Гость
Статьи
Лидия Чарская "Записки …

Лидия Чарская "Записки институтки"

Кто читал эту книгу, кому она нравится? Ищу поклонников!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мама в детстве читала, мне тогда лет 9-10 было) если не ошибаюсь, там героиню тетя богатая к себе взяла, и она семью бедную кинула? Или я путаю что-то?

Гость
#2
Гость

Мне мама в детстве читала, мне тогда лет 9-10 было) если не ошибаюсь, там героиню тетя богатая к себе взяла, и она семью бедную кинула? Или я путаю что-то?

Не, погуглила - точно путаю)) извините)

Яяя
#3

Жанр - розовые сопли, но весьма добротно написанные и я бы сказала с душой. Редкое сочетание.

Гость
#4

Мне очень понравилась!

Гость
#5

А мне понравилось. Особенно Краснушка. И "парфетки" с "мовешками" вошли в обиходную речь. Кавказская часть тоже интересная. Что сталось с повзрослевшей Людочкой.

Гость
#6

Сейчас периодически могу перечитывать те или иные рассказы Чарской, мне нравились у неё ещё Лесовичка и Волшебная сказка, но вот в детстве это было что-то, так всё ярко и интересно представлялось. В этом смысле она несомненный талант, писать таким языком, чтобы "зашло" именно ребёнку. А во взрослом возрасте всё это кино перед внутренним взором если и появляется, то не такое эффектное, или вообще невозможно продраться через косноязычие - это от настроения тоже зависит.

#7

А не записки гимназистки? Если это произведение, то лично мне очень нравится, и всей моей семье. Хорошее достойное произведение про испытания и духовное возрождение, перевоплощение у людей.

Гость
#8

Мне " Ради семьи " нравится, еще "Приютки", и " Сестра милосердия", и "Мой маленький принц" тоже.

#9

Очень нравится эта книга) Такая дружба между главными героинями)

Гость
#10

Я лично просто очень люблю Лидию Чарскую. Но читала я её практически всю в подростковом возрасте, тогда мне это было интересно, просто "глотала" все произведения.

гость
#11

"Была у меня мамочка, ласковая, добрая, милая. Жили мы с мамочкой в маленьком домике на берегу Волги. Домик был такой чистый и светленький..." - действительно, розовые сопли.

Гость
#12
Алёнушка

А не записки гимназистки? Если это произведение, то лично мне очень нравится, и всей моей семье. Хорошее достойное произведение про испытания и духовное возрождение, перевоплощение у людей.

Я погуглила. Это разные произведения. Тоже спутала с гимназисткой. А Нине вечно не везет, одни испытания на ее долю.

Гость.
#13
Автор

Кто читал эту книгу, кому она нравится? Ищу поклонников!

Не нравиться, так, чтобы сильно, но она из тех, которую прочитать нужно, правда у меня она под названием " Записки маленькой гимназистки ", или же это другая книга.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем