Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я иностранка

Всем привет! Я сразу извиняюсь за все грамматические ошибки, которые я сделаю. Дело в том, что я иностранка, русский язык не является моим родным языком и на нем не говорят в стране, в которой я живу. Я из европейской страны, мне 24 года и я студентка, учусь на последнем курсе на филфаке. Мне страшно даже подумать, чем я буду заниматься после университета. У меня нет молодого человека, я живу у родителей и я дико недовольна собой и своей жизнью, но ...
У меня большая мечта - я хочу пожить, хотя бы на пол года, в России, в Москве. Буду очень благодарна, если кто то сможет мне подсказать, на какую страничку зайти, где можно найти какие нибудь варианты, чем бы я могла заняться в Москве. Я бывала в Москве уже 5 раз, поэтому я не хочу в очередной раз в ней оказаться туристом. Я хочу заняться каким нибудь полезным делом. Смотря на то, что я по образованию филолог, наверное, нереально расчитывать на то, что я куда то устроюсь. Может у кого нибудь из вас какие нибудь идеи? Я готова работать и добровольцем, лишь бы работа была интересная. Я люблю искусство, детей, мне очень интересна тема усыновления, соцсети, журналистика... Я знаю английский язык.
Скорее всего, я могла бы перечислить еще кучу всего, что меня интересует, но пока что в голову пришло только вот это. И, конечно, больше всего хочу улучшить свой русский язык, ведь, я его очень люблю. Русский язык и русская культура, пожалуй, моя самая большая любовь! Буду рада советам и общению с вами. Я также открыта новым знакомствам.

Ответы (28) Ответить
  • Украина или Молдова?

• Реклама

• Работа в Москве - это не так просто. Там в основном работа на стройках или в торговых центрах, примитивная работа в таком роде. Нередко с помощью знакомых. А так ещё с документами надо как-то решать вопрос, прописку сделать и так далее. Ну посмотри объявления что там есть.

• можно обратиться в волонтерские организации, детские фонды, написать туда, возможно что-то совместно подберете

• Честно сказать и приятно слышать и очень странно, что Вы так рвётесь в Россию. Многие девушки наоборот очень хотят уехать в Европу)) Мне лично наша страна очень нравится, не вдаваясь в политику и прочее. Если есть у Вас такое желание, то приезжайте. Устроиться то можно на работу, зарплаты у нас далеки от европейских конечно. С таким настроем и желанием у Вас всё получится! Удачи Вам!

• Автор, когда изображаешь в сети не русскоязычную иностранку, слово "пожалуй" употреблять не надо. Сразу и спалились.

• Гость

Украина или Молдова?

Ни то, ни другое

• Гость

Автор, когда изображаешь в сети не русскоязычную иностранку, слово "пожалуй" употреблять не надо. Сразу и спалились.

Я не поняла

• Гость

Украина или Молдова?

Не смешите, для половины Украины русский язык - родной язык.

• Фиби

Я не поняла

Да просто вы весь текст написали так, как будто пишет человек, не русскоязычный. Короткие неестественные фразы. А потом сразу - раз и такое слово, которое только русскоязычный может употребить походя, незаметно для себя. Иностранец написал бы : русский - один из моих любимых языков или русский -мой любимый иностранный язык. Но слово "пожалуй" точно не употребил бы. Оно здесь не нужно по смыслу сказанного, и употреблено для яркости речи, а так только носители языка говорят.
    Так что вы никакая не европейка. Наш человек, это вне всяких сомнений.

• Уточняйте хоть , откуда вы : Сербия, Черногория, Болгария , Польша, Македония?

• Гость

Да просто вы весь текст написали так, как будто пишет человек, не русскоязычный. Короткие неестественные фразы. А потом сразу - раз и такое слово, которое только русскоязычный может употребить походя, незаметно для себя. Иностранец написал бы : русский - один из моих любимых языков или русский -мой любимый иностранный язык. Но слово "пожалуй" точно не употребил бы. Оно здесь не нужно по смыслу сказанного, и употреблено для яркости речи, а так только носители языка говорят. Так что вы никакая не европейка. Наш человек, это вне всяких сомнений.

Да, сразу чувствовалось , что автор носитель языка

• Гость

Да просто вы весь текст написали так, как будто пишет человек, не русскоязычный. Короткие неестественные фразы. А потом сразу - раз и такое слово, которое только русскоязычный может употребить походя, незаметно для себя. Иностранец написал бы : русский - один из моих любимых языков или русский -мой любимый иностранный язык. Но слово "пожалуй" точно не употребил бы. Оно здесь не нужно по смыслу сказанного, и употреблено для яркости речи, а так только носители языка говорят. Так что вы никакая не европейка. Наш человек, это вне всяких сомнений.

Ерунда, я живу в Европе много лет, и когда пишу на языке страны, делаю это красиво, с вводными словами, строя сложные фразы. Так что, может это и разводка, но грамотный человек, хорошо излагающий мысли на родном языке, будет стремиться делать так же и на другом языке.

• дорогая Фиби вы можете обратиться в агентство которое предоставляет нянь к примеру написать им всем письма и в идеале если предоставите 2-3 рекомендации от своих друзей с чьими детьми вы занимались языковой практикой. ну и вот с проживанием в семье ищите варианты. и все у вас будет хорошо.
    насчет искусства не уверена надо искать через вузы какие-то контакты в плане грантов это непросто я бы даже сказала что сложно.
    а вы в какой стране?
    можете ли вы поехать в россию от своей страны с выставкой?
    журналистика это прекрасно но тогда вам нужно устраиваться журналистом в своей стране и приезжать сюда как аккредитованный при МИДе (мин-во иностранных дел) журналист. Можно и неофициально. Типа приезжаете по турвизе но пишите в блог (у вас есть блог? ютубканал? кажется это выгодно особенно если вести несколко каналов на разных языках)
    или на сайт или в газету в своей стране. ну а тут аккредитацию получаете на каждое мероприятие отдельно это просто обычно происходит.
    ищите связи, связи в интересующих вас областях в своей стране и в нашей. что-нибудь да появится обязательно. удачи!

• Гость

Вы, конечно, ошибаетесь, но я очень рада, что хоть иногда у меня получается писать/говорить как носители языка.

• тема разводка

• Ха-ха, если так посадить, то и я иностранка, причем во всех странах мира. Родилась в одной стране, имея другую национальность, уехала жить в третью страну, к ней тоже в принципе отношения не имею. Но во время СССР училась в русскоговорящей школе, по русскому и литературе были пятерки, читаю на русском классику, смотрю иногда передачи, но конечно больший отпечаток оставило советское детство. Вот так, не имея ничего общего с Россией, в которой я даже не жила, а была пару раз, я прекрасно изъясняюсь на русском языке.

• Фиби, это сайты где вы можете найти в России работу для иностранцев.
    Лучше всего вам поработать преподавателем на курсах или переводчиком вашего родного европейского языка и английского. Удачи!
    Jobs in Russia for foreigners
    The Moscow Times Career Centre
    SuperJob.ru
    HeadHunter.ru
    Jobs in Moscow
    The Escape Artist
    The Moscow Expat Site
    The Russian Connection Group
    Xpat Jobs
    Career.ru
    CareerJet
    Moscowjob.net
    Indeed
    Learn4Good
    IRR
    JobRapido
    Job.ru
    Penny Lane Personnel
    Rabota
    Go Go Jobs
    TrovitRussia
    Iagora
    AntalRussia
    CEE-Legal
    ExpatRu
    Morgan Hunt

• Гость

Ерунда, я живу в Европе много лет, и когда пишу на языке страны, делаю это красиво, с вводными словами, строя сложные фразы. Так что, может это и разводка, но грамотный человек, хорошо излагающий мысли на родном языке, будет стремиться делать так же и на другом языке.

Нет, не ерунда. И я не говорила, что автор неграмотна. Она вполне грамотно все написала. Просто есть некоторые вещи, которые даже самый суперграмотный иностранец не употребит. Слово "пожалуй" в данном контексте не нужно, и без него вполне грамотно все написано. Оно даже не общепринято в русском как разговорное. Его и русский-то употребит не каждый в таком тексте. Это скорее индивидуальная манера автора старттопика, обычно говорящей и пишущей
    именно на русском языке с такими вот вводными словечками, не задумываясь. В то время как остальной текст написан так, как будто иностранка тщательно подбирает слова.

• Фиби, ты брехло.
    Причём, туппое,
    Ну ладно, хоть на сайте иносрррранкой побудь, если уж так неймется.

• Приезжай конечно, но помни, Россия это ад

• Гость

Нет, не ерунда. И я не говорила, что автор неграмотна. Она вполне грамотно все написала. Просто есть некоторые вещи, которые даже самый суперграмотный иностранец не употребит. Слово "пожалуй" в данном контексте не нужно, и без него вполне грамотно все написано. Оно даже не общепринято в русском как разговорное. Его и русский-то употребит не каждый в таком тексте. Это скорее индивидуальная манера автора старттопика, обычно говорящей и пишущей именно на русском языке с такими вот вводными словечками, не задумываясь. В то время как остальной текст написан так, как будто иностранка тщательно подбирает слова.

Слово «пожалуй» тут употребляется вполне уместно! Человек как бы на секунду задумался, какой же язык любимее, и «пожалуй это русский»

• Гость

тема разводка

+ 1000 слово "филфак" улыбнуло :)))

• у меня знакомая американка после того как по обмену в питер приехала захотела остаться, после того как уладила дела дома вернулась сюда, работает в школе английского языка, нормально зарабатывает. так что можете поискать работу в этой сфере. а еще может переводчиком в какую-нибудь компанию. вариантов масса.

• Гость

+ 1000 слово "филфак" улыбнуло :)))

))))) +++
    "Фиби", "иностранка", в иностранных университетах факультетов нет, там школы или департаменты (например, School of Law and Politics, School of Architecture, etc.) "Филфак" )))
    Да, от пролетарского слова "извиняюсь" избавляйся. Нуно говорить "извините за..." или уж "приношу извинения за..."

• Гость

Нет, не ерунда. И я не говорила, что автор неграмотна. Она вполне грамотно все написала. Просто есть некоторые вещи, которые даже самый суперграмотный иностранец не употребит. Слово "пожалуй" в данном контексте не нужно, и без него вполне грамотно все написано. Оно даже не общепринято в русском как разговорное. Его и русский-то употребит не каждый в таком тексте. Это скорее индивидуальная манера автора старттопика, обычно говорящей и пишущей именно на русском языке с такими вот вводными словечками, не задумываясь. В то время как остальной текст написан так, как будто иностранка тщательно подбирает слова.

Вы вот так написали, как будто прямо все грамотные иностранцы должны строго одинаково употреблять и не употреблять слова. А ведь может быть множество причин - может, она где-то услышала слово "пожалуй", и оно ей так особенно понравилось, что она часто стала его употреблять. Это как пример.

• Гость

Вводные да, но не сленг "дико недовольна","куча всего" - этого не найти ни в одном учебнике. Думаю разводка.

• Гость

Вводные да, но не сленг "дико недовольна","куча всего" - этого не найти ни в одном учебнике. Думаю разводка.

А еще человек может быть иностранцем, но при этом носителем русского, может быть у него два языка.

• Фиби

Всем привет! Я сразу извиняюсь за все грамматические ошибки, которые я сделаю. Дело в том, что я иностранка, русский язык не является моим родным языком и на нем не говорят в стране, в которой я живу. Я из европейской страны, мне 24 года и я студентка, учусь на последнем курсе на филфаке. Мне страшно даже подумать, чем я буду заниматься после университета. У меня нет молодого человека, я живу у родителей и я дико недовольна собой и своей жизнью, но ...
    У меня большая мечта - я хочу пожить, хотя бы на пол года, в России, в Москве. Буду очень благодарна, если кто то сможет мне подсказать, на какую страничку зайти, где можно найти какие нибудь варианты, чем бы я могла заняться в Москве. Я бывала в Москве уже 5 раз, поэтому я не хочу в очередной раз в ней оказаться туристом. Я хочу заняться каким нибудь полезным делом. Смотря на то, что я по образованию филолог, наверное, нереально расчитывать на то, что я куда то устроюсь. Может у кого нибудь из вас какие нибудь идеи? Я готова работать и добровольцем, лишь бы работа была интересная. Я люблю искусство, детей, мне очень интересна тема усыновления, соцсети, журналистика... Я знаю английский язык.
    Скорее всего, я могла бы перечислить еще кучу всего, что меня интересует, но пока что в голову пришло только вот это. И, конечно, больше всего хочу улучшить свой русский язык, ведь, я его очень люблю. Русский язык и русская культура, пожалуй, моя самая большая любовь! Буду рада советам и общению с вами. Я также открыта новым знакомствам.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru