Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Одиноко в Москве

Говорят, Москва - город одиноких людей. Убедилась в этом лично. В этом красивом, большом мегаполисе ярких огней и неоновых вывесок, среди толпы бегущих людей, так легко почувствовать себя самым одиноким человеком на свете... Я в Москве с 2014 года - в родной стране началась война, пришлось уехать и начать жить заново. С тех пор прошло почти 5 лет, а вспомнить-то и нечего: работа-дом (то есть, съемная комната), снова работа, по выходным - быт, по вечерам - тоска... Я не жалуюсь ни в коем случае. Просто бывает так одиноко... Есть ли здесь такие же, как я?

Нравится6
Не нравится4
Ответы (28) Ответить
  • А чё любимого нет,ну или любовника?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Натаща

А чё любимого нет?

Любимый форум

Нравится0
    Не нравится0
  • Кот и вибратор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да есть!! Я живу в Москве с 1995 года прошел все и в том числе 90-е дебильный период.да сейчас стало очень тоскливо вот читаю и тоже самое и у меня,только я в своей стране жил раньше теперь в Москве, хочется уехать.(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Натаща

А чё любимого нет,ну или любовника?

Наташа у тебя есть?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наташа у тебя есть?!

Нет:(

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,не читайте предыдущие бредовые комменты. Запишитесь на какие нибудь курсы,на танцы,на фитнес,да на любые и найдете друзей по интересам. Главное,берегите здоровье,остальное все фигня. Зайдите на сайт знакомств,тоже можно там найти и друзей тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в Москве с рождения.Школьные / институтские друзья поотваливались потихоньку - у меня был очень сложный период где то года полтора ,когда я вообще ни с кем не общалась - была очень загружена.Короче никого не осталось.Потом начала опять знакомится с людьми ,познакомилась с мужем ,я быстро осела дома ,была возможность,начала заниматься той работой,которой всегда хотела.Сейчас у меня из друзей только муж ,его семья ,моя семья и одна приятельница,но она сама приезжая - недавно переехала в Москву и скатилась в депрессию - пишу ей ,не отвечает даже, последний раз когда видела - говорит ,что очень устала ,все надоело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор! Первое и самое главное правило жизни: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в вашем случае - пока вы сами ничего делать не будете, ничего в вашей жизни не изменится. Невероятно, что в Москве нечем заняться! Но! Никто специально вас развлекать не будет! Создание круга общения - это работа. И работать надо самому. И в первую очередь понять, что вам интересно. Интересны путешествия - ищите разные группы и клубы путешествующих людей. Таких в Москве много. На разный кошелек и вкусы. Причем сами ищите. Вас туда никто за руку не приведет. Интересно искусство - ходите на лекции, на экскурсии. Интересен спорт - пойдите в фитнес - клуб, в бассейн. А там уже наверняка найдете себе друзей по интересам, с которыми будете проводить свое свободное время. И еще раз: не ждите, что придет волшебник, который вам все организует. Не придет. Все, что мы имеем - мы создаем сами, ибо в человеческом общении надо не только брать, но и отдавать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я один, но не одинок. У меня есть я. А вот у бап я нету, им тяжело

Нравится0
    Не нравится0
  • Радуйтесь, что сбежали от войны. Хотя бы это ценили. А если скучно вам в таком городе как Москва, так кто вас должен развлекать? Если нет интересов никаких, то понятно, что сидя дома перед телевизором, ничего в жизни не измените.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно тяжело переезжать на новое место тем более Родина далеко и там война. Это самое печальное. Держитесь автор. Я вам искренне срчувствую. А родня далеко ? Они где все? Куда уехали ? Ищите знакомства в инете для создания семли и не будет уже так одиноко . На самом деле можпт походить на фитнесс там можно и познакомиться и подружиться. Еще какой то сайт естт типа махнем или переезд блин не помню как называется . Тут писали я забыла там общаются люди переехавшие в другие города и страны может вам будет легче.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,не читайте предыдущие бредовые комменты. Запишитесь на какие нибудь курсы,на танцы,на фитнес,да на любые и найдете друзей по интересам. Главное,берегите здоровье,остальное все фигня. Зайдите на сайт знакомств,тоже можно там найти и друзей тоже.[/quote
    Спасибо Вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Радуйтесь, что сбежали от войны. Хотя бы это ценили. А если скучно вам в таком городе как Москва, так кто вас должен развлекать? Если нет интересов никаких, то понятно, что сидя дома перед телевизором, ничего в жизни не измените.

Я разве сказала, что мне скучно??? Мне одиноко в чужом и большом городе, а это - разные вещи. И я не сижу дома перед телевизором, если что. Рабочий день с 9 до 21 с редкими выходными. И да, я не жалуюсь - об этом я тоже уже говорила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ket

Автор,не читайте предыдущие бредовые комменты. Запишитесь на какие нибудь курсы,на танцы,на фитнес,да на любые и найдете друзей по интересам. Главное,берегите здоровье,остальное все фигня. Зайдите на сайт знакомств,тоже можно там найти и друзей тоже.[/quote Спасибо Вам!

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно тяжело переезжать на новое место тем более Родина далеко и там война. Это самое печальное. Держитесь автор. Я вам искренне срчувствую. А родня далеко ? Они где все? Куда уехали ? Ищите знакомства в инете для создания семли и не будет уже так одиноко . На самом деле можпт походить на фитнесс там можно и познакомиться и подружиться. Еще какой то сайт естт типа махнем или переезд блин не помню как называется . Тут писали я забыла там общаются люди переехавшие в другие города и страны может вам будет легче.

Спасибо за поддержку и теплые слова! На Родине остались родители. В нашем маленьком городке относительно спокойно, только работы нет никакой вообще. Вот и остались там одни старики. В Москве им трудно, а дома все же легче. Пенсий нет, зарплат нет. Поэтому пока я здесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы чего хотите заведя эту тему, просто коменты почитать или найти человека для живого общения? Надеюсь не грубо прозвучало. Просто если вы хотите общения реального, то расскажите о себе, заинтересуйте людей, много людей в подобной ситуации и кто-то обязательно откликнется. Даже я например, тоже ищу общения, но вы какая-то не "приступная". Я из лучших побуждений)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ket

Говорят, Москва - город одиноких людей. Убедилась в этом лично. В этом красивом, большом мегаполисе ярких огней и неоновых вывесок, среди толпы бегущих людей, так легко почувствовать себя самым одиноким человеком на свете... Я в Москве с 2014 года - в родной стране началась война, пришлось уехать и начать жить заново. С тех пор прошло почти 5 лет, а вспомнить-то и нечего: работа-дом (то есть, съемная комната), снова работа, по выходным - быт, по вечерам - тоска... Я не жалуюсь ни в коем случае. Просто бывает так одиноко... Есть ли здесь такие же, как я?

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет,давай попробуем познакомиться,пообщаться.Как свяжемся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Откуда ты Кэт?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость2

Откуда ты Кэт?

Сейчас живу в Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Роман

Привет,давай попробуем познакомиться,пообщаться.Как свяжемся?

Привет! Можно по почте. Удобно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Так вы чего хотите заведя эту тему, просто коменты почитать или найти человека для живого общения? Надеюсь не грубо прозвучало. Просто если вы хотите общения реального, то расскажите о себе, заинтересуйте людей, много людей в подобной ситуации и кто-то обязательно откликнется. Даже я например, тоже ищу общения, но вы какая-то не "приступная". Я из лучших побуждений)

Нет, я обычный человек. Не не приступная, а скорее зажата немного. Если есть желание пообщаться, буду только рада.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да есть,я тоже приехал из Ростова 3 года назад и тоже вспомнить та и нечего,дом,работа и также сьемная комната!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да не важно комната или квартира, своя и или съёмная.
    Главное какая ты. Если человек интересный, он всегда найдет и чем заняться и с кем пообщаться.
    Москва сложный город, тут не все выживают..
    Сергей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор не обращайте внимание на лозунги: "Все зависит от вас!" "Спасение утопающих дело рук самих утопающих!" и прочую белиберду. Такое могут написать только люди всю жизнь живущие в одном городе. На самом деле вы абсолютно правы, что Москва это город одиноких людей. Даже по московскому радио идет реклама телефонной линии о поддержки одиноких москвичей. Специфика города такова, что дальние расстояния, большое количество приезжих заставляют человека зажиматься только среди своих близких. Знаю многих москвичей, которые имеют очень узкий круг общения, а приезжим, тем более на съемных квартирах приходится туго с заведением новых знакомств. К сожалению местные другой жизни не знают вот и советуют записать в фитнес клуб или бассейн, в котором никто ни с кем общаться для дружбы не будет. Можно найти мужчину, но так как в Москве большое кол-во мужчин командировочных, есть вероятность нарваться на женатого. Единственный выход это заводить семью. Больше здесь ни у кого ни на что нет ни времени ни желания. Здесь всем приезжим тяжело, но если нет пути домой, то надо понять чего хочется в жизни и идти к этой цели. Раньше было лучше, не надо было массово свои города покидать в поисках работы, а сейчас зверский капитализм все соки из людей выжимает. Если бы дома у многих была работа и более менее зарплата в Москве остались бы одни местные и кучка шоу-бизнеса. Остальные бы уехали из этого тяжелого города ибо съемное жилье, московский менталитет, отсутствие родственников не для слабонервных.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб woman.ru