Гость
Статьи
Потеют ладони

Потеют ладони

У моей сестры двоюродной (ей 13 лет) уже полтора года потеют ладони, подмышки и стопы, она многое пробовала - мазь теймурова , кора дуба , яблочный уксус , цинковую мазь , чай , нашатырь , спирт с лимоном , формидрон , упражнения , марганцовку , вода с солью , вода с уксусом , холодная вода горячая ( ну типо контрастный душ для рук) контрастный душ для тела , и тому подобное , руки мыла чаще и тщательно с мылом
только не смейтесь пожалуйста, а то когда кто-то это видит или узнает ее подкалывает и смеется , ей серьезно тяжело так жить особенно в подростком возрасте
кто знает как можно избавиться от такого или у кого такое было подскажите пожалуйста

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезодорант шолль для ног, можно и руки побрызгать

Гость
#2

на ладони и стопы мажу dry-dry. хорошо помогает.

Гость
#3

Можно проверить щитовидную железу.
Если видите, что что-то не норм, надо не с последствиямт бороться, а к врачу идти

Гость
#4

Она нервничает? Стесняется может?

Гость
#5

У меня с детства потели ладони и стопы, помогло одно операция. Симпатэктомия кажется называется. Она лапароскопическая, делается небольшой разрез сбоку от груди и прижигается симпатический узел. Я её сделала в 22 года после института, а до этого мучилась неимоверно. С рук капали капли пота, ноги вечно мокрые. Летом руки и ноги пот разъедал, была потница, все в волдырях, которые лопались и кожа слезала до трещин

#6
Гость

Она нервничает? Стесняется может?

она даже когда не нервничает потеет как не знаю кто ,вот даже в сотке играет, или телевизор смотрит , или просто гуляет на улице , все равно потеет , очень ее жалко

Какаши
#7

Ой ребята, у меня такая же ситуация. С самого детства всегда очень сильно потели ладони и стопы, не знала что с этим делать.Пробовала много методов:мази, крем, дезодорант ничего не помогает, но все же я посоветую травы: Дубай Коры очень помогает если правильно приготавливать и использовать каждый день, но правда есть большой минус, он очень сильно красит кожу в жёлтый цвет.И посоветую раствор "Формидрон". Во-первых он очень дешёвый, я брала за 15руб.Во-вторых он мне реально помог, где-то на 50% он уменьшил моё потоотделение.Но везде есть свои минусы, тут он очень сильно сушит кожу, так что сразу после того как намазали его, стоит помазать руки кремом. Ну я и этому рада, что хоть парня своего могу за руку нормально взять, С СУХИМИ РУКАМИ!

#8

Популярная проблема, с которой я сталкиваюсь каждый день. Плюсом к этому идут подмышки. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!