвинули ноги перед негром и теперь вы ноль с палочкой)))

ты еще и страшная, лицо как топором вырублено с огромным ртом

Джорджия
#329
Гость

ты еще и страшная, лицо как топором вырублено с огромным ртом

Моему мужу нравится, а мнение какой-то чер ниль ницы меня не особо волнует )))

Маруся
#330

Автор письма, вы попробуйте месяц поживите в России, а там уже придет понимание надо вам это или нет. Не насилуйте себя.

Гость
#331
Джорджия

О, еще одна чер ниль ница. Ну я очень рада что вы раздвинули ноги перед негром и теперь вы ноль с палочкой)))

Нет, никчёмная шкура, ошиблась, чёрные в физиологическом плане меня никогда не привлекали и муж мой белый, но не расист, как твой реднек. Да и мое социальное положение, в отличие от твоего, не зависит от наличия мужа, без него, подобно тебе официанткой в грязной забегаловке работать нет нужды. А ты - паразитка и приспособленка, потому, скорее всего, так и не любишь обитателей чёрного гетто - видишь в них свои черты и понимаешь, что ты также никчёмна. Ну а приличных образованных чернокожих ты, попятное дело и не встречала никогда. Такой расистский сброд у нормальных людей нерукопожатен.

Джорджия
#332
Гость

Нет, никчёмная шкура, ошиблась, чёрные в физиологическом плане меня никогда не привлекали и муж мой белый, но не расист, как твой реднек. Да и мое социальное положение, в отличие от твоего, не зависит от наличия мужа, без него, подобно тебе официанткой в грязной забегаловке работать нет нужды. А ты - паразитка и приспособленка, потому, скорее всего, так и не любишь обитателей чёрного гетто - видишь в них свои черты и понимаешь, что ты также никчёмна. Ну а приличных образованных чернокожих ты, попятное дело и не встречала никогда. Такой расистский сброд у нормальных людей нерукопожатен.

Че за чушь? Тетя, тебя опять понесло? Иди еще поработай, а то мои лавры паразитки тебе никак покоя не дают ))) Социальное положение my ass )))

Тётя из Англии
#335
Джорджия

Че за чушь? Тетя, тебя опять понесло? Иди еще поработай, а то мои лавры паразитки тебе никак покоя не дают ))) Социальное положение my ass )))

Нет, если вы на меня подумали - это была не я, я все же более последовательная, маски не меняю. А вас похоже местные тролли в оборот взяли, сдавшись на мне, пластинку поменяли :)))

Марика
#336
nom de plume

Мне «посчастливилось» выйти замуж за англичанина и иммигрировать в Великобританию в 2003 году. Тогда мне казалось, что мой уровень жизни повысился. Последнее время, я все больше и больше оглядываюсь назад и думаю, что, возможно, иммиграция была ошибкой.
В Лондоне огромное количество этнического населения, старые заплесневелые холодные домишки, огромные налоги, медицина вообще на уровне «первобытной фантастики», врачи на все проблемы со здоровьем прописывают парацетамол!Переполненные школы по 30 чел в классе, да и образование низкопробное.
Спрашивала мужа, поедет ли он со мной в Россию, он ответил, что нет.
Сижу и думаю, на что я променяла свою жизнь, свой родной русский язык и страну??!

Автор, живу в Турции 4ый год. В России (Москва), бываю периодически. Родилась в Москве. Если бы не родные, вообще бы возвращаться не думала. Москва за последние 4 года изменилась. Читайте между строк. Надеюсь вы не относитесь к тем, кого радуют бесплатные уроки йоги и танцев и украшенные побрекушками магазины. Надо смотреть на перспективу. Тем более у вас дочь.

Марика
#337

Перенаселенная гасторбайтерами, застроенная до краев. Про экологию молчу. Ситуация с работой так же нестабильна. Возможно, в Санкт-Петербурге по-другому. В любом случае, UK это UK. Если отложить воспрос тоски по Родине...

Джорджия
#338
Тётя из Англии

Нет, если вы на меня подумали - это была не я, я все же более последовательная, маски не меняю. А вас похоже местные тролли в оборот взяли, сдавшись на мне, пластинку поменяли :)))

Да я знаю, что это были не вы. Тут есть одна тетя, которая все сама-сама, и ее очень раздражает, что я не работаю, но живу так же хорошо, а то и лучше. Я ее по слову "паразитка" узнаю)))

Гость
#339

Практика показывают, что если все ладится в личной жизни, с мужем все в порядке, то все проблемы, будь вы в Англии, России или Мексике, они как то уходят на второй план и жить не мешают. Если бы у вас все было в порядке, думаю, и вопроса "на что я Русь то променяла??" не возникло. Думаю, ваша личная жизнь просто перестала вас удовлетворять, вам нужны перемены. Но подумайте 150 раз перед тем, как возвращаться. Дело не в том, что в России хуже, знаю нескольких возвращенцев оттуда и они не жалеют. Просто если вернетесь мужа, наверное, потеряете 100%.

Джорджия
#340
Гость

Практика показывают, что если все ладится в личной жизни, с мужем все в порядке, то все проблемы, будь вы в Англии, России или Мексике, они как то уходят на второй план и жить не мешают. Если бы у вас все было в порядке, думаю, и вопроса "на что я Русь то променяла??" не возникло. Думаю, ваша личная жизнь просто перестала вас удовлетворять, вам нужны перемены. Но подумайте 150 раз перед тем, как возвращаться. Дело не в том, что в России хуже, знаю нескольких возвращенцев оттуда и они не жалеют. Просто если вернетесь мужа, наверное, потеряете 100%.

Вот это очень интересный комент, потому что я попала в какую-то абсолютно зеркальную ситуацию. Когда меня перестал удовлетворять брак с американцем, я развелась с ним, но Америку назад на Россию менять не собиралась. И осталась в Америке и вышла замуж за другого американца, который по иронии судьбы оказался симпатизирующим всему русскому и Российскому. И вот под влиянием брака со мной, русской, он укрепился во мнении что переезд в Россию это то, что он хочет. И теперь я поеду назад в Россию после 23-24 лет проживания в Америке, когда мне будет уже почти полтинник. Но я этого не боюсь, а ожидаю как новый интересный этап в моей жизни. (Хотя меня очень отговаривают и пугают все, кому не лень)

Гость
#341
Джорджия

Вот это очень интересный комент, потому что я попала в какую-то абсолютно зеркальную ситуацию. Когда меня перестал удовлетворять брак с американцем, я развелась с ним, но Америку назад на Россию менять не собиралась. И осталась в Америке и вышла замуж за другого американца, который по иронии судьбы оказался симпатизирующим всему русскому и Российскому. И вот под влиянием брака со мной, русской, он укрепился во мнении что переезд в Россию это то, что он хочет. И теперь я поеду назад в Россию после 23-24 лет проживания в Америке, когда мне будет уже почти полтинник. Но я этого не боюсь, а ожидаю как новый интересный этап в моей жизни. (Хотя меня очень отговаривают и пугают все, кому не лень)

Уезжайте и никого не слушайте. Лучше куда нибудь в провинцию, там жене американского миллионера, да с бриллиантами, все будут завидовать. А если что-то не заладится с бизнесом у вашего мужа, то в России ведь тоже есть пиццерии, не пропадете.

Гость
#342

сколько же расизма в этой теме. очень неприятно

Гость
#343

Так вы вернулись?
Тоже об этом думаю.

Гость
#344
автор

Я автор. Я родом из Санкт-Петербурга. Мне около 40 лет, есть дочь. Она ходит в государственную английскую школу, там 30 человек, 50% - цветные, в тч мусульманки в хиджабах. Район находится на севере Лондона.
Я не супер спец, работаю в ИТ, в юридической организации.
Среди англичан я друзей так и не приобрела, не могу выносить их притворства.

Медицина в Питере прекрасная, вы бы в Лондоне к врачу сходили!
Да, я представитель нац мерьшегства, но я белая и христианкв, с высшем образованием, плачу эти долбанные налоги 45% с зарплаты. А ЧТО взамен? Раздолбанные дороги, переполненный транспорт и средневековая медицина.
Ничего хорошего в Европе нет, очень много финансовых и экономических проблем, беспредел с беженцами из Африки.

Прекрасно вас понимаю, живу столько же лет во Франции и такое же ощущение. Тоже из Санкт-Петербурга и периодически очень хочется вернуться

Гость
#345
Гость

Практика показывают, что если все ладится в личной жизни, с мужем все в порядке, то все проблемы, будь вы в Англии, России или Мексике, они как то уходят на второй план и жить не мешают. Если бы у вас все было в порядке, думаю, и вопроса "на что я Русь то променяла??" не возникло. Думаю, ваша личная жизнь просто перестала вас удовлетворять, вам нужны перемены. Но подумайте 150 раз перед тем, как возвращаться. Дело не в том, что в России хуже, знаю нескольких возвращенцев оттуда и они не жалеют. Просто если вернетесь мужа, наверное, потеряете 100%.

+++++

Гость
#346

пф, у меня в классе было 32 человека, тоже мне фантастика

Гость
#347

Приведите в Санкт-Петербург и кем вы там работать будете? Готовы в лучшем случае за 1000 евро пахать? Жильё то хоть есть своё?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем