Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нет подруг!

Всем здравствуйте! Я из москвы. У меня сложилась такая ситуация: нет подруг, друзей! Мне 37 лет, двое детей, замужем, встречаю человека, даже на тех же детских площадках, вот познакомились, мтпли общаться, ходить к друг другу в гости, а потом получается как обычно, просят помощи, всегда помогаю, и отношение ко мне становится потребительским, и с детства были "друзья" , я их считала такими. А на самом деле было наоборот, ко мне всегда обращались за помощью, в любое время, никогда не отказывала, а вот если мне нужна была помощь, находили кучу отговорок. Я всегда с окрытой душой к человеку, и общительная, веселая, но вот как то с друзьями не складывается (( Если у вас похожая ситуация , давайте дружить вместе! Прошу тапками не забрасывать!

Нравится3
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • У вас просто характера нет и люди это чувствуют. Они чувствуют, что вы дать ничего не можете, кроме как посидеть с ребенком. Где ваши интересы, автор, интересные темы, глубина, значимость. Этого ничего нет. Есть только бытовуха, так вас и используют. Чего удивляться?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У вас потребительское отношение к дружбе. Вы почему-то считаете, что друзья вам обязаны чем-то. Это и отпугивает от вас людей. Не надо помогать никому. Дружба не бюро услуг. Это просто родство душ. А то вы помогаете рьяно, а потом ждете помощи в ответ. Это же не рыночные отношения: "Ты мне-я тебе". Захотелось вам помочь - забудьте. Это только ваша личная инициатива, часто излишняя. Человек потом чувствует, что вы ждете платы - и начинает вас избегать поэтому. Это неприятное чувство, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

У вас просто характера нет и люди это чувствуют. Они чувствуют, что вы дать ничего не можете, кроме как посидеть с ребенком. Где ваши интересы, автор, интересные темы, глубина, значимость. Этого ничего нет. Есть только бытовуха, так вас и используют. Чего удивляться?)))

Возможно вы правы, бытавуха съедает все, но хобби есть, кулинария, просят всегда что то приготовить, не отказываю, а дальше, пустота! Не отрицаю, проблема скорее во мне, хотя я общительная, никому плохо не делаю. К сожалению, и у детей такая же ситуация, они деляться, помогают, а с ними общаются, когда, что то нужно от них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мила

Возможно вы правы, бытавуха съедает все, но хобби есть, кулинария, просят всегда что то приготовить, не отказываю, а дальше, пустота! Не отрицаю, проблема скорее во мне, хотя я общительная, никому плохо не делаю. К сожалению, и у детей такая же ситуация, они деляться, помогают, а с ними общаются, когда, что то нужно от них.

Кулинария - это и есть самая бытовушная бытовуха. Вот если бы вы организовывали хотя бы мастер-классы, это уже был бы бизнес. Понимаете, автор? Вы всего лишь хороший бытовой исполнитель во всем. Удобный и бесхарактерный человек (ничего личного). Вот люди вас и не ценят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас потребительское отношение к дружбе. Вы почему-то считаете, что друзья вам обязаны чем-то. Это и отпугивает от вас людей. Не надо помогать никому. Дружба не бюро услуг. Это просто родство душ. А то вы помогаете рьяно, а потом ждете помощи в ответ. Это же не рыночные отношения: "Ты мне-я тебе". Захотелось вам помочь - забудьте. Это только ваша личная инициатива, часто излишняя. Человек потом чувствует, что вы ждете платы - и начинает вас избегать поэтому. Это неприятное чувство, если что.

Спасибо за ответ, возможно сложилось такое мнение обо мне, но ч дружу просто, ничего взамен не прошу, просто хочется общаться, перезваниваться, ходить вместе в кион, в кафе и далее. Так и дети общаются, просто дружат, а в ответ только потребительское отношение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы стать менее удобной, вы должны на людей смотреть с позиции - что ты можешь дать мне. Где ты можешь быть мне удобным. Тогда люди собираются и шустрят - себя проявляют. Более наглой надо быть, более самостоятельной, более независимой. Но вы, наверное, не сможете, я не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Чтобы стать менее удобной, вы должны на людей смотреть с позиции - что ты можешь дать мне. Где ты можешь быть мне удобным. Тогда люди собираются и шустрят - себя проявляют. Более наглой надо быть, более самостоятельной, более независимой. Но вы, наверное, не сможете, я не знаю.

Спасибо за слвет, очень правильый. Вот в этом и есть проблема, наглой не получается быть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мила

Спасибо за слвет, очень правильый. Вот в этом и есть проблема, наглой не получается быть!

Ну а про идеальных лучших людей-друзей и где их взять мы и сами тут пишем периодически. Пока официально нашли только одного - Иисуса Христа.))) Такие люди очень редки, автор, и, уж если говорить прямо и честно, не факт, что они встретятся нам в нашей жизни.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб woman.ru