Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите, пожалуйста, текст японской скороговорки. Очень надо! Я знаю, что она начинается так: "Жили-были три японца:Як, Якцен-Драк..." Заранее всем благодарна.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10)
  • очень странная ЯПОНСКАЯ скороговорка - у японцев нет таких имен. (по крайней мере сочетания букв "др" уж точно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И родились у них дети:
    У Яка с Ципцей Шах,
    У Як-Ци-Драка с Ципцей-Дрипцей Шах-Шадрах,
    У Як-Ци-Драка-Як-Ци-Дрони с Ципцей-Дрипцей Распампони Шах-Шадрах-Шадрах-Шадрони.
    Как видите, имена имеют варианты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Красотулечка, спасибо!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Жили-были три китайца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндрони. А на другом коридоре жили были три китайки: Циби, Циби-Дриби, Циби-Дриби-Дримпомпони. Вот женился Як на Циби, Як-Цин-Драк на Циби-Дриби, Як-Цин-Драк-Циндрони - на Циби-Дриби-Дримпомпони.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. не я придумала, что она японская. Попробуйте вести в поисковике-только жаль, что там всего одна строка. 2. спасибо огромное!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • вести=ввести, сорри

Нравится0
    Не нравится0
  • 2. а про их детей не знаете как дальше?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, девочки!!! Спасибо! Вспомнилось далекое детсво, бабушка меня учила этой скороговорке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки! Зарегистрирую в Орифлэйм, напишите на sovet30@mail.ru или заходите в аске 367-955-011, и я зарегистрирую вас мгновенно. Эта натуральная шведская косметика и очень хорошие возможности. Сейчас идет акция: получите хорошую сумку.

Нравится0
    Не нравится0
  • все они переженились, як на и тд, я не знаю ее наизусть,мне мама читала)

Нравится0
    Не нравится0

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб woman.ru