Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Краткий курс Гайгерманики

как вам?

Ответы (84) Ответить
  • она сама какая то странная и сериалы ее смотрят далеко не все

• Реклама

• Секс в большом городе по-русски, ничего чтобы сказать ах

• Привлекает тем, что снято очень естественно, без пафоса и напыщенности. Не скажу, что очень сильный сюжет, но для того, чтобы разгрузить мозг в конце дня, вполне подойдёт. Не нравится, что все несчастны в этом фильме, в основном показаны судьбы несчастных женщин, не довольных своей жизнью, которые тащат на себе семью, работу, дом...

• пойдёт, посмотрела 2 серии (во вконтакте), пока что буду смотреть дальше. "Школу" не смотрела, только пару серий, как-то слишком убого. "Все умрут, а я останусь" понравился драматичностью, правда тоже убогенько и грязно... пошлось, разврат, распущенность.
    "Секс в большом городе" тяжелее смотреть, слишком много голосящих пищалок

• Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

• Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.

• Гость

Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.

а то по форуму не видно как в России живут... всё точно так же - "озлобленные, истеричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо"

• Некрасивая женщина снимает некрасивое кино про некрасивых людей.

• Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

• Это жизнь и никуда не денешься!

• Пока не смотрела, но посмотрю обязательно. Видела "Все умрут, а я останусь" - узнаваемые одноклассницы из конца 80-ых. Хорошо смотреть на это из Европы, а учиться с такими вот девками в школе было не очень.

• Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Точно, ну может и не "браво", но повод задуматься о себе точно есть

• Смотрю, мне нравится, молодец Валерка

• мне не нравится 2 вещи: они разговаривают, когда едят, я не разбираю слов и 2 - вечно крупный план, будто перед тобой слон стоит все время. хочется увидеть полный кадр, а тут лицо во весь экран или часть лица. А так - нравится

• еще могут что-то буркнуть, тоже не понимаю, и вообще не четкий звук какой-то

• Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

• главная героиня скорее всего сама германика) оч похоже на это

• Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Не знаю про "отличную работу" и про "браво", но с остальным соглашусь. До режиссера с большой буквы Р Германике еще чапать да чапать, но талант есть, и прогресс тоже вроде намечается. Смотреть интересно, чернуха уже не в такой концентрации, как в предыдущих фильмах, на шедевр не тянет, но попытка сделать качественное кино отличная. Главное совершенствоваться.

• Гость

Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

Кстати, есть немного. Не нудно, но не так блестяще как, например, тарантиновские диалоги - которые тоже ни о чем, но слушать интересно. Короче, лично я говорю спасибо Лере, что хотя бы возникает желание ее сравнить со стоящими режиссерами, пусть пока сравнения не в ее пользу.

• Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.Она может и талант,но пропивает его стремительно.Не удивлюсь,если плохо кончит,а жаль...Её фильмы вообще нельзя смотреть людям с неустойчивой психикой-тяжелый депрессняк гарантирован.Вот на экране ничего такого не происходит,а на душе какая-то тяжесть,ждёшь чего-то плохого...

• посмотрела вчера.по моему все так и есть в жизни у женщин.бытовуха сплошная.

• Мне очень нравится. Реальная жизнь людей, у которых у каждогосвои проблемы, своя жизнь, своя судьба. Очень жизненно, хотя и не жизнеутверждающе, но а так и есть у нас, показана реальность нашего российского бытия.

• мне от просмотра ее фильмов становится плохо(((
    На душе такой груз! Не передать! И вообще жить не хочется(
    Я сама в браке пока что 3 года и счастлива а после просмотра такого кино страх того,что может меня ждать! Фу фу и еще раз фу! Нельзя такие фильмы на экран пускать! Рни автоматически настраивают на негатив(а мысль материальна!)
    Лучше посмотреть доброе кино чем эту пошлость хамство и беспринципность!
    Жаль тех кто увидел себя в этом фильме.....

• Народ, а что за фильм про несчастных женщин? Хочу посмотреть. как называется?

• у меня тоже нет таких знакомых в окружении.. конечно же, таких семей много, таких мужчин много, все вполне жизненно, но не хочется жить такой жизнью..

• Концентрат негатива на каждую историю, плохой звук, дергающаяся камера. Видимо задумка такая. Если в жизни черная полоса, то после просмотра только удавиться. Ходченкова как глиста неприятная . Не пойму для кого фильм. Кто так живет, не изменится. Кто не так, чтобы боялся, что так будет? Пьют, едят и тр....ся. Рецепт счастья?

• пока не очень поняла, но вроде ничего. мне и "школа" нравится. сначала, помню, не понравился категорически, а потом-как то прониклась))

• Гость

Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

+1, подписываюсь.
    Смотрела на этих героинь и конечно же согласна, что в реальной жизни таких полно - причем каждого из этих четырех типажей. Сама наблюдаю таких дамочек воочию, и у нас на работе в том числе. Но лично себя ни в одной из них не узнаю... Хотя возможно при другом раскладе моих жизненных обстоятельств я могла бы стать похожей на Катю (которая пашет и обслуживает мужинька и двоих детей). НО слава богу эта участь меня миновала - я вовремя прислушалась к своему здравому смыслу, когда уже почти было вляпалась в такую же вот типично супружескую бытовуху... любофф-морковь голову на время напрочь отключила, но по большому счету парень был как раз из разряда таких индифферентных мужиков, как и муж Кати.

• На дуде игрец

Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

это как раз-то и доказало, что она обычная баба. Да, стерва, да весьма неглупая, но сильно обиженная на мужиков, с сильно неудавшейся личной жизнью. Ее поведение - это защитная реакция, так она скрывает свою слабость, обыкновенную женскую слабость (ей тоже хочется мужика рядом, надежное сильное плечо и т.д. и т.п). Вспомните, как бы она не ругалась на свою мать за ее глупые советы, тем не менее всё же слушала идиотские лекции "как привлечь мужика в свою жизнь", которые ей мать в айфон закачала... помните, она своей подруге в этом признавалась. Так чем же она отличается от других баб? Да по большому счёту ничем. Только лишь дерзкой манерой поведения и циничностью рассуждений, которые как уже написала выше - следствие жизненных неудач и глубого разочарования.

• Гость

Народ, а что за фильм про несчастных женщин? Хочу посмотреть. как называется?

это новый наш отечественный сериал, которые по 1-м каналу вечером начали показывать, называется - "Краткий курс счастливой жизни".

• коша

мне от просмотра ее фильмов становится плохо(((
    На душе такой груз! Не передать! И вообще жить не хочется(
    Я сама в браке пока что 3 года и счастлива а после просмотра такого кино страх того,что может меня ждать! Фу фу и еще раз фу! Нельзя такие фильмы на экран пускать! Рни автоматически настраивают на негатив(а мысль материальна!)
    Лучше посмотреть доброе кино чем эту пошлость хамство и беспринципность!
    Жаль тех кто увидел себя в этом фильме.....

+1000000000000000

• Гость

Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это. Тут на вумане все темы о ***-мужиках с СЗ, разводах, бытовухе, невозможности забеременеть, как выйти замуж, где подцепить олигарха и т д . Да, в фильме просто собрано в кучу, все истории и все вместе, но фактически там нет никакой чернухи, просто все как есть, без лишних красок, кроме ярких маек главной героини. Меня лично достал псевдогламур везде и во всех его проявлениях, губастые розовые курицы-гриль с собачками, олигархи, педики-недомужчины, убогие метросексуалы в дорогих шмотках, клубная молодежь и вся эта тусовка, которая кочует с канала на канал, из фильма в фильм. За каждым из них есть не менее страшная и грустная история, только мне интресней смотреть на этих девочек, каждая из которых хочет своего счастья, но настолько запуталась, что даже не понимает, что при этом она сама что-то делает неправильно. Я не ищу в фильме шедевров, претензий на Оскар и не собираюсь обсуждать какие-либо профессиональные моменты. Меня зацепило, надавило на больные точки, я не скрываю этого и не бегу от проблем, не боюсь увидеть себя в этих героях, а это самое главное, и браво Германике за это.

• Гостья

Гость
    Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.
    Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это. Тут на вумане все темы о ***-мужиках с СЗ, разводах, бытовухе, невозможности забеременеть, как выйти замуж, где подцепить олигарха и т д . Да, в фильме просто собрано в кучу, все истории и все вместе, но фактически там нет никакой чернухи, просто все как есть, без лишних красок, кроме ярких маек главной героини. Меня лично достал псевдогламур везде и во всех его проявлениях, губастые розовые курицы-гриль с собачками, олигархи, педики-недомужчины, убогие метросексуалы в дорогих шмотках, клубная молодежь и вся эта тусовка, которая кочует с канала на канал, из фильма в фильм. За каждым из них есть не менее страшная и грустная история, только мне интресней смотреть на этих девочек, каждая из которых хочет своего счастья, но настолько запуталась, что даже не понимает, что при этом она сама что-то делает неправильно. Я не ищу в фильме шедевров, претензий на Оскар и не собираюсь обсуждать какие-либо профессиональные моменты. Меня зацепило, надавило на больные точки, я не скрываю этого и не бегу от проблем, не боюсь увидеть себя в этих героях, а это самое главное, и браво Германике за это.

+10000
    согласна

• Гостья

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это.

+1. Вы абсолютно правы, таких женщин полным-полно. О чем я уже писала в постах выше. Даже если вы сами не узнаете себя ни в одной из героинь фильма, то вы ведь общаетесь с людьми, видите разные семьи, разные отношения... Так что даже странно слышать, что кто-то ну прямо-таки не представляет, что подобное есть в реальной жизни.
    Напр., в моей семье не приятно материться и никто из нашей семьи себе подобного не позволяет. НО я живу в многоквартирном доме и нередко слышу разборки соседей, так там в порядке вещей, что даже 7-летний школьник может крикнуть своей матери - "ты дура, тв.арь", а она ему в ответ "ты мудак, ё**анный ***"... И это не выдуманные кошмарики, это реальная жизнь, реальные люди вот так вот живут друг с другом.
    Короче, фильм очень даже правдивый и соответствует действительности.

• Сценарий фильма, который тут так расхваливают, никакого отношени к Германике не имеет. Валерия ответственна за работу с актерами. Даже отвратительная картинка не на ее совести.
    Сериал не смотрела, и по описанию понятно, что лучше и не смотреть.
    Хочется посмотреть что-то красивое, светлое и доброе, но, видимо, в нашей стране это не актуально.

• Ну да, какие- то отдельные моменты можно встретить у окружающих. И что? А посещение кинотеатра с эпизодом тошноты у мальчика? Дочка 7 лет, так любящая своего папу, что дарит ему с чудной улыбкой чуть ли не отраву? Тоже на каждом шагу? На мой взгляд, это дополнительное ср-во для сгущения красок. Если автор так воспринимает жизнь, то немудрено, что пыталась уйти из нее, если не врут СМИ. Только не надо агитировать к тому же окружающих с неустойчивой психикой или с жизненными проблемами. ИМХО.

• На дуде игрец

Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

Да какая она умная, обычная лять, как и все женщины в России. Мужчинка проявил внимание то всё, надо ему отдаться в первую же минуту. Без мужика, как будто бы и жизни и смысла нет, фу ..мерзкие бабенки

• Фи

Ну да, какие- то отдельные моменты можно встретить у окружающих. И что? А посещение кинотеатра с эпизодом тошноты у мальчика? Дочка 7 лет, так любящая своего папу, что дарит ему с чудной улыбкой чуть ли не отраву? Тоже на каждом шагу? На мой взгляд, это дополнительное ср-во для сгущения красок. Если автор так воспринимает жизнь, то немудрено, что пыталась уйти из нее, если не врут СМИ. Только не надо агитировать к тому же окружающих с неустойчивой психикой или с жизненными проблемами. ИМХО.

где вы там агитацию то увидели?? людям с настолько неустойчивой психикой, что во всем видится призыв к действию, лучше вообще тв не смотреть..)) это не документальный фильм, он не обязан полностью соответствовать действительности. не нравится - выключаем и не смотрим, и никаких проблем. ))

• Я рада. что есть у меня единомышленники. А то когда я смотрела "школу" была практически в одиночестве. Мне работы Германики оч. нравятся, не гламурный пафос. а жизнь так как она есть. все боятся это признать. Возможно, концентрация негатива несколько больше, чем в жизни, но это ведь искусство, здесь надо заострить внимание на главном. А главное - вот наша жизнь. бессмысленная и бездуховная.

• Гость

Гость
    Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.
    а то по форуму не видно как в России живут... всё точно так же - "озлобленные, истеричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо"

Но это правда жизни.

• А кому хочется посмотреть "что-то красивое, светлое и доброе". для тех по 300 серий "Ефросинью" снимают

• Мне этот фильм напомнил " Маленькую Веру", вышедшую на экраны в 1988 году. Отзывы:
    " Метод ╚киношока╩ заставляет в полной мере ощутить, сколь горьки плоды бездуховности, пронизавшей нашу жизнь. Драма героев фильма ≈ это драма всего общества. В ней все и виновники, и жертвы"
    Прошло 24 года. И всё та же бездуховность, хамство, распущенность. С чем вас и поздравляю.

• Унылая

где вы там агитацию то увидели?? людям с настолько неустойчивой психикой, что во всем видится призыв к действию, лучше вообще тв не смотреть..)) это не документальный фильм, он не обязан полностью соответствовать действительности. не нравится - выключаем и не смотрим, и никаких проблем. ))

Понятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?
    // Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))

• Фи

Понятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?
    // Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))

Такой бред написала, что охренеть можно :))

• маструбация и кунилингусы на ОРТ...
    осталось снять процесс дефекации... а чё, всё что естественно не безобразно ведь

• Бро

ФиПонятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?
    // Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))Такой бред написала, что охренеть можно :))

психоанализ по аватару - это сильно))))
    Фи, как это совсем трусы не сняла? сняла! в профайл то загляните)))))))

• _Чайка_

я тоже хочу психоанализ по аватару:))

прыгающий слоник с мотыляющимися ушами. Всё говорит за себя :)))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды