Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Для меня очень важно, что бы именно Вы оценили мой стих

Я помню как ветер стонал в ушах,/и море своими волнами играло,/как белая чайка над морем летала,/и пела моя живая душа,/как пристань хранила свои очертания/ в последние мгновения уставшего дня,/как сладко манил шум прибоя меня,/надеясь исполнить последнее желание,/как чистое небо плыло надо мною,/вдаль унося все былые мечты:/твой образ, улыбку, родные черты,/мечты быть навеки с одним лишь тобою.../Но ветер унес их, ему так угодно,/как в прошлое - время уносит своё.../Тихой радостью плачет сердце моё,/шепча вновь и вновь: "Теперь я свободно...!"
Милые форумчане, пожалуйста, дайте оценку данному стихотворению по 10 бальной шкале. Был спор с друзьями по поводу моих стихов, и именно этот стих я считаю достойным высшего бала. Они считают достойным другой... Очень люблю этот форум, посему прошу Вас выразить свое мнение:-)

Ответы (20)
  • Мне понравилось! Напоминает какую-то средневековую балладу. А если еще и на музыку положить...

• Реклама

• Правда подкорректируй строчку "надеясь исполнить последнее желание"- выбивается из общего размера. Поэтому пока 9,5 баллов :)!

• 1балл

• двойка

• Читать неудобно. Ритмика стиха нарушена. Правда, давайте второй стих.

• "В последние мгновения уставшего дня", "тихой радостью плачет сердце моё" - выбиваются из общего ритма. Анфиса (3), говоря "я свободнО", автор имела в виду сердце. Мне тоже показалось странно, что сердце вдруг РАДОСТНО заплакало, обретя свободу. Я бы в той фразе заменила "радостно" и добавила горечи и сожаления, что-то вроде - Увы, я свободно.... // Моя оценка 3-4 балла, не больше.

• 15, рифма у автора довольно точная, приглядитесь, но все остальное....

• Стихия - Я думаю что ты этот стих писала от души)
    Поэтому ты и считаешь его лучшим из своих.И это главное!
    Стихия проводила любовь,
    В последнее плаванье,
    Такое бывает ...Но это не главное,
    Не раз мы все Её провожали,
    И плакали мы, И рыдали,Однако ж как мы были рады,Когда новую лучшую повстречали!
    -экспромт)))

• 5

• У Вас в стихотворении много не соответсвий,то есть из одного образа переходите не плавно в другой,а то и вообще как говорится ни к селу,ни к городу,хорошее стихотворение,когда читаешь,перед глазами становятся образы описаные в нем,и из одного в другой все переходит плавно и красиво,даже напрягаться не надо что бы представить всю картинку, разбирая Ваше стихотворение:Как может плыть чистое небо надо мною,если в первой срофе,Вы помните,как ветер СТОНАЛ?Вот это СТОНАЛ испортил изначально всю дальнейшую лирику!И конец вообще не понятно,то вроде Вам больно,что ветер унес все мечты,а оказалось радосно,что "Теперь я свободнО...?" Короче ясно,что ничего не ясно! Я бы поставила балла 4 не больше.

• не очень.

• Нет, нехорошо... давайте второй стих.

• Согласна с Анфисой

• Если вы, Автор, считаете "этот стих достойным высшего баЛЛа", то второй - выставлять нет необходимости...

• Жирный 0! Рифма отсутствует,размер нарушен. Ветер, волны на море, а небо чистое.

• ненавижу стихи без ритма

• Ритм и правда подкачал. Размер - мешанина какая-то. 11, рифма есть, она у нее аb-bа, и в общем выдержана.

• "как в прошлое - время уносит свое"= а что это значит? что "свое" уносит?= А вообще бред какой-то : ни рифмы , ни смысла. ОЦенка "0"

• Мне очень жаль,но... плохо.

• 10, сразу перенеслась куда-то где хорошо

Форум: клуб woman.ru