...
Крис Нот
1 из 33

Крис Нот, «Секс в большом городе»

В Голливуде понятие «мужчина мечты» тесно связано с именем Криса Нота. И все потому, что более десяти лет героиня Сары Джессики Паркер в суперпопулярном сериале «Секс в большом городе», а потом и в двух частях одноименного фильма, неустанно говорила о том, что ее возлюбленный, мистер Биг (в исполнении Нота) - идеален. Как бы не старался теперь Крис отделаться от образа неотразимого обольстителя, сделать это будет так же трудно, как, например, избавиться от прилипшей к волосам жевательной резинки: многие путают вымышленного «Мистера Бига» с актером и воспринимают его как «мужа Кэрри Брэдшоу».

«Эта роль здорово продвинула вперед мою карьеру, но я просто ненавижу, когда персонаж «прилипает» так, как этот. Восемнадцатилетние девушки до сих пор бегают за мной по улицам и кричат: «Мистер Биг!» И мне это совсем не нравится!» - жаловался в интервью американскому изданию журнала The Hollywood Reporter Нот.

При этом Крис не отрекается от своих любовных побед — наверняка их случилось не меньше, чем у Бига! «Я люблю женщин, и из-за этого у меня часто бывают неприятности. Правда, когда становишься старше, уже не так легко привязываешься к кому-то и не боишься остаться один», - признался актер в интервью The Hollywood Reporter. Крис стал предметом вожделения и восхищения многих женщин, но более десяти лет Нот встречался с одной-единственной возлюбленной, ресторатором Тарой Уилсон, которую повел под венец в 2012 году. Бизнесвумен родила актеру сына Ориона, и вся семья счастливо живет в Нью-Йорке.

Леонардо Ди Каприо, «Титаник»

В 1996 году студия Paramount Pictures порекомендовала режиссеру Джеймсу Кэмерону, вынашивающему идею фильма о гибели знаменитого лайнера «Титаник», молодого актера Леонардо Ди Каприо, который едва закончил сниматься в фильме База Лурманна «Ромео + Джульетта». Именно его, пользовавшегося популярностью у зрителей и обладавшего большим драматическим потенциалом, боссы кинокомпании хотели видеть в этом дорогостоящем проекте, и Кэмерон с ними согласился.

Результат известен всем - 14 номинаций на Оскар, 11 выигранных статуэток, кассовые сборы, перевалившие за 1 миллиард долларов (за несколько месяцев проката в мировых кинотеатрах) и гигантская, неописуемая популярность Ди Каприо, выходящая за рамки здравого смысла. Мир захлестнула «Леомания»!

Кстати, среди поклонников актера принято считать, что Ди Каприо относится к этой картине с некоторым презрением и не считает ее серьезной работой. Однако актер поспешил развеять этот миф в недавнем интервью американскому порталу Hollywood Life: «Это было так давно, но съемки в «Титанике» - значительная часть моей жизни. Некоторые люди, возможно, думают, что я не очень хорошего мнения об этом фильме. Но правда в том, что я очень горжусь своей ролью в нем!». Неудивительно — благодаря роли безнадежного романтика Джека Доусона, умершего в ледяной воде Атлантического океана практически на руках своей возлюбленной (в исполнении Кейт Уинслет, которую подозревали в «служебном романе» с Лео во время съемок фильма), Леонардо Ди Каприо вступил в ряды «лучших из лучших» актеров современности и дальнейшими работами в Голливуде только укрепил эту позицию.

Что касается его личной жизни - романы Лео с самыми красивыми моделями мира стали притчей во языцех: например, уже около года Ди Каприо встречается с немкой Тони Гаррн, а до нее возлюбленными сердцееда становились Жизель Бюндхен, Эмма Миллер и Эрин Хизертон. Поговаривают, что Леонардо наконец готов жениться и вскоре сделает Тони официальное предложение руки и сердца...

Брэд Питт, «Мистер и миссис Смит»

В 2005 году признанный секс-символ Голливуда Брэд Питт принял предложение сыграть в боевике «Мистер и миссис Смит» - в частности, его привлекла сильная «любовная» линия в сюжете, которая бы позволила актеру продемонстрировать разные грани своего амплуа героя-любовника. Только в партнеры для Брэда изначально была выбрана Николь Кидман, и лишь когда актриса сослалась на невероятную занятость и отказалась от съемок, на роль супруги героя Питта была приглашена Анджелина Джоли.

«Кидман «спрыгнула с поезда» без моего ведома. И затем мы с режиссером Дагом Лиманом приняли отличное решение утвердить на ее роль Анджелину, так как мистер и миссис Смит должны подходить друг другу. Я имею в виду, что когда в фильме имеются сцены борьбы, надо быть уверенным, что герои друг друга «стоят». Первая же кинопроба на совместимость прошла удачно», - признался Питт в интервью 2005 года.

Более того, актеры быстро поняли, что не могут прожить друг без друга и дня. Только все осложнялось тем фактом, что Брэд был официально женат на Дженнифер Энистон. Как бы там ни было, но через несколько месяцев после окончания съемок Питт и Джоли вновь созвонились и уже не расставались, а фильм «Мистер и миссис Смит» взлетел на самую вершину мировых рейтингов как картина, в которой началась красивая история любви Брэда и Анджелины. Почти десять лет спустя пара отправилась под венец, и их окружали шестеро детей, родные и приемные.

Роберт Паттинсон, «Сумерки»

11 декабря 2007 года кинокомпания Summit Entertainment объявила, что исполнитель роли Седрика Диггори в саге «Гарри Поттер» Роберт Паттинсон будет играть Эдварда Каллена (молодого кровопийцу, влюбившегося в простую девушку) в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах. После выхода картины популярность Роберта взлетела до небес. Это был поистине грандиозный успех! Имя романтичного вампира Эдварда стало культовым, а актера и поныне окружает толпа сумасшедших фанаток, где бы он не появился.

«Я не сделал ничего особенного, чтобы стать таким знаменитым. Всё сводится к тем пяти минутам эмоций, которые ты передаёшь людям, и это, конечно, приятно ощущать. Это часть волшебства и всего того, что связано с созданием фильмов. Но ожидания, мечты, фантазии – всё это иллюзия. Я самый обычный парень, я могу это гарантировать!» - уверял Паттинсон в интервью американскому журналу The Hollywood Reporter.

Видимо, эта самая простота и привлекла в Роберте его коллегу по «сумеречной» саге Кристен Стюарт. То ли рекламируя свою работу, то ли действительно испытывая страсть друг к другу, Паттинсон и Стюарт начали встречаться. Премьера каждой новой части фильма сопровождалась оглушительным успехом, безумными кассовыми сборами и эффектными фотосессиями главных героев картины. И вот уже несколько лет подряд имя Роберта не выходит из чартов самых сексуальных мужчин планеты. Но роман актеров, в отличие от их героев, приказал долго жить — Роб и Кристен расстались после ее измены возлюбленному с режиссером Рупертом Сандерсом. Паттинсон недолго горевал и начал новые отношения с британской певицей Талией Беннетт — за которыми вновь, будто через увеличительное стекло, следят миллионы поклонников актера.

Орландо Блум, «Троя»

Орландо Блуму не нужны лишние аргументы для поездок на любимом мотоцикле Harley Davidson — в шлеме ему проще остаться неузнанным. Одно из самых страшных воспоминаний актера — прогулка в компании Брэда Питта на Мальте во время съемок фильма «Троя». Коллегам по съемочной площадке в какой-то момент показалось, что толпа фанатов их просто раздавит. «Главное — ни на секунду не останавливаться и все время идти», — посоветовал тогда Блуму Питт. «А еще лучше — быстро ехать мимо восторженных поклонниц», — решил про себя неуловимый Орландо, рассказав об этом в интервью американской версии журнала Men's Health.

Забавно, что тот момент, когда роль царевича Париса, соблазнившего знаменитую Елену Прекрасную, в картине «Троя» вознесла его на вершину популярности в Голливуде, Орландо Блум «прошляпил». Он был занят на съемках драмы «Царство небесное» в Марокко, а когда вернулся в США, то был просто сбит с ног нахлынувшей мировой славой.

При этом плохая новость заключалась в том, что «Трою» ругали за вольную трактовку античного сюжета о падении греческого города, а хорошая — Блума хвалили за роль царевича Париса. Одновременно с этим в 2004 году журнал People признал его самым сексуальным мужчиной на Земле и самым завидным холостяком. Впрочем, таковым Орландо пробыл недолго — после расставания с актрисой Кейт Босуорт Блум познакомился с моделью Мирандой Керр и через три года женился на девушке. А сейчас на сердце красавца вновь объявлена настоящая охота: брак с Керр распался в конце прошлого года, и молодой отец Орландо (который воспитывает очаровательного сына Флинна, впрочем, оставшегося с мамой Мирандой) меняет девушек как перчатки, в душе оставаясь настоящим романтиком. «Я крайне чувствителен. Я видел, как приятели моей старшей сестры общались с ней, и усвоил, что в отношениях с женщинами надо уметь посмотреть на все это так, словно ты - ее отец», - рассуждал Блум в интервью британскому изданию журнала Esquire.

Микки Рурк, «9 1/2 недель»

Фильм «9 ½ недель» 1986 года - это история внезапно вспыхнувшей страсти случайно встретившихся мужчины и женщины, любовь нью-йоркского яппи, биржевого маклера, свободного от предрассудков и девушки с богатой сексуальной фантазией. Режиссер Эдриан Лейн с помощью Микки Рурка и Ким Бесинджер создал практически идеальную «женскую» картину — реакция на нее в мировом обществе (исключением стали только США, где лента не имела успеха в прокате) была почти истеричной.

Конечно, после выхода фильма красавца Рурка, обладавшего рельефными мускулами бывшего боксера и «щенячьим» взглядом, записали в секс-символы. Но вместе с этим «9 1/2 недель» сослужили ему дурную службу. «Я сделал все возможное, чтобы разрушить миф о сексапильном и загадочном герое-любовнике, – говорил по этому поводу сам Микки в одном из интервью. – Но разрушил не миф, а свою собственную жизнь».

«Люди все еще спрашивают меня о картине «9 ½ недель». Совсем недавно ко мне подошла одна девушка и говорит: «Это вы - парень из того фильма?» Я отвечаю: «А тебе сколько лет?« Она говорит: «18». Я подумал и сказал: «Ну да, я этот парень», - поделился Микки, в последнее время ставший просто неузнаваемым из-за многочисленных пластических операций, в интервью американскому изданию журнала Esquire. - Наверное, я должен испытывать от этого какое-то удовольствие. Но те вещи, которые сделаны давным-давно, я стараюсь скорее «отпустить». Как бы там ни было, но 27-летняя модель российского происхождения Анастасия Макаренко не испугалась шрамов и рубцов от пластических операций на лице и теле Микки и уже почти пять лет является возлюбленной актера.

Джуд Лоу, «Красавчик Алфи»

Сразу после съемок фильма о войне «Холодная гора» в 2003 году Джуд Лоу, который едва успел развестись с женой, актрисой Сэди Фрост, отправился на съемки романтической комедии «Красавчик Алфи». Многие поклонники артиста, узнав о сюжете фильма, подумали, что Джуд снимается в картине о самом себе - «плохом парне», повесе и донжуане с хрупким и ранимым сердцем, которого сложно бросить и забыть. И Лоу вполне доказал отсутствие в нем черствости, вновь влюбившись в коллегу — красавицу Сиенну Миллер.

«Мне нравится думать, что все в наши дни — и мужчины, и женщины — так или иначе ассоциируют себя с этим моим героем. Конечно, и у меня были свои «дни Алфи», лет в 20, - признался актер в интервью британскому изданию журнала Time Out. - Меня легко пускали в бары и клубы, весь мир предлагал мне себя! Но я всегда искал серьезных отношений, даже обязательств, если хотите. Видимо, так уж я устроен, поэтому я женился и у меня появились дети».

Однако в фильме героя Джуда ждал хэппи-энд, в отличие от реальной жизни — через пару лет Лоу изменил Миллер с няней своих детей, и этот скандал гремел на весь мир. «Алфи — очень хороший партнер. Он мог бы стать фантастическим бойфрендом, если бы преодолел последнее препятствие, знаете, какое? Вопрос, который нужно задать самому себе: «Парень, а чего же ты хочешь на самом деле?» - откровенничал Джуд в интервью Time Out, не подозревая, что говорит и о своей собственной судьбе.

Райан Гослинг, «Дневник памяти»

Удивительно, но спустя десять лет после выхода на экраны романтического суперхита «Дневник памяти» режиссер фильма Ник Кассаветис рассказал, что исполнители главных ролей, Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс, поначалу никак не могли поладить. Начинающий актер Гослинг даже просил Кассаветиса найти другую актрису на роль Элли Хэмилтон, поскольку «не чувствовал химии» с Рейчел.

«Райан подошел ко мне во время съемок одной из сцен и сказал: «Ник, может быть, уберем ее отсюда и возьмем другую актрису?». Я ответил: «Почему?», а он: «Я не могу, ничего не получается с ней», - откровенничал режиссер в интервью американскому журналу Entertainment Weekly.

По словам режиссера, некоторые сцены заканчивались выяснением отношений между Гослингом и МакАдамс, которые не стеснялись кричать друг на друга. Поэтому и ссоры героев на экране не так уж далеки от жизни. Зато и страсть между Элли и Ноа - «настоящая»: в конце концов актеры устали спорить и... серьезно влюбились. На экране воплотилась удивительная, сказочная история любви, которая нашла отклик в сердцах миллионов поклонников и вознесла Райана Гослинга, казавшегося таким простым и «теплым», на вершину популярности.

Однако через несколько лет после завершения съемок «Дневника памяти» Гослинг и МакАдамс расстались. Райан погрузился в работу и долгое время коротал вечера в одиночестве, пока на съемках фильма «Место под соснами» не познакомился с актрисой кубинского происхождения Евой Мендес. У них начался страстный роман, впрочем, давший трещину, когда выяснилось, что красотка не торопилась родить детей, о которых мечтал Райан. Влюбленные устраивали бурные ссоры и такие же примирения, пока не обнаружили, что Ева забеременела. В сентябре этого года Мендес родила дочь, которую счастливые родители назвали Эсмеральдой.

Ричард Гир, «Красотка»

Новый поворот в карьере 40-летнего Гира произошел в 1990 году вместе с выходом на экраны фильма «Красотка». Кстати, поначалу Гир не хотел сниматься в этой картине, не веря в ее «кассовость». «С трудом уговорили, было дело. Я в те времена старался позиционировать себя как «мачо», сурового и непреклонного, - рассказал Ричард в интервью американскому журналу Entertainment Weekly. – Никакой романтики. Я боялся оказаться в рядах героев мелодрам».

Зато как только «Красотка» начала свое триумфальное шествие по мировым кинотеатрам (собрав в прокате почти полмиллиарда долларов), герой Ричарда Гира затмил всех рыцарей на белом коне и прекрасных принцев. Именно о таком мужчине начали мечтать девушки разных национальностей и возраста. Красивый, нежный, умный, добрый, воспитанный – финансовый магнат Эдвард Льюис, влюбившийся в девушку легкого поведения Вивиан (в исполнении Джулии Робертс), покорил женские сердца.

За романтической сказкой, превратившей Гира и Робертс в кинозвезд первой величины, последовал еще ряд блестящих работ актера. В 1999 году актер попытался повторить былой успех и снялся в романтической комедии «Сбежавшая невеста» в паре с «красоткой» Джулией Робертс, но, по собственному признанию Ричарда, «поклонники мечтали видеть на экране Эдварда Льюиса и Вивиан, а не других героев в нашем исполнении». Самому же Гиру не нужны были другие героини его романа вплоть до сентября прошлого года: Ричард развелся с супругой Кэри Лоуэлл после 11-летнего брака и через несколько месяцев влюбился в индианку Падму Лакшми, отношения с которой, впрочем, тоже недавно приказали долго жить.

Хью Грант, «Реальная любовь»

Едва ли не каждая из нас пересматривает фильм «Реальная любовь» в зимние каникулы — сложно найти более легкую, романтичную, «теплую», несмотря на новогодний антураж, и забавную картину. В ней собрано несколько сюжетов о романах совершенно разных людей, впрочем, связанных между собой теорией о шести рукопожатиях. Одна из таких пар — вымышленный британский премьер-министр в исполнении Хью Гранта и его сотрудница, которую сыграла Мартина МакКатчеон. Любопытно, что роль политика изначально предназначалась куда более пожилому актеру, 65-летнему Энтони Хопкинсу или 63-летнему Майклу Гэмбону (профессор Дамблдор в «Гарри Поттере»). Но 43-летний Хью Грант сам позвонил режиссеру: слухи о том, что Кертис снимает что-то совершенно замечательное, дошли до него, и актер обиделся, что его не пригласили на пробы.

Знаменитая забавная сцена танца премьер-министра в своем кабинете (когда он думает, что его никто не видит) была снята случайно. Хью просто перепутал место расположения камеры и повернулся к ней пятой точкой. «Так вот как я выгляжу на самом деле — вовсе не сексуально? – грустно заметил он, увидев «испорченный» кадр. – Значит, я даром трачу ваше время и деньги!».

На премьере фильма в лондонском кинотеатре «Одеон» зрители стоя приветствовали бурными овациями речь героя Хью Гранта. Ему довелось произнести слова, которые давно мечтали услышать многие англичане: о том, что Британия — независимая страна и не желает быть у Америки «на побегушках». Правда, настоящий премьер Великобритании Тони Блэр заметил: «Многие из вас хотели бы, чтобы я на самом деле когда-нибудь произнес речь Гранта из «Реальной любви». Но разница между красивым фильмом и жизнью состоит в том, что мне приходится думать о последствиях аплодисментов, которые я бы тоже за это наверняка заслужил».

Мы бы пожелали Хью Гранту быть таким же осторожным и дальновидным, как прототип его героя в «Реальной любви» - в личной жизни британца царит настоящий хаос. В прошлом году он стал папой дважды, причем детей ему практически одновременно подарили разные экс-подруги.

Колин Ферт, «Дневник Бриджит Джонс»

Роман Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» является по сути реинкарнацией классического английского женского романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». И форма (дневниковые записи), и содержание (кризис возраста, поиск идеального возлюбленного) полностью отвечают штампам соответствующего жанра, в то же время обыгрываются едко и иронично. Сюжет «Дневника» во многом повторяет «Гордость и предубеждение», вплоть до имени главного мужского персонажа — мистера Дарси. Роль героя в обоих киноверсиях истории (имеется в виду также сериал ВВС 1995 года «Гордость и предубеждение») исполнил британец Колин Ферт.

Партнерами Ферта по съемочной площадке стали такие звезды, как Рене Зеллвегер и Хью Грант. Фильм имел оглушительный успех, а милый, забавный и загадочный Колин Ферт стал настоящей звездой мира кино.

Хотя британец не очень доволен тем, что ему пришлось играть персонажей с одним и тем же именем и похожим характером несколько раз: «Я устал от Дарси из «Гордости и предубеждения». Публика настолько идентифицировала меня с ним, что я вообще лишился личной жизни. Играя Марка Дарси в «Бриджит Джонс», роль, вдохновленную другим Дарси, я надеялся, что получится что-то другое, что освободит меня от того персонажа». Как бы там ни было, не только поклонницы, но и строгие кинокритики потеряли головы от мистера Дарси - за эту роль Колин Ферт получил номинацию «Лучший актер» престижной награды BAFTA, а также Национальную телевизионную награду Великобритании как «Самый популярный актер». В 2001 году журнал People включил его в список «50 самых красивых людей мира». Но Колину не нужно доказывать свою привлекательность на «рынке» холостяков. Он уже 17 лет счастливо женат на итальянке Ливии Джигиоли и воспитывает двух сыновей.