Текст: Вероника Полтавская

Фото: ИТАР-ТАСС, Fotobank.ru, PhotoXPress.ru

Ученые-психологи из РАН решили измерить уровень интеллекта отечественных знаменитостей. Результаты теста случайно попали в прессу и вызвали немало откликов у читателей.

Ученый утверждают, что интеллект Даны Борисовой и Ольги Бузовой оставляет желать лучшего
1 из 3

Чего только некоторые звезды не делают, чтобы казаться умнее. Носят очки, участвуют в политических и экономических программах. Но действительно ли они такие любознательные и эрудированные? Этим вопросом, по информации сайта журнала Cosmopolitan, задались ученые-психологи из Российской Академии наук и устроили исследование интеллекта отечественных звезд. К сожалению, неизвестно пользовались ли специалисты при этом знаменитым тестом Айзенка или вычисления проходили каким-то иным способом, но исследователи уверяют, что полученные данные являются объективными и достоверными.

Самыми умными российскими звездами оказались Алла Пугачева, Владимир Винокур и Николай Басков. Недалеко от них Владимир Жириновский.

В список же наименее интеллектуальных знаменитостей попали известные блондинки: телеведущая Дана Борисова, балерина и, с недавних пор, певица Анастасия Волочкова, а так же Ольга Бузова, которая, кстати, недавно, по результатам опроса читателей одного из сайтов, была признана самой умной светловолосой теледивой.

Напомним, что аналогичные исследования проводились и среди западных звезд. Там пальму первенства забрали режиссер Квентин Тарантино, а также артисты Шэрон Стоун и Джеймс Вудс. А вы согласны с такими результатами?