Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Где и как себя найти

Всем привет. Я новенькая, принимайте в свои ряды))
Буду рада найти друзей из Новосибирска.

Мне 25 и в эти годы я до сих пор не знаю чем хочу заниматься в жизнь.
Как быстро загораюсь чем то, так же быстро интерес пропадает. Нет, ни хобби, ни любимой работы на которую бы хотелось бежать.

И чем дальше, тем хуже. Периодически нападает депрессия, занимаюсь самобичеванием. Много чего хотелось бы попробовать, но все курсы очень дорогостоящие, а в пустую деньги тратить не хочется, да и нет возможности. А вдруг не понравится, а уже отдал 20 тыс. и более за обучение.

Всегда восхищаюсь людьми, которые знают кем хотят работать, да и работают, собственно. Когда у людей есть хобби... А когда это получается совмещать, так вообще загляденье.

У кого то может была или есть такая проблема, что делаете? не хочется всю жизнь, как какашка проплыть по течению))

Нравится0
Не нравится1
Ответы (23) Ответить
  • Эээ, разве в 25 об этом надо думать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сложно вам что-то посоветовать, т.к. вам все дорого да и не хочется.) Серьезного отношения к самой себе у вас нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Словно я написала эту тему... только мне скоро 27 стукнет. Та же история....
    Не знаю чем по жизни заниматься вообще.
    Словно жиненной силы не хватает и лень одолевает.
    Мотивация только та, что за меня мою жизнь никто не проживет, и она короткая, очень короткая. Это как-то собирает в кучу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Например, интернет бесплатный. Можно почитать статьи по психологии, чтобы лучше понять себя, найти психологические форумы, спросить причины, проконсультироваться. Для энергии можно найти в интернете опять же, подходящие упражнения. В интернете же можно найти бесплатные курсы по разным темам. Бесплатно можно книги читать, опять же. Но если у вас все так сложно и дорого, то вам ничего не поможет. Это такая порода - ныть, ныть и еще раз ныть, и ничего, кроме нытья.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Эээ, разве в 25 об этом надо думать?

Ну как бы да) уже 4 года как работаю, хочется найти то, что по душе

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Сложно вам что-то посоветовать, т.к. вам все дорого да и не хочется.) Серьезного отношения к самой себе у вас нет.

моет быть, сама себя и корю вечно за это

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, ну а мне 45. Я тоже часто задаю себе этот вопрос))) Есть любимые занятия, способности, но не до такой степени, чтобы заниматься этим постоянно. По факту - домохозяйка, помогаю мужу и сыну в различных проектах. Я счастлива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Например, интернет бесплатный. Можно почитать статьи по психологии, чтобы лучше понять себя, найти психологические форумы, спросить причины, проконсультироваться. Для энергии можно найти в интернете опять же, подходящие упражнения. В интернете же можно найти бесплатные курсы по разным темам. Бесплатно можно книги читать, опять же. Но если у вас все так сложно и дорого, то вам ничего не поможет. Это такая порода - ныть, ныть и еще раз ныть, и ничего, кроме нытья.))

то, что хотела попробовать, на практике только познается. Хоть зачитайся)
    Тогда вопрос, как перестать ныть и жалеть себя?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Veronika812

Ну как бы да) уже 4 года как работаю, хочется найти то, что по душе

Этот возраст - только детям. Чем заниматься будете думать после 35

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вообще чтобы лучше определиться, надо рассматривать не области деятельности. Надо написать на бумаге все глаголы, что знаете - анализировать, рассуждать, выступать, проверять, составлять, сочинять, руководить, продумывать, исследовать, планировать, помогать и т д. и оценить что любите, а что нет. Так лучше себя поймете. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Veronika812

то, что хотела попробовать, на практике только познается. Хоть зачитайся) Тогда вопрос, как перестать ныть и жалеть себя?))

В первую очередь вам следует разобраться почему у вас депрессия и что блокирует вашу энергию. Для этого я бы, во-первых, слушала бы себя, читала бы статьи в Интернете, нашла бы все возможные бесплатные сайты и псих.форумы, и общалась бы с врачами по очереди, чтобы составить более-менее ясную о себе картину. Потом я бы избавилась бы от причин, вызывающих депрессию и ставила бы следующие цели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Veronika812

то, что хотела попробовать, на практике только познается. Хоть зачитайся)
    Тогда вопрос, как перестать ныть и жалеть себя?))

дак, почитайте или посмотрите видео от психологов "как перестать ныть и жалеть себя"
    Очень много толковых психологов ведут свои блоги и выкладывают видео.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вариант можно быть никем и не делать ничего. Многие так живут и вы живите

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как вариант можно быть никем и не делать ничего. Многие так живут и вы живите

Не "никем", а самим собой. Почему надо быть кем-то???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не "никем", а самим собой. Почему надо быть кем-то???

автор себя не знает,что она может, что хочет, что любит и т.д.
    она себя не обрела и не является самим собой

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 7

Автор, а вообще чтобы лучше определиться, надо рассматривать не области деятельности. Надо написать на бумаге все глаголы, что знаете - анализировать, рассуждать, выступать, проверять, составлять, сочинять, руководить, продумывать, исследовать, планировать, помогать и т д. и оценить что любите, а что нет. Так лучше себя поймете. Удачи!

Спасибо большое, буду пробовать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вам что, обязательно увлекаться дайвингом, верховой ездой или хоккеем? Большинство хобби стоят не так дорого. А чтобы понять, нужно пробовать и пробовать без остановки. Сейчас повсюду первое пробное занятие бесплатно, куча розыгрышей, купонаторы. Уж можно хотя бы примерно понять, куда душа лежит

Нравится0
    Не нравится0
  • В 24 и у меня была такая же проблема. Можете посмеяться, подруга дала мне почту изотерика, и сказала. Задай ему вопрос, моё предназначение в этой жизни, что я и сделал. Он ответил, я удивилась его ответу, но все же последовала его совету. Вы знаете через полгода у меня все наладилось, правда пришлось сменить профессию. Сейчас у меня все ок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Во многих центрах занятости в крупных городах есть специалисты по профориентации. Сходите к такому, проконсультируйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 24 и у меня была такая же проблема. Можете посмеяться, подруга дала мне почту изотерика, и сказала. Задай ему вопрос, моё предназначение в этой жизни, что я и сделал. Он ответил, я удивилась его ответу, но все же последовала его совету. Вы знаете через полгода у меня все наладилось, правда пришлось сменить профессию. Сейчас у меня все ок.

не осталось почты?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо поищу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нашла, вот почта изотерика. g.dzhizak-11@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо проанализировать ваш характер, и понять что вы УМЕЕТЕ делать. В чем вы хороши. Например, холерику понравится сцена, театр, или быть тамадой на свадьбах))) он никогда не сможет быть например психологом, ему для этого не хватает спокойствия и эмпатии. Человеку который не может сидеть на месте понравится работать фитнес тренером, а сидеть в офисе для него будет каторгой...или наоборот, если человек спокойный и уравновешенный он может работать учителем или хирургом, его трудно вывести из себя, он всегда сохраняет спокойствие.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб woman.ru