Вера Брежнева, Юлия Волкова, Бритни Спирс, Наталья Водянова… Стоит отметить, что в России и на Западе различные понятия о ранней беременности — например, в США «очень молодыми матерями» считаются женщины, родившие в возрасте до 25 лет. В нашей стране некоторые девушки рожают и в 13 лет…

Джейми Линн Спирс
Джейми Линн Спирс с дочкой

Джейми Линн Спирс

Впервые стала мамой в 17 лет

Сестра Бритни Спирс — экс-звезда телеканала Nikelodeon Джейми Линн — стала матерью в очень юном возрасте. Джейми родила дочку Мэгги в 17 лет. Отцом девочки был тогдашний бойфренд девушки Кейси Олдридж.

«Я не верила, что Джейми Линн забеременела… Она всегда была такой добросовестной, приходила домой вовремя. Я была в шоке!» — заявляла мать Джейми.

К сожалению, после рождения Мэгги отношения Спирс-младшей и Кейси Олриджа разладились, пара распалась. В настоящее время Джейми Линн воспитывает уже двоих детей и старается построить карьеру певицы. Кстати, малышка Мэгги стала звездой YouTube — она перепела песню своей знаменитой тети.

Самые молодые звездные мамы

Лера Кудрявцева

Впервые стала мамой в 18 лет

Еще будучи студенткой, Кудрявцева познакомилась с музыкантом из группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком и вышла за него замуж. В 18 лет она родила ему сына. К выбору имени для первенца молодая мама подошла со всей богатой фантазией, присущей подростковому возрасту. «Сына зовут Жан в честь Жан-Клода Ван Дамма», — пояснила Лера. — В то время Ван Дамм был моим кумиром. Когда сын пошел в школу, я ему говорила: ''Жаник, если хочешь, мы можем поменять тебе имя на то, которое тебе нравится''. Но Жан не захотел ничего менять». Вместе с отцом ребенка Сергеем Ленюком будущая телезвезда прожила всего 2 года. По официальной версии, брак не сложился, потому что Сергей постоянно гастролировал, а Лере катастрофически не хватало внимания мужа.


Сейчас ее первому и единственному сыну Жану 31 год, и он уже сам стал отцом.

Самые молодые звездные мамы

Соланж Ноулз

Впервые стала мамой в 18 лет

Соланж Ноулз стала матерью намного раньше, чем ее старшая сестра Бейонсе. Соланж родила сына в 18 лет. Малыша, появившегося на свет 18 октября 2004 года в Лос-Анджелесе, назвали Дэниэл Джулс Джей Смит.

«Все семейство Ноулз очень обрадовано этим событием и называет мальчика новым подарком судьбы», — сказал тогда Маркус Ар Харрис, представитель компании Music World-Sanctuary, которая управляла творческими делами сестер Ноулз.

Соланж вышла замуж за Дэниэла Смита, игрока футбольной команды одного из колледжей, на Багамах в феврале 2004 года. В 2007-м супруги развелись. «Я точно еще раз выйду замуж, — говорит Соланж. — Когда это произойдет, я не знаю. Но я точно знаю, что хочу иметь еще детей, даже если придется пойти на усыновление».

Самые молодые звездные мамы

Слава

Впервые стала мамой в 18 лет

Своего первого ребенка, дочку Сашу, Анастасия Сланевская родила в 18 лет. «Я, честно сказать, рожать не собиралась. Пошла в клинику, чтобы узнать, как избавиться от беременности, — признается певица. — Меня отправили на УЗИ, сказали, что все в порядке, плод развивается, и я просто не смогла ничего сделать — сбежала».

Отец ребенка, тогдашний возлюбленный Анастасии был даже рад, что у них появится малыш. «Рожай, у нас все получится», — сказал он ей, и она его послушала. Но с самого начала все пошло не так. Роды были очень тяжелыми, а потом начались ссоры на бытовой почве. «Мы жили с мужем и с ребенком у моих родителей, постоянно скандалили и в итоге разошлись», — рассказывает певица. После расставания с мужем молодой матери было очень непросто прокормить себя и ребенка. Поэтому она просила сидеть подругу с ребенком, а сама шла работать. Сейчас Слава гордится, что тогда не опустила руки и продолжала верить, что все будет хорошо.

Через некоторое время она начала успешную карьеру певицы и познакомилась со своим нынешним возлюбленным бизнесменом Анатолием Данилицким. 24 декабря 2011 года Слава родила второго ребенка. Девочку назвали Антониной.

Самые молодые звездные мамы

Наталья Водянова

Впервые стала мамой в 19 лет

Знаменитая топ-модель воспитывает пятерых детей: сыновей Лукаса, Виктора, Максима и Романа и дочку Неву. Лукаса — самого старшего из них — красавица родила в 19 лет. С отцом ребенка, коллекционером картин и свободным художником, Джастином Портманом Наташа познакомилась на одной из закрытых вечеринок в Париже. Дальнейшие отношения молодых людей складывались довольно стремительно. На Рождество лорд пригласил Наталью в родовое имение, а вскоре объявил о предстоящем прибавлении в семействе.

Несмотря на беременность, модель работала чуть ли не до 8 месяца: много снималась для разных журналов и даже на поздних сроках охотно позировала перед фотокамерами, щеголяя созданными специально для нее свободными платьями и туниками от знаменитых дизайнеров. 22 декабря 2001-го Наташа родила первенца. Свадьба с лордом состоялась в сентябре следующего года. Их брак продлился 9 лет.

Материнство никак не сказалось на внешности супермодели, разве что она стала еще стройнее. Уже через шесть недель после родов Наталья Водянова вернулась на подиум.

Самые молодые звездные мамы

Вера Брежнева

Впервые стала мамой в 19 лет

Первые роды стали настоящим испытанием для певицы. «То, что Соня появилась на свет, было исключительно Божьей волей, — считает Вера. — Беременность была тяжелой. На втором месяце у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, и тогда уже врачи стали настаивать на ее прерывании, потому что вероятность выносить ребенка была лишь 10 процентов. Я двое суток проплакала, упрашивала. И тогда мне прописали постельный режим 20 часов из 24 в течение полутора месяцев. Я сказала: «Буду лежать» — и лежала. Потом было еще много всяких осложнений, но все закончилось хорошо».

Несмотря на то, что с отцом ребенка Виталием Войченко, Вера все равно рассталась. Она не жалеет о том, что родила ребенка в столь раннем возрасте: «Когда услышала ее крики, у меня покатились слезы. И я всем врачам говорила: «Спасибо вам. Я так счастлива!»

Самые молодые звездные мамы

Ники Тейлор

Впервые стала мамой в 19 лет

Сейчас экс-супермодели Ники Тейлор 46 лет и у нее четверо детей! Впервые Ники стала матерью в 1994-м, когда ей было всего 19. Поверьте, уже в таком юном возрасте Ники можно было опасаться за свою карьеру модели (она в бизнесе с 13 лет), однако красотка решилась родить. Правильно сделала! На свет появились чудесные близнецы Джейк и Хантер. С их отцом — спортсменом Мэттом Мартинесом — Тейлор рассталась через два года.

В 2006-м, после трех свиданий с гонщиком серии NASCAR Берни Ламаром, Ники приняла предложение выйти за него замуж. У них есть дочь Силь (родилась в марте 2009 года) и сын Рекс (родился в ноябре 2011 года). «Я живу ради того, чтобы мои дети были счастливы», — рассказала Ники в одном из интервью.


К слову, в 1990 году, когда Ники было 15 лет, она украсила собой обложку Vogue, став одной из самых молодых моделей, удостоенных этой чести. В середине 1990-х Тейлор работала с крупнейшими модными и косметическими брендами и успела сняться для обложек более 400 журналов. В 1996-м она появилась на обложках шести самых популярных модных журналов США. Этот своеобразный рекорд называют «Шестеркой Ники».

Самые молодые звездные мамы

Юлия Волкова

Впервые стала мамой в 19 лет

В фильме «Анатомия t.A.T.u.» солистка группы Юлия Волкова рассказала про ранний аборт, однако впоследствии стала отрицать это, заявляя, что она родила после первой беременности. А случилась она в 2004 году, когда девушке было 19 лет. С отцом ребенка певица познакомились в известном ночном клубе, куда она часто ходила с друзьями. Их роман длился около двух лет, в течение которых пара то сходилась, то расходилась. Пока в один прекрасный день девушка не узнала, что беременна. Она была одновременно напугана и обрадована этой новостью. Юлии казалось, что теперь они с Пашей наконец-то смогут сблизиться и стать полноценной семьей. Но получилось все наоборот. Рождение малышки еще больше отдалило юных родителей друг от друга, и они расстались.

Впрочем, Юлия недолго была одна. Она познакомилась с Парвизом Ясимовым и уже через 3 года снова была в роддоме. Еще через три года певица и с ним рассталась. Но она ни о чем не жалеет. «Вообще я хочу еще детей — мальчика и девочку. У меня есть мечта, чтобы было много детей, а потом внуков и правнуков…» — мечтает артистка.

Самые молодые звездные мамы

Риз Уизерспун

Впервые стала мамой в 23 года

Актриса Риз Уизерспун тоже попала в наш список самых молодых звездных мам — свою дочь Аву она родила 9 сентября 1999 года в возрасте 23 лет. Рановато для голливудской звезды! Отец девочки — актер Райан Филипп. В октябре 2003-го звездная пара второй раз стала родителями — у Риз родился сын Дикон. В 2007-м супруги развелись.

Ролью матери актриса гордится намного больше, чем своей коллекцией кинонаград. «Для меня быть мамой — огромное счастье и огромная привилегия», — утверждает Уизерспун. Риз любит баловать обожаемую дочурку и иногда платится за это: около года назад актриса подарила Аве минипига… и была вынуждена исключить свинину из своего рациона. Поросенок так очаровал Аву, что она заставила Риз отказаться от мяса. Животное нарекли Букер Т. Вашингтон — в честь борца за гражданские права.

Уизерспун неоднократно заявляла, что пытается оградить своих детей от опасностей, которые таит в себе интернет. «Дети находятся на расстоянии одного клика от порнографии и педофилии, и это очень огорчает. Это как осада… Я бы хотела, чтобы был какой форум для женщин по этой проблеме. У меня очень много друзей, которые не знают, что делать. Я просто не знаю, как родителям следует вести себя в эту цифровую эпоху. Меня это ужасает сама мысль о том, с чем может встретиться моя маленькая девочка», — признавалась Риз.

Самые молодые звездные мамы

Бритни Спирс

Впервые стала мамой в 24 года

В 17 лет певица Бритни Спирс примерила образ соблазнительной школьницы в своем дебютном видео на песню Baby One More Time, а вскоре из самопровозглашенной девственницы превратилась в один из главных секс-символов шоу-бизнеса.

К 24 годам Бритни стала настоящей поп-принцессой, у нее было все: слава, множество контрактов и даже второй муж — Кевин Федерлайн, однако певице хотелось настоящего семейного очага, и она решилась родить ребенка. Прямо скажем, отчаянный шаг, когда ты молода (по западным меркам 24 года — совсем юный возраст) и находишься на вершине карьеры…


Первенец Бритни — Шон Престон — появился на свет 14 сентября 2005 года. «Беременность придает женщине силы. Когда ты звезда, привыкаешь выглядеть определенным образом. Люди не готовы видеть тебя огромной (за время беременности Бритни поправилась на 23 кг — прим. Woman.ru). Я впадала в паранойю по поводу своего внешнего вида, но мама сказала, что ее тело никогда не было таким роскошным, как после рождения первенца — моего брата Брайана. Надеюсь, я устроена так же», — отмечала тогда Бритни.

К слову, роль мамы оказалась для Спирс гораздо сложнее роли кумира подростков: когда папарацци засняли Бритни за рулем с четырехмесячным сыном на коленях, разразился настоящий скандал. А после был еще один и еще…

Самые молодые звездные мамы

Фото: Getty Images, Persona Stars, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)