Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вас бесит безграмотность людей в интернете?

Меня очень бесят люди, которые пишут с ошибками. Это либо дети, которые не ходят в школу либо люди, которые пишут с ошибками. Вом удобна чытоть когдо йа пышу с ашыбкамы? Очень злит!

Ответы (85) Ответить
  • Смотря какие ошибки. В сложных словах я и сама могу проколоться и с пунктуацией всю жизнь беда:)

• Реклама

• Так не общайтесь с такими людьми! Все просто!

• Гостья

Так не общайтесь с такими людьми! Все просто!

:))) я и так знаю, спасибо:))

• Ну всякое бывает. Иногда человек не носитель русского языка. Иногда просто случайно опечатался. Не стоит так строго судить. Хотя откровенная безграмотность раздражает, да. Особенно когда пишут "померились с девушкой" чем померились? Пиписьками? "Симпотичная", "Скучаю ЗА" - это вообще атас.

• Если запятая пропущена, или ошибка в сложном слове, то не раздражает, а откровенная безграмотность- это печаль.(

• Гость

Ну всякое бывает. Иногда человек не носитель русского языка. Иногда просто случайно опечатался. Не стоит так строго судить. Хотя откровенная безграмотность раздражает, да. Особенно когда пишут "померились с девушкой" чем померились? Пиписьками? "Симпотичная", "Скучаю ЗА" - это вообще атас.

Ну да:)) Меня бесит "померились". И еще я сижу на своем любимом сайте, тема идет про одно, а тут в комментариях: "привэт потпишытись но май конал". Очень бесит!

• Не то, чтобы раздражает, скорее, удивляет. Выше очень верно написали - человек может быть не носителем русского языка, может случайно допустить опечатку. Особенно удивляют ошибки в пунктуации, из серии "Саша, вчера ходил в кино".

• Нет, не раздражает и не удивляет

• гость

Не то, чтобы раздражает, скорее, удивляет. Выше очень верно написали - человек может быть не носителем русского языка, может случайно допустить опечатку. Особенно удивляют ошибки в пунктуации, из серии "Саша, вчера ходил в кино".

Нет, я про тех, кто знает русский язык, это ребенок, который не ходит в школу либо инстаграмщица с куриным мозгом.

• Когда автор пишет с компа и проверкой текста, а ему отвечают с мобильного . Конечно, эго бесит

• ОЧЕНЬ раздражает👹
    я в этом смысле сноб

• Бесит сильно, когда пишут "вообщем" и "лудше" или "лутше", на остальное пох.

• Абсолютно равнодушна. Из-за этого бесится не хватало. Вашу бы энергию, да в доброе русло.

• Гость

Когда автор пишет с компа и проверкой текста, а ему отвечают с мобильного . Конечно, эго бесит

ну, во-первых, проверка текста не всесильна, например ошибки "тся"-"ться" она не исправляет, так что надо и мозг включать. И кто пишет грамотно-- они это делают по причине именно своей грамотности, а не потому, что за них комп все исправил. Во-вторых, написание с мобильного-- не оправдание. Глаза же выросли на человеке, вот пусть и смотрит внимательно, что он напечатал.

• Да, раздражает. Но я терплю и не поправляю никого никогда. В конце концов это не моя проблема, что они настолько ту.пы, что не в состоянии на родном языке грамотно написать простые слова.

• ЛеРиКа

Абсолютно равнодушна. Из-за этого бесится не хватало. Вашу бы энергию, да в доброе русло.

😂😂неудивительно

• Мне это не нравится. Особенно, когда грубые ошибки типа "обнимаца". Тут сразу видно, что не опечатка. Хуже всего, что я стала переживать о своей грамотности, так как, начитавшись текстов с ошибками, уже сомневаюсь как правильно слова писать. Подумываю купить пособие с правилами русского языка и читать в свободное время.

• Гость

Если запятая пропущена, или ошибка в сложном слове, то не
    раздражает, а откровенная безграмотность- это печаль.(

+100000000

• Мне все равно, если ошибки не критичны и не по три штуки в слове. До замужества бесили парни, которые мне писали с ошибками.

• Бесят объявления ищу работу, когда люди пишут что имеют несколько образований и делают при этом ошибки.

• Меня тоже бесят безграмотные. На прошлой работе начальница по блату в начальники пробилась, но такая безграмотная. По общей почте отправляла служебные письма. Ну и для служебного пользования они были. Вот мы по полу катались от её ошибок. Не каждый двоечник такое напишет. Выше начальство наверно в шоке было от такой безграмотности.

• Раздражает. Особенно если в элементарных словах. Ну не знаешь, как написать, включи корректор. Ну "не" с глаголами пишется раздельно, ну это же элементарно!

• А меня очень бесят те, кто кроме указания на ошибки других, больше из себя ничего не представляют. Сидит такая Машка в Мухосранске - училка русского и литературы в своей деревне, которой на карте нет, и ошибки исправляет тех, кто их допустил. Или в съемной однушке с 5 детями и мужем с зп 10 тысяч)))
    И я знаю очень многл людей, которые могут допустить ошибки и тем не менее сложились в жизни и все у них хорошо)) и есть им чем гордиться, кроме как не путать тся и ться) а вы и дальше своей граммотностью друг переддругом выепывайтесь))

• Когда автор закончит школу, она тоже забудет о грамотности)

• Гость

Меня тоже бесят безграмотные. На прошлой работе начальница по блату в начальники пробилась, но такая безграмотная. По общей почте отправляла служебные письма. Ну и для служебного пользования они были. Вот мы по полу катались от её ошибок. Не каждый двоечник такое напишет. Выше начальство наверно в шоке было от такой безграмотности.

Конечно же по блату) если она с ошибками пишет, то определенно по блату)) а то что она может крутой специалист, в вашуголову не пришло?

• Синдром грамматической педантичности -- это форма обсессивно-компульсивного расстройства, при которой больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ошибку.
    Такое поведение свойственно особенно тем, кто причисляет себя к граммар-наци.

• Поллукс

Ну да:)) Меня бесит "померились". И еще я сижу на своем любимом сайте, тема идет про одно, а тут в комментариях: "привэт потпишытись но май конал". Очень бесит!

Ну, может это узбек пишет. В России много Хохлов и других иностранцев, для которых русский не родной, пишут как слышат).

• Меня это не раздражает. Я этих людей не знаю. Вот если мои дети будут писать с ошибками- это повод волноваться.

• Поллукс

Меня очень бесят люди, которые пишут с ошибками. Это ... люди, которые пишут с ошибками...

"Они окрасили себя в те цвета в которые они себя окрасили."

• Да, бесит. Но, с другой стороны, это хороший способ сразу понять, с кем ты общаешься. Я обычно так фильтрую парней, судя по их грамотности. Если вижу что-нибудь типа: "Привет, ни хочеш пообщятся? " - сразу в игнор. Образованный, умный, воспитанный и т.д. парень не может так писать. Поэтому без сожаления отправляю в бан таких.Наверняка деревня какая-нибудь, или просто тyпoй ушлeпok.

• Гость

Ну всякое бывает. Иногда человек не носитель русского языка. Иногда просто случайно опечатался. Не стоит так строго судить. Хотя откровенная безграмотность раздражает, да. Особенно когда пишут "померились с девушкой" чем померились? Пиписьками? "Симпотичная", "Скучаю ЗА" - это вообще атас.

Так пусть на своем родном пишут, если русский чужд, а то так исковеркают - глаза болят.

• Нет, иначе смысл вариться в том что подбешивает

• Гость

😂😂неудивительно

ахаха)))) это пять

• блин, как картинку вставлять? я не знаю как. обожаю ее просто! короче, многие видели наверно эту картинку с робертом де ниро и там слова, которые нашенские, в обиходе часто встречаются: текёт, ихний, тута, заплотишь, у ней, заместо, накласть, здеся, тама, ложить.... это шедевр, блин!!!

• Гость

А меня очень бесят те, кто кроме указания на ошибки других, больше из себя ничего не представляют. Сидит такая Машка в Мухосранске - училка русского и литературы в своей деревне, которой на карте нет, и ошибки исправляет тех, кто их допустил. Или в съемной однушке с 5 детями и мужем с зп 10 тысяч))) И я знаю очень многл людей, которые могут допустить ошибки и тем не менее сложились в жизни и все у них хорошо)) и есть им чем гордиться, кроме как не путать тся и ться) а вы и дальше своей граммотностью друг переддругом выепывайтесь))

что, таки русский тебе так и не дался?))

• Поллукс

Меня очень бесят люди, которые пишут с ошибками. Это либо дети, которые не ходят в школу либо люди, которые пишут с ошибками. Вом удобна чытоть когдо йа пышу с ашыбкамы? Очень злит!

Не бесит.У меня всё с нервами нормально.

• Ищущая себя

Не бесит.У меня всё с нервами нормально.

Поздравляю! :)))))))

• Word

Синдром грамматической педантичности -- это форма обсессивно-компульсивного расстройства, при которой больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ошибку. Такое поведение свойственно особенно тем, кто причисляет себя к граммар-наци.

да харэ выйобываться, фиололог ***. короче, безграмотные тупари, которые не осилили дальше третьего класса: когда вы пишите безграмотно, во-первых это неуважение к тем кто вас читает, потому что глаза болят и дольше тратится времени, чтобы разобрать эту жалкую писанину. во-вторых и это самое главное меняется смысл сказанного. придется разжевать, раз уж вы дeбилы. типа, "как это вы с ним познакомились? ответ: "я его сОма полюбила" и картинка с рыбой Сом и подпись "cукa, за шо"? или какая то армянская девочка пишет под своей фоткой "красота в простате"....в чем, в чем красота?! ну вообщем, вы где то на этом уровне по грамотности и смыслу вами написанного. надеюсь понимаете. читайте больше, храмотеи, столько шикарных книг, которые научат вас нормально писать.

• Опечатки не раздражают - сама, бывает, делаю. С запятыми у остальных тоже не заморачиваюсь. А вот откровенные ошибки иногда глаз цепляют - "попробЫвать", "луДше", "кОкой- то", будИшь жЕлеть" (это значит "будешь жалеть") и т.д. Ну и произношение некоторых слов не нравится - ихний, евошный, ейный - фу, до крови из ушей. Или как коверкают имена - "Сашка, Машка, Аркашка" - деревней отдает.

• Российский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл первую для нашей страны медаль Игр-2018.
    На дистанции 1500 метров он завоевал бронзовую медаль, уступив лишь спортсмену из Южной Кореи Лим Хе Джуну голландцу Шинки Кнегту.
    Олимпиада-2018. Шорт-трек. Мужчины. 1500 метров
    1. Лим Хе Джун (Южная Корея) — 2.10,485
    2. Шинки Кнегт (Нидерланды) — 2.10,555.
    3. Семён Елистратов (Россия) — 2.10,687.

• Valeri

Я не говорю о том, что я такая грамотная, бывают и ошибки в словах, пунктуации. Но, черт побери, то, что иногда мне приходится читать, глаз режет очень сильно) Например, "как дила" "че не отвитишь да?" "Ты что сипишь" "Лерачка" И учесть то, что это писал русский человек. Ну, а недавно написал какой-то Фаррух в оках, то, что он писал.. это просто жесть!!! - [20.12.2017 13:03] охунзода фаррух : Ваелерия-первет-керсвса-можнапазнкса - [20.12.2017 14:41] охунзода фаррух : Валерия-лублятба-фарух-будяслваттба - [20.12.2017 14:58] охунзода фаррух : Ялублтба-фарух-будяслваттба - [29.01.2018 17:23] охунзода фаррух : Привет-лублятба-будяслваттба - [07.02.2018 09:25] охунзода фаррух : Привет-меня-хочеш-искжти Что он написал..до сих пор понять не могу... Глаз режет очень.. когда пишут с ТАКИМИ УЖАСНЫМИ ошибками.

А я однажды, когда смотрела комментарии, вижу комментарии с жуткими ошибками. Над одним комментарием я мучалась минуту а может и две. Нет слов...

• Гость

Бесит сильно, когда пишут "вообщем" и "лудше" или "лутше", на остальное пох.

А "врятли" ?😂😂😂

• Гость

А "врятли" ?😂😂😂

А меня бесит "потпишытись".

• Меня раздражают грубые ошибки, я не русская, но училась в русской школа, поэтому обязана писать грамотно. Мне было бы стыдно допускать в тексте грубые ошибки.
    Что меня еще раздражает, мой парень часто пишет с опечатками, пишет быстро и не смотрит на какую букву нажал, я ему высказалась, т.к. считаю что нужно проверять написанное, иногда невозможно понять смысла предложения. Еще не люблю когда пишут текст полностью лишенный пунктуации, тоже полностью теряется смысл написанного.

• Гость

Меня раздражают грубые ошибки, я не русская, но училась в русской школа, поэтому обязана писать грамотно. Мне было бы стыдно допускать в тексте грубые ошибки. Что меня еще раздражает, мой парень часто пишет с опечатками, пишет быстро и не смотрит на какую букву нажал, я ему высказалась, т.к. считаю что нужно проверять написанное, иногда невозможно понять смысла предложения. Еще не люблю когда пишут текст полностью лишенный пунктуации, тоже полностью теряется смысл написанного.

"Школе " конечно 😂😂😂 сама не проверила

• Гость

да харэ выйобываться, фиололог ***. короче, безграмотные тупари, которые не осилили дальше третьего класса: когда вы пишите безграмотно, во-первых это неуважение к тем кто вас читает, потому что глаза болят и дольше тратится времени, чтобы разобрать эту жалкую писанину. во-вторых и это самое главное меняется смысл сказанного. придется разжевать, раз уж вы дeбилы. типа, "как это вы с ним познакомились? ответ: "я его сОма полюбила" и картинка с рыбой Сом и подпись "cукa, за шо"? или какая то армянская девочка пишет под своей фоткой "красота в простате"....в чем, в чем красота?! ну вообщем, вы где то на этом уровне по грамотности и смыслу вами написанного. надеюсь понимаете. читайте больше, храмотеи, столько шикарных книг, которые научат вас нормально писать.

А почему так безграмотно написали? Судя по Вашему комментарию, Вы вряд ли много читаете, извините уж)

• Очень раздражает. Иногда пишут такое... Навскидку... машына , например чего стоит.. поколение бездарей...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru