Текст: Ольга Родина

В интервью знаменитой модели Наоми Кэмпбелл для английского GQ премьер-министр России Владимир Путин рассказал, каким образом поддерживает себя в форме, почему решил принять участие в «Глобальной тигровой инициативе», а также как он отнесся к поступку студенток МГУ.

Наоми Кэмпбелл и Владимир Путин побеседовали на далекие от политики темы
1 из 3

Для специального весеннего выпуска английского GQ Наоми Кэмпбелл впервые выступила не только в роли модели, которая украшает обложку издания, но и в качестве журналиста. Черная пантера взяла интервью у самого Владимира Путина во время саммита в Санкт-Петербурге, посвященного защите уссурийских тигров, который прошел в ноябре 2010 года. Пока материал опубликован только на сайте GQ. В продажу в Великобритании журнал поступит с 3 февраля.

Беседу Наоми начала с вопроса о том, как Владимиру Владимировичу удается держать себя в хорошей физической форме. На что он ответил, что «вероятно, так же, как и вам». Но прежде всего, признался Путин, ему помогает здоровое отношение к жизни. Затем Владимир Владимирович рассказал, что регулярно ходит в спортзал, каждый день плавает и время от времени встречается с друзьями. Премьер-министр также подтвердил, что увлекается рафтингом, верховой ездой, охотой и другими экстремальными видами спорта, а вот слухи о том, что он занимается кулачными боями, оказались вымыслом.

Наоми не могла не спросить у главы правительства, как он отнесся к поступку студенток МГУ, которые разделись для праздничного календаря к его дню рождения, добавив при этом, что он «несомненно производит неизгладимое впечатление на женщин». «Девушки очень красивые. Календарь мне понравился, но в данном случае это не самое важное, - сказал Путин. - Будучи студентками журфака, они не могли не понимать, что их могут наказать после публикации календаря. Тем не менее они все равно подготовили его. Честно говоря, их бесстрашие мне и понравилось больше всего».

В ходе разговора черная пантера также поинтересовалась у Владимира Путина, почему он, человек, «которого считают жестким лидером, решил принять участие в Глобальной тигровой инициативе». «Тут все просто. Однажды я посмотрел по телевизору передачу о российских и американских добровольцах, занимающихся на Дальнем Востоке охраной тигров от браконьеров. Я был настолько впечатлен увиденным, что решил разобраться в этом получше».

Студентки МГУ разделись для Путина