Гость
Статьи
Лихие 90-е

Лихие 90-е

Что у вас осоциируется с 90-ми годами?

ЩирOFF
67 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошее время, мне весело было, свои недостатки правда тоже были)) почему лихие?

#2

новая эпоха

Fret
#3

денег было мало в дестве, жили бедно, на еду еле хватало.

Вася Васечкина
#4

ваучеры,ммм,бандиты/братки,разборки,группировки,коммерция,ры​ночные отношения,нищета,голод

Рупрехт
#5

ко мне сегодня на работу бОндиты приезжали, только уже окультурившиеся, просили деньги за автостоянку))ы

Гость
#6

руки вверхр, жвачка, двор, белые розы..

***
#7

Рождение сына и дочки.

#8

Безбашенное детство, синий велосипед, валяние на травке на даче и пикники с подружками.

Вася Васечкина
#9
Рупрехт

ко мне сегодня на работу бОндиты приезжали, только уже окультурившиеся, просили деньги за автостоянку))ы

дал денег?

Юлия
#10

Чёлка с начёсом. Нищета. Восьмёрки (ВАЗ 2108).

Рупрехт
#11

Они с договором пришли) Ы, пытаются быть вежливыми, но видно, что пацанчики еще те -). Следы старого прошлого оставили отпечатки на них)

Бобончик
#12

рестораны, крутые парни, челки, кожанные куртки, ботфорты

Муромец Илья,
#13

молодость. конец школе, любовь, все впереди, путч, демократия и гласность, оборона Белого дома, 1993, Гайдар зовет людей на танки, после 91 никто не хочет идти, апатия в обществе, много мыслящих людей, отличное телевидение, подъем журналистики, надо поступать, деньги на репетиторов, цены поднимают каждую неделю, первая работа, МГУ, тусовки, тусовки, тусовки, в семье не осталось денег, все уплыло в реформу, половина лет в Африке прошло даром, но дед все равно бодр, и это радует. Леня Голубков, новые русские, авантюристы и мошенники, начало бизнеса и зарождение нового среднего класса. интересная жизнь, работаю, жду жениха, который учится в другом городе. кризис жанра, пошла не туда, потом уже все равно, лишь бы был диплом.) диплом, свобода, свадьба. 2000 год.

Гость
#14

Куча ассоциаций. Нищета, голод, подделка проездных и постоянные попытки оправдаться перед контролерами, и помойки, помойки, помойки. Где бы найти обувь, одежду, фрукты... Потасовки с пенсионерками на помойке у рынка из-за гнилых овощей и фруктов, последние деньги, отданные за литр молока, похороны, долги, работа грузчиком, уборщицей, сиделкой. В общем ничего хорошего.

#15

Начинается... В стопицццццотый раз эта тема.

Опа
#16
Жесть

Начинается... В стопицццццотый раз эта тема.

А другие как-будто нет)

Лена
#17

А правда что в 90-е часто девушек в машины затаскивали и насиловали?

Как можно после этого это время любить? Фу..Время бесправия и произвола

Деффка
#18

Лихие????Лично я не считаю их не лихими не какими...это просто какое-то замятое начало перед 21 веком=)

Линда
#19

молодость, любовь

Линда
#20
Лена

А правда что в 90-е часто девушек в машины затаскивали и насиловали? Как можно после этого это время любить? Фу..Время бесправия и произвола

У Вас совсем с мозгами плохо - любят не время, а свою молодость, надежды на будущее. А бесправия и произвола было не больше, чем сейчас.

#21
Лена

А правда что в 90-е часто девушек в машины затаскивали и насиловали?

Как можно после этого это время любить? Фу..Время бесправия и произвола

ага, изнасилование придумали именно в 90ых :)

#22
Грин

ЛенаА правда что в 90-е часто девушек в машины затаскивали и насиловали?

Как можно после этого это время любить? Фу..Время бесправия и произволаага, изнасилование придумали именно в 90ых :)

Не, изнасилование придумали в одном старом американском фильме. "Окно в спальню" называется.

Л+
#23

Деньги в доме коробками.....

10 мг диазепама
#24

Давайте лучше про 50-е. У кого какие воспоминания?

Гость
#25

Нищета!!! Никогда не забуду момент, когда кто- то пришел в гости, я открыла холодильник, а там только трехлитровая банка квашеной капусты, которую свекровь дала. Было стыдно.

Я не работала тогда, сыну было 6 месяцев, мужу зарплату не платили, выдавали тем, что предприятие получало по бартеру. Чтобы выжить нашей семье,он ночами еще где-то грузчиком подрабатывал.

Гость
#26
10 мг диазепама

Давайте лучше про 50-е. У кого какие воспоминания?

:))

гость
#27

Спирт роял, зарплата обувью почему-то, выезд на пикник в подсобное предприятие, обратно со свининой. Первый коперативный продуктовый, а в нем прижирнющее мясо. Сдали деньги на отечественный видак, через месяц деньги вернули и мы на них купили гараж. Ну это все начало 90-х. В конце было поцивильней. Работа на хозяина, немножко мимо кассы, молодые бандиты в коже. Работа в крутом магазине, опять бандиты. Деньги у них есть, опыта и мозгов нет. Заглядывали в глаза и просили помочь выбрать товар. "У меня спальня, а в ней ДВЕ двуспальные кровати, какое одеяло мне купить на них?". Но в целом безобидные ребята. Богатый покупатель, который за электронным кассовым аппаратм на щетной машинке пересчитывает. Много чего забавного.

Гость
#28

ХРОНИЧЕСКАЯ НЕВЫПЛАТА ЗАРПЛАТ.

Это издевательство над людьми не прощу ни за что.

#29

Вчера масло 3рубля 60 копеек, сегодня 280 рублей, зарплаты нет, завод встал, конструктор, пошла работать продавцом, есть огромный плюс успела в начале 90 х получить квартиру ДАРОМ!!!

Джильда
#30

Перестали платить зарплату и повальные увольнения из НИИ , где разрабатывались приборы для военных кораблей и подводных лодок.А дальше -безработица-голодуха или базар-вокзал

мариша & ко
#31
Fret

денег было мало в дестве, жили бедно, на еду еле хватало.

++++

Принцесса
#32

мои 13-15 лет! Ностальгияяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!

Принцесса
#33

ну это именно , начиная с 97 года...А в начале я была еще маленькая

#34

Анапа, лосины, первые гляделки в сторону мальчиков...

Махита
#35

Начало 90-х - школа, верная дружба до гроба, "Скорпионс", "Комбинация", "Кармен", передача "Музобоз", "Поле чудес". Жевачки, пончики, лосины, разноцветные резинки для волос, залакированная чёлка. Путч, распад страны, неразбериха, хаос, весёлый бардак. Молодые родители, поездки к морю, в Ленинград.

Конец 90-х - юность, первая взрослая любовь, расставание и страдания. Техникум. Тусовки, дискотеки, первые ночные клубы. Вторая любовь с очень "крутым" бандитом. Адреналин, драйв, калейдоскоп событий...

Пси
#36

90-е? Д+рьмо, д+рьмо, д+рьмо, д+рьмо, д+рьмо..........из всех щелей так и лезет.

Впрочем, сейчас оно ещё живое и думает о себе очень лестно. И родит ещё более д+рьмовое д+рьмо.

Лиса
#37

Бандиты, нищета, нет еды, не одеться и прочее. Ребенок кроха совсем. До 94-95 года и вспоминать нечего. мрак беспросветный.

Гость
#38

веселуха, внедорожники, деньги, наркота и абсолютная уверенность, что это никогда не закончится. Полный отрыв и улёт. Более счастливого времени у меня не было, и наверное уже никогда не будет.

Гость
#39

17 - чо за бред, насиловали как тогда, так и сейчас ровно с такой же частотой. Меня например никото никуда не заталкивал, наоборот, именно в 90-е вокруг были мужчины, которые конкретно могли защитить от любой беды. А теперь.. кого перестреляли, кто скурвился. Настоящих мужиков не осталось почти.

Гость
#40

Гость 38-39 +1000000000!

Руслан-Я
#41

Тяжелые школьные годы, постоянная шпана, гопота, которая доставала на каждом углу. В семье разлад, бесконечные скандалы, мать постоянно ругается с отцом, отец с матерью орут на старшего брата, и все трое все время наезжают на меня. Хронический недосып, постоянные нервозы, вообщем УЖАС И КОШМАР!!!!!

пАЦАНЧИК
#42

90ЫЕ

приговор пятера

освободился

друзья,братва

взял первый мерин

Новая ксива

постреляли братков...

Обыная женщина
#43

лосины , группа Кармен, бражка сделанная своими руками, реклама видал сосун вашэндгоу, рекламная кампания MTV "Голосуй или проиграешь", засилие тв бразильскими и мексиканскими телесериалами, барахолки где народ меняется шмотками , мальвины(штаны такие ) и пирамиды(тоже штаны) ..

Я
#44

Да, бедность была кругом, ужасно, все дорого, одежда КИТАЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЯДОВИТЫХ РАСЦВЕТОК И ОБУВЬ ИЗ КОЖЕЗАМЕНИТЕЛЯ, косметика марки руби роуз, Прически залитые лаком для волос Прелесть. подкрученные челки у каждой второй девушки... ядовито перламутрового цвета лак на ногтях, фу.. Вот такие у меня воспоминания о 90 -х.

вишенка
#45

"Богатые тоже плачут", "Просто Мария" и Богдан Титомир)) Мне правда всего 10 лет было, детство золотое).

Я
#46

Да из продуктов в РАДОСТЬ был Йогурт, Бананы, Зуко и Юпи- просто добавь воды!!, Кубик Галина Бланка который типо заменит и мясо и овощи и все на свете в супе, АЛКОН БЕНС с НЕГРОМ, и прочая химоза....

#48

Да здорово тогда горбачев и ельцин над страной надругались.

#49

А вообще юность..

Васятка
#50

таких продуктов уж нет как тогда были