Гость
Статьи
Плисецкая и Щедрин - …

Плисецкая и Щедрин - а была ли любовь?

Лично мне слабо верится что в этом союзе присутствовала любовь. Судите сами - замуж ММП вышла для того чтобы ее выпускали за границу без проблем. После ее аборта Щедрин многократно порывался уйти к другой женщине но союз сдерживало КГБ. Многолетний роман с Марией Шелл и попытка ее самоубийства вообще ставит под сомнение чувства Щедрина к Плисецкой. И, наконец, многочисленные романы самой ММП.
Лично мне их союз видится глиняным Колоссом на подпорках. Ну и красивая картинка как фасад. Какое ваше мнение?

Виззи
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы надоели с этой Плисецкой. Раз в месяц стабильно о ней выходит тема. Обыкновенная талантливая еврейская женщина, которая благодаря евреям , которые её двигали везде, получила мировую славу и все блага. Она не была идеальной исполнительницей. В её выступлениях было к чему придраться. Сколько можно анализировать её жизнь? была любовь, не была? это богема и у них понятия о любви совсем иные,чем у простых смертных.

Гость
#2

Вам не все ли равно, как складывались отношения у совершенно чужих вам людей? Вот искренне поражаюсь таким, как вы. Неужели своя жизнь настолько пуста и никчёмна, что есть дело до жизни посторонних?

Гость
#3

Ну жили себе,как космонавты Терешкова с навязанным ей мужем.Потом она развелась и писала,как ненавидела его,какой он был деспот в семье,но гений на работе,разводиться было нельзя.Так же и у Плесецкой,выгодный брак.

Гость
#4

Да нормальный у них брак, не надо со своими колхозными мерками подходить к союзу двух творческих, талантливых людей.

Гость
#5

думаю что вы правы. ну и что? времена были совсем другие. она делала это для карьеры и бабок, чтобы можно было дышать свободно, имея дома вот такого мужа. у нее был сделан выбор в сторону карьеры когда она только маленькой девочкой одела пуанты. профессия жестокая и не позволяет иметь слезный характер.

Недоумевающая
#6

У каждого свои понятия о любви. Каким этот брак был "изнутри", мы не знаем. Если же судить "снаружи", то этот брак был полезен обеим сторонам. Плисецкая обрела композитора, пишущего для неё балеты. Щедрин (на то время начинающий 25летний композитор) попал в "социальный лифт".
Они никогда не скрывали, что физической верности в их браке не было.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем