Гость
Статьи
Самая выдающаяся …

Самая выдающаяся личность России за всю её историю

Кто на ваш взгляд внес неоценимый вклад в историю нашей страны?

ЩирOFF
91 ответ
Последний — Перейти
...
#1

Ульянов-Ленин , только вот вклад неоднозначный, зато существенный

Таранька
#2

Васерманн Онотоле

Пушкин
#4

Я

Кошшшка
#5

Ломоносов.

#6

Я вот тоже к Петру склоняюсь, Екатерину тоже можно в список добавить.

Фло
#7

Иван Грозный, Петр I.

Ибо они расширяли границы по максимуму. Первому мы обязаны Сибирью, второму Балтикой.

Инна
#8

Гагарин

Кошшшка
#9
Инна

Гагарин

Чего Гагарин-то? Его послали, он поехал. Тогда уж Королев, что ли.

Гость
#10

Если выбирать из политики- то Петр 1 А так Достоевский-имхо.

Фло
#11
Кошшшка

ИннаГагарин

Чего Гагарин-то? Его послали, он поехал. Тогда уж Королев, что ли.

То же самое хотела написать)))

Пушкин
#12

Достоевский вообше троху на голову бобо(((

#13

товарищ Сталин

Кошшшка
#14
Пушкин

Достоевский вообше троху на голову бобо(((

А Вы, Александр Сергеевич, этого вообще уже знать не можете.

#15
Злой дохтер

товарищ Сталин

Ну всё,щас понесется моча по трубам.

Пушкин
#16

Кошшшка а чем я хуже Достоевского что его выбрали? обидно)))

Кошшшка
#17

Спокойно, Александр Сергеевич, подавляющее большинство выбрало бы Вас!

Кошшшка
#18

... по крайней мере, Достоевского сыночку я на ночь еще не читала...

Яяᴥᴥᴥ⓭
#19

Если так прикинуть, то основное направление развития страны было задано выбором 1-го человека - при введении христианства, т.е. поэтому назову князя Владимира Святославовича (конец 10 в. - крещение Руси (Киевской Руси)). Если бы не питали слабости к алкоголю - вполне могли бы стать мусульманами;)

Pushkin
#20

Михайло Ломоносов,Русский химик Д. И. Менделеев,Владимир Иванович Вернадский,Курчатов(атомная промышленность),Королёв

Пушкин
#21

Тех за которыми куча трупов и крови выдаюшимися не считаю.

а мы тут причем?
#22

петрушка, грозный вы о чем? потопили народ в крови, превратили его в холопов. Сибирь, Балтика вы там были? кому польза, кроме правящей верхушки? ну сибирь, ладно, было куда зеков ссылать,а так ничего не переварили, засрали и сибирь и балтику.

te amo
#23

ПЕТР ПЕРВЫЙ

а мы тут причем?
#24
Яяᴥᴥᴥ⓭

Если так прикинуть, то основное направление развития страны было задано выбором 1-го человека - при введении христианства, т.е. поэтому назову князя Владимира Святославовича (конец 10 в. - крещение Руси (Киевской Руси)). Если бы не питали слабости к алкоголю - вполне могли бы стать мусульманами;)

да уж этот россии больше всех поднасрал.

Гриб
#25
Фло

Иван Грозный, Петр I.

Ибо они расширяли границы по максимуму. Первому мы обязаны Сибирью, второму Балтикой.

Первый к Сибири не приложился никаким местом. Все осваивали казаки и принесли трусливому царю-неврастенику на подносе. За что и были прощены и узаконены.

Гриб
#26
Пушкин

Тех за которыми куча трупов и крови выдаюшимися не считаю.

а мы тут причем?

...да уж этот россии больше всех поднасрал.

А вопрос в теме звучит именно о самых выдающихся личностях, а не о весомости вкладов, тем более их пушистости.

Например, Гитлер был одной из самых выдающихся личностей в Германии, независимо от того, что он сделал.

Потому вот подобное

- подмена темы.

Гриб
#27

26 "...подмена темы. "

Я фигею, какая у большинства тут каша в голове, если и 5 мин не способны в русле заданного вопроса оставаться

Наф Наф
#28

Николай второй,Пётр первый,Екатерина великая.

Гриб
#29

28 Первый та еще "личность" был.

Наверное ни один из жителей того времени не нашелся, который бы не писал про Н-II как о безвольной бездарности

Bacalhau
#30
Наф Наф

Николай второй,Пётр первый,Екатерина великая.

Госспади, а Николай второй - то каким макаром попал в выдающиеся личности? Я бы его в список самых ничтожеств, просравших страну, поставила.

Солнышко
#31

Хрущев, однозначно!

Солнышко
#32

Попробовали бы вы после сталинских репрессий такой доклад ломануть. И вообще 60-тые годы самые светлые были

Наф Наф
#33

30.Значит историю плохо знаете!

Солнышко
#34
Наф Наф

30.Значит историю плохо знаете!

Недавно читала. что Николай второй женился на Александре по очень большой любви. Она была очень больная женщина. Ну про наследственную болезнь царевича все знают... Так вот, его ничего не интересовало кроме его семьи и, главное, спокойствия его жены. На Россию ему было наплевать

Наф Наф
#35

34.Но всё же,для России он что то,да сделал.

#36
ЩирOFF

Кто на ваш взгляд внес неоценимый вклад в историю нашей страны?

Сколько можно создавать тупые темы?!

Гость
#37

Менеделеев. Он водку изобрел

Ведьма
#38

Юрий Гагарин-для всего человечества.

Светка
#39

Ой, ну выбирала уже страна на 1 канале пару лет назад выдающихся. Выбрали же. Вот, правда, не помню кого. (Склероз подкрался незаметно.) Может кто помнит?

#40

Из политиков я не могу выбрать, я в истории не сильна. А так я жить не могу без стихов А.Блока.

Фло
#41
Гриб

ФлоИван Грозный, Петр I.

Ибо они расширяли границы по максимуму. Первому мы обязаны Сибирью, второму Балтикой.

Первый к Сибири не приложился никаким местом. Все осваивали казаки и принесли трусливому царю-неврастенику на подносе. За что и были прощены и узаконены.

Ты прав.

Гость
#42

Екатерина 2, Петр I и Ленин

Гриб
#43
Фло

Гриб

ФлоИван Грозный, Петр I. Ибо они расширяли границы по максимуму. Первому мы обязаны Сибирью, второму Балтикой. Первый к Сибири не приложился никаким местом. Все осваивали казаки и принесли трусливому царю-неврастенику на подносе. За что и были прощены и узаконены.



Ты прав.

Как и обычно

Ya
#44
Ведьма

Юрий Гагарин-для всего человечества.

И чем он такой выдающийся - партия сказала, солдат выполнил. Не полетел бы он, полетел бы другой... блин народ вы историю хоть почитайте, о Королеве что-нибудь слышали когда-нибудь?

Ёжа
#45

Петр 1

Кэтрин Корделл
#46

Иван Грозный

Гость
#47

ЧАПАЕВ).

Крошка Ра
#48

Александр Невский, Дмитрий Донской,Иосиф Сталин

Гость
#49

те, которые щас всю страну распилили, долго их заслуги будут помнить

Гость
#50

Горбачев.

Предыдущая тема