Гость
Статьи
Гарри Поттер или …

Гарри Поттер или Сумерки?

Помню были времена когда все просто тащились от Гарри Поттера, щас же все просто помешаны на сумерках. Так кто же круче Рэдклифф или Паттинсон?

ЩирOFF
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Каролина
#101

просто интересно наблюдать за статистикой)я лично,даже не понимаю о чем тут спорить?неужели нормальный,уважающий себя человек может сказать что Сумерки лучше?я-человек прочитавший все книги о ГП (и сейчас кстати перечитывающий) взяла 1-ую книгу о Сумерках с таким энтузиазмом,думала ведь "ааа Сумерки,famous,fuck yeah ",на 15 странице завяла окончательно...

хотя я уже после 5 еле читала..

ребят,а,мальчик который выжил будет жить всегда,еще мои внучата будут Гарри с упоением читать,а сумерки я подальше спрячу,ей Богу!

#102

Дааа тут и сравнивать нечего, в сумерках бездарная игра, и идея ориентированная на глупеньких девочек которым нравятся хиленькие и слащавые парнишки вроде роберта патинсона, плюс в дальнейшем развернута совсем не та история которую хотелось бы видеть, после первого фильма дальше просто видно что режисер подобран не верно, очень раздражает постоянно открытый рот главной героини,вообщем сумерки это тупик, что касается гарри потера,хоть тройка главных актеров не профессионалы но очень постарались, также приятно что в съемках задействованы действительно мастера своего дела такие как Файнс и Рикман, приятная подача и интересная идея, и не только для детей просто нужно рассмотреть смысл, уйти за грани детскости фильма.

#103

Я прочитала и посмотрела всего Гаррика и все Сумерки. Сравнивать их глупо, т.к. сюжеты совершенно разные, для совершенно разных аудиторий. Сумерки нравятся в основном девушкам до 20, которым не хватает любви в жизни, на каждой странице-Белла/Эдвард, я тебя люблю. Смотреть-только ради Паттинсона и может быть оборотней. На протяжении 4 фильмов эмоции Беллы не меняются, она тормознута, на неё противно смотреть, а Роберт становится под конец смазливым, и надоедает. В общем, это просто любовный роман, ажиотаж пройдет и все забудут Сумерки. Гарри Поттер-волшебная сказка, в которую погружаешься целиком и полностью. Я начала читать его где то в 6 лет. По мере взросления персонажей, меняются их мысли, мировоззрение, мы растем вместе с ними, там показана жизнь и судьба даже второстепенных персонажей. Это целая эпоха, миллионы людей выросли на этой франшизе. Актеры главных ролей были совсем неизвестными, не красавцами, самыми обычными, и если бы на роль Гарри взяли бы не Дэна а кого то другого, ничего бы не изменилось, а Сумерки смотрят некоторые только из-за "мертвенно бледного Эдварда..." В Гарри Поттере же есть и известные актеры. Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Мэгги Смит, Ральф Файнс чего только стоят. В общем если в Сумерках пишут только о любви неопытной девицы к столетнему девственнику, то в Поттере пишут о любви и ненависти, добре и зле, дружбе и неприязни, темной и белой магии, обо всем. И каждый найдет в этой книге что-то для себя. Вряд ли я когда нибудь прочитаю что то более стоящее чем Гарри Поттер.

Гурмaн Aринa
#104

Во-первых тут вопрос непрaвильно стоит!!! Нaдо было срaзу вопрос зaдaвaть: "Во сколько рaз Гaрри Поттер лучше Сумерек ?".

Читaлa все книги Гaрри Поттерa и все книги Сумерек, фильмы тоже все пересмотрелa.Сумерки (фильм), если честно, нaпимонaет кaкой-то индийский фильм с уклоном нa дaунизм.Ну книги, если бы Стефaни сюжет рaзвилa прaвильно и оформилa приличьно, то можно было бы срaвнивaть с Гaрри Поттером.

Книгa Гaрри Поттер (для истинных ценителей литерaтуры) просто ВЕЛИКОЛЕПНA во всех отношениях и (я перечитaлa все нa много рaз) и в ней нет никaких изьянов или нестыковок!!! Фильмы недотенули до уровня книг но тоже впечaтлили.

Гурмaн Aринa
#105
Чокнутый Лимон

Я прочитала и посмотрела всего Гаррика и все Сумерки. Сравнивать их глупо, т.к. сюжеты совершенно разные, для совершенно разных аудиторий. Сумерки нравятся в основном девушкам до 20, которым не хватает любви в жизни, на каждой странице-Белла/Эдвард, я тебя люблю. Смотреть-только ради Паттинсона и может быть оборотней. На протяжении 4 фильмов эмоции Беллы не меняются, она тормознута, на неё противно смотреть, а Роберт становится под конец смазливым, и надоедает. В общем, это просто любовный роман, ажиотаж пройдет и все забудут Сумерки. Гарри Поттер-волшебная сказка, в которую погружаешься целиком и полностью. Я начала читать его где то в 6 лет. По мере взросления персонажей, меняются их мысли, мировоззрение, мы растем вместе с ними, там показана жизнь и судьба даже второстепенных персонажей. Это целая эпоха, миллионы людей выросли на этой франшизе. Актеры главных ролей были совсем неизвестными, не красавцами, самыми обычными, и если бы на роль Гарри взяли бы не Дэна а кого то другого, ничего бы не изменилось, а Сумерки смотрят некоторые только из-за "мертвенно бледного Эдварда..." В Гарри Поттере же есть и известные актеры. Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Мэгги Смит, Ральф Файнс чего только стоят. В общем если в Сумерках пишут только о любви неопытной девицы к столетнему девственнику, то в Поттере пишут о любви и ненависти, добре и зле, дружбе и неприязни, темной и белой магии, обо всем. И каждый найдет в этой книге что-то для себя. Вряд ли я когда нибудь прочитаю что то более стоящее чем Гарри Поттер.

Я обсaлютно рaзделяю вaше мнение!!!!от умеете прaвильно скaзaть что я вaм верю!)

Анжелина
#106

Безусловно Гарри Поттер,ну и конечно Дэниэл Редклифф.

Анонимус
#107

Думаю, будет уместным привести высказывание писателя Стивена Кинга:

"Обе ≈ и Ролинг, и Майер ≈ пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Ролинг - потрясающая писательница, а Стефани Майер ≈ просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще..."

#108

Мне очень нравятся Сумерки!

Лизавета
#109
ЩирOFF

Помню были времена когда все просто тащились от Гарри Поттера, щас же все просто помешаны на сумерках. Так кто же круче Рэдклифф или Паттинсон?

Люди, вы определитесь, что вы сравниваете - Паттисона и Рэдклиффа, или Поттера и Сумерки.Это большая разница. Во вторых, сравнивать их как минимум не корректно, так как это совершенно разные жанры.Что то вроде, что лучше - яблоко или бегать?

Я считаю, что те, кто раньше был помешан на Гарри Поттере, а сейчас - на Сумерках, не являются настоящими фанатами ни того, ни другого.Просто это модно.

Лично мне больше нравится Гарри Поттер. Вы только подумайте - когда снимут все фильмы( или их уже сняли, я не знаю), года через 2-3 хоть кто-нибудь вспомнит об эт их сумерках? Правильно, нет. К этому времени наверняка появится что то другое, что заменит моду на сумерки.А о Мальчике из чулана под лестницей будут помнить всю жизнь.

Кстати, сейчас, когда сняли все фильмы Гарри Поттера, как раз таки и выясниться, кто был настоящим фанатом, а кто просто из за моды.

Лизавета
#110
Каролина

просто интересно наблюдать за статистикой)я лично,даже не понимаю о чем тут спорить?неужели нормальный,уважающий себя человек может сказать что Сумерки лучше?я-человек прочитавший все книги о ГП (и сейчас кстати перечитывающий) взяла 1-ую книгу о Сумерках с таким энтузиазмом,думала ведь "ааа Сумерки,famous,fuck yeah ",на 15 странице завяла окончательно...

хотя я уже после 5 еле читала..

ребят,а,мальчик который выжил будет жить всегда,еще мои внучата будут Гарри с упоением читать,а сумерки я подальше спрячу,ей Богу!

Я полностью с Вами согласна!)

#111

Мне очень нравятся СУМЕРКИ... Но Гарри Поттера тоже можно посмотреть...

Лоло
#112

Редклиф, чтоб вы знали в театре играет. Посмотрим, что с ним будет. Некоторые актеры свою жизнь театру отдают, а не кино. Вот Пэттисон конечно герой киноэкрана, он хороший актер. Насчет Рэдклифа я как-то не определилась, но я бы не сказала что он хреново играет.

Сумерки, простая и понятная всем история любви с примесью (между прочем) яркого сексуального подтекста, что всегда волновало подростков. Я бы назвала это бульварным романом, но так как чужое мнение уважать надо, я этого делать не буду. Назову Сумерки продуктом поп-культуры, который неизбежно появился бы на свет. Это штука нравится всем. Загадочный мир вампиров, обворожительный парень, первая любовь и все такое. Старая пьеса, поставленная на новый лад. В ГП как-то все душевней на мой взгляд и сюжет многослойный, затрагивающий множество простых человеческих проблем. "Будь ты волшебником или ведьмой, все равно твоя жизнь будет так же сложна, как у обычного человека, где надо делать выбор, терять и бороться за свое счастье". В Сумерках в принципе аналогичная параллель, но в ГП она изложена более человечно и подробно. Мой выбор ГП.

Знаток
#113

Ну этот вопрос лучше будет спросить лет так через пять потому что сумерек всего 4 части а Гарри Поттера 8 с половиной_)_)_).А мне больше нравится волшебник чем бледная мумия без нравов и харизмы_)И 4 часть сумерек такая мудень что лучше даже время не тратить.Все часть сумерек такие заторможеные что смотреть неинтересно становится ИМХО

Спасибки за то что прочитали мой комментарий

Нина
#114

Гарри Поттер лучше. В этой истории уместилось все: любовь, дружба, пожертвование и еще долгий список кто читал поймет потомучто книги интереснее фильма, а Сумерки так, ерунда. Гари Поттера будут читать и в будущем, а про Сумерки забудут как только закончится последняя часть а фанатки подрастут. Тот же сериал Дневника вампира намного интереснее Сумерек. Паттисон просто кошмар не понимаю что в нем находят, он похож на алкоголика, Тейлор Лотнер намного лучше его. И мне просто интересно почему у Кристиан вечно рот открыт, что в фильме, что на фото, ей что в детстве слово не давали?

Снеп
#115

Гари Поттер Фильм на все времена А ваши сраные Сумерки после пяти минут просмотра этого шлака хочется блевать!

Гари Лучше))

Гость
#116

ГП не сравним с сумерками. Согласна первые 3 книги гп были детскими, но остальные... там убивают персонажей , прибавляется множество героев, накручивается сюжет! скажите дети разве поймут почему дамблдор приказал снейпу убить себя? ддети поймут зачем волондеморд разделил себя на скрижали? дети поймут боль невила который свойми глазами видел мучительную смерть родителей? дети поймут боль гарри поттера в утрате свойх близких? я думаю всего этого и фанаты сумерек не поймут! у гарри поттера было 3 девушки это

реалистичнее искать себе пару, а не влюбится по уши один раз! Сумерки читают только те кто любит романы именно женские! этим женщинам не хватает внимания и любви в реальности! Для сравнения откройте вики: читательская аудитория гп от 10 до 70 , сумерек от 10 до 18 (бывают и исключения но это только подтверждает правило). Почему мужчины читают гп но не сумерки? Чтобы понять гп нужна логика, чтобы понять сумерки нужна эмоциональность! а насчет фильмов, так те кто много читает книг знают, что фильмы не сравнятся с самостоятельным чтением книг! а те кто творит себе кумиров в лице актеров, так вообще очень слабовольные люди!

Гость
#117

Когда то сравнивали властелин коллец с гарри поттером. Властелин колец читают люди за 30 и старше. Властелин колец это параллель второй мировой войны. Его не понимают не начитанные люди! Гарри поттер читает аудитория от 10 (это только первые части если читают, дальше детям не интересно) до 30 (быает и выше, но..) . Гарри поттер более замысловат. Сюжет накрученный и сложный (не сложнее конечно чем властелин колец). Концовка со смертями более серьезна. Сумерки... эх сумерки сумерки. Сумерки это тот же женскии роман, но с изюминкой в виде фантастических существ. Сумерки расчитан на подростковую и женскую аудиторию. Смысл сумерек любовь. Сумерки это та же сказка про принца на белом коне, но переписанная на современный лад. Вывод: читаешь властелина колец - очень напригаешь мозги, иногда устаешь, но продолжаешь. Читаешь гарри поттера - приходится поднапречся, понять. Читаешь сумерки - ни о чем не думаешь, но если ты человек начитанный, то тебя будет очень раздражать корявые предложения и фразы, иногда не понимаешь глупость героев, иногда удивляешься найвности. Прочтешь властелин колец - будешь годами размышлять над сюжетом, прочтешь гарри оттера - останутся чувства которые испытала в сюжете, прочтешь сумерки - забудешь, в голове ветер... ( конечно не буру в расчет фанатиков, вообще фанатизм это не серьезно)

Настя
#118

Я за Гарри Поттера-клянусь,я пыталась и читать и смотреть Сумерки,но язык в этой книге некрасивый и,можно даже сказать,неразвитый.Скучно и однообразно,не то что Гарри Поттер))Дениэл уже снялся в нескольких успешных фильмах после окончания Гарри Поттера.А теперь приведу цитату из одного интервью с Робертом Паттисоном:

Роберт Паттинсон признался, что ему больше понравилось играть улыбчивого Седрика, чем Эдварда Каллена.Даже он согласился с тем,что Эдвард скучнее и мрачнее))

Zhenya
#119

Сумерки с Гарри Поттером не сравнить никогда!Эта сага о вампирах полнейший ванильный тупизм!!!Самая не прибыльная часть Гарри Поттера собрала на 11 миллионов больше чем самая кассовая часть Сумерек,Неговоря уже о самой кассовой части ГП!!!Какой смысл в этом идиотизме вроде Сумерек!!!?? не понятен ни сюжет!!!И герои какие ТП!!!

Гость
#120

Я лично за Гришку но и сумерки ничего и еще я посмотрела на седрика Жорша и Эдварда и решила что Гарик лучше паттинсона во всех категориях ! Не судите книгу по обложке

Гость
#121

Когда мне было 10 я прочитала Поттера и это пробудило во мне тягу ко чтению я также читала ночных стражей но к сожалению режжисерчик разочаровал теперь котов воителей читаю но если бы не Поттер я бы не читала книг вообще ну тут еще и минипуты с Артуром постарались так что я за Поттера а паттинсон пусть подавится слишком уш разыгралось у него раздвоение личности !!!!!!!

#122

Сумерки посмотрела только первый фильм вообще не понравился. А вот Гарри Поттера могу смотреть и смотреть не по нескольку раз. Там всё очень захватывающе и много волшебства. Гарри Поттер лучше!

Sasha
#123

Года два назад я фанатела по Сумеркам, год назад по Гарри Поттеру, теперь же к этим двум фильмам я остыла. Моё мнение очень не предвзятое. Ни Роберт, ни Дэниэл мне не нравятся. Они на вечно останутся Эдвардом и Гарри и далеко не пойдут. Но Гарри Поттер и Сумерки сравнивать нельзя. Сумерки для девушек 13-20 лет (некоторые девушки конечно не любят Сумерки), иногда Сумерки любят ещё и женщины 30-40 лет. Простите, но мне кажется, что эти женщины весьма не продвинутые домохозяйки. Сумерки это история любви и это чудесно, но уже с первой части было понятно, что Белла станет вампиром, а со второй, что Белла останется с Эдвардом. Третья часть вообще была не нужна. Все герои в Сумерках неинтересные, нравится мне только Джейкоб, да и то не особо.

Гарри Поттер, же рассчитан на большую аудиторию, примерно от 10 (а может и раньше) до ? лет (моему папе 46, а Гарри Поттер один из его любимых фильмов).

Герои в Гарри Поттере лучше, у каждого из них есть своя изюминка. Честно говоря, теперь когда я смотрю Поттера, иногда мне хочется расхохотаться, все эти заклинания иногда это кажется гупым. Но в Гарри Поттере часто затронуты серьёзные и неповерхностные вопросы. А когда я смотрю Сумерки иногда хочется просто выключить фильм, важных тем там явно нет, есть только любовь не очень красивой девушки к " очень красивому" столетнему парню ( на 17 он не выглядит). Сюжет Сумерек явно проигрывает Гарри Поттеру. Хотя две этих серии нельзя сравнивать, разные жанры. Но и Сумерки и Гарри Поттер собрали далеко не маленькие деньги. Я лично одинаково холодна и к этому и к этому, но у меня есть 6 подруг : 4 нравится Гарри, и только 2 Сумерки.

Гость
#124

мне сумерки они про вампиров

Милана
#125

Ой ну как так моооожно?))))) Сумерки такой бред, литература некачественная, герои глупы (только идеальная семья Калленов, их взаимоотношения - положительный момент). А ГП он и через 100, и через 200 лет будут любить)) Он же ЖИЗНЕННЫЙ! Нельзя так плоско рассуждать, что вот, сказочка о волшебстве) Там немножко о другом) И написано хорошо, качественно (читала и оригинал тоже). А Сумерки. Мало того, что написано языком 10-летки, так о совершенно бредовых вещах и на избитую тему. А как УНИЗИЛИ легендарный образ вампиров! Светятся, порхаютфуфуфу.

Анна
#126
Анечка-Анютка

Нашли что сравнить!!! Начало у обоих фильмов нормальное... Но а потом такой бред!!! Я ГП села смотреть, потому что там Паттинсон снимался... Но потом ни Сумерки, ни ГП смотреть невозможно!!!

Безусловно Гарри Поттер. Сумерки это просто сказка. Там была только одна битва и то там не кто не погиб. А в ГП было много битв и самая знаменитая это Битва за Хогвартс. Там погибло 55 человек может и больше. Книги про Гарри Поттера - это рассказ о жизни.

#127

Безусловно Гарри Поттер. Сумерки это просто сказка. Там была только одна битва и то там не кто не погиб. А в ГП было много битв и самая знаменитая это Битва за Хогвартс. Там погибло 55 человек может и больше. Книги про Гарри Поттера - это рассказ о жизни.

#128

Извините Анна 14.04.2013 и Анна290999 14.04.2013 это я.

Безусловно Гарри Поттер. Сумерки это просто сказка. Там была только одна битва и то там не кто не погиб. А в ГП было много битв и самая знаменитая это Битва за Хогвартс. Там погибло 55 человек может и больше. Книги про Гарри Поттера - это рассказ о жизни

Маня
#129
Настя

да я с ириной согласна - эти фильмы обсолютно разные, ну просто есть поттеромания и сумеркомания......кргда начался гарри поттер, мне было лет 10 и меня этот фильм ВООБЩЕ ни как не задел, ни разу до конца не смотрелп... начались сумерки, мне оч нравиться, хотя книги лучше!!! от затмения я в разочаровании.... а гарри потер посмотрели на днях все части!!! нам с подругой понравились фильмы)) книги читать не буду) а патинсон мне кажеться как актер перспективнее будет, я например от Седрика вообще тащусь, и ничего общего с Эдвардом у него нет) а Рэдклиф где еще снимался кроме поттера? я его ни где не видела

Например,"Женщина в чёрном","Записки юного врача".

Kate
#130

Че издеваетесь что ли?

Как можно сравнивать *** с пальцем?

Гарри Поттер конечно;))))))))))))))))))))))))

#131

В детстве обожала Поттера) Все книжки перечитала, все фильмы пересмотрела)

Когда на экран вышли "Сумерки", тоже безумно понравилась эдакая сказочка о любви и вампирах) Сейчас уже все надоело, ровно отношусь и к тому и другому)

Lucy Sutcliff
#133

Гарри Поттер и только!!!!!!! Как можно сравнивать историю, в которой описывается и добро со злом, и любовь, и дружба, и взаимопонимание и еще много всего с какой-то сопливой сагой "Сумерки"?!! ИМХО: Паттинсон урод упоротый, который хорошо только Седрика сыграл. Редклифф офигенен!!!!! И он во многих хороших фильмах снялся помимо "поттерианы"!!!! Вы- маглы. И еще, в комментах выше было: "Северус Снейп или Джаспер Каллен" Мой ответ: СЕВЕРУС СНЕЙП!!!! Он очень яркий и необычный персонаж! И вообще, если многие маглы не знали, то напомню: Северус Снейп был ВСЮ ЖИЗНЬ влюблен в Лили Поттер (мать Гарри) и он не ненавидел Гарри, а защищал его! И вообще, советую читать Гарри Поттера, а не эту Майер. Кстати, многие пишут, что ГП для детей, и тут я возражаю!!! Посмотрите Дары Смерти и поймете. И вообще Роулинг в отличии от Майер создала шикарный волшебный мир, который всем стал как родной. А вы дальше читайте свои сумерки с сюжетом "про любоФФь" и мечтайте о светящемся укуренном вампире.

Раян
#134

да ты права Гарриииииииииииииииииииии лучшееееееееееееееееееееееееее

Анна
#135
Cappuccino

Ну хз, наверное, Паттинсон. Во-первых, Сумерки про любофф, во-вторых, после этих самых Сумерек Роб снялся в нескольких фильмах, а Рэдклифф такими темпами всегда будет только Гарри Поттером.

Что бы вы знали (так для общего развития):

Дэвид Копперфилд David Copperfield юный Дэвид Копперфилд

Портной из Панамы The Tailor of Panama Марк Пендел

Гарри Поттер и Философский Камень Harry Potter and the Philosopher's Stone Гарри Поттер

Гарри Поттер и Тайная Комната Harry Potter and the Chamber of Secrets Гарри Поттер

Гарри Поттер и узник Азкабана Harry Potter and the Prisoner of Azkaban Гарри Поттер

Гарри Поттер и Кубок огня Harry Potter and the Goblet of Fire Гарри Поттер

Детский праздник во дворце The Children's Party at the Palace Гарри Поттер

Гарри Поттер и Орден Феникса Harry Potter and the Order of the Phoenix Гарри Поттер

Декабрьские мальчики December Boys Мапс

Мой мальчик Джек My boy Jack Джон Киплинг

Гарри Поттер и Принц-полукровка Harry Potter and the Half-Blood Prince Гарри Поттер

Симпсоны, эпизод ╚Treehouse of Horror XXI╩ The Simpsons: Treehouse of Horror XXI Эдмунд

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 Harry Potter and the Deathly Hallows √ Part 1 Гарри Поттер

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 Harry Potter and the Deathly Hallows √ Part 2 Гарри Поттер

Женщина в чёрном The Woman in Black Артур Киппс

Записки юного врача A Young Doctor's Notebook Владимир Бомгард

Убей своих любимых Kill Your Darlings Аллен Гинзберг

Дружба. (И никакого секса) The F Word Уоллес

Рога Horns Иг Перриш

Франкенштейн Frankenstein Игор (2015)

Вот ссылка на википедию (если любопытно):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэдклифф,_Дэниел

Анна
#136
Lucy Sutcliff

Гарри Поттер и только!!!!!!! Как можно сравнивать историю, в которой описывается и добро со злом, и любовь, и дружба, и взаимопонимание и еще много всего с какой-то сопливой сагой "Сумерки"?!! ИМХО: Паттинсон урод упоротый, который хорошо только Седрика сыграл. Редклифф офигенен!!!!! И он во многих хороших фильмах снялся помимо "поттерианы"!!!! Вы- маглы. И еще, в комментах выше было: "Северус Снейп или Джаспер Каллен" Мой ответ: СЕВЕРУС СНЕЙП!!!! Он очень яркий и необычный персонаж! И вообще, если многие маглы не знали, то напомню: Северус Снейп был ВСЮ ЖИЗНЬ влюблен в Лили Поттер (мать Гарри) и он не ненавидел Гарри, а защищал его! И вообще, советую читать Гарри Поттера, а не эту Майер. Кстати, многие пишут, что ГП для детей, и тут я возражаю!!! Посмотрите Дары Смерти и поймете. И вообще Роулинг в отличии от Майер создала шикарный волшебный мир, который всем стал как родной. А вы дальше читайте свои сумерки с сюжетом "про любоФФь" и мечтайте о светящемся укуренном вампире.

Полностью с вами согласна. Гарри Поттер - рассказ о дружбе, жизне, любви и смерти.

Сумерки - смазливая сказачка. Все там кончилось как и должно было. Happy End блин. Возможно Майр и хотела что бы эта история вышла страшной, но лично у меня возникло ощущение что у неё не чего не получилось. Я наверное сейчас процитирую Стивина Кинга:

Гарри Поттер повествует о борьбе со страхами, о поиске внутренней силы и о совершении правильных поступков перед лицом невзгод. Сумерки повествуют о том, как важно иметь парня. Стивен Кинг.

Я думаю этим все сказано.

Анна
#137
Драная чёкнутая кошка

книги и фильмы оба нравятся, но рэдклифф.. страшный.. низкий.. толстый... очкастый.. а патинсон гораздо красивее) ну сумерки фильм больше нравится, ибо про любовь. А гарри поттера читать интересно.

Мадам Хреногубка

Не так вопрос поставлен. Надо спрашивать: кто круче - Северус Снейп или Джаспер Каллен.



Или принц Зуко? ^_^

7

Р?Р║С?С?С?Гостьконечно Сумерки!

Поттера только дети и любят, а по Сумеркам тащатся даже женщины за 30-40.вот тут вы не правы, поттера любят люди всех возрастов.(я про книг сейчас) это известный факт. а вот женщин за 30-40, которые любят сумерки это характеризует определенным образом.. видимо, недалекие личности. я понимаю еще девки лет до 25 тащатся..и то с натяжкой такая цифра.

А я бы назвала как раз недалекими личностями тех, кто любит ГП!)))За исключением детей, конечно.

Гость

конечно Сумерки!

Поттера только дети и любят, а по Сумеркам тащатся даже женщины за 30-40.

Толстый? Мамочки, да мне его накормить хотелось. Он же тощий. И Редклифф не носит очки.

Снейп и только Снейп.

У меня сейчас мысли и те матершиные.

Пардон. Дети? Мне мать вышу, 14 лет. Какой из меня ребенок? Я знакома с женщинами котором за 20 и им нравиться Гарри.

Анна
#138
Гость

мне сумерки они про вампиров

Водитель НЛО

Да и Сумерки выезжают только из- за Патиссона! Но Дэн мне симпатичнее как-то :))

подружка

конечно Гарри Поттер! Моя мама и папина жена его перечитывают) Я даже посчитала ,сколько раз я перечитывала Гарри, оказалось 9! раз!

кетрин

гарри потер ненавижу, такая по**бень вогобще, ничего интересного, как вообще можно смотреть эту чуш ь я не понимаю.А сумерки это просто супер,оч люблю этот фильм, да и сравнивать редклифа и паттинсона глупо, естественно кален из сумерек рулит

По вашей логике можно и смотреть Дневники Вампира.

Кстати мне кажется или Дневники Вампира лучше Сумерки? Нет не кажется. Так и есть

Да,да. Ден такая лапочка.)

Я перечитывала его снова и снова. Наверное где то 10-18 раз точно есть.

Я объясню. Гарри Поттер - не чушь, а очень глубокое произведение. Жизнь, смерть, любовь (настоящая и правдивая, а не та которая представлена в Сумерках).

Сумерки - одноразовое произведение.

Как видите все очень просто.

Гость
#139

Нет

Гость
#140

Гарри Поттер лучше. Сюжет интересней и многранней, а в Сумерках смазливая любовь, которая даже рядом не стояла с любовью Снейпа

Гость
#141
666

ТАК ЧТО БЕССПОРНО ГАРРИ ПОТТЕР!!!!!!!!СУМЕРКИ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ СМОТРЯТ!!! А ГП ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ...ВОТ МОЕМУ ПАПЕ 50 ЛЕТ ОН ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГАРРИ ПОТТЕРА!!!!

настя
#142

Я незнаю как все думают но мне нравится больше Гарри потер я Иво видела хоть мне23 мне было просто кккккккккккллллллллллаааааааасссссссссссс но и сумерки я люблю сматретьe1гарри поттер и много очень серии а в сумерках 3 части

#143

Я за Гарри Поттера!

liliya vahaeva
#144

Гарри Поттер снимается во многих фильмах. На пример (Рога.. Чёрная женщина.. И тд.)

Гостья.
#145

Я бы вообще выбрала Микки Мауса.

Гость
#145

lf

Гость
#147

Раньше смотрела гп, а теперь понимаю какая тупая была. По моему, этими "колдунами" только детки до 10 лет интересуются.)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема