Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ищу подругу в США

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда.
Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

Ответы (22) Ответить
  • вы переводчиком переводили, или реально герлфренду ищете?

• Реклама

• Sergey

вы переводчиком переводили, или реально герлфренду ищете?

Пожилые женщины, кстати, подруг так называют, слышала неоднократно от бабуль 60+.

• Sergey

Благодарю за замечание! Часть, которая на английском, для женщин, говорящих по-английски.

• Гость

Пожилые женщины, кстати, подруг так называют, слышала неоднократно от бабуль 60+.

Благодарю за комплимент! Часть, которая на английском, для женщин, говорящих по-английски.

• Гость

Не только пожилые, я от всех возрастов слышу. Они так называют в случаях, когда важно указать пол друга, о котором говорят.

• Sergey

Хаха! И вы лапшу вешали что были в США! Это самой обычный оборот. Садитесь, двойка за пипипи и за знание английского

• Лианна Старк

Не только пожилые, я от всех возрастов слышу. Они так называют в случаях, когда важно указать пол друга, о котором говорят.

+1

• Гость

Хаха! И вы лапшу вешали что были в США! Это самой обычный оборот. Садитесь, двойка за пипипи и за знание английского

только в русских школах говорят что girlfriend-это типа лесбиянка. )

• Гость

я там не просто был, а бывал. Вчера прилетел, кстати. Но ни разу не слышал, чтобы подруг называли герлфренд. Но со старыми людьми не общался, это правда.

• если планируется общение только по скайпу, то какая разница, откуда герфренд будет?

• Гость

я английский не учил ни в школе ни в институте. Курсы 2 месяца, а потом среда.

• Лианна Старк

Я в фильмах постоянно слышу, аналогично.

• Sergey

я там не просто был, а бывал. Вчера прилетел, кстати. Но ни разу не слышал, чтобы подруг называли герлфренд. Но со старыми людьми не общался, это правда.

Именно так это здесь и называется. К возрасту не имеет абсолютно никакого отношения. Моя 15 летняя дочка ходит с girlfriends в кино, 47-летняя коллега - в бар/ресторан с надеждой найти boyfriend.

• Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

• Гость

Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

Не надо уверять народ. Пост 5 прочтите. Это Вам, возможно, просто не приходилось участвовать в таких беседах. Мои дети-подростки всегда в речи используют этот термин для того, чтобы мы - родители- знали, что в компании (если куда-нить собираются, например) мальчиков не будет...
    Пы.Сы. Дети родились и выросли тут, если что :)

• Гость

У меня здесь нет русскиx друзей, если что, так что я полностью в этой языковой среде много лет. И пишу не чтобы задеть или подколоть - я реально ни разу не слышала, чтобы надо было подчеркнуть, какого пола друг - обычно называют имя и становится понятно.
    Бывает, подчеркивают, какой друг - лучший, школьный, друг детства - но чтоб пол был важен - нет такого, ибо автоматически предполагается, что друг одного с тобой пола.

• Гость

Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

Если вы живете в медицинской общаге, это еще не делает вас экспертом в медицине. Слово употребляется широко, слышала не однократно от женщин и девочек ( США, Средний Запад). Никакого отношения к сексуальной ориентации не имеет. Употребляется когда важно подчеркнуть пол. В данной теме женщина хотела подчеркнуть, что она ищет подругу-женщину, поэтому и употребила girlfriend. Если бы она использовала в английском варианте слово friend, то было бы не понятно, какого пола друга она ищет.

• возможно, это терминология сайтойв знакомств.
    Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

• Sergey

возможно, это терминология сайтойв знакомств.Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

Сергей, хоть и вся тема не по сабжу. В том то и дело, что "Нэнси" у автора еще нет. И в разговоре не всем хочется перечислять и Нэнси, и еще 15 девочек/старушек. Поэтому когда хотят подчеркнуть, что компания сугубо женская, и употребляется этот термин. My girlfriends made a surprise birthday party for me. А вот что касается мужской компании, boyfriend не подойдет. Так уж сложилось. Я по образованию лингвист, и советской закалки, и местной перековки...

• Sergey

В США так называют подруг, так что не удивляйтесь)))

• Sergey

возможно, это терминология сайтойв знакомств.Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

Так называют только девушки девушек - своих подруг, мужчины не называют своих подруг герлфренд, а просто френд. В принципе какой смысл что-то доказывать, те, кто живет в США знают что к чему :-)

• olgagracegirl

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда. Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

olgagracegirl

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда. Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru