...
Ума Турман на церемонии BAFTA
1 из 8

Ума Турман обнаружила в себе недюжинный комедийный талант, сыграв в одной из самых ироничных сцен первой части «Нимфоманки». Актриса изобразила на экране обманутую жену, супруг которой уходит к главной героине фильма Ларса фон Триера. Редактор американского портала Huffington Post тактично решил не спрашивать у Умы, руководствовалась ли она личным опытом при создании этого образа (напомним, что бывший возлюбленный Турман, актер Итан Хоук, бросил жену с двумя детьми ради няни), однако уточнил у актрисы, почему она согласилась на противоречивые съемки.

«Ларс позвонил мне сразу после родов моего третьего ребенка и предложил роль Миссис Эйч, — рассказала Ума Турман порталу Huffington Post. — Я уже успела прочитать сценарий и, конечно, сразу загорелась этой идеей, несмотря на то что мне не пришлось заниматься сексом перед камерами. Между прочим, я очень жалею об этом, это был бы невероятный опыт!».

Ума вернулась к работе буквально через пару месяцев после родов дочери Луны, поэтому, по ее словам, Ларс фон Триер не напрягал ее излишними дублями. Хотя Турман подтвердила слухи о необычном стиле работы датского режиссера с актерами. Конечно, Ума упомянула Квентина Тарантино, своей дилогией «Убить Билла» закрепившего ее успех в Голливуде.

«Честно — я не знаю, собирается ли Квентин делать третью часть о приключениях Беатрикс Кидо, — призналась Ума в беседе с редактором портала Huffington Post. — Мы до сих пор очень тепло общаемся, и периодически он говорит об этом, но не как о грядущем проекте. Скорее даже я думаю, что Квентин может снять фильм о Черной Мамбе лет через 20. Вот это было бы по-настоящему интересно».

В любом случае нам всегда приятно смотреть на красавицу Уму Турман в ее проектах — хорошо, что актриса выбирает разнообразные и интересные роли. Будем ждать новых фильмов с нетерпением!