Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Веганы, сыроеды

Давайте знакомиться! Ищу единомышленников. Я веган более 2х лет, последние пару месяцев уже практически сыроед (ем только 1-2 раза в неделю обработанные овощи, а так все сырое). Ищу единомышленников, а то все подруги и друзья мясоеды заядлые)
Мне 21.

Ответы (42) Ответить
  • Я постепенно к этому прихожу, расскажите что двигало Вами принять такое решение? Что для Вас это: эксперимент или осознанное решение?)

• Реклама

• А как вы лечитесь? Принимаете ли вы современные лекарства?

• Смысл веганства-кричать на каждом углу о своём веганстве.

• Смысл веганства-кричать на каждом углу о своём веганстве.
    +1000

• Надеюсь я не ваш гастроэнтеролог..

• я веган. но не на сыроедении. для меня это просто нечто. что именно вы едите автор? можете конкретно написать свое ежедневное меню? уж очень любопытно)))
    так как мяса я не ем, то очень люблю каши. сырыми их не поешь...

• Две недели только как начала питаться как лакто-ово-вегетарианец. в планах летом уже перейти полностью на сыроедение.

• Да не переживайте вы так, все равно на сыроедении долго не протяните. Сорветесь. Либо здоровье угробите))
    Я не очень верю и веганам, все орут, а сами в тихоря молочку употребляют. А вообще Ганди в свое время писал, что веганы - враги Индии. Знаете почему? Почитайте, историю вообще важно и полезно знать, чтобы не наступать на те же грабли, что и предшественники.
    Вообще, мне тема веганства и сыроедения не интересна, так что удаляюсь...

• Вы автор, бесстыжий. В стране и так напряжена с настоящими мужчинами - мускулистыми, сильными, от которых прет тестостероном. Так давайте еще одного дыра с серой кожей в студию. А так давайте дружить. Напишите мне и-мейл свой - пообщаемся, может в кино сходим. Я вам оплачу/угощу, если сейчас у вас напряженка.

• Знаю несколько человек, увлекающихся веганством, какие-то они мерзенькие, хилые и типаж похожий. Правильно выше написали - не мужики, а растения какие-то. Для себя сделала вывод - если мужик вегетарианец, пусть идет н а х, так как это не мужик.

• Гость

Знаю несколько человек, увлекающихся веганством, какие-то они мерзенькие, хилые и типаж похожий. Правильно выше написали - не мужики, а растения какие-то. Для себя сделала вывод - если мужик вегетарианец, пусть идет н а х, так как это не мужик.

+100500

• Гость

Знаю несколько человек, увлекающихся веганством, какие-то они мерзенькие, хилые и типаж похожий. Правильно выше написали - не мужики, а растения какие-то. Для себя сделала вывод - если мужик вегетарианец, пусть идет н а х, так как это не мужик.

у нас на работе такой был... очень худой и сморщенный.. видимо и возраст за 40.. я понять не могла, что с ним.. потом узнала, что вегетарианец.. ужасно худой..прям подросток в 40ка летней коже..

• Гость

Смысл веганства-кричать на каждом углу о своём веганстве.
    +1000

точно !!!! сектанты чертовы

• Гость

Надеюсь я не ваш гастроэнтеролог..

Веганом может позволить себе быть только обеспеченный человек, поэтому ваша поликлиника будет полна только бабушками не переживайте

• Почему людишки сюда лезут если им эта тема не интересна?)) видимо свою злость и глистов хотят распространить везде

• Гость

Почему людишки сюда лезут если им эта тема не интересна?)) видимо свою злость и глистов хотят распространить везде

а вы знаете сколько червячков ползает в растениях и почве?(

• Гость

а вы знаете сколько червячков ползает в растениях и почве?(

Да, 315 штук коротких и 12 длинных. Ешьте суши и считайте своих

• Гость

Да, 315 штук коротких и 12 длинных. Ешьте суши и считайте своих

я не ем суши

• Гость

Я постепенно к этому прихожу, расскажите что двигало Вами принять такое решение? Что для Вас это: эксперимент или осознанное решение?)

Тоже пришла постепенно. Мясо никогда не любила, лет с 16 практически не ела. Я не понимаю, как можно есть убитое. ну вот не понимаю и все, хоть ты тресни. Всю жизнь любила овощи, фрукты, ягоды) Даже в детстве вместо печенья и шоколадок кушала бананы и яблоки) Но, как и все, раньше все-равно ела молочку, яйца, икру... Короче, еду животного происхождения. Потом просто решила временно исключить, проследить за самочувствием. Сдала даже спецом перед этим кровь) Три месяца исключительно растительного питания дали свои плоды - кожа стала лучше, сил прибавилось (чтоб вы понимали - тренажерка 3 раза в неделю, и выносливость гораздо выше стала), в целом самочувствие выше. Сдала кровь - и вуаля: все, все до единого показателя в норме. Врач сказала "анализ идеальный") И я решила раз так, то зачем мне к этому возвращаться? Чисто по вкусовым ощущениям я не фанат яиц, кефира или прочей пищи жив. происхождения, а без нее чувствую себя лучше и чище. Вот так и пришла)

• Гость

А как вы лечитесь? Принимаете ли вы современные лекарства?

Если я заболеваю, то да, принимаю конечно. Но я болею очень редко, в основном раз-два за год могу простудку подхватить

• Гость

я веган. но не на сыроедении. для меня это просто нечто. что именно вы едите автор? можете конкретно написать свое ежедневное меню? уж очень любопытно)))так как мяса я не ем, то очень люблю каши. сырыми их не поешь...

Сейчас - как получится) Раньше ооооочень увлекалась готовкой, чего только не было на моей кухне: и веганские борщи, и сыроедческие тортики, и постный плов с грибами (кстати, это безумно вкусное блюдо). А теперь мне так это осточертело) Захотела кушать - яблоко помыла и грызу) Или салат нарежу.Или орешков\сухофруктов захомячу) Нет никакого нормированного рациона, типа завтрак-обед-ужин, нет никакого меню так называемого. Это вообще плохо и ненормально, и моему примеру следовать не стоит, но я ленивая, что поделать)

• Гость

Точно, настоящий мужик - только мясоед. Кроме того, веганы мужского пола очень напрягают рассказами о своем образе жизни и культуре питания. Если в девушке это еще можно вынести, то с мужчинами - увольте.А если еще начнет балаболить о чистке организма от "токсинов"...

• Бриджит Джонс

Да не переживайте вы так, все равно на сыроедении долго не протяните. Сорветесь. Либо здоровье угробите)) Я не очень верю и веганам, все орут, а сами в тихоря молочку употребляют. А вообще Ганди в свое время писал, что веганы - враги Индии. Знаете почему? Почитайте, историю вообще важно и полезно знать, чтобы не наступать на те же грабли, что и предшественники.Вообще, мне тема веганства и сыроедения не интересна, так что удаляюсь...

Я не кричу, что я суперсыроед, сверхчеловек и т.д., я не преследую никакой идеологии и так далее) Не кичусь этим, тем более. Как понимать "сорветесь"? Я тут не сижу, глядя на вареную картошку, пуская слюни, мне действительно комфортно на таком питании. Если мне захочется вареной гречки - я пойду и сварю ее, я слушаю свой организм) но все дело в том, что не хочется, по крайней мере пока что. А за здоровьем я очень слежу

• Гость

Точно, настоящий мужик - только мясоед. Кроме того, веганы мужского пола очень напрягают рассказами о своем образе жизни и культуре питания. Если в девушке это еще можно вынести, то с мужчинами - увольте.А если еще начнет балаболить о чистке организма от "токсинов"...

Так это... я девушка))))))
    Где вы таких мужчин находите?) Мне кажется мужик-веган один на миллион, я в реале ни одного не знаю, серьезно)

• Гость

Вы автор, бесстыжий. В стране и так напряжена с настоящими мужчинами - мускулистыми, сильными, от которых прет тестостероном. Так давайте еще одного дыра с серой кожей в студию. А так давайте дружить. Напишите мне и-мейл свой - пообщаемся, может в кино сходим. Я вам оплачу/угощу, если сейчас у вас напряженка.

Спасибо Вам, добрая женщина, за такое заманчивое предложения, но я, увы, девушка, так что не выйдет)

• Автор)

Если я заболеваю, то да, принимаю конечно. Но я болею очень редко, в основном раз-два за год могу простудку подхватить

тогда вы не веган..все лекарства испытываются на животных..

• Гость

Увы и ах - правда ваша. Но я пока не настолько "просветленная", чтобы совсем отказаться от медикаментов в случае необходимости, косметики и т.д. Избегать этого по максимуму - это все, что могу сделать пока что

• Автор)

Увы и ах - правда ваша. Но я пока не настолько "просветленная", чтобы совсем отказаться от медикаментов в случае необходимости, косметики и т.д. Избегать этого по максимуму - это все, что могу сделать пока что

и увы и ах вы веган не потому что против убийства животных, а потому что не любите мясо..
    я вот терпеть не могу жареную или вареную рыбу..тоже наполовину веган, просветленная так сказать)) а вот мясо обожаю)

• Вы молодец! Я в этом возрасте только вегетарианкой стала. Сейчас мне 36. Веган 4 года, сыроедка 1,5 месяца.

• Про витамин Б12 не забывайте, это важно.

• Гость

http://de.wikipedia.org/wiki/Patrik_Baboumian
    Самый сильный мужчина Германии 2011 года, веган.

• Гость

Вопрос этот спорный. Я думаю, быть веганом на все 100% едва ли возможно.
    Например, для фильтрования вина и соков (не всех) используются кости. В клее тоже есть животные ингридиенты. Есть краситель красного цвета, который производится из насекомых, и много чего еще.
    Но надо стремиться к большему и делать то, что можно сделать.
    С медициной особенно сложно.

• http://www.provegan.info/
    Информационный сайт швейцарского врача на разных языках. Посмотрите, кому интересно.

• ребятки, естественный отбор работает против вас)

• А скажите, если я ем только бобы и пью только родниковую воду, то я вегапн или сыроед? Что почетнее - веган или сыроед?

• 37, С трудом представляю себе такое.) Если правда, то можете получить сильный дефит витаминов и других необходимых веществ.
    Веган однозначно, если бобы сырые (разве можно их есть сырыми?), тогда сыроед.

• Хей, привет!) Веган 9 лет:)
    Заходите на мой сайт: http://creamcream.ru/
    А так же добавляйтесь ВК: http://vk.com/oxanasi

• привет млекопитающие
    как хотите, мне больше шашлыков достанется))))

• Гость

у нас на работе такой был... очень худой и сморщенный.. видимо и возраст за 40.. я понять не могла, что с ним.. потом узнала, что вегетарианец.. ужасно худой..прям подросток в 40ка летней коже..

Не увлекайтесь. Вы себя обкрадываете, не употребляя мяса. Я тоже не фанатик мяса, легко от него отказалась на 7 лет. Постоянное чувство слабости и легкого головокружения меня не покидало. Сейчас научила себя есть птицу. Чувствую себя намного лучше. Энергии много появилось. Все успеваю. Выносливость значительно повысилась. Обычно бросают есть мясо из-за психологической травмы (детской). Некоторые люди особенно впечатлительные и жалостливые как я, например. Это ловушка мозга. Вы мучаете свое тело, ограничивая себя в выборе питания.

• Бриджит Джонс

Да не переживайте вы так, все равно на сыроедении долго не протяните. Сорветесь. Либо здоровье угробите)) Я не очень верю и веганам, все орут, а сами в тихоря молочку употребляют. А вообще Ганди в свое время писал, что веганы - враги Индии. Знаете почему? Почитайте, историю вообще важно и полезно знать, чтобы не наступать на те же грабли, что и предшественники.Вообще, мне тема веганства и сыроедения не интересна, так что удаляюсь...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь