Гость
Статьи
Женская проблема. …

Женская проблема. Требуется адекватное мнение

Суть такова. В 22 года началась странная ерунда с месячными. До этого шли обильные. Раз в 1-2 года, мог болеть живот так, что готова была на стену лезть и ничего кроме кетонова не помогало.
В последние два раза - мало крови. Подозрений никаких не было. В инете искать инфу не стала, ибо там ещё и не то написать и посоветовать могут. Было подозрение, что это наверное из-за неправильного питания или таскания тяжестей на работе.А может и вообще на нервной почве сбой какой.
Совет в стиле "Идите к варчу", не проканает сейчас. Так как в клинике рядом - врачи те ещё идиоты (поставили 100500 беспонтовых диагнозов. А в итоге оказалось, что и половина была из пальца высосана). А все более-менее нормальные врачи находятся на другом конце города и возможности ближайшее время поехать - нету.
Обращаюсь к адекватной части форума. Что это может быть? Есть ли причина беспокоится?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

причин может быть много, если вас не пугает эндометриоз или гиперплазия, что рано или поздно скажется на деторождении - то можете не утруждаться ехать на другой конец города. Люди в другую страну едут на лечение, а вам на автобус сесть некогда.

Гость
#2

окей. Поясняю, почему не могу поехать. Мне по боку это деторождение. И в связи с финансовыми трудностями, я не могу себе позволить поехать на другой конец города и тем более на врача денег выделить. Вы видимо не знаете, как другие люди живут.
Ваше мнение не учитывается, всего доброго.

Гость
#3

эндометриоз или гиперплазия

Окей, прочитав первое и второе. Первое - не имеет никакого ко мне отношения, в особенности по причинам возникновения данного недуга. Возможно второй вариант.
Тут и без того я знаю, что к врачу идти нужно. Я бы не писала просто так на форум. Мне нужно мнение тех, у кого подобное было и какие временные действия были.

Матильда
#4

Автор у меня тоже нет нет и скудные или наоборот обильные бывают. При проверке проблем нет. Других жалоб нет. Регулярность в норме ? А боли у меня например всегда, пью обезболивающее в первый день всегда. Ничего серьезного думаю, мазки взять на цитологию и сделать узи можно и рядом

Гость
#7
Матильда

Автор у меня тоже нет нет и скудные или наоборот обильные бывают. При проверке проблем нет. Других жалоб нет. Регулярность в норме ? А боли у меня например всегда, пью обезболивающее в первый день всегда. Ничего серьезного думаю, мазки взять на цитологию и сделать узи можно и рядом

Спасибо за Ваш ответ!
По возможности конечно постараюсь съездить к врачу ближайший месяц. У меня с регулярностью все хорошо. Бывает там только сдвиг, на день раньше на день позже - но это нормально считается. В этот раз живот болел, но ещё проустуда сверху налегла и пришлось антибиотики принимать в срочном порядке, как-то не думала о месячных вообще, идут и идут.
Посмотрю как пройдет в мае, если будет так же, то уже побегу к врачу.
Тоже обезболивающее пью в первый день, особенно если на работе.

Гость
#8
Матильда

. Ничего серьезного думаю, мазки взять на цитологию и сделать узи можно и рядом

Так же добавляю к предыдущему ответу. В поликлинике рядом - узи сделать можно без вопросов. Главное попасть к нормальному врачу. Ибо за все года, что они понаставили мне там диагнозов немыслимых, сложилось впечатление, что там работают некомпетентные врачи. Насчёт гинеколога там сказать нечего не могу, так как была у него лишь 1 раз и то не помню по какому поводу.

Что же сейчас? Судя по описаниям в инете, хоть я и не фанат ставить диагнозы исходя из инета, то у меня ещё не всё уж печально.
Собственно говоря, в мае надо посмотреть как пройдет, а потом уже бить тревогу.

Л.
#9

Судя по месячным, у вас могут быть кисты в яичниках, узи то делали?

Гость
#10

Скудные месячные без боли - это, Автор, более нормально и здорово, чем месячные с болями на стенку и заливанием )) Радуйтесь. Похоже, выравнялись эстрогены с прогестероном

Гость
#11
Л.

Судя по месячным, у вас могут быть кисты в яичниках, узи то делали?

Вы тему читали вообще? При чем тут киста?

Гость
#12
Гость

Скудные месячные без боли - это, Автор, более нормально и здорово, чем месячные с болями на стенку и заливанием )) Радуйтесь. Похоже, выравнялись эстрогены с прогестероном

Ну у меня так, поболело полчаса и все. А раньше хоть скорую готова была вызвать.
Спасибо за ответ!

Гость
#13
Гость

Скудные месячные без боли - это, Автор, более нормально и здорово, чем месячные с болями на стенку и заливанием )) Радуйтесь. Похоже, выравнялись эстрогены с прогестероном

Раз пошла такая пляска. То у меня с 18 до 20-ти лет, были такие боли, что даже работать не могла, был вообще случай, когда прям на работе в обморок шлепнулась.
Я конечно знаю, что есть и хуже случаи. Но потом со временем это все прекратилось и таких адских болей с фразой "Лучше бы я умер" - нету уже давно и слава богу

Гость
#14
гость

причин может быть много, если вас не пугает эндометриоз или гиперплазия, что рано или поздно скажется на деторождении - то можете не утруждаться ехать на другой конец города. Люди в другую страну едут на лечение, а вам на автобус сесть некогда.

ну вообще то это нормпльно с возрастом, эндометрий нарастает просто не равномерно и все, тоже раньше при месячных скорую всегда вызывала а теперь по 2 дня идут и это при том что у меня эндометриоз, гормоны мне нельзя, и загиб матки есть, врач говорит что у мне ничего не нужно и так все нормально, кист и опухолей нет, ну а то что с возрастом месячные короче становятся это нормально)

Гость
#15
Гость

ну вообще то это нормпльно с возрастом, эндометрий нарастает просто не равномерно и все, тоже раньше при месячных скорую всегда вызывала а теперь по 2 дня идут и это при том что у меня эндометриоз, гормоны мне нельзя, и загиб матки есть, врач говорит что у мне ничего не нужно и так все нормально, кист и опухолей нет, ну а то что с возрастом месячные короче становятся это нормально)

У моей одноклассницы бывшей, тоже вроде киста была. Так она гормональные принимает. Вообще страшный случай у нее был. Не знаю как сейчас, но вроде до сих пор принимает.
У всех все по-разному и это нормально. Сомневаюсь что у меня может быть намёк на кисту и прочее. Тут смотреть надо.

Гость
#16

Вот сделайте сначала узи, а потом говорите, что нет кист на яичниках. Они могут образовываться постоянно.

Гость
#17
Гость

Вот сделайте сначала узи, а потом говорите, что нет кист на яичниках. Они могут образовываться постоянно.

у меня по жизни только одна эндометриоидная вообще была и то жутко болела,а функциональных вообще не было никогда, функциональные они вообще за цикл сами рассасываются, я например к функциональным не склонна

Гость
#18
Гость

Вот сделайте сначала узи, а потом говорите, что нет кист на яичниках. Они могут образовываться постоянно.

А вы пожалуйста, ознакомьтесь с комментариями и темой. А потом говорите. Я без Вас прекрасно знаю, что мне нужно к врачу.
Ещё раз повторяюсь. У меня нету финансовой возможности поехать к качественному врачу. Чтобы пройти доскональный осмотр. Поэтому, я и написала девчонкам, дабы мне кто-то адекватно объяснил какие временные меры можно предпринять.
Если бы знала что делать, то не писала бы.

Гость
#19

А как же тут без узи то разобраться? Поэтому все разное и предпологают, даже врачи по вашему рассказу ставят непонятно что. Так что копите деньги на платное узи ☝🏻

Гость
#20
Гость

Спасибо за Ваш ответ!
По возможности конечно постараюсь съездить к врачу ближайший месяц. У меня с регулярностью все хорошо. Бывает там только сдвиг, на день раньше на день позже - но это нормально считается. В этот раз живот болел, но ещё проустуда сверху налегла и пришлось антибиотики принимать в срочном порядке, как-то не думала о месячных вообще, идут и идут.
Посмотрю как пройдет в мае, если будет так же, то уже побегу к врачу.
Тоже обезболивающее пью в первый день, особенно если на работе.

От антибиотиков могут быть скудные. У меня так всегда от антибиотиков. Если таскаете тядести, то мог повысится тестостерон, снизиться эстроген и тоже скудные мес. Причин много. Не слушайте пугалок эндометриозом и прочим. У меня эндометриоз. Был у мамы и бабушки. Они вообще не ходили к врачам. Никаких проблем. Если болезнь прогрессирует, то поймете. Эндометриоз у многих. Я вообще не ощущаю. Не говорю, что надо забить на себя. Нет. Но и париться так тоже нет смысла. кстати, 2-3 цикла в год в норме ановуляторные. Т.е без овуляции. И могут сопровождаться скудными месячными

Гость
#21
Гость

От антибиотиков могут быть скудные. У меня так всегда от антибиотиков. Если таскаете тядести, то мог повысится тестостерон, снизиться эстроген и тоже скудные мес. Причин много. Не слушайте пугалок эндометриозом и прочим. У меня эндометриоз. Был у мамы и бабушки. Они вообще не ходили к врачам. Никаких проблем. Если болезнь прогрессирует, то поймете. Эндометриоз у многих. Я вообще не ощущаю. Не говорю, что надо забить на себя. Нет. Но и париться так тоже нет смысла. кстати, 2-3 цикла в год в норме ановуляторные. Т.е без овуляции. И могут сопровождаться скудными месячными

Спасибо! Ваш ответ меня хоть успокоил. Вот тоже думаю, что возможно от антибиотиков могло так случится. Т.к. в один всё и месячные и простуда. Вот и стала в первый день ровамицин 3млн.едн. пить. Вполне могло тоже дать свой эффект.
Я сама не люблю ответы в стиле "У вас киста", "У вас рак", "У вас то да сё". Нет чтобы что-то адекватное посоветовать.
Спасибо ещё раз за ответ! Посмотрю как в мае пройдет и тогда буду опираться на то, что происходит. И в крайнем случае - посещу врача.

Ксения
#22

Физкультура в помощь!
Есть специальные упражнения, так же надо принимать пижму, не более 7 дней, по ч.л. на стакан кипятка.

Ксения
#23

существуют специальные позы, упражнения,так же пить траву пижму,после консультации с врачом, разумеется.Её применяют при болезненных и обильных месячных.

Гость
#24
Гость

Раз пошла такая пляска. То у меня с 18 до 20-ти лет, были такие боли, что даже работать не могла, был вообще случай, когда прям на работе в обморок шлепнулась.
Я конечно знаю, что есть и хуже случаи. Но потом со временем это все прекратилось и таких адских болей с фразой "Лучше бы я умер" - нету уже давно и слава богу

Я несколько месяцев подряд падала в обморок из-за боли

Гость
#25

Кароч, родненькая, от своей бабы Лариски узнала, что чтоб красные сопли из *** выходили, нужно чтобы ёбырь как чёрт ***,

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем