Гость
Статьи
Высоцкому было бы 80

Высоцкому было бы 80

Я просто люблю с детства,выросла на его песнях,мне 25 лет ,и мои ровестники меня почти никто не понимают.Я не смогла сегодня съездить на Ваганьку и обязательно поеду теперь ровно через полгода
А вы слушаете Высоцкого?
P.S. телек включила с самого утра,думала большинство передач будет про него.
Но печальное известие пришло сегодня утром из Петербурга-скончалась Людмила Сенчина
"Возвращаются все,кроме тех,кто нужней"
"Умчи меня олень,в свою страну оленью"

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже вспоминала его сегодня. Я выросла на его песнях. Мне 35, и мне, автор, повезло больше, чем Вам: в моем окружении есть целый один человек, который тоже любит ВВС. Остальные ровесники не понимают.
А нет, буквально недавно случайно разговорилась с одним 20-летним товарищем, и он сказал, что обожает Высоцкого. Так что есть и среди молодых те, кто любит и помнит.

Ольга
#2

В моем юности его любили. Хотя у нас больше в почете был Макаревич и блатняк Асмолова.

Гость
#3

У меня в окружении многие любят Высоцкого, есть у него хорошие песни, актуальные во все времена. Жаль, мало прожил, сколько мог бы ещё написать..
Людмила Сенчина тоже нравилась, очень приятная была, светилась вся добротой, и голос замечательный, очень жаль её...

Даша
#4

Я очень люблю Высоцкого. Для меня его творчество стоит отдельно от всего, его не сравнить ни с кем. После того, как не стало папы (благодаря которому и знаю все песни) слушаю одна. И почти всегда слезы на глазах. Мне 29 лет, знаю 2 человек своего возраста, которым нравится Высоцкий.

Гость
#5

Тоже люблю. Особенно - Ну правда, Зин?... А гадость, пьют из экономии.... Хоть по утру, но на свои. - мне 41. Отец фанатом был.

Гость
#6

Не нравится он мне, просто в то время никого лучше не было

Гость
#7

я бы сказала похлеще,но ладно:
1.Зачем возводить в культ алкоголика,который делал вид.что его все гнобят, хотя его в то время выпускали за границу и так-то неплохо баловали.
2.Как актер,был очень слабенький.
3.Вот эти песни, которые "на нервах" побуждают у мужиков желание напиться и рассказывать в стельку пьяным,какие все вокруг гуано,хотя они такие классные алкоголики!
Зачем вообще пение"на нервах"? Чтобы сжечь нервы у слушателя.
"Он вот так жил",Как он ТАК жил?

Гость
#8
Зануда

Тоже вспоминала его сегодня. Я выросла на его песнях. Мне 35, и мне, автор, повезло больше, чем Вам: в моем окружении есть целый один человек, который тоже любит ВВС. Остальные ровесники не понимают. А нет, буквально недавно случайно разговорилась с одним 20-летним товарищем, и он сказал, что обожает Высоцкого. Так что есть и среди молодых те, кто любит и помнит.

Среди 20-летних таких иддиотов,чтобы слушали, не знаю вовсе.
Хриплый пропитый голос.

Гость
#9

Если он совесть нации, то что-то неладно с самой нацией.

Гость
#10
Гость

Среди 20-летних таких иддиотов,чтобы слушали, не знаю вовсе. Хриплый пропитый голос.

Слушайте рэп, ваш уровень.

Ольга
#11

Вот чтобы от Цоя тащится - это действительно идиотом надо быть. А у Высоцкого песни хорошие, со смыслом, душевные

Гость
#12

Да чем в таком случае реп слушать хуже,чем пропитого лкоголика.

Гость
#13

эх ребята ребята, не нам его осуждать. мы с вами войну даже мельком не нюхали. а что им детям военным суждено было испытать мы никогда никогда не поймем. а высоцкий вообще в германии жил, еще ближе был так сказать. вы не судите, просто слушайте. найдите в его песнях песни для своей души, они есть. у него для каждого найдется песня. ищите, слушайте и удивляйтесь как это он так смог именно про вас написать

Гость
#14

Люблю. Настоящий поэт.

Гость
#15
Гость

Да чем в таком случае реп слушать хуже,чем пропитого лкоголика.

А вы попробуйте не алкоголика слушать, а стихи. Может что и поймете. Но для этого хотя бы минимальный уровень образованности нужен.

Гость
#16

Вряд ли по тому,нравится ли высоцкий,можно судить об образованности.его всякая алкашня как раз и обожает слушать.

Гость
#17
Гость

Вряд ли по тому,нравится ли высоцкий,можно судить об образованности.его всякая алкашня как раз и обожает слушать.

Полный бред. Знаю кучу интеллигентных людей, которые с удовольствием слушают Высоцкого. Просто у него огромный выбор песен, каждый может найти что-то свое. Главное уметь слушать, а не судить поверхностно.

Бяка
#18

на алкоголиков-наркоманов у нас молятся и считают их великим искусством))) бард, который пел про бытовуху людей низкой социальной прослойки, т.е. маргиналов.
а этот просаженный голос... Высоцкого, Тсоя и прочее, нормальный человек будет слушать только по приговору суда, ИМХО.

Бяка
#19
Гость

Вряд ли по тому,нравится ли высоцкий,можно судить об образованности.его всякая алкашня как раз и обожает слушать.

правильно!

Гость
#20
Автор

Я просто люблю с детства,выросла на его песнях,мне 25 лет ,и мои ровестники меня почти никто не понимают.Я не смогла сегодня съездить на Ваганьку и обязательно поеду теперь ровно через полгода
А вы слушаете Высоцкого?
P.S. телек включила с самого утра,думала большинство передач будет про него.
Но печальное известие пришло сегодня утром из Петербурга-скончалась Людмила Сенчина
"Возвращаются все,кроме тех,кто нужней"
"Умчи меня олень,в свою страну оленью"

Высоцкий разобран на цитаты.

Гость
#21
Бяка

на алкоголиков-наркоманов у нас молятся и считают их великим искусством))) бард, который пел про бытовуху людей низкой социальной прослойки, т.е. маргиналов. а этот просаженный голос... Высоцкого, Тсоя и прочее, нормальный человек будет слушать только по приговору суда, ИМХО.

А вот и автор разводки.

Гость
#22

[quote="Бяка"]на алкоголиков-наркоманов у нас молятся и считают их великим искусством))) бард, который пел про бытовуху людей низкой социальной прослойки, т.е. маргиналов. а этот просаженный голос... Высоцкого, Тсоя и прочее, нормальный человек будет слушать только по приговору суда, ИМХО.[/. Конечно! Всякие нюши поют так сладко:мяу-мяу.. группа градусы: тоже сильно: посмотрим ато первый свалит с этого баркаса- это их новый шедевр!! Всякие ваши тимати , вакуленко, и конечно не по приговору суда, их по телеку бесконца показывают! Вот это культурища!!!

Автор
#23
Гость

А вот и автор разводки.

Какой автор разводки?
Автор это я и просто люблю Высоцкого с самого детства.К алкашам наркоманам и маргиналам себя не отношу.Реп с Высоцким кто сравнивает вообще?Совсем уже

#24

Те, кому под шестьдесят, прекрасно меня поймут. Фильмы с Владимиром Высоцким, а конечно его песни, сделали нас поклонником его творчества навсегда. Я в конце семидесятых покупал магнитофонные бобины с записями его концерта в Ростове, а уже во второй половине восьмидесятых его грампластинки выходили десятками. Но представить фильм Место встречи изменить нельзя без Высоцкого нельзя. Спасибо ему.

Гость
#25
Evgeny59

Те, кому под шестьдесят, прекрасно меня поймут. Фильмы с Владимиром Высоцким, а конечно его песни, сделали нас поклонником его творчества навсегда. Я в конце семидесятых покупал магнитофонные бобины с записями его концерта в Ростове, а уже во второй половине восьмидесятых его грампластинки выходили десятками. Но представить фильм Место встречи изменить нельзя без Высоцкого нельзя. Спасибо ему.

==========
Единственный фильм, где он хорошо сыграл.Один-единственный.Спасибо ему ,конечно,за это.
Однако не должен наркоман и пьяница считаться кумиром всего народа.
И это не обязательно по-моему.А как бы он помер.если ширялся героином?

#26
Гость

========== Единственный фильм, где он хорошо сыграл.Один-единственный.Спасибо ему ,конечно,за это. Однако не должен наркоман и пьяница считаться кумиром всего народа. И это не обязательно по-моему.А как бы он помер.если ширялся героином?

За это мы должны "благодарить" близкого друга Владимира Высоцкого. Но никогда, ни в одном фильме или в театре, хотя я никогда не видел Высоцкого на сцене, я не подозревал его в употреблении наркотиков. Я видел его только на экране, и я благодарен ему за ту его великую отдачу, что мы видели на экране. Пока. Когда-нибудь я с ним встречусь, может быть скорее, чем мне хотелось бы.

Гость
#27

Я слушаю, папе моему Высоцкий нравился, помню на пластинках начали выходить сборники и я покупала их. Сейчас с удовольствием слушаю.

Гость
#30
Гость

я бы сказала похлеще,но ладно: 1.Зачем возводить в культ алкоголика,который делал вид.что его все гнобят, хотя его в то время выпускали за границу и так-то неплохо баловали. 2.Как актер,был очень слабенький. 3.Вот эти песни, которые "на нервах" побуждают у мужиков желание напиться и рассказывать в стельку пьяным,какие все вокруг гуано,хотя они такие классные алкоголики! Зачем вообще пение"на нервах"? Чтобы сжечь нервы у слушателя. "Он вот так жил",Как он ТАК жил?

Про "выпускать". Выпускать его начали после женитьбы на Влади. Которая была функционером французской компартии (сейчас мало кто об этом помнит). Он и женился-то на ней потому, что она дала перспективы какие-то. До нее был в загоне

Гость
#31
Гость

На чем вы слушаете пластинки? У нас радиола Сириус 316 давно сломалась. И слушать пластинки не на чем.

Для винила много было аппаратуры, и советской и зарубежной. Сейчас тоже производится (только в меньших объемах) за рубежом как "Хай-Энд"

Гость
#32
Evgeny59

За это мы должны "благодарить" близкого друга Владимира Высоцкого. Но никогда, ни в одном фильме или в театре, хотя я никогда не видел Высоцкого на сцене, я не подозревал его в употреблении наркотиков. Я видел его только на экране, и я благодарен ему за ту его великую отдачу, что мы видели на экране. Пока. Когда-нибудь я с ним встречусь, может быть скорее, чем мне хотелось бы.

Друг-да. Шемякин порекомендовал пересесть с бутылки на иглу

URSA
#33
Гость

я бы сказала похлеще,но ладно: 1.Зачем возводить в культ алкоголика,который делал вид.что его все гнобят, хотя его в то время выпускали за границу и так-то неплохо баловали. 2.Как актер,был очень слабенький. 3.Вот эти песни, которые "на нервах" побуждают у мужиков желание напиться и рассказывать в стельку пьяным,какие все вокруг гуано,хотя они такие классные алкоголики! Зачем вообще пение"на нервах"? Чтобы сжечь нервы у слушателя. "Он вот так жил",Как он ТАК жил?

+1000000

Гость
#34

К 31 добавлю- причем отечественная аппаратура иногда была на удивление долговечной, особенно, в терминологии тех лет, первого и высшего классов. Например, у товарища до сих пор успешно работают проигрыватели "Россия-102" (с усилителем внутри для колонок) и "Россия-105" (без встроенного усилителя, рассчитан на подключение к внешнему усилку с колонками). У дяди моего- бережно сохраняется проигрыватель "Ария-102". он его очень редко использует. Основная проблема- где брать головки звукоснимателя с иглами (типа ГЗМ-105, 005 и подобные). Но такие еще существуют, иногда подбираются импортные аналоги с унифицированным узлом крепления на тонарм.
Завозили к нам и японские проигрыватели, в основном Панасоник (Техникс). У многих они "на ходу" еще

Гость
#35
Гость

Про "выпускать". Выпускать его начали после женитьбы на Влади. Которая была функционером французской компартии (сейчас мало кто об этом помнит). Он и женился-то на ней потому, что она дала перспективы какие-то. До нее был в загоне

============
То есть, он еще и женился по расчету?

плюшка
#36

никогда не понимала его музыкального творчества. может как поэт он и хорош, но от прослушивания таких песен кровь из ушей начинает идти.

Гость
#37

Стихи его очень люблю, особенно "Купола"

Гость
#38

Стихи его очень люблю, особенно "Купола"

Гость
#39
Гость

Стихи его очень люблю, особенно "Купола"

Мне нравится текст песен "Я не люблю", "Корабли", "Если друг оказался вдруг" и ещё очень многие о войне. Советую всем "критикам" послушать. Сейчас таких текстов не пишут, два притопа - три прихлопа, вот и весь уровень современных "звездулей".

Гость
#40

И о любви тоже хорошие песни у него.

Гость
#41
Гость

============ То есть, он еще и женился по расчету?

Фактически-да

Гость
#42

к 41 добавлю- он хотел посмотреть мир, в том числе и в Америку съездить (где и побывал с Мариной, кстати. Там шла речь об организации концерта, выпуске пластинок). До женитьбы на Влади такой возможности не было, он был фактически заперт в стране. А с ней он ездил на законных основаниях, как муж

Гость
#43
Гость

============ То есть, он еще и женился по расчету?

вы бы лучше о высоцком не от троллей на форуме узнавали, а книги почитали.

Гость
#44

Мне меньше полувека - сорок с лишним
Я жив двенадцать лет тобой и господом храним
Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним
Мне есть , чем оправдаться перед ним.

Гость
#45
Автор

Какой автор разводки? Автор это я и просто люблю Высоцкого с самого детства.К алкашам наркоманам и маргиналам себя не отношу.Реп с Высоцким кто сравнивает вообще?Совсем уже

Высоцкий - гений!

Гость
#46
Гость

вы бы лучше о высоцком не от троллей на форуме узнавали, а книги почитали.

Ха! Так именно в книгах про это и говорится. Причем от разных авторов- одно и то же, независимо друг от друга. Высоцкий с Влади стал всерьез крутить как раз потому, что не видел другого пути "прорваться"

мара
#47

"Умчи меня , олень " пела Аида Ведищева

Гость
#48

Высоцкий сына помог мне воспитать, и из мужа сделать мужчину. Будто я , не вернулся из боя-дед рыдал под эту песню. Пошли мне Господь, второго-сакральное выразил словами. Я когда то умру, мы когда то всегда умираем, как бы так подгадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом.Убиенных щадят и балуют раем-ОТКУДА ОН ВСЕ ЭТО БРАЛ???? в его молодые годы??? Это же Библия.Коран. Были Иисус, Мухаммед, Будда и Высоцкий.

Гость
#49
мара

"Умчи меня , олень " пела Аида Ведищева

Песня из фильма детского времен СССР, название не помню. Там еще эпизод был, от которого в то время мороз по коже драл- школьники, пацан с девчонкой говорили о пропавшем отце пацана. Он был летчиком- истребителем, и в одном из полетов пропал, перед этим передав на землю- "Прямо по курсу вижу летающую тарелку" (НЛО то есть).
Надо сказать, что на самом деле в 1970е годы были случаи попыток перехвата реактивными истребителями НЛО, появлявшихся над секретными военными объектами (поначалу думали, что это новая техника американцев для разведки). Когда начались проблемы (например, обесточивание всего оборудования на борту, что для сверхзвукового самолета смерти подобно, резкий уход в пике до земли по непонятным причинам, а то и вовсе исчезновение самолета вместе с летчиком)- то эту опасную игру прекратили, поскольку стало ясно- Штаты здесь ни при чем

Гость
#50

К 49- под звездами- мороз по коже д_р_а_л