Гость
Статьи
Умер Стивен Хоукинг

Умер Стивен Хоукинг

Он умер, но за смертью Олега Табакова это не заметили. Олег Табаков великий артист, а Хоукинг великий физик и Человечище, жаль что о его смерти не вспомнили. Давайте хоть здесь его помянем. Он ведь …

ОченьЖаль
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Дредастая
#102
Ав

В каких единицах будем измерять человеческую глупость и Вселенную? Глупость и вселенная естественно конечны: одна ограничена жизнью данного индивида (а если человечество, то оно тоже ограничено); Вселенная тоже ограничена: рождена от Первовзрыва... . Ну ты-то знаешь, что теорию относительности создал Пуанкаре, а Эйнштейн был только списал у него. Да и Нобеля Эйнштейну дали за объяснение фотоэффекта

Я, конечно, понимаю, что хочется выглядеть эрудитом на фоне "борщеварок" и самоутвердится за чужой счет, но все же... Как понятие человеческой глупости может быть ограничено жизненным циклом одного индивида? На тупого найдется еще тупее, на самое идиотское решение найдется еще более идиотское- именно это имел в виду Эйнштейн. Далее- об ограниченности человечества. Не спорю, возможно, в далеком будущем, разработки в области генной инженерии, биониники и кибернетики помогут достигнуть "конечной точки медицины", или человечество сможет переносить разум в сеть- само понятие человечеости будет пересмотрено. Но говорить о полном конце человеческой эры- глобальное потепление, восстание машин (это еще надо ИИ изобрести), зомбиапокалипсис- это реально теории и сказочки. Так же и Теория Большого Взрыва- теория, на минуточку, согласно которой Вселенная появилась в результате Первовзрыва. А откуда взялся взрыв? Тут нам поможет Хокинг со своей теорией о том, что именно сингулярность породила взрыв. То есть все циклично- вселенная медленно сжимается до образования черной дыры и происходит взрыв, дающий начало новым вселенным. Так о каком конце Вселенной может идти речь, когда Большой Взрыв- есть лишь теория (чертовски убедительная, но не доказанная) и есть комментарии Хокинга по поводу причины этого взрыва, этим он объясняет, что Первовзрыв- есть точка отсчета только НАШЕЙ вселенной и то, только во временном измерении.

Дредастая
#104
Ав

Кто-то ищет (или отстаивает её) истину, а кто-то самоутверждается. Истина тут найдена. Теперь Ваша очередь самоутвердиться.

Не имею привычки самоутверждаться за чужой счет, собственно, как и выдавать собственные умозаключения за непреложную истину.

Гость
#105
Гость

так я жду когда ты мне ответишь))) ты видно пыталась погуглить но так и не нашла)))))

Он физик теоретик. В универе, кто связан с физикой, знали об его существовании и трудах.

Гость
#106

Идиотизм в России ещё не достиг своего пика, всё ещё возможно. Борщеварки и неборщеварки дружно пользуются телефончиками и интернетиками, которые основаны на когда-то лишних и никому ненужных ученых теориях, воплотившихся только через 50-100+ лет. И так же дружно срyт на сегодняшних авторов никомуненужных теорий. Потом они и их дети будут бегать по врачам и просить самые современные лекарства от рака для себя, исправления неудачных хромосом для внуков, а еще защитить их от припёршейся из космоса дуры-кометы. Но никогда ничему не научатся, особенно уважению и благодарности к ученым.

Боня
#107
Старуха

Вам виднее. Хотя в рейтинге величайших физиков он стоит рядом с Эйнштейном и Ньютоном.

Так если сравнить список нобелевских лауреатов,то окажется, что американцы в несколько раз больше получали этих самых премий, чем русские. Вопрос в том, кто выдаёт эти премии и кто составляет эти списки, о которых вы упомянули.

Боня
#108

Если этот ваш хоукинг был корейцем или африканцем, то нах бы он кому сдался

Урсула
#109
Ав

Ваши утверждения -- это пальцем в небо. Всё с точностью до наоборот.

Мне непонятно. Вот умер учёный, сделавший большой вклад в развитие науки. Люди на форуме обсуждают. Пришла одна такая Ав и давай гггавном поливать направо и налево. И учёного обосссрала и всех форумчан, которые этим учёным восторгаются.
Ты себя считаешь самой умной после этого? А остальным от твоих постов бблевать хочется. Так как это полное неуважение во-первых, к ушедшем, а во-вторых, к людям.
Если ты и в жизни себя так же уедешь, сомневаюсь, что у тебя друзья есть.

Гость
#110
Гость

Идиотизм в России ещё не достиг своего пика, всё ещё возможно. Борщеварки и неборщеварки дружно пользуются телефончиками и интернетиками, которые основаны на когда-то лишних и никому ненужных ученых теориях, воплотившихся только через 50-100+ лет. И так же дружно срyт на сегодняшних авторов никомуненужных теорий. Потом они и их дети будут бегать по врачам и просить самые современные лекарства от рака для себя, исправления неудачных хромосом для внуков, а еще защитить их от припёршейся из космоса дуры-кометы. Но никогда ничему не научатся, особенно уважению и благодарности к ученым.

Атомную бомбу, между прочим, тоже ученые сделали.

Дредастая
#114
Ав

Однако отметим, что мои заключения просто верны. (Возможно, случайно. Но когда эта случайность повторяется сотни раз, то надо задуматься.) . И Вам всего хорошего! :))

Не отметим, ибо они не просто не верны, а абсурдны и алогичны. И выше я уже разобрала по полочкам один из Ваших перлов. У Вас только с ЧСВ проблем не наблюдается, а вот с умозаключениями- беда.))

Гость
#115

У меня так другой вопрос. Откуда мы можем быть уверены что он не был просто овощем-инвалидом, которого выдают за гения? может на него просто навьючили прибамбасов, голос записан или транслировался кем-то, и использовался он в чьих-то интересах, еще и эти якобы совпадения с датой смерти...

Ав
#116

//Как понятие человеческой глупости может быть ограничено жизненным циклом одного индивида? На тупого найдется еще тупее, на самое идиотское решение найдется еще более идиотское- именно это имел в виду Эйнштейн.//
.
Фраза Эйнштейна просто фигура речи. Не надо искать в ней сверхъестественного.
.
Утверждать,что знает, что имел в виду Эйнштейн, это, конечно, сильно (это только Эйнштейн знал и никто более). Очень сильная логика. Как раз для домохозяйки, единственная гордость которой, что она выскочила замуж за иностранца.
.
Как известно, если множество ограничено (а количество людей на Земле ограничено в данный момент и на будущее), то существует единственный максимум и единственный минимум. Не может быть бесконечности в ограниченном множестве. Впрочем, это высшая математика первого семестра первого курса, но, увы, она не для Вас.
.
За сим позвольте откланяться.
Пейте текилу -- от неё светлеют мозги.
На дне стакана скрывается бесконечность. (С) моё :))

Ав
#121
Гость

Ав, почему ты Ав? А не Мяв? За кого голосовал?

Ав -- это сокращенное от ника Авр. Последний настолько туманный, многослойный (вот тут и интернет вряд ли поможет), что и сам "пугаюсь".
.
Голосовал за сильного Президента -- по-моему, это очевидно: я своих взглядов никогда не скрывал.

Гость
#123
Гость

Сильный президент - тот, который дает хорошо жить своим согражданам и может жить в мире и согласии с другими странами. Что ж сильного (и умного) в том, чтоб перессориться со всем миром? Хотя... мне настолько все равно, что у вас там происходит. Так, к слову спросила, беседу поддержать.

Зяба вот врать то ты мастерица, не отнять).
А что же пасешься - вынюхиваешь столько лет на сайте.РУ? )).

не интересно ей - три раза ХА)

Дредастая
#124
Ав

//Как понятие человеческой глупости может быть ограничено жизненным циклом одного индивида? На тупого найдется еще тупее, на самое идиотское решение найдется еще более идиотское- именно это имел в виду Эйнштейн.........

Эта фигура речи давно всем понятна- ничего сверхъестественного в понимании столь простой фразы я не наблюдаю. И давайте не будем лукавить- Ваш перл "человечество и вселенная ЕСИЕСИВЕННО конечны". Почему естественно? Никто пока конца вселенной, или человечества не наблюдал- это вовсе не естественно.))) Начнем с того, что я не домохозяйка, выскочившая за иностранца- я так-то с в/о и работаю по специальности, получаю немного меньше мужа, помогаю семье, путешествую (что не мешает мне бытом, питомцами и различными хобби, которых у меня миллион, заниматься в свое удовольствие)- так что реальных поводов для гордости в моем возрасте (25 лет) у меня хватает. И я, в отличчи от Вас, уважаемый, не пытаюсь казаться тем, кем я не являюсь и навязывать остальным свое личное мнение. Воспитания и образования Вам не хватает, видимо только на первый курс универа Вас и хватило. А по поводу текилы- спасибо, я этиловому спирту предпочитаю ТГК (каждому свое), так сказать- давно сменила синий джедайский меч на зеленый, ахах.
На дне стакана скрывается алкоголик (с) моё.))

Дредастая
#127

Сорян за опечатки- клавиатура подглючивала на планшете.)

Гость
#129
Гость

А что может быть интересного в том, что и так понятно? И что у вас здесь можно вынюхать? :) смешные вы.

ну не можете вы жить без нас , ясно ведь). Чего тогда приперлась?

Дредастая
#141
Ав

Ну, во-первых, всё же "в отличие". . А во-вторых, я не пытаюсь никем казаться: я такой, какой есть, если что, не дадут соврать, представляюсь всем долгие годы учителем химии (пока легенда работает). . ЗЫ. Первую половину поста вуман сожрал.

Говорю же- клавиатура на планшете проглючивает иногда. Русский язык, как и еще два, я знаю, практически, в совершенстве- сама граммар-наци по натуре.))
Я имела в виду, что, если я не до конца разбираюсь (или не разбираюсь) в вопросе- я не стану выдавать свои личные выводы за истину и пытаться свое мнение преподнести, как единственно верное. ЧСВ у Вас зашкаливает, только- с чего бы это? Вы не настолько умны и эрудированы, насколько хотите казаться.)))

Гость
#143
Ав

Не-е, уровень не сравняется: ресурсов мало, их хватит только на 1/6 человечества. Бум надеяться, что попадём в эту 1/6 часть.

К тому времени что-то придумают. Посмотри, как далеко шагнуло человечество в своих открытиях за последние 100 лет. А за последующие оно шагнет в геометрической прогрессии. Энергию будут брать от солнца, за человека будут работать роботы. Если не будет хватать земли, будут строить огромные острова в океанах. Мне кажется, и деньги будут едиными, и границ не будет.
Языки малых народов вообще вымрут, останутся английский, китайский и еще может какой...

Дредастая
#144
Гость

К тому времени что-то придумают. Посмотри, как далеко шагнуло человечество в своих открытиях за последние 100 лет. А за последующие оно шагнет в геометрической прогрессии. Энергию будут брать от солнца, за человека будут работать роботы. Если не будет хватать земли, будут строить огромные острова в океанах. Мне кажется, и деньги будут едиными, и границ не будет. Языки малых народов вообще вымрут, останутся английский, китайский и еще может какой...

Кстати, я вот абсолютно уверена, что альтернативные источники энергии уже давно существуют. Просто в связи с человеческим фактором и мировой политотой капитализма- пока есть, что продать, альтернативный источник не предоставят. Так что- пока есть нефть- пилить нам на движке внутреннего сгорания (имхо). :с

Дредастая
#145

А вот с таким приростом населения- искусственные острова в океане надолго не помогут. Глобальное решение- это либо колонизация других планет, либо возможность переноса сознания в сеть (например, в случае достижения "контрольной точки медицины"- когда люди перестанут болеть и умирать).

Ав
#146
Дредастая

Вы не настолько умны и эрудированы, насколько хотите казаться.)))

Эт, да. Всегда стараюсь не болтнуть лишнего, чтобы не шокировать публику. :)))
В некотором смысле аналитик ("аналитическая химия" :)) ).
Что-то типа того, по инструкции:
-- Чтобы люди могли работать, возьмись за оголённый провод, чтобы доказать отсутствие напряжения.
Кто крайний, тот и принимает решения.

Дредастая
#147
Ав

Эт, да. Всегда стараюсь не болтнуть лишнего, чтобы не шокировать публику. :))) В некотором смысле аналитик ("аналитическая химия" :)) ). Что-то типа того, по инструкции: -- Чтобы люди могли работать, возьмись за оголённый провод, чтобы доказать отсутствие напряжения. Кто крайний, тот и принимает решения.

А с чего Вы решили, что именно Вы- этот крайний, кому предстоит принимать решения? И почему Ваше мнение является истиной, в отличие от мнения других людей? И кто Вам дал право выдвигать абсолютно абсурдные предположения в адрес остальных?)))

Ав
#148
Гость

К тому времени что-то придумают. Посмотри, как далеко шагнуло человечество в своих открытиях за последние 100 лет. А за последующие оно шагнет в геометрической прогрессии. Энергию будут брать от солнца, за человека будут работать роботы. Если не будет хватать земли, будут строить огромные острова в океанах. Мне кажется, и деньги будут едиными, и границ не будет. Языки малых народов вообще вымрут, останутся английский, китайский и еще может какой...

очень далеко от реальности

Гость
#149
Дредастая

А вот с таким приростом населения- искусственные острова в океане надолго не помогут. Глобальное решение- это либо колонизация других планет, либо возможность переноса сознания в сеть (например, в случае достижения "контрольной точки медицины"- когда люди перестанут болеть и умирать).

В Японии уже созданы острова из мусора, и на них строят аэропорты, заводы, парки... и сколько там той Японии. А если за дело возьмутся другие страны? Но это на крайний случай, если не будет хватать суши. А ее можно освоить еще проще. К примеру, на голых песках в Арабских Эмиратах какую страну выстроили!И за каких-то 40 лет...

Ав
#150
Дредастая

А с чего Вы решили, что именно Вы- этот крайний, кому предстоит принимать решения? И почему Ваше мнение является истиной, в отличие от мнения других людей? И кто Вам дал право выдвигать абсолютно абсурдные предположения в адрес остальных?)))

Ну, кто мешает? Желающих мало, да и у многих с думалкой проблемы. Но Вы можете попробовать. Проверьте отсутствие высокого напряжения: вот Ваша рука, вот провод -- рабочие-электрики ждут.
ЗЫ. Надеюсь, Вы поняли, что "напряжение" -- это фигура речи?
ЗЗЫ. Почему сапёр уверен, что мин нет в этом проходе? Он сам проверил его и прошёл ножками по нему.