Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Оцените пожалуйста

Мой любимый город спит в туманной дымке,
Прячется тепло под крышами домов,
Дальний свет огней замерзнет в льдинке
В миг, когда исчезнет звук твоих шагов.
Я иду по улицам, замерзшим от мороза.
Стынет потихоньку даже свет в домах.
Только шпиль на башне отражает звезды
И с надеждой греется в твоих мечтах.
Словно в старой сказке, дорога впереди
Вся укрыта бисером твоих жемчужных снов.
Мне по ней так сказочно и тепло идти…
В мир, что тонет в запахе твоих горячих слов.
Все живет тобою в этом декабре.
Миллионы тропок вдруг сплелись в одну -
Ту, что предо мною, что ведет к тебе,
Что приводит в нашу зимнюю весну.

Ответы (21)
  • Под Митяева косим?

• Реклама

• Очень красивый стих!

• Не, даже для Митяева слишком слащаво. Хотя задатки есть. Тренируйтесь.

• По-моему, ничё такой!Насыщенный, яркий, правда немного рифма не выдержана!

• ............................................................ ....................

• Красиво:)

• Автор, зима - декабрь, всё замерзает - откуда туманная дымка!? "И с надеждой греется в твоих мечтах." - шпиль греется!? "Вся укрыта бисером твоих жемчужных снов"- совсем неудачно: бисер - стекляные бусы, получается разбитая любовь!? А у Вас хэппи- энд! Попробуйте ещё раз влюбиться.:)

• Прохожая, принимаю вашу критику =) хотя для меня важнее чувствовать стихи, а не "препарировать" их. Я могу пояснить все, ведь я не претендую на какой-либо поэтический уровень =) просто влюбленность, столько эмоций, чувства-чувства-чувства...

• туманная дымка была =) совершенно точно) знаете, когда зима не слишком холодная, но достаточно влажная и если идти рано-рано утром, когда улицы еще совсем пустынные, люди еще спят, но уже не темно, тогда то ли есть на самом деле, то ли кажется, что воздух как-будто туманный, дымчатый такой, плотный... шпиль греется. как-то шли вместе мимо этой башни, а он рассказывал о ней и об этом шпиле, об архитектуре и истории, здесь и его профессия, его мечты, все это смешивается с чувствами и историей здания, на которое теперь смотришь другими глазами. и вот уже с этим местом связаны какие-то теплые воспоминания, отсюда и шпиль на башне кажется менее замерзшим по сравнению с окружающим миром =)

• вот видете стих это в любом случае ассоциация, чувства... по-вашему, бисер, это стеклянные бусы = разбитая любовь. а почему бисер не может быть маленькими жемчужинками, разноцветным уркашением... жемчуг - богатый, дорогой, роскошный, он обязывает. а здесь - легкая любовь, влюбленность, полет, все играет и искрится, как горсти бисера. бисера много, его также можно сравнить с тем, как в некоторых снежинках отражается и искрится солнце. сны=мечты, желания, будущее, чувства.

• видите, извините =) эх как же жалко что все уже закончилось =((( и снег растаял и любовь прошла. нашел себе новую принцессу =) и я остыла сама. а так все красиво начиналось, невероятно красиво и волшебно.

• 2 - чto ж вы злыe-to taкиe?? aвtoр - клaссный сtих, mнe пoнрaвился :-)

• Мы не злые, мы интересуемся.))

• Спасибо! =)

• а на мой взгляд, стиль от начала до конца не выдержан.
    я не знаю как это правильно оюъяснить, но начиная с "Словно в старой сказке..." меняет количество слогов в строке... рифма как будто из другого стиха!!!
    а так очень красиво... и слова, и смысл...

• ............................................................ ............................................................

• ............................................................ ............................................................ ..............................

• Мне тоже понравилось. Слова хорошо подобраны. Но вот ритм как-то не выдерживается на протяжении всего стихотворения.

• ;lk

• Автор, замечательный Вы человек! /// Пусть останется шпиль тот навечно/ В теплоте Eго огненных глаз./ Попросите у сердца прощенья/ И любовь Вас настигнет не раз. :)

• Красиво.