Текст: Наталья Миславская

43-летняя звезда сериала «Секретные материалы» Джиллиан Андерсон дала откровенное интервью журналу Out, в котором призналась, что в прошлом была лесбиянкой.

...
Джиллиан Андерсон для Out
1 из 5

Большинству из нас Андерсон известна как хладнокровный агент Скалли из сериала «Секретные материалы», однако, как оказалось, вне съемочной площадки актриса довольно «горячая штучка». Джиллиан призналась, что начала эксперименты с однополой любовью еще в подростковом возрасте, когда переехала в США из Англии.

«Я длительное время находилась в отношениях с девушкой, когда училась в средней школе», - рассказала актриса журналу Out. Но вместе с тем она отметила, что ее также «привлекают мужчины»: «Если бы я думала, что я стопроцентная лесбиянка, стала бы я спать с мужчинами?».

По словам Андерсон, после переезда из Лондона в штат Мичиган она испытала огромный шок. «Я думала, что в США меня ждут солнце, счастье и конфеты... Но все оказалось совсем не так. Мои отношения с девушками были способом эпатировать публику и привлечь к себе внимание».

Актриса заявила, что до сих пор любит «экспериментировать с женщинами» время от времени, хотя это «больше исключение, чем правило».

Андерсон, признанная в 1996 году самой сексуальной женщиной в мире, является матерью троих детей и супругой бизнесмена Марка Гриффитса. Джиллиан также была замужем за ассистентом режиссера «Секретных материалов» Клайдом Клотцем (развелись в 1997 году) и за режиссером-документалистом Джулианом Озанном (развелись в 2004 году).