Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ищу подругу в США

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда.
Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • вы переводчиком переводили, или реально герлфренду ищете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Sergey

вы переводчиком переводили, или реально герлфренду ищете?

Пожилые женщины, кстати, подруг так называют, слышала неоднократно от бабуль 60+.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

Благодарю за замечание! Часть, которая на английском, для женщин, говорящих по-английски.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пожилые женщины, кстати, подруг так называют, слышала неоднократно от бабуль 60+.

Благодарю за комплимент! Часть, которая на английском, для женщин, говорящих по-английски.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не только пожилые, я от всех возрастов слышу. Они так называют в случаях, когда важно указать пол друга, о котором говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

Хаха! И вы лапшу вешали что были в США! Это самой обычный оборот. Садитесь, двойка за пипипи и за знание английского

Нравится0
    Не нравится0
  • Лианна Старк

Не только пожилые, я от всех возрастов слышу. Они так называют в случаях, когда важно указать пол друга, о котором говорят.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хаха! И вы лапшу вешали что были в США! Это самой обычный оборот. Садитесь, двойка за пипипи и за знание английского

только в русских школах говорят что girlfriend-это типа лесбиянка. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я там не просто был, а бывал. Вчера прилетел, кстати. Но ни разу не слышал, чтобы подруг называли герлфренд. Но со старыми людьми не общался, это правда.

Нравится0
    Не нравится0
  • если планируется общение только по скайпу, то какая разница, откуда герфренд будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я английский не учил ни в школе ни в институте. Курсы 2 месяца, а потом среда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лианна Старк

Я в фильмах постоянно слышу, аналогично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

я там не просто был, а бывал. Вчера прилетел, кстати. Но ни разу не слышал, чтобы подруг называли герлфренд. Но со старыми людьми не общался, это правда.

Именно так это здесь и называется. К возрасту не имеет абсолютно никакого отношения. Моя 15 летняя дочка ходит с girlfriends в кино, 47-летняя коллега - в бар/ресторан с надеждой найти boyfriend.

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

Не надо уверять народ. Пост 5 прочтите. Это Вам, возможно, просто не приходилось участвовать в таких беседах. Мои дети-подростки всегда в речи используют этот термин для того, чтобы мы - родители- знали, что в компании (если куда-нить собираются, например) мальчиков не будет...
    Пы.Сы. Дети родились и выросли тут, если что :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня здесь нет русскиx друзей, если что, так что я полностью в этой языковой среде много лет. И пишу не чтобы задеть или подколоть - я реально ни разу не слышала, чтобы надо было подчеркнуть, какого пола друг - обычно называют имя и становится понятно.
    Бывает, подчеркивают, какой друг - лучший, школьный, друг детства - но чтоб пол был важен - нет такого, ибо автоматически предполагается, что друг одного с тобой пола.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Народ! Не говорят так здесь, уверяю вас! Больше 10-ти лет живу, общаюсь с людьми всеx возрастов и слышала такое только у старшего поколения. Возможно, в другиx англоязычныx странаx и говорят, но в стране Автора в разговорной речи гелфренд - это девушка, с которой романтические отношения. Так что Сергей прав. А кто в фильмаx слышал - приведите пример, ибо фильм фильму рознь.

Если вы живете в медицинской общаге, это еще не делает вас экспертом в медицине. Слово употребляется широко, слышала не однократно от женщин и девочек ( США, Средний Запад). Никакого отношения к сексуальной ориентации не имеет. Употребляется когда важно подчеркнуть пол. В данной теме женщина хотела подчеркнуть, что она ищет подругу-женщину, поэтому и употребила girlfriend. Если бы она использовала в английском варианте слово friend, то было бы не понятно, какого пола друга она ищет.

Нравится0
    Не нравится0
  • возможно, это терминология сайтойв знакомств.
    Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

возможно, это терминология сайтойв знакомств.Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

Сергей, хоть и вся тема не по сабжу. В том то и дело, что "Нэнси" у автора еще нет. И в разговоре не всем хочется перечислять и Нэнси, и еще 15 девочек/старушек. Поэтому когда хотят подчеркнуть, что компания сугубо женская, и употребляется этот термин. My girlfriends made a surprise birthday party for me. А вот что касается мужской компании, boyfriend не подойдет. Так уж сложилось. Я по образованию лингвист, и советской закалки, и местной перековки...

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

В США так называют подруг, так что не удивляйтесь)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

возможно, это терминология сайтойв знакомств.Но в реальной жизни я бы сказал, что вчера ходил в гости к моей френд Ненси, а не к моей герлфренд Ненси. Тогда всем будет понятно, что во-первых, это она, а не он, а в-вторых, она мне подруга а не моя девушка.

Так называют только девушки девушек - своих подруг, мужчины не называют своих подруг герлфренд, а просто френд. В принципе какой смысл что-то доказывать, те, кто живет в США знают что к чему :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • olgagracegirl

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда. Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

olgagracegirl

Привет! Меня зовут Ольга.Ищу подругу в США. Мне 47 лет, замужем, живу в Неваде. С радостью буду общаться по Skype с женщинами моего возраста, которые живут здесь или хотят приехать жить сюда. Hello! My name is Olga.I am looking for a girlfriend in the United States. I am 47 years old, married, live in Nevada. I will communicate via Skype with women of my age who live here or want to come to live here.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru