Гость
Статьи
расчет декретных

расчет декретных

добрый вечер! Девушки, подскажите, если на момент ухода в декрет мой стаж будет 1год и 1 мес, то как мне будут начисляться декретные? интересует ежемесячная сумма до 1,5 лет. Это уже второй ребенок, перед первым декретом я работала в другой организации

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие декретные? Вы себе рожаете ребенка, а вам еще платить должны? Иди работай, хватит попрошайничать.

Гость
#2
Гость

Какие декретные? Вы себе рожаете ребенка, а вам еще платить должны? Иди работай, хватит попрошайничать.

пятница -пьяница.

гость
#3
Гость

добрый вечер! Девушки, подскажите, если на момент ухода в декрет мой стаж будет 1год и 1 мес, то как мне будут начисляться декретные? интересует ежемесячная сумма до 1,5 лет. Это уже второй ребенок, перед первым декретом я работала в другой организации

))))))))))))

Я вам НИЧЕГО не скажу (информацию не выдам!), НО вы посчитайте мне выплаты до 1,5 года.
А слабо набрать в поисковике: расчет декретных и ежемесячных выплат?

Гость
#4

Декретные рассчитывают из двух лет стажа,вы отработали 1 год ,поэтому второй год будет считаться исходя из МРОТ = 5900 там с копейками точной суммы не помню

Гость
#5

Считается не общий стаж, а время, отработанное за 2 расчетных года.

При этом расчетные года берутся календарные - то есть с 1 января по 31 декабря.

Таким образом, если вы уходите в отпуск по уходу за ребенком в 2015 году - то будут смотреть ваш стаж за 2013 и 2014 года, а ваша работа в 2015 году вообще учтена не будет.

Если уходите в начале 2016 года например - то будут смотреть отработанное за 2014 и 2015 года (то есть получится видимо выгоднее для вас).

Вот считайте сами - из вашего 1,5 года стажа год может и вылететь вникуда

Гость
#6

Ваш стаж тут никакой роли не играет. Он (ОБЩИЙ стаж) больше 6-ти месяцев, значит получите все пособия в 100%-ном размере. Размер пособий зависит от вашего заработка за два календарных года перед декретом и возможности предоставить справки о заработке с предыдущих мест работы. Если отпуск по БиР или по уходу начнется в 15-м году, то в расчет пойдут 13-й и 14-й, если в 16-м, то 14-й и 15-й. Если в каком-либо из этих годов вы были в отпуске по БиР или по уходу, то имеете право на замену, но лишь при наличии вашего заявления. Берите справки для расчета пособий, считайте (на сайте ФСС в разделе "Калькулятор пособий") и смотрите, что вам получится выгоднее.

Yuna
#7
Гость

Какие декретные? Вы себе рожаете ребенка, а вам еще платить должны? Иди работай, хватит попрошайничать.

ОК, тогда в следующий раз когда из наших зарплат налоги вычитать будут, то может тоже начать орать:"... какая вам пенсия, идите работайте, сами старели вас не заставлял никто..." и т.д. и т.п.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем