Представляем вам 10 звезд, на которых мир привык смотреть снизу вверх.

Мария Шарапова

Рост: 187 см

Мария Шарапова

На корте ее хорошо видно даже с самых дальних мест. Своим ростом теннисистка гордится и не обижается, когда при первой встрече ей в очередной раз сообщают: «Ого, какая ты высокая».

«Вот только мне всегда сложно подобрать джинсы», — шутит она, надевая очередные туфли на высоком каблуке.

Бригитта Нильсен

Рост: 185 см

От 180 и выше: звезды, которые смотрят на всех свысока

Актриса, модель и певица вновь напомнила о себе пару лет назад, став мамой в пятый раз. «Рыжей Соне» уже 59 лет, но она все также величава и привлекательна. Бриджит пять раз выходила замуж и со всеми своими избранниками (в том числе и с Сильвестром Сталлоне) выглядела королевой.

Адриана Скленарикова

Рост: 185 см

От 180 и выше: звезды, которые смотрят на всех свысока

Словацкая супермодель обладает не только высоким ростом, но и самыми длинными ногами на планете — 124 сантиметра, которые зарегистрированы в Книге Рекордов Гиннеса. Руки Адрианы добивались многие красавцы, но уже 9 лет она счастлива в браке с бизнесменом Арамом Оганяном.

Ума Турман

Рост: 183 см

Ума Турман

Несмотря на свой заоблачный рост, звезда «Убить Билла» не летает высоко в облаках. Она занимается собой и домом и строит отношения с весьма привлекательным мужчиной.

Брук Шилдс

Рост: 183 см

Брук Шилдс

Супермодель и актриса до сих пор помнит, как в 14 лет на съемках «Голубой лагуны» ей пришлось ходить по специально вырытым для нее канавкам, чтобы партнер Кристофер Аткинс не затерялся на ее фоне. С супругом Крисом Хенчи красавице не нужно сутулиться — пара счастлива уже двадцать лет.

Эль Макферсон

Рост: 183 см

Эль Макферсон

В этом году супермодели и бизнес-леди исполнилось 57 лет, а она выглядит так, что при желании смогла бы в очередной раз украсить обложку Sports Illustrated. Однако Эль это все больше не особо интересно — она воспитывает детей и занимается своей империей купальников.

Ева Герцигова

Рост: 183 см

Ева Герцигова

Супермодель всегда видно на красной дорожке, ведь свой рост она любит подчеркнуть туфлями на неизменных каблуках. В свои 50 лет Ева невероятно востребована: представляет рекламные кампании и украшает обложки глянцевых журналов.

Кэтрин Бигелоу

Рост: 182 см

Кэтрин Бигелоу

Благодаря росту бывшей супруге Джеймса Кэмерона не пришлось укорачивать платье Yves Saint Laurent Edition Soir, которое она выбрала для красной дорожки церемонии «Оскар» в 2010-м. И пусть по ее словам она «никогда не стремилась к карьерным высотам», фильм «Повелитель бури» принес ей звание «Лучший режиссер года».

Лолита Милявская

Рост: 181 см

От 180 и выше: звезды, которые смотрят на всех свысока

Она выше всех наших звезд на голову и на мужчин привыкла смотреть сверху вниз. «Если в паспорте больше одного штампа о браке, то количество остальных уже не важно», — уверена Лолита, подписавшая документы на развод с Дмитрием Ивановым, который был с ней одного роста, но на 12 лет моложе.

Николь Кидман

Рост: 180 см

Николь Кидман

Кто знает, воспитывала бы звезда «Австралии» двух дочерей вместе с любимым Китом Урбаном, если бы не рассталась в свое время с малышом Томом Крузом … из-за своего высокого роста!? С тех пор на все жизненные неурядицы актриса смотрит сверху вниз.

Фото: Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru