Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Москва, встречай меня!!!

Никогда в жизни не мечтала переехать в Москву. И даже цели такой не преследовала. Но так складываются обстоятельства, что через месяц я уже окажусь там. Недавно ездила на "разведку": посмотрела новую квартирку, пожила в ней чуть-чуть, в общем и целом осталась довольна))) Жить буду в Раменках. Что пугает больше всего, так это дезориентация в пространстве!))) Я просто не представляю, как буду там перемещаться,! Боюсь этого Большого Города))) Уже 100% решила купить крутой телефон с крутым навигатором)))) Так для чего я всё это рассказываю...Очень хочется познакомиться уже сейчас с теми, кто недавно переехал в Москву или тоже собирается в ближайшее время! Девочки, мальчики - неважно! Люблю разнообразное общение! И главная причина, почему уезжать я не хочу - не хочу оставлять своих любимых подруг и друзей :((( Но тем не менее всегда ведь можно обзавестись новыми)))
Расскажите, куда нужно сходить в Москве в первую очередь!!! И не только про пафосные заведения, но и интересные, и легендарные места! С кем-то с удовольствием поделюсь личными контактами, чтобы сходить туда вместе!)))
P.S. мне 22 года-это так, для справки)))

Ответы (91) Ответить
  • То есть "так сложились обстоятельства", что у Вас сама по себе образовалась квартира в Раменках? И Вы даже соизволили туда съездить и остались довольны?

• Реклама

• Купите лучше бумажную карту Москвы (в виде книжки) в большом масштабе. И путеводитель в любом книжном магазине. Там всё расписано. Помимо перечисленных в нём достопримечательностей, просто гуляйте по городу.
    А также почитайте учебники по москвоведению школьные и просто историю Москвы. Их даже бесплатно можно будет взять в библиотеке ближайшей, т.к. у Вас будет прописка. Кстати, о библиотеке. Так Вы можете много информации прочитать в электронной библиотеке Ленинки. К тому же она и сама - достопримечательность Москвы, находящаяся в центре!

• Как же вы все надоели, правда...

• боже мой. что я сейчас прочитала?! вас от этого значимого события аж распирает. напишите через пару месяцев работы в Москве, надеюсь ваша гордость и величие поубавится

• еЕее

боже мой. что я сейчас прочитала?! вас от этого значимого события аж распирает. напишите через пару месяцев работы в Москве, надеюсь ваша гордость и величие поубавится

Наоборот, прибавится. По законах жанра начнется песня о "ленивых москвичах" и гениальных и трудолюбивых понаехавших, осчастлививших Москву своим судьбоносным переселением)))

• Это разводка, чтобы москвичи думали как всем охота поехать в москву

• Гость

боже мой. что я сейчас прочитала?! вас от этого значимого события аж распирает. напишите через пару месяцев работы в Москве, надеюсь ваша гордость и величие поубавится

Наоборот, прибавится. По законах жанра начнется песня о "ленивых москвичах" и гениальных и трудолюбивых понаехавших, осчастлививших Москву своим судьбоносным переселением)))

надеюсь автор избавит нас от продолжения

• я тоже хочу много денег :( везёт же некоторым

• )) уже начались пафосные комменты

• да еЕее

Ну так другие "трудолюбивые гении" подхватят тему и запоют любимую песню...

• Гость

уже. завидуют начавшейся богатой жизни)))

• Обратно можешь не возвращаться, изменщица.

• Пишите майл,контакт
    Тоже месяц как живу в Москве .
    Мне 24

• крутой телефон с навигатором? Приходи вечером в раменский парк, познакомимся )))

• А почему тема вызвала столько недружелюбности?

• Тема к днюхе города.
    Москва - сердце Родины!!!
    _

• Боже))))) Я и не думала, что на мой вполне открытый и дружелюбный блог выльется столько гадости!))))))))) Честно, кроме улыбки это ничего не вызывает))))))) Т.к. кто-то завидует, кто-то просто давится желчью. Дорогие, это Ваши жизненные трудности! Прочитала коммент, что мой блог полон пафоса и гордости. Где???Где вы это уловили?)))) Ну правда смешно!))) Человек, т.е. я, просто просит о элементарной помощи людей, которые более знающие в этом вопросе и надеется найти ещё и просто компанейских людей! Всё!)))) Кого-то там бесит, что в квартиру я съездила! Да, представьте себе! Мой молодой человек в ней уже живет и ждёт меня. И чтобы немного облегчить вам страданья скажу - квартира съемная!)))))) В общем, товарищи!!! Мне не нужны советы "бывалых" москвичей и глупых завистников! Всё, что мне нужно, написано в моём блоге! Всем приятного вечера!))))

• Львица

А почему тема вызвала столько недружелюбности?

Действительно, я тоже не понимаю))) Где они увидели мой пафос и гордость???)))) Эх, как же узок мир некоторых людей...дальше собственного носа ничего не видят

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Тема к днюхе города.
    _

Очень расстроилась, что мне не удастся погулять на дне города! :((( Была неделю назад, а сейчас поехать возможности нет... всё работа, работа....

• Jeiny

ЧелЛoв ★ ★ ★Тема к днюхе города.
    _ Очень расстроилась, что мне не удастся погулять на дне города! :((( Была неделю назад, а сейчас поехать возможности нет... всё работа, работа....

ЧелЛoв ★ ★ ★

Тема к днюхе города.
    _

Если будет время, поделитесь впечатлениями о том, что было)))

• Г да еЕее

ГостьНаоборот, прибавится. По законах жанра начнется песня о "ленивых москвичах" и гениальных и трудолюбивых понаехавших, осчастлививших Москву своим судьбоносным переселением)))

уже. завидуют начавшейся богатой жизни)))
    Люди, опомнитесь и станьте добрее!))) И мир повернется к вам лицом!

• еЕее

Я не знаю, девушка вы или мч, но то, что вы очень завистливый человек - это очевидно) А гордится мне ещё не чем! Ничего пока не сделано. Вот как появится чем, там обязательно погоржусь))))

• Jeiny

Я не знаю, девушка вы или мч, но то, что вы очень завистливый человек - это очевидно) А гордится мне ещё не чем! Ничего пока не сделано. Вот как появится чем, там обязательно погоржусь))))

чему тут завидовать? я живу получше вашего и не неделю в Москве. это вы кричите на каждом углу, что едете в Москву и купите дорогой телефон) вас так смешно читать.

• блеатть, да откуда ж вас всех несёт?

• Гость

блеатть, да откуда ж вас всех несёт?

Да еще с дорогими телефонами...

• не хочу, но напишу...автор, москва не из легких городов, особенно в моральном смысле.Одно дело-вы едете в свою квартиру, а другое-в съемную.Придет время, а оно все же придет, вас будет подташнивать от съема, зависимости от парня и одиночества.Если вы из обеспеченной семьи, то велком, будет проще,, а про сказки не верьте.Удачи.

• оставайтесь дома, и парень пусть остается. не повезет ему в работе в москве, только намучаетесь

• Гость

Да еще с дорогими телефонами...

Да еще в новую квартирку с поджидающим МЧ)))

• Гость

оставайтесь дома, и парень пусть остается. не повезет ему в работе в москве, только намучаетесь

Вернуться всегда успеют, пусть вкусят московской счастливой жизни.

• Гость

не хочу, но напишу...автор, москва не из легких городов, особенно в моральном смысле.Одно дело-вы едете в свою квартиру, а другое-в съемную.Придет время, а оно все же придет, вас будет подташнивать от съема, зависимости от парня и одиночества.Если вы из обеспеченной семьи, то велком, будет проще,, а про сказки не верьте.Удачи.

А кто говорит о зависимости? Я также буду работать. Уж в крайнем случае пойду в туже компанию, где сейчас работаю

• Гость

Да еще в новую квартирку с поджидающим МЧ)))

во всем блоге вам удалось углядеть только строчку про телефон, печально)))

• На к. y. я. вы тут нужны? Сорри...

• слава богу, что в Москву, а не в Питер)))) удачи вам автор!

• Гость

слава богу, что в Москву, а не в Питер)))) удачи вам автор!

Вот и интеллигентные питерцы подтянулись)))

• Ой, автор, не обращайте внимание. Тут массовый психоз какой-то.
    Вы еще человек такой открытый, осторожнее там, в Москве. Большие города меняют людей, и не в лучшую сторону.
    А вообще, молодец, что переезжаете. Много новых впечатлений, возможностей. Все ок будет)

• Гость

Вернуться всегда успеют, пусть вкусят московской счастливой жизни.

пока им от этой вкусноты очко не разорвет.

• Гость

Ой, автор, не обращайте внимание. Тут массовый психоз какой-то.
    Вы еще человек такой открытый, осторожнее там, в Москве. Большие города меняют людей, и не в лучшую сторону.
    А вообще, молодец, что переезжаете. Много новых впечатлений, возможностей. Все ок будет)

новые шлебари. парень постепенно уйдет на третий план, ибо "нирастет в бабле". потом осознание, что всем москвичам "от меня нужна одна моя пъезда, а она не резиновая". потом вроде бы "удачная" беременность от масквича и попытки давить на него и его семью, а вас почему то посылают накxyЙ. и никто не радуется вашим фертильным способностям. а мама говорит "возвращайся,вырастим как нибудь." а у вас подступает ужос от перспективы возвращения в это *****... вобщем-еще тот сериал. КАМЕРА! МОТОР! НАЧАЛИ!!!

• Гость

ГостьОй, автор, не обращайте внимание. Тут массовый психоз какой-то.
    новые шлебари. парень постепенно уйдет на третий план, ибо "нирастет в бабле". потом осознание, что всем москвичам "от меня нужна одна моя пъезда, а она не резиновая". потом вроде бы "удачная" беременность от масквича и попытки давить на него и его семью, а вас почему то посылают накxyЙ. и никто не радуется вашим фертильным способностям. а мама говорит "возвращайся,вырастим как нибудь." а у вас подступает ужос от перспективы возвращения в это *****... вобщем-еще тот сериал. КАМЕРА! МОТОР! НАЧАЛИ!!!

Как Вы все мрачно описали... Бывают и более счастливые сценарии : слабонервные московские семьи, поселение в их квартирах благодаря фертильным способностям и несокрушимой жизненной позиции ЯЖЕМАТЬ с последующим выгрызанием жизненного пространства)

• Гость

Вот и интеллигентные питерцы подтянулись)))

)

• Автор, карманный атлас и хорошие карты Москвы вам действительно понадобятся, свои вещи нигде не оставляйте без присмотра, следите за сумкой в метро и другом общественном транспорте, деньгами не разбрасывайтесь.

• Гость

Режиссёр, Вы так эмоционально описали сериал)
    А другие фильмы у Вас в Москве показывают? Расскажите, пожалуйста, что-нибудь ещё!)

• Jeiny

Боже))))) Я и не думала, что на мой вполне открытый и дружелюбный блог выльется столько гадости!))))))))) Честно, кроме улыбки это ничего не вызывает))))))) Т.к. кто-то завидует, кто-то просто давится желчью. Дорогие, это Ваши жизненные трудности!

Да нет, это не желчь и не гадость. Через пару месяцев, помотавшись по толкучке и загазованным тротуарам, отстояв трехчасовую очередь в пушкинский, приехав в парк, что бы развернуться и ехать домой из-за страха быть раздавленной в толпе, поняв что все что хочется - это тишины и свежего воздуха, вы перестанете быть воодушевленным туристом, и станете долгожданным гостем столицы. Или не долгожданным - так даже чаще будет, в зависимости от ситуации. И мы тут, кстати, живем, а не тусуемся.

• Автор похвасталась, что в 22 года уже насосала квартирку-студию на задворках столицы. Даже на надувном матрасике пару ночей в четырех стенах с черновой отделкой поспать успела. Тоже мне, достижение.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Тема к днюхе города.
    _

Сердце Родины - это город, в котором человек родился.
    А Москва и Питер - это Мозг Родины. Правое и левое полушарие!)

• dorr

Да нет, это не желчь и не гадость. Через пару месяцев, помотавшись по толкучке и загазованным тротуарам, отстояв трехчасовую очередь в пушкинский, приехав в парк, что бы развернуться и ехать домой из-за страха быть раздавленной в толпе, поняв что все что хочется - это тишины и свежего воздуха, вы перестанете быть воодушевленным туристом, и станете долгожданным гостем столицы. Или не долгожданным - так даже чаще будет, в зависимости от ситуации. И мы тут, кстати, живем, а не тусуемся.

Так плохо, так плохо в Москве, только никого палкой не выгонишь)))

• Автор, вы всё ещё хотите в мАскву???... Чувствуете, какой контингент вас там ждёт?

• Так что, автор, поменьше эмоций. Столицам -Мозгу- они не нужны.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь