Гость
Статьи
Ушел из жизни Олег …

Ушел из жизни Олег Табаков

Спасибо, Олег Павлович.
Очень печально.
Светлая память.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому

Гость
#2

Ещё жаль Задорнова,Сенчину...

#4
Гость

Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому

Ушло наследие, эпоха, МАСТЕР...

Гость
#5
Гость

Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому

+1000

Гость
#6
Гость

Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому

Сравнили фриске и табакова. Ее жаль как молодую женщину, но мир ничего не потерял.

Матильда
#7

мне вообще только актеров и актрис жалко а еще певиц, когда другой ктото умирает я наоборот радуюсь.

гостя
#8

[quote="Гость"]Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому[/quot++++

гостя
#9

а ск надо жить? 120 лет?) не смешите,мне и 82с головой

#10
гостя

а ск надо жить? 120 лет?) не смешите,мне и 82с головой

Вы, правда, не понимаете, что дело не в возрасте, а в таланте, творчестве, отдаче.
Таких актеров уже НЕ будет...

Гость
#11
liorelein

Вы, правда, не понимаете, что дело не в возрасте, а в таланте, творчестве, отдаче. Таких актеров уже НЕ будет...

Да они мрут .уже не будет янковского абдулова. Вот табаков теперь. А мы за фриске переживаем. Оспади.

Ирина
#12
Гость

Да чего печального-то! 82 года! Жалко Хворостовского,Веру Глаголеву. А то что дочери 12 лет,так думать надо было в 71 год заделывать ребёнка! Он прекрасно знал,что не вырастит её,абсолютно не всколыхнула его смерть,Жанну Фриске до слез жалко,а чего стариков жалеть? Жизнь прожил,дай Бог каждому

Вы правы, конечно же... Молодые пачками в могилу валятся, вот где беда. Сыновья Фриске и Анастасии Хабенской, ушедшей тоже от рака мозга в 35 лет, никогда не видели живыми своих вполне еще молодых матерей, потому что были совсем малышами на момент их смерти. У Хворостовского куча детей, младшие в совсем еще нежном возрасте, им даже правду о состоянии отца до самой его смерти не говорили. Красивый, сильный, внешне здоровый мужик с сумасшедшим бескрайним талантом. Младшая дочка Глаголевой только что вышла замуж, возможно уже зная, что ее мать умирает. ВОТ ЭТО ТРАГЕДИИ- все они оставили своих рожденных в природой отведенный срок детей. А Табаков прожил жизнь чуть ли не вдвое дольше, чем те, кто перечислен выше. И детей на восьмом десятке народил, что не слишком-то сего стороны ответственно. Но все равно,земля ему пухом. Артист от Бога был.

Гость
#13
liorelein

Вы, правда, не понимаете, что дело не в возрасте, а в таланте, творчестве, отдаче. Таких актеров уже НЕ будет...

Ну и что? Будут другие. В самом деле, не надо драматизировать. Человек прожил долго, успел много, умер легко, позавидовать только можно. А смертны мы все, закон природы.

ПедофилГеоргийРепититорМатематик
#14

Пох.й

Сюзанна
#15
Гость

Да они мрут .уже не будет янковского абдулова. Вот табаков теперь. А мы за фриске переживаем. Оспади.

А что Жанна не человек что ли? Почему нельзя переживать? Молодая женщина, добрая и отзывчивая как многие про неё говорят, умерла только только став мамой. Пишете гадости. А ведь её сын так и не увидел толком маму(( Табакова жаль, но пожил как говорится нормально, многое успел. Понимаю, что жить хочется в любом возрасте и родным его не легче от этого, что он умер в пожилом возрасте, но такова жизнь, все умирают рано или поздно((

Влад топалов
#16

Жанна ,задорнов это конечные люди их не жалко

Гость
#17
Гость

Ну и что? Будут другие.

Когда они будут?
Пока что только одни бездари да пьянь вроде Михаила Ефремова.

Ирина
#18
Гость

Когда они будут? Пока что только одни бездари да пьянь вроде Михаила Ефремова.

Ефремов отнюдь не бездарь, но пьянь, уж как есть.

Ирина
#19
Влад топалов

Жанна ,задорнов это конечные люди их не жалко

Че в них конечного-то?

Гость
#20

Все умрут. Все. За всех так будете переживать? Да он талант, не то что Жанна. Но они все когда-то умрут. Хорошо что полностью жизнь прожил

Нина Ивановна кирилловна
#21

Табоков звезда!задорнов .блан!

Гость
#22

Царство Небесное, Вечная Память всем этим ушедшим людям, которые своим талантом согревали душу, поднимали настроение, заставляли думать - помогали жить, одним словом, миллионам людей.

Гость
#23
liorelein

Вы, правда, не понимаете, что дело не в возрасте, а в таланте, творчестве, отдаче. Таких актеров уже НЕ будет...

Все я понимаю,но перестала уважать,как личность,после развода с Крыловой,Антон как-то принял это,а ведь Александра даже из профессии ушла и больше с ним не встречалась,не моё это дело,но и как артист он мне стал неинтересен,одна коммерция,эпоха ушла,другая придёт,великие старики Малого театра ушли,на их место пришли Юрий Слолмин,Виктор Коршунов,полно талантливой молодёжи,свято место пусто не бывает. Из Табакерки жалко Игоря Нефедова,Елену Майорову,молодые и талантливые. Вот их по-человечески жаль

#24

Как можно сравнить Табакова и Фриске?? кому такое в голову пришло? это все равно, что член с носом сравнивать, пардон.

Гость
#25
Гость

Когда они будут? Пока что только одни бездари да пьянь вроде Михаила Ефремова.

А Михаил очень талантлив! Как говорил Велюров в Покровских воротах" А кто не пьет ? Назови!" Что разве Машков не талантлив,Миронов? Я постоянно хожу на спектакли Учебного театра МХТа,Кристина Бабушкина,Яна Сексте,Андрей Бирин(поёт главные роли в Красавице и чудовище,Иствикские ведьмы,Бал вампиров),Александра Урсуляк,тот же Сергей Лазарев,для вас он певец,а как он играл на сцене Учебного театра,Олег Мазуров,его мало снимают,но артист замечательный,так что идите в театр и увидите смену эпохe

Гость
#26
Чеширский Кот

Как можно сравнить Табакова и Фриске?? кому такое в голову пришло? это все равно, что член с носом сравнивать, пардон.

И что в организме человека важнее: член или нос?)) Каждый выполняет свою функцию.

Гость
#27
Чеширский Кот

Как можно сравнить Табакова и Фриске?? кому такое в голову пришло? это все равно, что член с носом сравнивать, пардон.

. Фриске 40,Табакову 82,человек прожил хорошую жизнь,что ещё надо? А с Хворостовским сравнить? Когда-то была тема Тонет чужой ребёнок или ваша собака,спасти вы можете одного,почти все написали,что спасали бы свою собаку,так и здесь,кто член,кто нос -это ещё разобраться надо,но жальче всего Хворостовского и Фриске,потому что не дожили,детей не воспитали,ушли в самом расцвете,пусть Фриске ничего гениального не сделала,но как человека её жалко

Гость
#28
Сюзанна

А что Жанна не человек что ли? Почему нельзя переживать? Молодая женщина, добрая и отзывчивая как многие про неё говорят, умерла только только став мамой. Пишете гадости. А ведь её сын так и не увидел толком маму(( Табакова жаль, но пожил как говорится нормально, многое успел. Понимаю, что жить хочется в любом возрасте и родным его не легче от этого, что он умер в пожилом возрасте, но такова жизнь, все умирают рано или поздно((

Если говлрить как о людях то возможно. Но табаков это мощь сила таланта. А актрисулек типа фриске вал. Если сравнивать с этой точки зрерия , то ставить из в один ряд глупо.

Гость
#29

Табаков конечно артист был божьей милостью, земля ему пухом, но я не верю в ангельский нимб над его головой, дедок с бюджетными деньгами руководимого им театра мутил мама не горюй. Когда у очередного банка отозвали лицензию, на счетах Табакова в этом банке пропали 667 млн. рублей (!!!).Так эта семейка даже не озвучила эту проблему, потому что знали, все спросят откуда такие деньги у наемного директора государственного театра.

Ирина
#30
liorelein

Вы, правда, не понимаете, что дело не в возрасте, а в таланте, творчестве, отдаче. Таких актеров уже НЕ будет...

Будут. Природа обязательно произведет их на свет. Мы, например, лишь понаслышке знаем актеров начала прошлого века, блиставших в немом кино или на театральных подмостках- тех же Веру Холодную, Анатолия Кторова или Ивана Мозжухина. А это были таланты, талантищи! Они ушли, им не смену появилось новое поколение, да тот же Табаков. Задача государства разглядеть их и дать им дорогу, а не допустить, чтобы как тот же Хворостовский, который не нашел на родине достойной его дарования работы и оказался на более прагматичном и в силу этого гостеприимном Западе. А многие не имеют сил и возможностей уехать и тихо спиваются, уничтожая себя и свой талант. Примеров тьма.

#31
Гость

Как можно сравнить Табакова и Фриске?? кому такое в голову пришло? это все равно, что член с носом сравнивать, пардон.

. Фриске 40,Табакову 82,человек прожил хорошую жизнь,что ещё надо? А с Хворостовским сравнить? Когда-то была тема Тонет чужой ребёнок или ваша собака,спасти вы можете одного,почти все написали,что спасали бы свою собаку,так и здесь,кто член,кто нос -это ещё разобраться надо,но жальче всего Хворостовского и Фриске,потому что не дожили,детей не воспитали,ушли в самом расцвете,пусть Фриске ничего гениального не сделала,но как человека её жалко[/quote

про собаку и ребенка, моя тема)) Хворостовский - гений, каких единицы. Я лично знаю очень немногих людей, который могли бы потягаться с Хворостовским в голосе. А Фриске...обычная певичка, коих миллионы. Когда умирают люди, как Табаков, Абдулов, Сенчина, Толкунова, Хворостовский (талантливые), люди больше скорбят из-за того, что они потеряла ТАЛАНТА, таких людей очень мало, поэтому ими так дорожат. Когда умерла Толкунова, я действительно плакала, хоть она мне чужой человек. А когда я узнала о смерти Фриске, возникла мысль "жаль, молодая. сына не успела вырастить". все. больше о ней не вспоминаю. Когда же я слушаю Анну Герман, Майю Кристалинскую, Валентину Толкунову, Людмилу Сенчину, Дмитрия Хворостовского - я еле сдерживаю слезы, потому что на данный момент, певцов с таким голосом нет. Табаков - гениальный актер, Ефремов тоже хорош, но алкаш. Мы теряем талантов, зато остались Бузова, Панин, Лобода и прочее. С чем нас и поздравляю.

Гость
#32
Чеширский Кот

. Мы теряем талантов, зато остались Бузова, Панин, Лобода и прочее. С чем нас и поздравляю.

Попахивает фашизмом. " Жить имеют право только истинные арийцы, а неполноценных славян- в газовую камеру"

Асти
#33
Гость

. Мы теряем талантов, зато остались Бузова, Панин, Лобода и прочее. С чем нас и поздравляю.

Попахивает фашизмом. " Жить имеют право только истинные арийцы, а неполноценных славян- в газовую камеру"

Вы неверно поняли. Восхищаться надо талантом, а не эпатажем

Ирина
#34
Гость

Попахивает фашизмом. " Жить имеют право только истинные арийцы, а неполноценных славян- в газовую камеру"

Да ладно вам, какие газовые камеры, пусть благополучно живут и творят, как умеют. Покойные Хворостовский и Табаков блестяще работали каждый в своей нише, Бузова, кстати, тоже осваивает широкие пространства. Все в порядке.

Гость
#35

Ушел еще один талантище, чуда не произошло.
А мне все больше жалко именно стариков. Наверно именно потому, что ото всюду доносится: что пожил, что и пора. А они в этом еще живут... Смерть всегда несвоевременна и несправедлива. И возраст тут - дело 10-е. А сколько он (как и многие другие старики), наверняка, видел и знал, но так и забрал с собой. Каждый раз умирает Вселенная и чем старше человек - тем она значимей и больше.

Гость
#36
Асти

Вы неверно поняли. Восхищаться надо талантом, а не эпатажем

Зачем тогда сравнивать актера с певицей?Если бы Табаков умер в 40 лет, как Фриске, много ли здесь говорили бы о его таланте?

Асти
#37
Гость

Вы неверно поняли. Восхищаться надо талантом, а не эпатажем

Зачем тогда сравнивать актера с певицей?Если бы Табаков умер в 40 лет, как Фриске, много ли здесь говорили бы о его таланте?

Опять вы не видите разницу между Паниным и Табаковым? Бодров умер в 30 лет, Цой примерно так же, десятки лет прошло, все их помнят. Фриске тоже долго будут помнить, потому что уж больно красивая и скандал с ребенком.

Гость
#38
Асти

Зачем тогда сравнивать актера с певицей?Если бы Табаков умер в 40 лет, как Фриске, много ли здесь говорили бы о его таланте? Опять вы не видите разницу между Паниным и Табаковым? Бодров умер в 30 лет, Цой примерно так же, десятки лет прошло, все их помнят. Фриске тоже долго будут помнить, потому что уж больно красивая и скандал с ребенком.

Вот именно скандал. А табакова помнили бы если бы он умер в 40. Ибо талантище.

Сюзанна
#39
Гость

Вот именно скандал. А табакова помнили бы если бы он умер в 40. Ибо талантище.

При всем уважении к Табакову, здесь пишут Великий Талантище. А что он великого сыграл? Ваше мнение. Кот Мотроскин- круто, не спорю, Мэри Попинс... Просто я мало его ролей помню, наверное....Когда умерла Майя Плисецкая, Елена Образцова, Галина Вишневская, Мстислав Растропович, Олег Янковский- чувствовалось, что уходит Эпоха с этими людьми. Извините, но от Табакова нет этого чувства. Простите, если что поклонники, пожалуйста. Хороший актер, но Великий громко сказано. ИМХО, конечно.

#40

Лю-ю-юди, челове-е-ки!
Неужели нельзя просто вспомнить и помянуть Матроскина, Обломова, Шелленберга, мисс Эндрю, Николая Ростова, короля Людовика...
Браво, маэстро, браво!

Сюзанна
#41
liorelein

Лю-ю-юди, челове-е-ки! Неужели нельзя просто вспомнить и помянуть Матроскина, Обломова, Шелленберга, мисс Эндрю, Николая Ростова, короля Людовика... Браво, маэстро, браво!

Спасибо, что напомнили роли. Мне всегда казалось, что Олег Табаков больше стремился именно к руководящей должности, чем сыграть много ролей. Слышала разные мнения, кто-то говорит, что хороший управленец, кто-то говорил- обратное. Но сегодня не надо об этом, наверное. Светлая память.

Ирина
#42
Сюзанна

При всем уважении к Табакову, здесь пишут Великий Талантище. А что он великого сыграл? Ваше мнение. Кот Мотроскин- круто, не спорю, Мэри Попинс... Просто я мало его ролей помню, наверное....Когда умерла Майя Плисецкая, Елена Образцова, Галина Вишневская, Мстислав Растропович, Олег Янковский- чувствовалось, что уходит Эпоха с этими людьми. Извините, но от Табакова нет этого чувства. Простите, если что поклонники, пожалуйста. Хороший актер, но Великий громко сказано. ИМХО, конечно.

Да один Шелленберг чего стоит! Кстати, Табаковым восхищалась дочь реального Шелленберга, слишком уж он напоминал ей отца. Мастерство! Обломов бесподобный. Совсем маленькая роль Катиного любовника в "Москва слезам не верит", наравне с исполнителями главных ролей сделавшая этот фильм. Ушел Великий, именно Великий актер.

Гость
#43

Теперь борьба за наследство пойдёт.

Гость
#44
Ирина

Да ладно вам, какие газовые камеры, пусть благополучно живут и творят, как умеют. Покойные Хворостовский и Табаков блестяще работали каждый в своей нише, Бузова, кстати, тоже осваивает широкие пространства. Все в порядке.

Бузова помрёт, тоже все переживать будут.

мари
#45

А мне лично жаль ,когда уходят хорошие люди,а их профессия меня вообще не волнует.Потому что хороших людей единицы. НЕ знаю,каким он был человеком,но что очень помогал молодежи в театре,точно знаю. Но прожил длинную жизнь,никто не вечен. А тех,кто умирает молодыми,еще жальче,оборван полет.

Гость
#46

А я бы хотела сказать что-то искреннее и соболезнующее - но вот тоже эта история с Зудиной и безобразным разводом на всю жизнь оставила отвратительный осадок. И что самое противное, дал повод всей стране - вот этим ко.з.лам лысеющим, у которых на фоне гормонального спада приступы маразма пополам с психозом выдаются за "вторую молодость", а ко.злячье б.л.яд.ство - за "последнюю любовь" - делать лицо разной степени драматизма (у кого на что лица хватает) и возглашать "Ну как же не Любовь - а Табаков???". О покойных плохо не говорят - но вот мне интересно: неужели кто-то думает, что он не понимал, что он делает? Да все он понимал - просто ему чрезвычайно леста была именно такая роль, вот он ее и радостно исполнил, пожизненное внимание публики гарантировано. Другое дело, что актеров за мужиков держать глупо, но повод-то все равно дал... Лично у меня такие вещи вызывают брезгливость - ну а кому-то не важно, главное - Артист.

#47

Очень жаль! Вспоминается озвучка матроскина из простоквашино, а актер хороший искренний

Гость
#48

Не понимаю тех, кому непременно нужно копаться в личной жизни творческого человека. Какое отношение имеет кто с кем спит к произведению искусства? Я и не знала на ком он был женат до Зудиной, а Искремаса, Макара, Николая Ростова, Мисс Эндрю, Адуева помню до сих пор. Думаю, Зудина продлила ему жизнь, и спасибо ей, что мы можем наслаждаться и Перришоном, и Трактирщиком Гарри, и гениальным Лукой, и профессором Серебряковым, и множеством других ролей Мастера. Спасибо за то, что был и вечная память!

Ирина
#49
Чеширский Кот

. Фриске 40,Табакову 82,человек прожил хорошую жизнь,что ещё надо? А с Хворостовским сравнить? Когда-то была тема Тонет чужой ребёнок или ваша собака,спасти вы можете одного,почти все написали,что спасали бы свою собаку,так и здесь,кто член,кто нос -это ещё разобраться надо,но жальче всего Хворостовского и Фриске,потому что не дожили,детей не воспитали,ушли в самом расцвете,пусть Фриске ничего гениального не сделала,но как человека её жалко[/quote про собаку и ребенка, моя тема)) Хворостовский - гений, каких единицы. Я лично знаю очень немногих людей, который могли бы потягаться с Хворостовским в голосе. А Фриске...обычная певичка, коих миллионы. Когда умирают люди, как Табаков, Абдулов, Сенчина, Толкунова, Хворостовский (талантливые), люди больше скорбят из-за того, что они потеряла ТАЛАНТА, таких людей очень мало, поэтому ими так дорожат... Мы теряем талантов, зато остались Бузова, Панин, Лобода и прочее. С чем нас и поздравляю.

Это точно!

Гость
#50

Не ссорьтесь. Мы все тоже сравнительно скоро по меркам истории умрем, поэтому все это не так важно. Фриске там, Джигурда и Табаков все это тлен и пустая суета. Лучше близких своих и окружающих жалейте пока они живы. Они этого более достойны чем весь профсоюз мертвых актеров и знаменитостей.