Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Крылья

Слобно крылья раскинуть бы руки/и лететь с земли к небосбоду,/и оттуда бзгянуть на"муки/за бесцельно ушедшие годы"./В море синих збезд окунуться/и опять, как стрела из лука.../И уже никогда не бернуться/В ябь, где бнобь бместо крыльеб руки!

Ответы (18)
  • бзгянуть??? на муки?? Прально, так с ними и надо! Только постарайтесь не сильно вонюче.

• Реклама

• Ой анонимус я под монитором,спасибо получила порцию здорового смеха на ночь глядя!!!!!!!!!!

• Словно крылья раскинуть бы руки/и лететь с земли к небосводу,/и оттуда взглянуть на"муки/за бесцельно ушедшие годы"./В море синих звезд окунуться/и опять, как стрела из лука.../И уже никогда не вернуться/В явь, где вновь вместо крыльев руки!

• За смех - пжалста! А буквы транслит переставляет, дядька такой подлый.

• Да, мне понравилось)) Я, честно говоря, поэзию не слишком, больше прозу. За шутку извините, ну не смогла удержаться. А у поэта должна быть оочень толстая кожа. Конечно, если он не в стол пишет, а демонстрирует публике свой талант.

• Спасибо! Честно говоря, на публике -впервые. Талант - сильно сказано. Буду утолщать кожу.

• Я бы написала-взлянуть на муки,НА бесцельно ушедшие годы.Потмоу что по-моему "на муки за бесцельно ушедшие годы" режет слух как-то,мне во всяком случае.

• Девочки! Ну, а теперь лучше стало?
    "Словно крылья раскинуть бы руки/и лететь с земли к небосводу,/где не будет ни страшно, ни "больно/за бесцельно ушедшие годы"./В море синих звезд окунуться/и опять, как стрела из лука.../И уже никогда не вернуться/В явь, где вновь вместо крыльев руки!"
    Спасибо большое всем за участие, для меня это важно.

• Если честно мне не понравилось! я бы могла наврать , но не очень хочется\\. а есть у тебя что нить другое?

• Последнее предложение немного режет слух,но на мой взгляд счс лучше.

• После правки (с подачи Kott) гораздо лучше. Но мне не нравится "явь, где вновь" - практически на стыке явь-вновь. // "Бесцельно ушедшие" - стилистически неправильно. Ушедшие дни, ушедшие годы = это течение времени, на которое мы не влияем. Я бы написала - за бездарно прошедшие годы! // Из всего мне понравился образ: жизнь, где вместо крыльев руки. Ну, в смысле такая унылая, тоскливая жизнь, без всякой романтики...

• Для Kott другое:
    Как телеграфный столб характер твой,
    Прямолинеен железобетонно.
    Быть без тебя равно, как быть с тобой
    Довольно сложно и отчасти больно.
    Я слов холодных слышать не могу
    И взгляд терпеть надменный и небрежный.
    Я брошу все, и завтра убегу
    Забыться в суматохе жизни прежней!

• Убажаемый Анонимус! Вы бсегда такой примитибный?

• а кы ксегда кместо "в" "б" стаките? мне кот больше "к" нра.

• Спасибо за перевод! Теперь оцените смысл?

• Уважаемая Kott! Есть такое у Островского, по-моему: "Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Я сократила до "мук за...".Наверное, и правда, что-то не очень гладко.

• Оляля,я вам так и хотела предложить-вставить слово больно,потому что может быть больно за что-то.Ну а в принципе,очень неплохо.Вы же недавно пишите?по моему опыту это потом шлифуется со временем!

• Мне б взлететь над Землёю-Матушкой,
    Улететь бы на край небес
    Стать бы птицею вольной-Ласточкой,
    Чтоб парить, рассекая высь.
    Мне б взлететь - улететь от горестей,
    От беды, угрызений совести.
    Мне б забыть о своиз страданиях,
    Исчерпать бы их в расстояниях.
    У чертей в аду душу выкупить...(не помню дальше)
    И на крыльях Христом мне данные,
    Я на грешную Землю спущусь
    Искупив все свои пригрешения,
    Я по новому жить научусь.
    вот такой, на мой взгляд похожий чем-то стих :)))