Гость
Статьи
Почему в советском …

Почему в советском кино не было сексуальных актёров и актрис?

Вообще я наши старые фильмы очень люблю. И актёров того времени обожаю! Что ни имя-талантище! Сейчас таких почти нет, что ни говори. Но недавно поняла, что как-то не было среди актёров того времени притягательных мужчин. Талантливых много, красивых лиц хватало, а вот секса ноль. Были обаятельные, но не сексуальные. Не было у нас своих Марлонов Брандо, Аленов Делонов, Шонов Коннери...эти актёры не только красивые, но и очень магнетичные мужчины. Про актрис судить сложнее, я традиционной ориентации, но по-моему та же история. Ну не было в СССР своих Мэрилин Монро, Бриджит Бардо и Софи Лорен. И дело не в том, что у нас эротических сцен не снимали, Брандо сексуален даже просто когда стоит в кадре. Согласны со мной?

Трина
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в СССР секса не было вы что

Гость
#2

Нет.
Тихонов, Костолевский (Тегеран-43, Ваш Коннери нервно курит в сторонке), Смехов, Старыгин... Можно много еще фамилий называть. А чесать всех под одну стандартную гребенку - неблагодарное дело. У каждого свои эталоны харизмы, брутальности, сексуальности. Плюс не забывайте, что во времена, которые Вы озвучиваете, советским кинематографом на экране не подчеркивалась тема именно сексуальности.

Леся
#3

А как же Светлана Светличная, Наталья Кустинская?? Как по мне, так Монро они не уступают

Гость
#4

Нет, не согласны, у нас снимали людей, жизнь, а не сиски-жеппы.

Гость
#5

А сейчас, типа, ты видишь Делонов и Монро в российском кино? Сейчас вообще одни алкаши, дегенераты и лядищи.

Зима
#6

не согласна. Очень много красивых актрис, обаятельных актеров. Только на поверхности - Абдулов, Янковский, Рыбников.
Просто в старых советских фильмах не было такого: после первого поцелуя сразу секс, а на втором свидании - оральный\анальный секс.
Девушки были целомудренны, замуж выходили девственницами.
Потом к нам хлынул весь этот разврат, которой стал нормой в российских фильмах: переспали и друзья.

Гость
#7

Потому что в Союзе упор делали не на телесное, как на западе, а не духовное.

Гость
#8
Леся

А как же Светлана Светличная, Наталья Кустинская?? Как по мне, так Монро они не уступают

ТОже про них вспомнила, а из мужчин Харатьян, Боярский, Караченцов(хоть и не красавиц, но секс так и прёт)

Гость
#9
Леся

А как же Светлана Светличная, Наталья Кустинская?? Как по мне, так Монро они не уступают

Светличная да. Кустинская никакая.

Гость
#10

Автор из тех, что регулярно сочиняют темы на форуме: "Почему русские такие страшные?". Автор, вали в Омеригу.

Зима
#11
Гость

А сейчас, типа, ты видишь Делонов и Монро в российском кино? Сейчас вообще одни алкаши, дегенераты и лядищи.

видимо александрова и боярская считаются секс-символами )

Гость
#12

Ален Делон, кстати, по жизни редкая эгоистичная сволочь. У него и на морде написано. И баб своих бил.

Гость
#13

Потому что не было пропаганды сексуальности, была пропаганда рабочих специальностей и матерей-героинь, страну поднимать после разрухи. Автор, не тупите, прочитайте про СССР больше и не задавайте на форумах идиотских вопросов.

В.
#14
Трина

Не было у нас своих Марлонов Брандо, Аленов Делонов, Шонов Коннери...эти актёры не только красивые, но и очень магнетичные мужчины. Ну не было в СССР своих Мэрилин Монро, Бриджит Бардо и Софи Лорен.Согласны со мной?

Нет, не согласны. Мне 47, и я знаю многих магнетичных и сексуальных советских актеров. А вы, видимо, очень молоды и выросли на голливудских фильмах, где вне зависимости от жанра все актеры излучают секс. Я даже не буду называть фамилии советских актеров и актрис, которых считаю сексуальными. Потому что вы все равно скажете "нее, это не то..". Смысла не вижу ничего доказывать.

Гость
#15

Нет, Автор, мы не согласны. )

Гость
#16
В.

Нет, не согласны. Мне 47, и я знаю многих магнетичных и сексуальных советских актеров. А вы, видимо, очень молоды и выросли на голливудских фильмах, где вне зависимости от жанра все актеры излучают секс. Я даже не буду называть фамилии советских актеров и актрис, которых считаю сексуальными. Потому что вы все равно скажете "нее, это не то..". Смысла не вижу ничего доказывать.

Точно. У автора вкуса нет, одна чесучая писька. Потом замуж выйдет за такого же уёпка, как в омерикосских фильмах и будет тут ныть, почему ему на неё ссррать.

Ирина
#17

Видов, Янковский, Миронов по-вашему, не притягательны, не сексуальны? А Самойлова или Терехова, Алферова та же? Выше правильно написали- кинематограф был другой, не воспевал одни только плотские радости. Много было серьезного, глубокого кино, в котором не фигурами, красивыми лицами и грудями требовалось играть, а головой и душой. И страна была другая, кино и театр проводили в жизнь коммунистическую идеологию того времени, которая плохо вязалась с той же внешней привлекательностью персонажей, чувственностью и сексуальностью.

Гость
#18
Гость

Ален Делон, кстати, по жизни редкая эгоистичная ***. У него и на морде написано. И баб своих бил.

А он по характеру всегда был брутал и самэц такой из самых простяцких. Солдафон. Ни разу не романтик и не герой-любовник. Он же начинал в армии, хотел пойти в военное училище, стать офицером. Что-то у него там не срослось, то ли заболел, то ли плоскостопие обнаружили, комиссовали в общем. Он же потом с нашим генералом Лебедем очень дружил, пили вместе неоднократно. Возможно, даже одеколон ))) Но несмотря на все это, он, так же как и Депардье засветился на рынке секс-услуг богатым папикам. А что делать? Деньги были нужны. А так да, морда красивая и французская вся из себя, а характер как у небезизвестного поручика ))

В.
#19
Гость

Ален Делон, кстати, по жизни редкая эгоистичная ***. У него и на морде написано. И баб своих бил.

Я его, кстати, никогда не считала красивым и удивлялась массовому психозу по его внешности. Смазлив, не более. И вечно надменный самовлюбленный вид, это прямо отталкивает. И я фильмов-то с ним не смотрела почти. не нравился.

Гость
#20

А Марлон Брандо у нас свой был и еще какой. Армен Джигарханян. Всех мафиози итальянских переиграл, и не только их )) А в жизни вот оказался тюфяк тюфяком, как Бред Пит практически. Кино оно штука такая, обманчивая (

Гость
#21

Да конечно, интересно, что за фильмы смотрела автор, если не видела сексуальных актеров и актрис? Татьяна Самойлова, Алла Ларионова, Татьяна Лаврова, Элина Быстрицкая, Нина Шацкая, Олег Стриженов, Леонид Филатов,господи, да их не перечесть, кстати, за границей их почему-то считали весьма сексуальными, а вот автор не считает наших актрис таковыми, смешно)

Гость
#22
В.

Я его, кстати, никогда не считала красивым и удивлялась массовому психозу по его внешности. Смазлив, не более. И вечно надменный самовлюбленный вид, это прямо отталкивает. И я фильмов-то с ним не смотрела почти. не нравился.

Кстати говоря, французские тетки из известных, все до одной говорили, что Делон в сексе нулевой. От слова совсем. Но им всем нравился Депардье, говорили, что и не сравнить их. А он совсем не красавец, чего уж там греха таить. Большая обезьяна. В советском кино такого типажа актеры обычно уголовников играли и то, с карикатурным подтекстом.

Гость
#23
В.

Я его, кстати, никогда не считала красивым и удивлялась массовому психозу по его внешности. Смазлив, не более. И вечно надменный самовлюбленный вид, это прямо отталкивает. И я фильмов-то с ним не смотрела почти. не нравился.

Согласна с Вами. А к старости вообще какой-то облезлый стал

Гость
#24

Как будто сейчас среди Российских актеров есть сексуальные... мне кажется это от нации зависит: среди китайцев, негров, финнов (можно продолжать), ооочень мало привлекательных внешне людей. Это скорее исключение. У русской нации - так же.
А возьми тех же итальянцев и испанцев - каждый третий - красавчик.

Гость
#25

Советские секси-актеры. Первый, кто на ум пришел - Николай Караченцов. Разве нет? Жизнь с ним жестоко обошлась, но он точно был орел. А голос какой. Всех Бредов Питов и Жан-Полей Бельмондо ведь он озвучивал, и вот честно, без его голоса они хуже смотрятся.

В.
#27
Гость

Кстати говоря, французские тетки из известных, все до одной говорили, что Делон в сексе нулевой. От слова совсем. Но им всем нравился Депардье, говорили, что и не сравнить их. А он совсем не красавец, чего уж там греха таить. Большая обезьяна. В советском кино такого типажа актеры обычно уголовников играли и то, с карикатурным подтекстом.

А Бельмондо-то как страшон.)) И тоже был герой-любовник. Не от красоты зависит, совсем.)

Гость
#28
В.

А Бельмондо-то как страшон.)) И тоже был герой-любовник. Не от красоты зависит, совсем.)

Я обожаю Бельмондо. Профессионал - роль - это супермужчина как по мне. Мне и в жизни такие нравятся, мелкие, страшные, но цепкие и с хорошим телом. Из наших еще Шакуров нравился всегда в кино. Но как человек он тоже, увы, хавно полное. Даже хуже. Да и Бельмондо как человек не очень, бабы его говорят, жадный до ус.рачки.

Гость
#29
Барабашкa

Миронов гениальный актер, таких сейчас нет. но сексуальным его назвать затруднительно.

В роли нетрадиционно ориентированного Геши в Бриллиантовой руке он довольно секси ))

Трина
#30
Гость

Да конечно, интересно, что за фильмы смотрела автор, если не видела сексуальных актеров и актрис? Татьяна Самойлова, Алла Ларионова, Татьяна Лаврова, Элина Быстрицкая, Нина Шацкая, Олег Стриженов, Леонид Филатов,господи, да их не перечесть, кстати, за границей их почему-то считали весьма сексуальными, а вот автор не считает наших актрис таковыми, смешно)

Эти актёры красивые, Филатов мужественный, обаятельный, но насчёт сексуальности....не знаю.

Гость
#31

Ирина Алфёрова, Наталья Андрейченко, Любовь Полищук, Анна Самохина...да не мало их

Трина
#32
Ирина

Видов, Янковский, Миронов по-вашему, не притягательны, не сексуальны? А Самойлова или Терехова, Алферова та же? Выше правильно написали- кинематограф был другой, не воспевал одни только плотские радости. Много было серьезного, глубокого кино, в котором не фигурами, красивыми лицами и грудями требовалось играть, а головой и душой. И страна была другая, кино и театр проводили в жизнь коммунистическую идеологию того времени, которая плохо вязалась с той же внешней привлекательностью персонажей, чувственностью и сексуальностью.

Дело не в грудях и не во внешней привлекательности! Красивых актёров у нас было много. Речь о сексуальной энергетике! Это не в постельных сценах проявляется. А просто когда актёр находится в кадре...с этим у наших актёров хуже. Те же Видов и Алфёрова-безукоризненно красивы, но не сексуальны.

Странный
#33

Так в союзе секса не было вот и актеров не было сексуальных, зато они были человечные

Искра
#34

Челентано !-отдамся без слез !!!

Трина
#35
Странный

Так в союзе секса не было вот и актеров не было сексуальных, зато они были человечные

Не придумывайте, это шаблон, вырванный из контекста. Всё у нас было! И с 60х кино уже не только про заводы и колхозы снимали! А про человека, про отношения. Секс был, но по части сексуальности наши уступали зарубежным. И сейчас тоже, тем более.

Странный
#36

ольга кобо когда сиськи показала в фильме про дикарей- была очень сексуальной

Гость
#37

Нет не согласны. На знаю, кто для вас сексуальный и потому по существу ответить сложно. Но если это красавцы типа, как ваши Брандон и Делон, забирайте их себе, а мне оставьте Вячеслава Тихонового и Василия Ланового. Я любого из них и за мешок брандонов не отдам. А прямой аналог Делона это молодой Домогаров, и он далеко не уникум. Все, кто поиграл в Гардемаринов, по молодости были не хуже

Гость
#38

Да таких актеров вообще-то много было. Дико привлекательным был Валерий Приемыхов. Вроде никакущий, но харизма в кадре зашкаливала. Вадим Спиридонов - ходячий тестостерон. Василий Лановой, Олег Даль, Алексей Баталов - бездна мужского обаяния. Тараторкин, Олялин, Лобоцкий. Домогаров в лучшие его годы, его Бюсси и Богун чем вам не магнетизм? В "Огнем и мечом" на фоне Домогарова даже Жебровский смотрелся тускловато. Знаменитый Будулай - Михай Волонтир.
Из актрис Маргарита Терехова. Как вообще в СССР выпустили на экраны фильм, где ее Миледи томно извивалась со скованными руками? Наталья Лапина, Любовь Полищук, Светлана Тома в роли Рады (впрочем, там и Григоре Григориу роли Забара секс ходячий). Перечислять можно долго.

Die antwoord
#39

Почему про Абдулова ещё никто не сказал?

Из женщин, согласна, Любовь Полищук, Анна Самохина, Наталья Андрейченко, ещё Татьяна Самойлова из Летят журавли, которая очень похожа на Одри Хепберн и Вивьен Ли, Анастасия Вертинская, две девушки Шурика: Наталья Варлей и Наталья Селезнёва, Элина Быстрицкая, Ирина Скобцева (жена Сергея Бондарчука), да много их.

Но всё-таки из мужчин-актёров не могу сказать, что кто-то был прямо сексуальным. Возможно, это просто для другого поколения, у них другие идеалы были.

Трина
#40

Любовь Полищук вульгарная, в роли провинциалки из "Отпуска за свой счёт" очень органична.
Самойлова и Вертинская-красивые, но очень "неземные".
Варлей и Селезнёва-хорошенькие обаятельные девушки из соседнего двора.
Быстрицкая и Скобцева-холодные красавицы.
Андрейченко и Самохина-да, наверное обладали какой-то манкостью. Но их не сравнить с той же Орнеллой Мути.
А Абдулов гораздо проще Делона.

Die antwoord
#41
Гость

А сейчас, типа, ты видишь Делонов и Монро в российском кино? Сейчас вообще одни алкаши, дегенераты и лядищи.

Вот, кстати, Лядова прямо секс излучает на экране) Очень такая хорошая актриса.

Гость
#42

Посмотрите фильм "Два плюс три" раскрашенный, там все красивые и сексуальные

Die antwoord
#43

Мутти потасканная деревенская девушка не очень тяжёлого поведения. В ней ни капли аристократизма нет. Выезжала только за счёт молодости и того, что согласна была хоть в порнухе сниматься, лишь бы снимали. Ей просто очень повезло, что сам Челентано на неё обратил внимание и соизволил сняться вместе с ней в паре прекрасных фильмов. Да и как актриса она дерево.

Гость
#44

Тихонов, Лановой, Филатов , Янковский, Абдулов, Домогаров, Борис Щербаков, Жигунов, Андрей Соколов, - все красавцы, не хуже Марлонов и Делонов

Гость
#45

В фильме гардемарины все красивые и сексуальные, вообще сам фильм какой сексуальный, эротичный, хотя вроде интимных сцен там нет

Гость
#46

Николай Еременко, Евгений Киндинов, про Приемыхова и Спиридонова согласна, Михаил Ножкин.

В.
#47
Трина

Быстрицкая и Скобцева-холодные красавицы

Да вы офигели? Вы видели Быстрицкую в Тихом Доне? Это ее-то Аксинья- холодная??
Ну собственно, что я выше и писала- смысла нет вам отвечать, вы на любой комментарий ответите " это не то".

Гость
#48
Гость

Автор из тех, что регулярно сочиняют темы на форуме: "Почему русские такие страшные?". Автор, вали в Омеригу.

а почему вы, русские, такие страшные?

Трина
#49
В.

Да вы офигели? Вы видели Быстрицкую в Тихом Доне? Это ее-то Аксинья- холодная?? Ну собственно, что я выше и писала- смысла нет вам отвечать, вы на любой комментарий ответите " это не то".

А Вы видели Быстрицкую в фильме "Неоконченная повесть" или "Добровольцы"? Какой уж там секс. Натуральная статуя советского времени-строгая, твёрдая как камень. Да, красивая, статная, "партийная", но секса ноль. А в "Доне" она ИГРЕТ страстную женщину. Играет хорошо, но это игра, а не естество актрисы. Это чувствуется.

#50
Гость

Тихонов, Лановой, Филатов , Янковский, Абдулов, Домогаров, Борис Щербаков, Жигунов, Андрей Соколов, - все красавцы, не хуже Марлонов и Делонов

Вы путаете красоту и сексуальность. Красивых артистов у нас было много. А притягательных-не помню.