Гость
Статьи
Умер Стивен Хоукинг

Умер Стивен Хоукинг

Он умер, но за смертью Олега Табакова это не заметили. Олег Табаков великий артист, а Хоукинг великий физик и Человечище, жаль что о его смерти не вспомнили. Давайте хоть здесь его помянем. Он ведь звезда гораздо сильнее многих звезд, и всех звездочек и звездулек, которых любят обсасывать в этом разделе.

ОченьЖаль
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумене была статья о нём,кто хотел высказался,не читали?

Гость
#2

Пусть земля будет пухом, светлый человек!!

Лучшая подруга
#3

Да............
Интересно, на сколько больше он сделал бы для науки, если бы не был болен....

Гость
#4

А я не заметила, что Табаков умер, а про Хокинга мне муж сказал (препод), они погрустили со студентами. Артисты и певцы ,конечно, это здорово, но учёные намного важнее для человечества.

Гость
#5

а что он изобрел?
опубликовали тут его цитаты из интервью-показалось довольно примитивныи человек

Лучшая подруга
#6

Думаю вот, человек имея ограниченные физические возможности прожил свою жизнь не зря, а многие с руками, ногами, возможностями свою жиссссь в унитаз сливают.

#7

Гениальный человек. Не знаю даже, когда ещё такие родятся. Лучше б Панин сдох.

гость
#8

Как это не заметили. И по телеку говорят и в инете статьи про него. Вы че пьете с горя, ничего не видите.

Гость
#9
Барабашка

Гениальный человек. Не знаю даже, когда ещё такие родятся. Лучше б Панин сдох.

так а че он изобрел?

Гость
#10
Гость

так а че он изобрел?

Гугл в помощь или тут кнопки жать силы есть, а почитать мозгов не хватает? Боитесь, что не осилите труды Хокинга?

Гость
#11

Автор, новость была вчера на вумане, но незаслуженно не как главная. В топе была какая-то подруга кардашихи. Это ж куда более интересно, с кем теперь она будет спать.

В.
#12
Гость

так а че он изобрел?

Что бы вам не ответили, вы ответите "Ну и че?.. " так что не заморачивайтесь, идите Дом-2 смотреть.

Гость
#13
В.

Что бы вам не ответили, вы ответите "Ну и че?.. " так что не заморачивайтесь, идите Дом-2 смотреть.

а ты уже оторвалась от дома два, чтоб пропеть панегирики ученому, чью детельность не можешь даже понть, а уж тем более кому-то объснить)))))

Гость
#14
Гость

Гугл в помощь или тут кнопки жать силы есть, а почитать мозгов не хватает? Боитесь, что не осилите труды Хокинга?

а ты читала его труды? мможет еще в оригинале? тогда пожалу ты достаточно умна что объяснить это своими словами в паре предложений. просим

Гость
#15

вуманские куры как всегда)) оторвались от стирки трусов и ползунков и пытаютс изобразить что о существовании Хокинга узнали не позавчера, и вообще в теме)))))))))))))только вот объяснить не могут

Гость
#16
Гость

вуманские куры как всегда)) оторвались от стирки трусов и ползунков и пытаютс изобразить что о существовании Хокинга узнали не позавчера, и вообще в теме)))))))))))))только вот объяснить не могут

Невероятная тупость головного мозга. Вам лучше изолировать себя от общества.

Гость
#17
Гость

Невероятная тупость головного мозга. Вам лучше изолировать себя от общества.

.я от вашего общества и так изолирована, слава богу))) нам не по пути с домохозами и ТП

Гость
#18

Хокинг ничего не открыл и не изобрел, только высказал пару теорий, которм посвящены две строчки в вики, и занимался "популяризаторством науки" , т.е. объяснял квантовую физику и прочее таким как вы, тем кто не способен понять и кому это совершенно не нужно. Что мы и видим - вы так ничего и не понли)))

Гость
#19
Гость

.я от вашего общества и так изолирована, слава богу))) нам не по пути с домохозами и ТП

Прям изолированна...
Истинная домохозка и есть, потому и прицепилась, как репей, чё изобрел да чё изобрёл.

Гость
#20

а распиарили его потому что он был парализован. Это как тот даун-единственный в мире-имеющий высшее образование. все как бы умалчивают что это образование ни о чем. так и тут

Гость
#21
Гость

Прям изолированна... Истинная домохозка и есть, потому и прицепилась, как репей, чё изобрел да чё изобрёл.

так я жду когда ты мне ответишь))) ты видно пыталась погуглить но так и не нашла)))))

Гость
#22
Гость

так я жду когда ты мне ответишь))) ты видно пыталась погуглить но так и не нашла)))))

у тебя не только мозг куриный, но и куриная слепота. Не видишь, что номер другой.
Он был физик-ТЕОРЕТИК.
Он открывал, а не изобретал.
Разницу между открытиями и изобретениями тебе тоже разжевать, курица, чтоб ты поклевала?

Гость
#23
Гость

у тебя не только мозг куриный, но и куриная слепота. Не видишь, что номер другой. Он был физик-ТЕОРЕТИК. Он открывал, а не изобретал. Разницу между открытиями и изобретениями тебе тоже разжевать, курица, чтоб ты поклевала?

так я и спрашиваю что он открыл? или ученые-фундаменталисты по-твоему ничего не открывают? и мне без разницы кура под каким номером даст мне ответ по существу, у вас только рецепты борща разные. а мозги одинаковые

Гость
#24

вы меня простите, но согласна с каментом №18. Что он изобрел? какието там дыры во вселенной? человечество в 21 веке не может вылечить спид, рак и еще кучу болячек, на кой кляп нам эти дыры?? чисто потрепать языком, порассуждать языком, помечтать что через тыщу лет мы в эти дыры полетим? кому это нужно? мировой науке? допустим, это нужно для мировой науки, но зачем мне, простому человеку, нужно было показывать этого ученого каждые 5 минут по телеку??

Гость
#25

И вообще, у меня есть подозрение, что с ним носились больше как с рекламой медицинских инноваций, кресло, экран, голосовой датчик воспроизведения, я думаю эти вещи были высочайшего уровня. А Хогинг был больше подопытным кроликом. Всем ведь было очень интересно как настолько нездоровый человек живет

Наташа
#26

[quote="Гость"]вы меня простите, но согласна с каментом №18. Что он изобрел? какието там дыры во вселенной? человечество в 21 веке не может вылечить спид, рак и еще кучу болячек, на кой кляп нам эти дыры?? чисто потрепать языком, порассуждать языком, помечтать что через тыщу лет мы в эти дыры полетим? кому это нужно? мировой науке? допустим, это нужно для мировой науки, но зачем мне, простому человеку, нужно было показывать этого ученого каждые 5 минут по телеку??[/
с помощью СПИДа, рака и ещё кучи неизлечимых болячек население ещё не разрослось до критических цифр. Хоть какой-то сдерживающий фактор. Так что пускай сначала освоят новые планеты и галактики, найдут, куда людей заселять, а потом уже лекарства изобретают

борщеварка
#27
Гость

вы меня простите, но согласна с каментом №18. Что он изобрел? какието там дыры во вселенной? человечество в 21 веке не может вылечить спид, рак и еще кучу болячек, на кой кляп нам эти дыры?? чисто потрепать языком, порассуждать языком, помечтать что через тыщу лет мы в эти дыры полетим? кому это нужно? мировой науке? допустим, это нужно для мировой науки, но зачем мне, простому человеку, нужно было показывать этого ученого каждые 5 минут по телеку??

И вы меня простите, но рассуждать только сиюминутной выгоде от науки - это не достойно вас), поскольку вы не кажетесь агрессивным обывателем, раз задумываетесь о глобальным проблемах всего человечества. Но медицина не была стезёй Хокинга, так что он не в ответе за исцеление от СПИДа, как и вы лично не отвечаете за чистоту всего вашего микрорайона, к примеру.
От открытия до практического его применения - большой шаг. Но в основе создания даже, к примеру, того же самолёта, которым вы с комфортом пользуетесь, прежде всего лежала мысль. Мечта. Даже сказка о ковре-самолёте, которая потом стала явью.

борщеварка
#28

Хотя, знаете ли, иногда думается, что если бы ВСЕ величайшие умы человечества объединили бы свои силы в борьбе со смертельными болезнями - ну вдруг получили бы такое партийное задание) - то смогли бы преодолеть их своим мозговым штурмом.
Но в том-то и дело, что не всем медицина интересна. Вот и разбрелись по всяким другим наукам.

Гость
#29

Как это не заметили? Сразу же увидела в новостях. Да, великий был человек. Даже несмотря на то, что ему так не повезло со здоровьем, продолжал жить и заниматься своим делом- наукой...

Гость
#30

[quote="борщеварка" message_id="64036660" Но медицина не была стезёй Хокинга, так что он не в ответе за исцеление от СПИДа, как и вы лично не отвечаете за чистоту всего вашего микрорайона, к примеру. [/quote]

всё верно, но есть ведь ученые-медики, которых никто не знает, как распиаренного Хокинга, есть еще в других областях ученые, не менее талантливые .Вопрос - почему именно Хокинга так пиарили? моё мнение на этот счёт в каменте 25

борщеварка
#31
Гость

всё верно, но есть ведь ученые-медики, которых никто не знает, как распиаренного Хокинга, есть еще в других областях ученые, не менее талантливые .Вопрос - почему именно Хокинга так пиарили? моё мнение на этот счёт в каменте 25

Элемент пиара присутствует, несомненно. Но в науке и спорте распиарить куда труднее, чем в политике или моде, потому что там нужны настоящие мозги и настоящие ноги.

Гость
#32
Наташа

в/ с помощью СПИДа, рака и ещё кучи неизлечимых болячек население ещё не разрослось до критических цифр. Хоть какой-то сдерживающий фактор. Так что пускай сначала освоят новые планеты и галактики, найдут, куда людей заселять, а потом уже лекарства изобретают

то что Хокинг говорил что аз мы разрушаем планету то нам надо расселитьс по галактике и то что он топил за создание генетически измененного человека, не говоря ни слова об этих вещах как об опасных проблемах, говорит только что он популризатор в первую очередь а уже в 2002-ю - ученыцй да еще под вопросом

Гость
#33
борщеварка

И вы меня простите, но рассуждать только сиюминутной выгоде от науки - это не достойно вас), поскольку вы не кажетесь агрессивным обывателем, раз задумываетесь о глобальным проблемах всего человечества. Но медицина не была стезёй Хокинга, так что он не в ответе за исцеление от СПИДа, как и вы лично не отвечаете за чистоту всего вашего микрорайона, к примеру. От открытия до практического его применения - большой шаг. Но в основе создания даже, к примеру, того же самолёта, которым вы с комфортом пользуетесь, прежде всего лежала мысль. Мечта. Даже сказка о ковре-самолёте, которая потом стала явью.

ну ок. фундаментальная наука тоже важна. (отвечу за гостя). Нов чем ценность того что он ВЫДВИНУЛ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что черные дыры испаряются? он смог это доказать? он это вычислил по формуле? он просто предположил,это всё уровень научной фантастики, сотня писателей была и каждыйц фантазировал как мог

Гость
#34
борщеварка

Элемент пиара присутствует, несомненно. Но в науке и спорте распиарить куда труднее, чем в политике или моде, потому что там нужны настоящие мозги и настоящие ноги.

как раз нет. В науке мало кто из обывателецй понимает, и критиковать способен. Потому и проще. А в спорте все понятно-кто выше прыгнул тот и молодец.

Гость
#35

Умер и умер. Ему было уже 72 года. Отмучился. Не очень весело жить в теле урода каким бы умным ты ни был.

борщеварка
#36
Гость

как раз нет. В науке мало кто из обывателецй понимает, и критиковать способен. Потому и проще. А в спорте все понятно-кто выше прыгнул тот и молодец.

ок, пойдём другим путём).
КОМУ было выгодно пиарить Хокинга и с какой целью?

Гость
#37
борщеварка

ок, пойдём другим путём). КОМУ было выгодно пиарить Хокинга и с какой целью?

вам уже выше написали. Я не собираюсь мусолить эту тему. При чем тут выгода. Зачем дауна пиарят который имеет высшее? кому это выгодно? ответьте себе на этот вопрос и всё пойцмете. Вы не смогли кстати ответить что такого он открыл что его надо наравне с ньютоном и ломоносовым поставить

Гость
#38

борщеварка вы осознанно уходите от тем связанных с наукой и цепляетесь к тому что понятно лично вам-пиар и проч)))

Гость
#39
Гость

вам уже выше написали. Я не собираюсь мусолить эту тему. При чем тут выгода. Зачем дауна пиарят который имеет высшее? кому это выгодно? ответьте себе на этот вопрос и всё пойцмете. Вы не смогли кстати ответить что такого он открыл что его надо наравне с ньютоном и ломоносовым поставить

В п.25, что ли? Возможно, что и так. Но такие дорогие средства жизнеобеспечения могут позволить себе настолько богатые люди, которых и так могут снабдить себя всем необходимым, без всякой рекламы первыми обо всё узнают.
Про Ломоносова и Ньютона обещаю подумать, сейчас убегаю карту МИР получать, прах её подери...
Но вам жилось бы труднее, не знай вы законов Ньютона, да?

Гость
#40
Гость

В п.25, что ли? Возможно, что и так. Но такие дорогие средства жизнеобеспечения могут позволить себе настолько богатые люди, которых и так могут снабдить себя всем необходимым, без всякой рекламы первыми обо всё узнают. Про Ломоносова и Ньютона обещаю подумать, сейчас убегаю карту МИР получать, прах её подери... Но вам жилось бы труднее, не знай вы законов Ньютона, да?

при чем тут то, кто может позволить? лекарство от рака тоже не всем доступно,это не значит что его нет (допустим). Я даже иначе думаю, это такая американская мечта, воплощенная в британском человеке: ты можешь фигово выглядеть, быть полным паралитиком, но всё равно быть успешным и принаваемым. На западе вообще на этом двинуты - доказать толстому, гомику, безногому, что он не хуже здоровых, а здоровым доказать что они не лучше таких вот меньшинств. Зачем ума не приложу. Политкорректность, мать ее.
При чем тут знание законов ньютона? Они работают,ихотя бы на Земле. О прикладном значении вррбще молчу а то опять прицепитесь. А вот какие-то умозрительные заключения о недоказанных объектах - это сомнительные ценности.

Ав
#41
Гость

то что Хокинг говорил что аз мы разрушаем планету то нам надо расселитьс по галактике и то что он топил за создание генетически измененного человека, не говоря ни слова об этих вещах как об опасных проблемах, говорит только что он популризатор в первую очередь а уже в 2002-ю - ученыцй да еще под вопросом

согласен
.
Аналог Хокинга в России популяризатор науки Сергей Капица. Отец его, Пётр Капица, действительно был учёным, а сын лишь популяризатор.
С другой стороны, популяризаторы науки тоже нужны, поскольку от их активности зависит финансирование науки.
Или.
Есть Шекспир и есть актёры, которые играют Шекспира -- народ, обыватель знает только актёров, а самого Шекспира только по игре актёров.

#42

Это ужасно(((( Один из величайших людей современности! Спасибо тебе, Стивен, за твою Вселенную!

Ав
#43
Гость

Вы не смогли кстати ответить что такого он открыл что его надо наравне с ньютоном и ломоносовым поставить

Он высказал гипотезу, что чёрные дыры могут испаряться подобно водяным каплям.
Гипотеза интересная, но она не ставит его на уровень Ньютона.
Больше интересна разработанная для Хокинга технология общения с парализованным человеком. Вот это действительно огромный прогресс.

Ав
#44
yesfutur

Это ужасно(((( Один из величайших людей современности! Спасибо тебе, Стивен, за твою Вселенную!

Ничего ужасного не вижу. Была долгая насыщенная жизнь парализованного человека. Не всякий здоровый человек доживает до его возраста.

Гость
#45
Ав

Он высказал гипотезу, что чёрные дыры могут испаряться подобно водяным каплям. Гипотеза интересная, но она не ставит его на уровень Ньютона. Больше интересна разработанная для Хокинга технология общения с парализованным человеком. Вот это действительно огромный прогресс.

)))))цинично звучит, но по сути соглашусь
а по поводу дыр -само их существование это только гипотеза. это всё формулы и расчеты...так что испаряются они или нет это проблема уровня "есть ли у третьего глаза третье веко". Мое мннеие как обывателя

Гость
#46
Ав

согласен . Аналог Хокинга в России популяризатор науки Сергей Капица. Отец его, Пётр Капица, действительно был учёным, а сын лишь популяризатор. С другой стороны, популяризаторы науки тоже нужны, поскольку от их активности зависит финансирование науки. Или. Есть Шекспир и есть актёры, которые играют Шекспира -- народ, обыватель знает только актёров, а самого Шекспира только по игре актёров.

от таких людецй только вред. Они тпропагандируют ту точку зрения которая выгодна сейчас. Иногда делают это за деньги. Выгодно внушить людям что ГМО или усилители вкуса безопасны - значит будут внушать.сколько трудов наэту тему! А покажите хоть один где говорят о потенциальной опасности? Да не может быть чтоб не было противоположной точки зрения среди ученых!!!! Но они по каким-то причинам не занимаются популяризаторством непопулярных мнений

Гость
#47

посморите фильм хокинс, там и про биография и открытия и про его диссертацию и болезнь, любовь - интересно

борщеварка
#48
Гость

при чем тут то, кто может позволить? лекарство от рака тоже не всем доступно,это не значит что его нет (допустим). Я даже иначе думаю, это такая американская мечта, воплощенная в британском человеке: ты можешь фигово выглядеть, быть полным паралитиком, но всё равно быть успешным и принаваемым. На западе вообще на этом двинуты - доказать толстому, гомику, безногому, что он не хуже здоровых, а здоровым доказать что они не лучше таких вот меньшинств. Зачем ума не приложу. Политкорректность, мать ее. При чем тут знание законов ньютона? Они работают,ихотя бы на Земле. О прикладном значении вррбще молчу а то опять прицепитесь. А вот какие-то умозрительные заключения о недоказанных объектах - это сомнительные ценности.

У меня нет сведений об отношении современников Ньютона к его открытиям, но вовсе не буду удивлена, если обнаружится, что поначалу их считали ересью, как и знаменитое галилейское изречение "А всё-таки она вертится!", равно как и многое другое в истории первооткрывателей и первопроходцев науки.
Всё новое отвергается косным сознанием обывателей из вполне объяснимого страха утраты привычного видения мира.
На то и великие умы, что они опережают своё время на несколько эпох.

борщеварка
#49
Ав

согласен . Аналог Хокинга в России популяризатор науки Сергей Капица. Отец его, Пётр Капица, действительно был учёным, а сын лишь популяризатор. С другой стороны, популяризаторы науки тоже нужны, поскольку от их активности зависит финансирование науки. Или. Есть Шекспир и есть актёры, которые играют Шекспира -- народ, обыватель знает только актёров, а самого Шекспира только по игре актёров.

Сергей Петрович Капица - мой кумир. Один из очень немногих.
В детстве смотрела цикл его передач "Очевидное-невероятное" с самой первой передачи, которая стала наилюбимейшей в нашей семье на многие годы.

Гость
#50
борщеварка

У меня нет сведений об отношении современников Ньютона к его открытиям, но вовсе не буду удивлена, если обнаружится, что поначалу их считали ересью, как и знаменитое галилейское изречение "А всё-таки она вертится!", равно как и многое другое в истории первооткрывателей и первопроходцев науки. Всё новое отвергается косным сознанием обывателей из вполне объяснимого страха утраты привычного видения мира. На то и великие умы, что они опережают своё время на несколько эпох.

то есть вы считаете что человеческий мозг в состоянии познать Истину?) Да он сам себя не в состоянии познать