Гость
Статьи
Заняла денег, не …

Заняла денег, не отдают..

Не прошу помощи.. тему создала потому, что хочу выговорится, а поделится с близкими не могу.. начнут осуждать.. дура.. ***..
заняла денег давнему знакомому (другом теперь не могу назвать).. …

Екатерина
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну ступили раз, не тупите опять. Друган вас хорошо поимел, вернуть деньги у него возможность есть, взять тот же кредит, но ему не хочется напрягаться, ему проще вам лапшу на уши повесить. Таких людей надо учить жёстко и конкретно, тем более у вас есть возможность.

Джипси
#52

Позвольте вам, автор, не поверить. Ну не бывает таких глупых миллионеров, да еще с единственным миллионом.

Моня
#53

Автор, вы тупышка? Вы распрощались с процентами, которые могли бы иметь с вклада в миллион и отдали их другу, чтобы он улучшил свои жилищные условия? А что вы не дали ему на поездку в Лас Вегас или на Мальдивы на год? У вас у самой-то жилищные условия, надеюсь, на высоте?
У меня был случай, когда я жила в в хрущевке без ремонта, но скопила небольшую сумму. И вот подружка, у которой мать купила новую квартиру в 100 квадратов и делала полный евроремонт, упрекнула меня что мол могла бы денег занять, а то матери пришлось кредит брать. Я так посмотрела на нее, мол ты в своем уме? На чужую блажь денег никогда не давайте.

Гость
#54

Старую квартиру не продали, значит, её сдают? Это доход. За год скопились средства, могли бы хоть их отдавать. Сдают? Или что со старой квартирой?

#55

Племяннки жены занял деньги 4 тысячи долларов. Обещал вернуть через три месяца, но как стало потом ясно отдавать решил в месяц по 50, по 100 долларов,Ю то есть на несколко лет растянуть. Тоже нервничали, я пошел к адвокату, адвокат сказал что если я предоставлю доказательство о том что он дейтвительно нам должен, то он обещает вернуть сумму, но половине ему. Сказал что найдет ментов которые его остановят на дороге и подкунут наркотики, посидит в подвале недельку, все вернет как миленький. Долго думали с женой, далко его стало, всетаи родственник. В итоге я сказал что вот на тот момент сколько он вернул денег то и хороше, остальное пусть оставить себе, Но что бы я его больше не видел у нас в доме и даже имя его не слышал. Так и остались не возвращенными где то тысячи полторы долларов. Но урок мы получили хороший. Занимать надо только такую сумму, которую не жалко потерять

#56

Я Вам очень сочувствую. Но моя бабушка всегда говорила "Не оскуднеет рука дающего, да не отсохнет берущего", это , конечно, вряд ли Вас успокоит. Я считаю, что Вы очень помогли Вашему знакомому. Ваша доброта обязательно вернется! Не отчаивайтесь.

Гость
#57

***.. ОДОЛЖИЛА, автор, ОДОЛЖИЛА!!
а не заняла, туппая ты лошшица.

Гость
#58

Вообще есть пословица-одалживай столько, сколько не жалко потерять

Гость
#59

Прочитаешь такие темы и понимаешь коллекторов,которых по ни в показывают! Что за народ,сцуко? Никому нельзя доверять

Ольга
#60
Екатерина

Не прошу помощи.. тему создала потому, что хочу выговорится, а поделится с близкими не могу.. начнут осуждать.. дура.. ***..
заняла денег давнему знакомому (другом теперь не могу назвать).. сумма большая.. для меня... 1 млн рублей.. сроки все время отодвигались, и теперь я понимаю, что они так и будут двигаться, что вряд ли он вообще сможет мне их отдать, потому что просто негде взять.. Я понимаю что из за денег не стоит впадать в отчаенее, что это все наживное.. но я их долго зарабатывала.. копила на первоначальный взнос за квартиру.. Так обидно.. Обижаться конечно могу только на себя.. какие бы хорошие отношения не были, не стоит так слепо доверять.. ведь человек может и не хотел вас обманывать, но просто нет у него возможности выполнить свои обещания... и он очень хочет, но у него не получается... И вот что делать... есть рычаги давления.. сейчас не 90е, но в маленьком городе можно нажать на человека.. есть в резерве такие люди.. пусть продаёт квартиру.. пусть родственники помагают... пусть пусть пусть... жена красавица.. ребёнок 1 класс.. и жалко их.. и самой обидно.. создала сама себе и финансовые и душевные проблемы(((
P.S. Никогда.. НИКОГДА.. не занимайте денег друзьям (да вообще никому).... только если это касается жизни и смерти и если вы готовы их потерять в этом случае... по другому поводу свои деньги отдавать нельзя

Вот P.S. у вас правильное, но ведь это прописная истина... не давать в долг больше чем готов простить...
Если есть расписка, а в случае такой огромной суммы, надеюсь она у вас есть...
Подавайте в суд, срок исковой давности 3 года, предварительно по почте пошлите должнику письмо с просьбой отдать долг в досудебном порядке, если сроки поджимают, то после этого письма срок исковой давности вновь будут 3 года ( письмо обязательно заказное с уведомлением о вручении)
Взыскание будет наложено на имущество должника, правда с дружбой придется распрощаться.

Ольга
#61
Гость

не смешите- расписка- просто бумажка, ничего она не дает, увы.

Это НЕ ВЕРНЫЙ ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Расписка в простой письменной форме принимается в судах в качестве доказательства задолженности одного гражданина перед другим!!

Кот
#62

Как можно путать слова "занять" и "одолжить". Занять -- это значит взять. Одолжить -- значит дать. Если в расписке такую ошибку сделать, то суд может взыскать с вас еще раз такую же сумму.

..............Гость............
#62
Кот

Как можно путать слова "занять" и "одолжить". Занять -- это значит взять. Одолжить -- значит дать. Если в расписке такую ошибку сделать, то суд может взыскать с вас еще раз такую же сумму.

Тоже ухо режет!!!! Сначала думал, может это я не знаю русского языка, а потом увидел удивляющихся такой ошибке людей. Кстати, есть такая же знакомая(Галина) - всё время у кого - то занимает деньги, а отдавать не торопится, или просто не собирается отдавать. Фото с мордой её лица была повешена у входа в её подъезд, с подробным описанием её "геройств". Эта Глина уже купила 3 квартиры для своих 3 детей!!! А тут спрашивают,как на квартиру накопить.......................

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем