Гость
Статьи
Искажение и обострение …

Искажение и обострение обоняния

В последние года 2 у меня была реакция на сильно пахучие духи или одеколон, появлялся запах в носу то ли химии, то ли гноя, то ли гари, то ли серы или аммиака, не могу точно понять и определить какой именно, еще он похож на запах когда рыбу жаришь - когда у неё кожа подгорает, и одновременно вкус становился такой же, он даже вкус пищи перебивал и при этом все запахи, даже еле уловимые обострялись и искажались - становились неприятными и от этого появлялась головная боль, тошнота, недомогание, потеря аппетита, слабость, вялость, в общем всему становилось плохо. А с августа 2018 года без причины начало очень часто проявляется, уже не только на парфюм, но и на другие запахи многие, которые более концентрированные и пахучие, а так же начиналось это когда чихну, или шмыгну сильно, или высморкаюсь, или когда заложен нос, особенно когда походишь по холодной погоде и сопли скопятся в носу, причем либо в одной ноздре, либо в другой, либо в обоих это происходит. Сдавал мазок из носа - в носу обнаружили золотистый стафилококк в 50 раз превышающий норму. Лечился у лора (разных врачей), аллерголога, антибиотики пил, затем пересдал мазок - там все хорошо. Делал МРТ головного мозга делал - патологии нет. Сделал даже КТ пазух, там две небольшие кисты и небольшое искривление носовой перегородки - сказали что они не нуждаются в удалении и проблема не из за этого. На рентгене написан был диагноз Синусит слева. В общем одни говорят - хронический ринит, другие сказали что это неврология, а третьи аллергический ринит. Сейчас много раз на дню и каждый день это беспокоит (иногда как начнется резко и всему плохо становится), бывает по пол дня не проходит вообще, помогает промывать нос морской солью, сморкаться часто, и еще - ложиться на диван на спину без подушки и голову задрав - через пол минуты или через минуту все проходит и запахи восстанавливаются, но опять же ненадолго и не всегда.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

На этом форуме есть подобная тема, но в ней уже никто давно не писал.

Гость
#2

Может быть искривление перегородки.

Гость
#3

Александр, в итоге что у вас? У меня тоже самое

Гость
#4
Гость

Александр, в итоге что у вас? У меня тоже самое

У меня тоже самое уже неделю как началось, я не могу понять от чего такое происходит, пугает очень, и плохо, противно на запахи парфюм, как одеколоном резким, и химией какой то...

#6

Вы уже давно пост публиковали, Вы не выяснили что у Вас?

#7

Здравствуйте! Вы выяснили причину? У меня просто такие же симптомы уже много лет, сил нет

Предыдущая тема