Гость
Статьи
Краткий курс …

Краткий курс Гайгерманики

как вам?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

она сама какая то странная и сериалы ее смотрят далеко не все

Новая
#2

Секс в большом городе по-русски, ничего чтобы сказать ах

Гость
#3

Привлекает тем, что снято очень естественно, без пафоса и напыщенности. Не скажу, что очень сильный сюжет, но для того, чтобы разгрузить мозг в конце дня, вполне подойдёт. Не нравится, что все несчастны в этом фильме, в основном показаны судьбы несчастных женщин, не довольных своей жизнью, которые тащат на себе семью, работу, дом...

Гость
#4

пойдёт, посмотрела 2 серии (во вконтакте), пока что буду смотреть дальше. "Школу" не смотрела, только пару серий, как-то слишком убого. "Все умрут, а я останусь" понравился драматичностью, правда тоже убогенько и грязно... пошлось, разврат, распущенность.

"Секс в большом городе" тяжелее смотреть, слишком много голосящих пищалок

Гостья
#5

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Гость
#6

Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.

Гость
#7
Гость

Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.

а то по форуму не видно как в России живут... всё точно так же - "озлобленные, истеричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо"

Гость
#8

Некрасивая женщина снимает некрасивое кино про некрасивых людей.

Гость
#9

Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

Таня
#10

Это жизнь и никуда не денешься!

Гость
#11

Пока не смотрела, но посмотрю обязательно. Видела "Все умрут, а я останусь" - узнаваемые одноклассницы из конца 80-ых. Хорошо смотреть на это из Европы, а учиться с такими вот девками в школе было не очень.

Гость
#12
Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Точно, ну может и не "браво", но повод задуматься о себе точно есть

Гость
#13

Смотрю, мне нравится, молодец Валерка

Гость
#14

мне не нравится 2 вещи: они разговаривают, когда едят, я не разбираю слов и 2 - вечно крупный план, будто перед тобой слон стоит все время. хочется увидеть полный кадр, а тут лицо во весь экран или часть лица. А так - нравится

Гость
#15

еще могут что-то буркнуть, тоже не понимаю, и вообще не четкий звук какой-то

#16

Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

Гость
#17

главная героиня скорее всего сама германика) оч похоже на это

Халва
#18
Гостья

Ничего общего с гламурной пошлятиной типа Секса в большом городе у этого сериала нет. Жестокая правда жизни, сериал об одиночестве, глубоком одиночестве без прикрас, таком какое оно есть. Германика показывает правду жизни, которую большинство видеть не хочет. Лично я увидела себя и своих подруг, и еще полстраны, которая живет точно такой же жизнью. Можно ненавидеть Германику, не понимать ее или осуждать, но она смогла донести в такой необычной манере весь ужас настоящего одиночества, неважно замужем ты или нет. Каждая женщина когда то была в подобной роли или находится в ней сейчас, может настало время задуматься и захотеть что-то поменять? Как говорится ищущий, да обрящет, кому надо, тот найдет что-то для себя в этом кино. Отличная работа, браво!

Не знаю про "отличную работу" и про "браво", но с остальным соглашусь. До режиссера с большой буквы Р Германике еще чапать да чапать, но талант есть, и прогресс тоже вроде намечается. Смотреть интересно, чернуха уже не в такой концентрации, как в предыдущих фильмах, на шедевр не тянет, но попытка сделать качественное кино отличная. Главное совершенствоваться.

Халва
#19
Гость

Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

Кстати, есть немного. Не нудно, но не так блестяще как, например, тарантиновские диалоги - которые тоже ни о чем, но слушать интересно. Короче, лично я говорю спасибо Лере, что хотя бы возникает желание ее сравнить со стоящими режиссерами, пусть пока сравнения не в ее пользу.

Гость
#20

Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.Она может и талант,но пропивает его стремительно.Не удивлюсь,если плохо кончит,а жаль...Её фильмы вообще нельзя смотреть людям с неустойчивой психикой-тяжелый депрессняк гарантирован.Вот на экране ничего такого не происходит,а на душе какая-то тяжесть,ждёшь чего-то плохого...

тайна
#21

посмотрела вчера.по моему все так и есть в жизни у женщин.бытовуха сплошная.

Кэт
#22

Мне очень нравится. Реальная жизнь людей, у которых у каждогосвои проблемы, своя жизнь, своя судьба. Очень жизненно, хотя и не жизнеутверждающе, но а так и есть у нас, показана реальность нашего российского бытия.

коша
#23

мне от просмотра ее фильмов становится плохо(((

На душе такой груз! Не передать! И вообще жить не хочется(

Я сама в браке пока что 3 года и счастлива а после просмотра такого кино страх того,что может меня ждать! Фу фу и еще раз фу! Нельзя такие фильмы на экран пускать! Рни автоматически настраивают на негатив(а мысль материальна!)

Лучше посмотреть доброе кино чем эту пошлость хамство и беспринципность!

Жаль тех кто увидел себя в этом фильме.....

Гость
#24

Народ, а что за фильм про несчастных женщин? Хочу посмотреть. как называется?

аПОФИГейша
#25

у меня тоже нет таких знакомых в окружении.. конечно же, таких семей много, таких мужчин много, все вполне жизненно, но не хочется жить такой жизнью..

Фи
#26

Концентрат негатива на каждую историю, плохой звук, дергающаяся камера. Видимо задумка такая. Если в жизни черная полоса, то после просмотра только удавиться. Ходченкова как глиста неприятная . Не пойму для кого фильм. Кто так живет, не изменится. Кто не так, чтобы боялся, что так будет? Пьют, едят и тр....ся. Рецепт счастья?

#27

пока не очень поняла, но вроде ничего. мне и "школа" нравится. сначала, помню, не понравился категорически, а потом-как то прониклась))

Лика
#28
Гость

Идея может и неплоха, но до чего же нуууууууууууууууууудно. Все эти семейные разборки, офисные кудахтанья....бррр!

+1, подписываюсь.

Смотрела на этих героинь и конечно же согласна, что в реальной жизни таких полно - причем каждого из этих четырех типажей. Сама наблюдаю таких дамочек воочию, и у нас на работе в том числе. Но лично себя ни в одной из них не узнаю... Хотя возможно при другом раскладе моих жизненных обстоятельств я могла бы стать похожей на Катю (которая пашет и обслуживает мужинька и двоих детей). НО слава богу эта участь меня миновала - я вовремя прислушалась к своему здравому смыслу, когда уже почти было вляпалась в такую же вот типично супружескую бытовуху... любофф-морковь голову на время напрочь отключила, но по большому счету парень был как раз из разряда таких индифферентных мужиков, как и муж Кати.

Лика
#29
На дуде игрец

Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

это как раз-то и доказало, что она обычная баба. Да, стерва, да весьма неглупая, но сильно обиженная на мужиков, с сильно неудавшейся личной жизнью. Ее поведение - это защитная реакция, так она скрывает свою слабость, обыкновенную женскую слабость (ей тоже хочется мужика рядом, надежное сильное плечо и т.д. и т.п). Вспомните, как бы она не ругалась на свою мать за ее глупые советы, тем не менее всё же слушала идиотские лекции "как привлечь мужика в свою жизнь", которые ей мать в айфон закачала... помните, она своей подруге в этом признавалась. Так чем же она отличается от других баб? Да по большому счёту ничем. Только лишь дерзкой манерой поведения и циничностью рассуждений, которые как уже написала выше - следствие жизненных неудач и глубого разочарования.

Лика
#30
Гость

Народ, а что за фильм про несчастных женщин? Хочу посмотреть. как называется?

это новый наш отечественный сериал, которые по 1-м каналу вечером начали показывать, называется - "Краткий курс счастливой жизни".

Гость
#31
коша

мне от просмотра ее фильмов становится плохо(((

На душе такой груз! Не передать! И вообще жить не хочется(

Я сама в браке пока что 3 года и счастлива а после просмотра такого кино страх того,что может меня ждать! Фу фу и еще раз фу! Нельзя такие фильмы на экран пускать! Рни автоматически настраивают на негатив(а мысль материальна!)

Лучше посмотреть доброе кино чем эту пошлость хамство и беспринципность!

Жаль тех кто увидел себя в этом фильме.....

+1000000000000000

Гостья
#32
Гость

Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это. Тут на вумане все темы о ***-мужиках с СЗ, разводах, бытовухе, невозможности забеременеть, как выйти замуж, где подцепить олигарха и т д . Да, в фильме просто собрано в кучу, все истории и все вместе, но фактически там нет никакой чернухи, просто все как есть, без лишних красок, кроме ярких маек главной героини. Меня лично достал псевдогламур везде и во всех его проявлениях, губастые розовые курицы-гриль с собачками, олигархи, педики-недомужчины, убогие метросексуалы в дорогих шмотках, клубная молодежь и вся эта тусовка, которая кочует с канала на канал, из фильма в фильм. За каждым из них есть не менее страшная и грустная история, только мне интресней смотреть на этих девочек, каждая из которых хочет своего счастья, но настолько запуталась, что даже не понимает, что при этом она сама что-то делает неправильно. Я не ищу в фильме шедевров, претензий на Оскар и не собираюсь обсуждать какие-либо профессиональные моменты. Меня зацепило, надавило на больные точки, я не скрываю этого и не бегу от проблем, не боюсь увидеть себя в этих героях, а это самое главное, и браво Германике за это.

Гость
#33
Гостья

Гость

Удивляет,что все твердят, это правда жизни безприкрас.Какая там правда? у меня лично нет таких знакомых.Германика депрессивная тётка с алкогольной зависимостью.И снимает такие же фильмы про таких как она.

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это. Тут на вумане все темы о ***-мужиках с СЗ, разводах, бытовухе, невозможности забеременеть, как выйти замуж, где подцепить олигарха и т д . Да, в фильме просто собрано в кучу, все истории и все вместе, но фактически там нет никакой чернухи, просто все как есть, без лишних красок, кроме ярких маек главной героини. Меня лично достал псевдогламур везде и во всех его проявлениях, губастые розовые курицы-гриль с собачками, олигархи, педики-недомужчины, убогие метросексуалы в дорогих шмотках, клубная молодежь и вся эта тусовка, которая кочует с канала на канал, из фильма в фильм. За каждым из них есть не менее страшная и грустная история, только мне интресней смотреть на этих девочек, каждая из которых хочет своего счастья, но настолько запуталась, что даже не понимает, что при этом она сама что-то делает неправильно. Я не ищу в фильме шедевров, претензий на Оскар и не собираюсь обсуждать какие-либо профессиональные моменты. Меня зацепило, надавило на больные точки, я не скрываю этого и не бегу от проблем, не боюсь увидеть себя в этих героях, а это самое главное, и браво Германике за это.

+10000

согласна

Лика
#34
Гостья

Никогда не поверю, что у вас нет таких знакомых. Мать-одиночка живущая с матерью, которая хочет устроить свою личную жизнь и которая устала одна все на себе тащить, девочка из офиса, которая так хочет выйти замуж, что готова повестись на любое ***, лишь бы штаны в доме были, жена и мать, затраханная бытовухой, у которой муж целый день сидить в компьютере, женщина, которая пытается завести ребенка, а ее мужу по сути наплевать на ее проблемы... Ни у кого нет таких знакомых??? Это обычные женщины, и вы сами себе врете, либо просто закрываете глаза на все это.

+1. Вы абсолютно правы, таких женщин полным-полно. О чем я уже писала в постах выше. Даже если вы сами не узнаете себя ни в одной из героинь фильма, то вы ведь общаетесь с людьми, видите разные семьи, разные отношения... Так что даже странно слышать, что кто-то ну прямо-таки не представляет, что подобное есть в реальной жизни.

Напр., в моей семье не приятно материться и никто из нашей семьи себе подобного не позволяет. НО я живу в многоквартирном доме и нередко слышу разборки соседей, так там в порядке вещей, что даже 7-летний школьник может крикнуть своей матери - "ты дура, тв.арь", а она ему в ответ "ты ***, ё**анный ***"... И это не выдуманные кошмарики, это реальная жизнь, реальные люди вот так вот живут друг с другом.

Короче, фильм очень даже правдивый и соответствует действительности.

Гость
#35

Сценарий фильма, который тут так расхваливают, никакого отношени к Германике не имеет. Валерия ответственна за работу с актерами. Даже отвратительная картинка не на ее совести.

Сериал не смотрела, и по описанию понятно, что лучше и не смотреть.

Хочется посмотреть что-то красивое, светлое и доброе, но, видимо, в нашей стране это не актуально.

Фи
#36

Ну да, какие- то отдельные моменты можно встретить у окружающих. И что? А посещение кинотеатра с эпизодом тошноты у мальчика? Дочка 7 лет, так любящая своего папу, что дарит ему с чудной улыбкой чуть ли не отраву? Тоже на каждом шагу? На мой взгляд, это дополнительное ср-во для сгущения красок. Если автор так воспринимает жизнь, то немудрено, что пыталась уйти из нее, если не врут СМИ. Только не надо агитировать к тому же окружающих с неустойчивой психикой или с жизненными проблемами. ИМХО.

Гость
#37
На дуде игрец

Мне не понравилось, что главная героиня со своим бывшем мужем переспала. Хотя казалось умной и сильной.

Да какая она умная, обычная лять, как и все женщины в России. Мужчинка проявил внимание то всё, надо ему отдаться в первую же минуту. Без мужика, как будто бы и жизни и смысла нет, фу ..мерзкие бабенки

#38
Фи

Ну да, какие- то отдельные моменты можно встретить у окружающих. И что? А посещение кинотеатра с эпизодом тошноты у мальчика? Дочка 7 лет, так любящая своего папу, что дарит ему с чудной улыбкой чуть ли не отраву? Тоже на каждом шагу? На мой взгляд, это дополнительное ср-во для сгущения красок. Если автор так воспринимает жизнь, то немудрено, что пыталась уйти из нее, если не врут СМИ. Только не надо агитировать к тому же окружающих с неустойчивой психикой или с жизненными проблемами. ИМХО.

где вы там агитацию то увидели?? людям с настолько неустойчивой психикой, что во всем видится призыв к действию, лучше вообще тв не смотреть..)) это не документальный фильм, он не обязан полностью соответствовать действительности. не нравится - выключаем и не смотрим, и никаких проблем. ))

Тихоня
#39

Я рада. что есть у меня единомышленники. А то когда я смотрела "школу" была практически в одиночестве. Мне работы Германики оч. нравятся, не гламурный пафос. а жизнь так как она есть. все боятся это признать. Возможно, концентрация негатива несколько больше, чем в жизни, но это ведь искусство, здесь надо заострить внимание на главном. А главное - вот наша жизнь. бессмысленная и бездуховная.

Женька
#40
Гость

Гость

Я живу не в России, ужас если вы говорите так живут все то есть почти женщины, то это страшно. Такие озлобленный, истиричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо, готовы продаться сразу и сейчас же....жуть жуткая.

а то по форуму не видно как в России живут... всё точно так же - "озлобленные, истеричные, хамовитые, пошлые, и вся низость натуры налицо"

Но это правда жизни.

Тихоня
#41

А кому хочется посмотреть "что-то красивое, светлое и доброе". для тех по 300 серий "Ефросинью" снимают

Гость
#42

Мне этот фильм напомнил " Маленькую Веру", вышедшую на экраны в 1988 году. Отзывы:

" Метод ╚киношока╩ заставляет в полной мере ощутить, сколь горьки плоды бездуховности, пронизавшей нашу жизнь. Драма героев фильма ≈ это драма всего общества. В ней все и виновники, и жертвы"

Прошло 24 года. И всё та же бездуховность, хамство, распущенность. С чем вас и поздравляю.

Фи
#43
Унылая

где вы там агитацию то увидели?? людям с настолько неустойчивой психикой, что во всем видится призыв к действию, лучше вообще тв не смотреть..)) это не документальный фильм, он не обязан полностью соответствовать действительности. не нравится - выключаем и не смотрим, и никаких проблем. ))

Понятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?

// Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))

#44
Фи

Понятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?

// Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))

Такой бред написала, что охренеть можно :))

Гость
#45

маструбация и кунилингусы на ОРТ...

осталось снять процесс дефекации... а чё, всё что естественно не безобразно ведь

#46
Бро

ФиПонятно, что с таким аватаром, вам понравилось. А чего трусы совсем не сняли?

// Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.// ))Такой бред написала, что охренеть можно :))

психоанализ по аватару - это сильно))))

Фи, как это совсем трусы не сняла? сняла! в профайл то загляните)))))))

#47

я тоже хочу психоанализ по аватару:))

#48

о, щас буду смотреть)

Гость
#49
_Чайка_

я тоже хочу психоанализ по аватару:))

прыгающий слоник с мотыляющимися ушами. Всё говорит за себя :)))))

#50

пойду смотреть 3ю серию:)