Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите, пожалуйста, текст японской скороговорки. Очень надо! Я знаю, что она начинается так: "Жили-были три японца:Як, Якцен-Драк..." Заранее всем благодарна.

Ответы (10)
  • очень странная ЯПОНСКАЯ скороговорка - у японцев нет таких имен. (по крайней мере сочетания букв "др" уж точно)

• Реклама

• И родились у них дети:
    У Яка с Ципцей Шах,
    У Як-Ци-Драка с Ципцей-Дрипцей Шах-Шадрах,
    У Як-Ци-Драка-Як-Ци-Дрони с Ципцей-Дрипцей Распампони Шах-Шадрах-Шадрах-Шадрони.
    Как видите, имена имеют варианты.

• Красотулечка, спасибо!!!

• Жили-были три китайца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндрони. А на другом коридоре жили были три китайки: Циби, Циби-Дриби, Циби-Дриби-Дримпомпони. Вот женился Як на Циби, Як-Цин-Драк на Циби-Дриби, Як-Цин-Драк-Циндрони - на Циби-Дриби-Дримпомпони.

• 1. не я придумала, что она японская. Попробуйте вести в поисковике-только жаль, что там всего одна строка. 2. спасибо огромное!!!!!

• вести=ввести, сорри

• 2. а про их детей не знаете как дальше?

• Ой, девочки!!! Спасибо! Вспомнилось далекое детсво, бабушка меня учила этой скороговорке.

• Девочки! Зарегистрирую в Орифлэйм, напишите на sovet30@mail.ru или заходите в аске 367-955-011, и я зарегистрирую вас мгновенно. Эта натуральная шведская косметика и очень хорошие возможности. Сейчас идет акция: получите хорошую сумку.

• все они переженились, як на и тд, я не знаю ее наизусть,мне мама читала)